Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, удивлена вашим ответом касательно "одинакового выражения лица во всех фильмах" и того, что "драматические роли не для него". Какие фильмы вы с ним видели? Может, разберем вместе?

Во всех...хммм...а можете перечислить в каких именно??? Если Вам не трудно конечно!

 

 

Присоединяюсь к просьбе. Самой аргументы в этой области интересны. :)

 

Мимика у Джонни всегда на высоте. Решил бы уйти в комедийное русло, в этом плане на равне с Керри был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. У него во всех фильмах одинаковое выражение лица. Правда, "Пиратов" не видела, может, там какое-то разнообразие появилось, но драматические роли явно не для него.

А что, все должны его любить?

Одинаковое выражение лица? А вы Эда Вуда видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковое лицо =) Это не к Деппу точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе. Самой аргументы в этой области интересны. :)

 

Мимика у Джонни всегда на высоте. Решил бы уйти в комедийное русло, в этом плане на равне с Керри был бы.

 

Я с тобой полностью согласна! Джонни великий мастер перевоплощения. Во всех своих ролях он обсалютно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Anne_Abberline
У него во всех фильмах одинаковое выражение лица.

Нууу,это явно неправда. Я хоть и люблю Деппа,но если бы у него и правда было одинаковое лицо везде,то я бы наверно заметила)))

Если он вам просто не нравится,ну бывает такое вот,когда просто так не нравится и все,то это другое дело. Но с мимикой у него все в порядке,и это мягко сказано еще. Можно Плаксу например взять,там его мимика видна очень хорошо,да и Эд Вуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Anne_Abberline

Решил бы уйти в комедийное русло, в этом плане на равне с Керри был бы.

Это стопроцентно! Я давно еще как то при просмотре Бенни и Джун подумала что из него вышел бы отличный комик. Да это и в других фильмах увидеть можно,та же Сонная Лощина. Везде есть смешные моменты с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть смешные моменты с ним.

 

Да, но концентрация этого юмора и неподражаемой мимики - Пираты. Глаз не нарадуется смотреть и пересматривать. Ловишь буквально каждое движение Капитана Джека Воробья. Не зря в верхушке статистики о лучшей роли висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. У него во всех фильмах одинаковое выражение лица. Правда, "Пиратов" не видела, может, там какое-то разнообразие появилось, но драматические роли явно не для него.

А что, все должны его любить?

 

Одинаковое?А вы точно о Джонни говорите?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоанну разве он пел??? Хммм... Ну а Эпифани и Май Френдс, да эт нечно!!!

 

"Джоанны" было две: подлиннее и покороче. Депп пел (еще и с Рикманом) где подлиннее. Это я как фан Сондхайма говорю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Anne_Abberline
Да, но концентрация этого юмора и неподражаемой мимики - Пираты

Ну конечно. Просто про Пиратов я уже не говорю,это итак все знают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не соглашусь про одинаковое выражение лица....нет конечно у него бывает что-то одинаковое, но это скорее сказать его фирменное:).... как мне кажется он в каждый фильм переносит частичку себя, и эта частичка выражается именно в мимике:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, будь в опросе фильм "Аризонская мечта" и не проголосуй я по дурости за роль Воробья, отметила бы его лучшую роль в данном фильме Кустурицы. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Просто про Пиратов я уже не говорю,это итак все знают))

 

у меня именно после Пиратов появилась к нему симпатия...тепер каждый фильм его смотрю))):roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. У него во всех фильмах одинаковое выражение лица. Правда, "Пиратов" не видела, может, там какое-то разнообразие появилось, но драматические роли явно не для него.

А что, все должны его любить?

 

У Джонни Деппа во всех фильмах одинаковое выражение лиц??....:eek:

с вами я не соглашусь...

вот у кого кого, но точно не у него.

сколько ролей с ним смотрела, везде он разный, и роль его просто блестящие...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. У него во всех фильмах одинаковое выражение лица. Правда, "Пиратов" не видела, может, там какое-то разнообразие появилось, но драматические роли явно не для него.

 

Ой, ну насмешли! :lol: Во-первых, прежде чем делать такие заявления, потрудитесь назвать список фильмов, которые видели. А то как-то все слишком просто получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Anne_Abberline
у меня именно после Пиратов появилась к нему симпатия...

Вас таких много))),у кого с Воробья началось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нельзя выбрать несколько вариантов. Проголосовала за Гилберта Грейпа, хотелось ещё за "В Последний Момент" (очень интересный фильм, мне такие нравятся), и за "Мертвеца"...

А вообще я не люблю Джонни Деппа.

 

Это действительно феномен, человек который не любит Джонни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас таких много))),у кого с Воробья началось)))

 

Главно, чтобы на этом не закончилось :biggrin:

Тоже обратила внимание на Джонни только после Пиратов, хотя до этого видела с ним фильмы. Зато теперь стараюсь восполнить пробелы :) Из последних просмотренных мною - "Эдвард - руки-ножницы". Фильм хороший, Джонни выше всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Anne_Abberline
А я после Распутника начала восполнять пробелы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь уже видел фильм Джонни Д.?
В кинотеатре нет пока, по-крайней мере у нас в Новгороде, а в инете смотреть не хочу, тока впечатление портить. На много лучше в кинотеатре на большом экране с попкорном и колой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот довольно интересное, последнее интервью журнала Digital с Джонни:

 

Диллинджер был самым разыскиваемым человеком того времени - и он, Джонни, тоже самый желанный актер общества. Если бы у него была возможность пойти куда-то неузнанным, то какое бы место он выбрал?

“Оооооооо, вааау! Бог мой, вот это очень хороший вопрос. То есть, куда бы я мог пойти, сохранив анонимность? Я бы пошел в Диснейленд с детьми. Вот куда бы, да. Прошел бы все аттракционы с детьми и дал им возможность испытать все то, что там делают остальные дети. А то они обычно с папой туда не ходят. Когда папа идет с ними в Диснейленд, все там становится немного странным”, - смеется Джонни.

В фильме Майкла Манна Диллинджер чувствует себя очень кофмортно со всем этим вниманием прессы и общества. А как обстоят дела со славой у вас? Вам комфортно быть знаменитостью?

- Мне - нет. Мне комфортен процесс съемок, создания персонажа - вообще процесс создания кино. А все, что происходит потом, я даже не очень хорошо понимаю, но уважаю как часть процесса - и внимание, конечно, сюда тоже входит. Я хочу сказать, что альтернатива этому - тоска. Настоящая тоска наступает тогда, когда нет никакого внимания вообще - а это значит, что нет и работы, правда же?

Вам, похоже, было уютно в эпохе Диллинджера. Как думаете, если бы вы из того времени попали в наше, с вами было бы все в порядке или вы бы сбежали?

- Ой, думаю, я бы убежал с воплями! (смеется) Нет, правда. То есть, сейчас все такой… мир такой большой. Я в шоке от того, что сейчас вижу. В шоке от того, что есть в Интернете. В шоке от того, что технологии обещают нам через пару лет.

Вы сыграли Джона Диллинджера как человека с юмором. Так в сценарии было написано, что он такой весельчак - или же это вы ему добавили эту черту?

- Ну, он точно был человеком с чувством юмора, а я вот в этом полный профан. Так что пришлось вставлять все, что я считаю потенциально интересным или смешным… например, взять маленькую фотокамеру, дать ее полицейскому и сказать: “Сделайте хороший снимок моей девушки!” (смеется) Так что да, Диллинлджер был с чувством юмора. Еще он был парнем с великолепным, изумительным чутьем. Он знал, что часики тикают, что его время выходит, что он не успеет многого - и поэтому старался успеть как можно больше. Это потрясающе.

В вашем следующем фильме “Алиса в стране чудес”, который снимает ваш приятель Тим Бертон, вы играете Безумного Шляпника. Что вы привнесли в персонаж? Вы строго следовали книге или наложили свой характер на роль?

- Ну, естественно, следовал книге. Книга - основа всего. Там есть маленькие тайны, маленькие ключи, которые показались мне очаровательными - они, по крайней мере, дали мне понять характер Безумного Шляпника. Например, он говорит: “Я расследую истории, начинающиеся с буквы М”. Для меня это очень много значило - ведь когда начинаешь копаться в персонаже, то понимаешь, что речь идет о шляпнике, о человеке, который делает шляпы. Тогда идешь и изучаешь историю. Слово “hatter” (шляпник) - означает еще человека спятившего безумного, как шляпника (”mad as a hatter”). Для этого была причина: отравление ртутью (Mercury). В клее для шляп была ртуть, поэтому все шляпники были ею отравлены и начинали потихонечку брендить (смеется). Так что я выяснил, почему идет речь про букву М и почему эти люди были безумцы. Вот так эта фраза стала ключевой.

Что такого особенного между вами и Тимом Бетоном? Похоже, Тиму нравится делать то, что понравится вам.

- Самое особенное в наших отношениях то, что Тим, к счастью, дал мне работу семь раз. Вот это самое потрясающее. С нетерпением жду восьмого и девятого раза. Не знаю - другого более точного эпитета не подобрать - между нами есть какая-то связь, некое понимание без слов. Большинство людей когда слышит наше общение с Тимом - когда он дает мне указания насчет персонажа или еще что-то говорит на площадке - так вот, люди просто в тупике, сбиты с толку. Они не понимают, о чем мы там говорим. Один парень как-то подошел ко мне после того, как мы с Тимом проболтали десять минут, и сказал: “Чуваки, я не понял ни слова из того, что вы сказали”. Так что, да - это очевидно. Я точно его люблю, вы же знаете.

“Пираты-4″ увидят свет?

- Да, там все хорошо. Мы сейчас пытаемся привести в порядок сценарий, удостовериться, что все правильно. Если напишем хороший сценарий, это будет бомба… ну, для меня, по крайней мере, потому что я так люблю этот персонаж, мне так нравится его играть - и людям, кажется, он тоже нравится, так что если есть возможность снова попробовать, то почему нет. Хочется возвращаться к этому и играть снова и снова. Мне ужасно нравится играть Джека Воробья.

Фанаты любят его так сильно, что им плевать, какой там у фильма будет сценарий.

- Ну, сейчас вот я пытаюсь изменить историю в сторону Беккета (смеется). Не знаю - сейчас может случиться что угодно. Джек Воробей может ходить в одежде гейши. Не знаю, не знаю - мы можем найти массу других возможностей.

Меган Фокс сказала мне на днях в интервью, что мечтает сыграть вашу жену в следующих “Пиратах”.

- Серьезно? (смеется)И где она? Как мило, как мило.

Забегая вперед - чего вы ждете от “Одинокого рейнджера”?

- “Одинокий рейнджер”… мы все еще в самом начале, так что возможностей и вариантов масса, но у меня уже есть несколько хороших идей для персонажа, которые я еще нигде раньше не использовал. Так что это будет что-то новое. Другой персонаж.

Ваш старый друг Терри Гиллиам говорит о возрождение “Дон Кихота”, который вы оба пытались снять пару лет назад. Он с вами уже говорил об этом? Вам интересен этот проект?

- Да, мы уже его обсуждали. Я люблю Терри. Лично я сделаю для парня все, что угодно. Но с “Кихотом” такая штука: мой график расписан на пару лет вперед, и мне ужасно не хочется ставить или просить Терри стать в такое положение, когда он будет вынужден меня ждать. Это было бы неправильно. Но, понимаете, я чувствую, что мы ведь пытались что-то сделать, и какие-то элементы получились, были хорошо сняты, из них потом сняли документальный фильм “Затерянный в Ла-Манче”, так что я не знаю - ну, я думаю, что будет правильно, если я буду там сниматься. Не знаю, правильно ли то, что Терри снова собрался снимать этот фильм - но если он хочет это делать, я буду с ним”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cuba, интервью мне очень понравилось. О, у Джека Воробья будет жена в следующих пиратах!:):wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cuba, интервью мне очень понравилось. О, у Джека Воробья будет жена в следующих пиратах!:):wow:

Незачто.Это только фантазии Меган Фокс, не более:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuba спасибо, было очень интересно почитать:)

Когда читаешь интервью Джонни так там столько позитива, особенно понравилось читать про их совместное сотрудничество и взаимоотношения с Тимом и про новые роли Джонни, узнала много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuba спасибо, было очень интересно почитать:)

Когда читаешь интервью Джонни так там столько позитива, особенно понравилось читать про их совместное сотрудничество и взаимоотношения с Тимом и про новые роли Джонни, узнала много нового.

Да... он сам по себе просто МЕГАпозитивный:) Это видно по общению с его поклонниками (или как Джонни любит называть начальниками), журналистами, коллегами... где не посмотришь он везде растягивается искреннней улыбкой на лице. Это волшебно!

hh25.thumb.jpg.2a3de6ba69e6e60322d497b68a830efb.jpg

stparisprem007.jpg.6368d13753d4ea6cb5cc47b3b72c43b5.jpg

tpc30.thumb.jpg.dcc247212b993caddc5453547e31dcf5.jpg

06teenchoice046.jpg.968f20d9f97c8e3fddccd3a05a8fcece.jpg

japan_prem038.jpg.d5aab409a9e04cf895be0c0ca8f0f182.jpg

Изменено 22.07.2009 06:13 пользователем Cuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...