Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

"Ноги растут" из готической направленности Тима Бёртона. А две более или менее похожих по типажу роли за многолетнюю карьеру.... Не сильно ли строго Вы судите???

Ну и у Тима Бартона раньше фильмы были разнообразнее. Но мне всё равно они оба нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, появится возможность - посмотришь и расскажешь о впечатлениях. (:

 

Хы! Ну эта палюбому :tongue: Изыщу средства и возможности... ;)

 

Ну и у Тима Бартона раньше фильмы были разнообразнее. Но мне всё равно они оба нравятся.

 

Ну столько лет работать, да еще и на пару! Хочешь - не хочешь, но повторишься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Трупе невесты" Джонни не играл, а озвучивал.

Я знаю, но это дела не меняет. К тому же, он не только озвучивал: его персонаж был слеплен по его внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о Суинни пока вообще ничего писать не могу.

А что тут много писать? Классно сыгранная роль. Его Бенджамин Баркер напоминает героя "Волшебной страны", а после перевоплощения становится машиной мщения - Суини Тоддом.

 

Пролетела в кинотеатре с этим фильмом и в коллекции пока нет dolf_ru_959.gif

Подарить?

 

Кстати говоря, странно, что на съёмках "Суини Тодда..." Джонни не падал в обморок при виде крови, как это было на съёмках фильма "Сонная лощина". Что-то вроде они там с Тимом Бёртоном придумали...

 

P.S.: Ребят, а в кинотеатре "Суини Тодда..." показывали в оригинале или дублированным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут много писать? Классно сыгранная роль. Его Бенджамин Баркер напоминает героя "Волшебной страны", а после перевоплощения становится машиной мщения - Суини Тоддом.

 

Неее.. Ну что классно сыграно -я не сомневаюсь ни капелюшечки. :D

Я просто не видела фильм, а писать о том, чего не видела не в моих правилах.

 

Подарить?

 

А то!!! Аха, аха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: А как вам Эд Вуд, сыгранный Джонни? (может конечно и обсуждали, но пролистать 160 страниц нереально :()

 

У меня при просмотре этого фильма случилась мистика какая то(на середине процесса): полетел DVD проигрыватель, да так , что ни какому ремонту не подлежал. Я теперь боюсь этот фильм включать.. :confused:

 

Но из того, что успела увидеть: Джонни как всегда великолепен (свежая фраза, ни правда ли ? :)) Не было на экране Джонни Деппа - был Эд Вуд (хотя я с ним лично не была знакома.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: А как вам Эд Вуд, сыгранный Джонни? (может конечно и обсуждали, но пролистать 160 страниц нереально :()

 

Собственно, я ничего нового не скажу. Мне Эд Вуд, сыгранный Джонни понравился. :) Такой странноватый, сыграл его Джонни замечательно. Меня повеселил момент, где Джонни переоделся в даму, так прикольно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эд Вуд" один из моих любимых фильмов с Джонни. Мне там помойму все нравится игра Джонни просто великолепна, игра всех остальных актеров тоже, очень каллоритные герои, яркие(а еще они ведь реальные личности), фильм отлично поставлен, стилизован под фильмы 40- ...годов.Фильм сделан с большой теплотой, он трогательный, с юмором и немного грустный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начинать всю песню сначала? Раньше уже высказал свое мнение, что мол, Воробей не лучшая роль Джонни, с одними людьми, сейчас уже с другими, но суть-то одна и та же - уже высказал свое мнение, к чему повторяться? Естественно, на мой скромный взгляд. :)
А зачем ущемлять право новичка обсудить то, что здесь обсуждалось полгода, год или два назад? Не надо ущемлять ничьих прав на общение! Или ты по своему скромному мнению предлагаешь игнорировать их посты?

Пусть себе говорят, я-то это уже обсуждала и повторятся мне в лом/стремно и т.д Ну не лол ли?

 

Тебе не кажется, что это высокомерно по отношению к новым людям в коллективе?

 

К слову, здесь обсуждали уже все фильмы ДД и все роли, поэтому обсуждать здесь больше нечего (до появления новых проектов) и тему можно временно закрыть! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

Кстати говоря, странно, что на съёмках "Суини Тодда..." Джонни не падал в обморок при виде крови, как это было на съёмках фильма "Сонная лощина". Что-то вроде они там с Тимом Бёртоном придумали...

 

Они придумали оранжевую жидкость, которую потом, на компьютере, перекрасили в красный.

И шел "Суини" в кинотеатре, конечно, полностью дублированный - Киркоров, Басков, все дела... Шучу, конечно, он шел в оригинале с русскими субтитрами. И в лицензии такой же вышел.

А с "Эдом Вудом" у меня, как говорится, свои личные разборки. Я этот фильм вообще считаю идеальным в плане стилизации, что уж тут про Деппа говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к чему? Мне всегда есть что сказать и я сказала (ссори за тавтологию).))

К тому, что если тебе неохота круги нарезать и говорить по сто раз одно и то же, ты можешь молчать;)

А кому то и в тысячный раз захочется обсудить то, что ты уже читала. И они обсудят. Просто без тебя.

 

 

По поводу Эд Вуда - определенно одна из лучших ролей Деппа. Режиссер, патологический неудачник, яркая импозантная личность - сыграть такого для Деппа проще простого, он в таких фриковатых ролях всегда смотрелся и смотрится очень органично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они придумали оранжевую жидкость, которую потом, на компьютере, перекрасили в красный.

И шел "Суини" в кинотеатре, конечно, полностью дублированный - Киркоров, Басков, все дела... Шучу, конечно, он шел в оригинале с русскими субтитрами. И в лицензии такой же вышел.

Не пугайте!:biggrin: Один человек, мне также ляпнул, мол, полностью на русском языке.:D

 

У меня лицензионный DVD, слава Джонни... И это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек, мне также ляпнул, мол, полностью на русском языке.:D

Кощунство мюзиклы русским дубляжом забивать (хотя в "Чикаго" додумались же...). :D

 

А что там по поводу обмороков и боязник крови? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там по поводу обмороков и боязник крови? :eek:

Джонни непереносит вида крови. Вот здесь можешь узнать поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни непереносит вида крови. Вот здесь можешь узнать поподробнее.

 

Прочитала. Спасибо. :) Ну надо же... Никогда бы не подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в голову никогда не приходило, что Джонни боиться крови...На счёт его лучшей роли сказать трудно, он отлично играет...теперь хочется на него и в ганста-роли посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него все роли лучшие. Просто ты этого не видишь.

Не сказал бы, в "Что гложет Гилберта Грейпа?" он смотрелся довольно бледно на фоне игры Ди Каприо.

 

А насчёт Суини Тодда согласен с товарищем, говорившим про однотипность. Никакого развития персонажа по ходу фильма, хотя ожидать обратного в мюзикле особо не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было на экране Джонни Деппа - был Эд Вуд (хотя я с ним лично не была знакома.)

 

Не было бы в фильме Деппа и не снимал бы его Бартон, фильм прошёл бы мимо.

А так благодаря им, многие узнали о режиссёре любящем кино - Эд Вуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, в "Что гложет Гилберта Грейпа?" он смотрелся довольно бледно на фоне игры Ди Каприо.

 

А насчёт Суини Тодда согласен с товарищем, говорившим про однотипность. Никакого развития персонажа по ходу фильма, хотя ожидать обратного в мюзикле особо не приходится.

 

Ну, про Гилберта я уже говорила один раз, и повторяться не буду (ибо смысла нет), а вот что до Суини... Ну какое там еще нужно развитие персонажа? Развитие вниз? Развитие от просто раздавленного человека до человека одержимого? Это развитие там было показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julietta83, извините, не заметил. Как он возвращался, чтобы "делать пирожки", так их и делал. Как был мрачным весь фильм, так и остался. Кого-то это может и завораживает, а для меня изменение персонажа по ходу сюжета привлекает куда больше. Изменено 08.04.2009 17:53 пользователем SoBeR-BeaVeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, в "Что гложет Гилберта Грейпа?" он смотрелся довольно бледно на фоне игры Ди Каприо.

Не вижу смысла их сравнивать вообще. Роли слишком разноплановые, чтобы между ними можно было проводить параллель и обсуждать кто хуже, а кто лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорю, что Депп там налажал в роли Гилберта, сыграл как и подобает. Я к тому, что были и лучше роли в его репертуаре, требующие большего мастерства от исполнителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ущемлять право новичка обсудить то, что здесь обсуждалось полгода, год или два назад? Не надо ущемлять ничьих прав на общение! Или ты по своему скромному мнению предлагаешь игнорировать их посты?

 

Пусть себе говорят, я-то это уже обсуждала и повторятся мне в лом/стремно и т.д Ну не лол ли?

 

Тебе не кажется, что это высокомерно по отношению к новым людям в коллективе?

 

Господи, ну что же я по-твоему, чудовище какое-то, что ли?))) Я ничьих прав не ущемляю, я просто считаю, что повторять одно и то же по тысячному кругу не стоит, ибо смысла нет. А отвечать практически на каждое сообщение новичка, который считает, что роль Джека Воробья лучшая в его карьере, мол, нет, не лучшая, это хорошо? Впрочем, разговор уже зашел в тупик, хотите обсудить - пожалуйста, никому свое мнение я не навязываю.

Изменено 08.04.2009 19:48 пользователем Tanusha7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну что же я по-твоему, чудовище какое-то, что ли?))) Я ничьих прав не ущемляю, я просто считаю, что повторять одно и то же по тысячному кругу не стоит, ибо смысла нет. А отвечать практически на каждое сообщение новичка, который считает, что роль Джека Воробья лучшая в его карьере, мол, нет, не лучшая, это хорошо? Впрочем, разговор уже зашел в тупик, хотите обсудить - пожалуйста, никому свое мнение я не навязываю.

 

А если не повторять? А просто поставить плюсики между всеми ролями Джонни и после знака равно слово "Талантище"? Вполне преемлемый вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни непереносит вида крови. Вот здесь можешь узнать поподробнее.

 

И клоунов ещё вроде.

 

Чудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...