Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

С таким составом и я бы глянула...

А я бы не глянула. Проект для ТВ, т.е вышел (если вообще вышел в прокат) только на видеокассетах и очень ограниченным тиражом. Мне кажется киношка ни о чем. Смысл, сбиваясь с ног, искать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто киноманческое любопытство. Чтобы я да пропустила Эрика Робертса образца 1986 года ???? Рано или поздно найдется, никуда не денется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не глянула. Проект для ТВ, т.е вышел (если вообще вышел в прокат) только на видеокассетах и очень ограниченным тиражом. Мне кажется киношка ни о чем. Смысл, сбиваясь с ног, искать? ;)

 

Иной раз совсем неизвестные фильмы и старые и новые в том числе, достойны большего внимания, чем с гигантской рекламой и раскруткой))) Купишся - а фуфло фуфлом)))

А насчет этого кина - глянула еще разок сюжет - начинает казаться, что видела его когда -то))) И миллионера как раз Эрик и играет...перед глазами такой крепенький в супер особнячке :)

 

Вот капнешься в голове и нароешь столько инфы...определенно смотрела этот фильм...только окромя этой сценки ничего и не помню...одно знаю - персонаж там у него такой не однозначный был)))

 

А специально отправляться на поиски есстесно не будешь...главное знать о существовании фильма...авось попадется...у друзей)знакомых) на кассетке где нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посмотрела этот фильм, только врят ли найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежила воспоминаяния, так сказать, пересмотрев Гиберта Грейпа)

(Офф/ Лео там все-таки какой молодец -талантище!!!)

И обратила внимание (раньше и не замечала) - у Деппа зубики то иные были в то время, такой клыкастый малый :)... А сейчас навел красоту, сменив челюсть,...мож и еще чего изменил с тех пор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас навел красоту, сменив челюсть,...мож и еще чего изменил с тех пор :D

Ну уж ты че? Он же не извращенец (или все-таки да:D), чтобы заменить челюсть! Наверно дорогостоящая операция и не для слабонервных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж ты че? Он же не извращенец (или все-таки да:D), чтобы заменить челюсть!

 

:lol: А кто ж его знает..! (уморила) Но на самом деле разница то есть и какая!!!

 

 

Наверно дорогостоящая операция и не для слабонервных!

 

Ну с "зеленью" у него положим все в порядке...а с нервишками - да эт еще вопрос :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Деппа зубики то иные были в то время, такой клыкастый малый ... А сейчас навел красоту, сменив челюсть,...мож и еще чего изменил с тех пор

Челюсть он явно не менял,это помойму невозможно, мог на крайней случай какую нибуть пластинку поставить. А зубы с возростом меняются, в юности они могут казатся крупнее.

А может в Гилберте был очередной зубной эксперимент?

Мне стало интересно, я решила фотки поискать из Гилберта и более ранних фильмов. Вот- первая Гилберт, дальше Плакса и Аризонкая мечта(они раньше были просто чем Гилберт Грейп), не знаю какой вывод из этого,но так вобщем

006.jpg.9bd266c3e4fba4fb860f0a663a50b3f3.jpg

cb008.jpg.2980d5f55cebd836751cd7669a37af68.jpg

010.jpg.916dc511f210e3155ce6d8472bf6effc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему просто прилепили более ярко-белые наклеечки на зубы, в разные стороны, чтобы создать еффект кривизны зубов. Наверное, по задумке гримёров он должен быть таким "кроликом"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему просто прилепили более ярко-белые наклеечки на зубы, в разные стороны, чтобы создать еффект кривизны зубов. Наверное, по задумке гримёров он должен быть таким "кроликом"!

Вот значит как это можно сделать.А я то думала как они этого эффекта добились.Может они еще чуть чуть передних два зуба удлиннили?Или мне кажется

Да,скорее всего это действительно очередные его эксперименты с зубами, этих экспериментов с зубками давольно много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они еще чуть чуть передних два зуба удлиннили?Или мне кажется

 

Не представляю как можно это сделать...да еще такой "пробел" между передними зубами состряпать:)

Да и не известно что раньше снималось Гилберт или Мечта...Плакса то понятно -раньше...А так если Гилберт более поздний - мож бурное времяпровождение повлияло на зубики (повредили-типа "чуть" выбили) :lol: )))Запросто))) Потом навел косметический ремонт...вернул первозданный вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож бурное времяпровождение повлияло на зубики (повредили-типа "чуть" выбили) )))Запросто))

Ну это конечно могло быть. Может случится так что зубы повредить можно. Значит просто ему их сделали потом такими какие они были до повреждения.Потому что они не отличаются вроде что в Плаксе, что потом.

А почему во время Гилберта режиссер решил оставить ему такие зубы в фильме? Ведь для исправления их понадобилось бы очень мало времени, вобщем если бы кто то где то в интервью объяснил почему у него такие зубы там- настоящие не настоящие, но помойму такого интервью нет.Приходится гадать.

Да и не известно что раньше снималось Гилберт или Мечта...

Мечту начали снимать в 1991 году. Потом съемки немного затормозились и поэтому она вышла в 1993 вместе с Гилбертом, но все равно пораньше.

Есть даже фотосессии на которых точно год написан. Для Мечты 1991, а для Гилберта 1992.Там и длинна волос у него разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно могло быть. Может случится так что зубы повредить можно. Значит просто ему их сделали потом такими какие они были до повреждения...А почему во время Гилберта режиссер решил оставить ему такие зубы в фильме? Ведь для исправления их понадобилось бы очень мало времени, вобщем если бы кто то где то в интервью объяснил почему у него такие зубы там- настоящие не настоящие, но помойму такого интервью нет.Приходится гадать.

 

Мое личное "гадание" приводит к тому, что Проблемы то у Деппа были (либо возникли) с зубиками в то время)))

Одно дело сделать гниль, золото иль челюсть полностью изменить для кина (по фильму вроде бы положено).

Здесь ни к чему вообще... Для чего это вообще нужно было делать (если делали вообще). По персонажу никак не вяжется, акцента на зубы глав.героя в фильме нет никакого.

Эт только мое мнение)))

Я остаюсь при своем- косметическая реставрация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего это вообще нужно было делать (если делали вообще). По персонажу никак не вяжется, акцента на зубы глав.героя в фильме нет никакого.

Ну, могли сделать за тем же зачем и рыжие волосы и бледное лицо с синиками под глазами-чтоб приблизить его к атмосфере глубинки и подчеркнуть может быть этим дополнительно персонаж. И даже если так случилось, что у Джонни вдруг во время съемок зубы выбили, их нужно было восстонавливать, а не сниматся так как есть,а он снимался, значит в любом случае это было зачем то нужно, потому что эти зубы очень бросаются в глаза даже зрителям, а уж режиссер не мог их не заметить.

Мое личное "гадание" приводит к тому, что Проблемы то у Деппа были (либо возникли) с зубиками в то время)))

Тогда уж "возникли"- раз "в то время".

Я остаюсь при своем- косметическая реставрация)))

 

 

Конечно.И я тоже остаюсь.

Тем более тема не особо то и важная. Все к зубному ходим по тем или иным причинам, так что ходил он к нему для исправления или не ходил не важно.Ничего в этом не вижу особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник - http://www.johnnydepp-zonn.com (англоязычный)

 

"The first test screening of Michael Mann's Public Enemies, starring Johnny Depp as 1930's bank robber John Dillinger and Christian Bale as his FBI nemesis Melvin Purvis, was held at the Mann theater in Westlake Village, California on Wednesday, November 12. This was an initial edit that ran 2 hours, 40 minutes and did not yet have a musical score, was not color-timed, and did not yet have digital effects added. But even in this "first look" stage, when much editing work remains to be done, viewers were impressed with Public Enemies and with Johnny's performance as Dillinger. Ain't It Cool News has the most detailed account, posted by their member MacGuyver; he attended the screening and thinks "this will be a terrific movie when it's done." You can read his assessment HERE; beware of mild spoilers (which wouldn't surprise anyone who knows any of Dillinger's history).

Other reports posted on imdb are just as laudatory, with Johnny's Dillinger earning comments like "[H]is performance might in fact be Oscar worthy. . . [Dillinger] doesn't like violence, but will resort to it if necessary. You actually feel sorry for him and his predicament by the halfway mark of the film." Public Enemies' designers and production staff also earn high praise; even in a rough cut, this film is gorgeous.

 

The Zone thanks FANtasticJD and Shadowydog for breaking the news; you can read a lively discussion of the screening reports on the Zone's Porch forum. --Part-Time Poet"

 

November 13, 2008

 

С английским не очень поэтому перевод кусками - половину не поняла-

 

"Первый показ (испытательный) экранизации Врагов общества М. Манна, Джонни Депп в главной роли грабителя банка 1930-ых (Джон Диллинджер) и К. Бейл как агента ФБР, было проведено в театре Mann в Деревне Westlake, Калифорния в среду, 12 ноября. Это было 2 часа 40 мин. без (не совсем поняла), наверное, музыкального оформления (на счет цвета тож не совсем поняла) и без спецэффектов. Но даже в этой стадии, когда большая работа еще не сделана, зрители была впечатлены Врагами общества и работой Джонни в роли Диллинджера. У "сотрудника" новостей есть наиболее подробный отчет, он посетил просмотр экранизации и думает, что "это будет потрясающим кино, когда оно будет сделано." Другие сообщения, отправленные на imdb, столь же похвальны, о Диллинджере Деппа, комментируются великолепной работой, достойной Оскара. Диллинджер не любит насилие, но идет на это в случае необходимости. Вы фактически чувствуете жалость к нему и его затруднительному положению. Создатели Врагов общества и штат производства также зарабатывают высокую похвалу; даже в грубом сокращении, этот фильм великолепен..."

 

:) Мои прогнозы насчет этой работы весьма подкреплены))) Это радует)))

Депп уходит от попкорновской попсятины и это не может не радовать :)

Надеюсь он получит оскара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunette, спасибо за новость.

Я рада, что фильм был так хорошо оценен.Теперь еще больше жду премьеры.

 

Депп уходит от попкорновской попсятины и это не может не радовать

"попкорновой попсятины"?!

А что он всю жизнь играл до этого в попкорновых фильмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, не вижу смысла отвечать тебе на вопрос, так как ясно, что под попсятиной Брунетт понимает Воробья. А твои взгляды на Пиратов немного отличаются от наших.

А кому понравилась Аризонская мечта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - кому она не понравилась ? :D Нет, правда, дивный фильм, с дивным видеорядом, дивным саундтреком, и дивными костюмами (до сих пор мечтаю о большой такой белой шляпе). Единственное, за что к нему можно придраться, на мой скромный взгляд - налет депрессивности, что неудивительно, в принципе, учитывая пренеприятную ситуацию, разразившуюся на съемках, но мне, честно говоря, и так нормально. И главная идея замечательная - что бы не произошло, нужно держаться за свою мечту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"попкорновой попсятины"?!

А что он всю жизнь играл до этого в попкорновых фильмах?

 

Тут, скорее всего, речь о том, что игры в Джека Воробья уже слегка утомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunette, спасибо за новость.

Я рада, что фильм был так хорошо оценен.Теперь еще больше жду премьеры.

 

Я тож)))

 

 

Julietta83 "Тут, скорее всего, речь о том, что игры в Джека Воробья уже слегка утомили".

 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"попкорновой попсятины"?!

А что он всю жизнь играл до этого в попкорновых фильмах?

Пока снимали ПКМ - как будто целая жизнь уже прошла... Конца и края не видать поклонникам Воробья, а НЕ ДД! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, не вижу смысла отвечать тебе на вопрос, так как ясно, что под попсятиной Брунетт понимает Воробья. А твои взгляды на Пиратов немного отличаются от наших.

Я поняла что про ПКМ, но именно фраза прозвучала так как будто он всю жизнь только и играл в попсе и наконец то мы увидим его в чем то стоящем.(я хотела никак не комментировать фразу, но не смогла сдержатся, извините)

И да мои взгляды на ПКМ отличаются от ваших, никогда не назову ПКМ "попкорновой попсятиной", потому что это выражение подходит больше подростковым комедиям с туалетным юмором.(имхо)

Julietta83 "Тут, скорее всего, речь о том, что игры в Джека Воробья уже слегка утомили".

 

Ага.

Теперь вполне понятно что имелось ввиду.

А кому понравилась Аризонская мечта?

Очень нравится, прекрасный фильм. Очаровательный герой-Аксель.Очень нравится Грейс.

В этом фильме особая атмосфера характерная для фильмов Кустурицы- теплота и много красок и пространства и чувствуется что то словянское. Эти поля, бескрайнее синее небо, животные, как будто не Америка, а какая нибуть наша деревня показана, по крайне мере, что касается природы.

Темы в фильме- мечта, любовь, смерть, семья, место человека в этом мире.

Фильм воспринимается чувстами, если рассказать сюжет это ничего не даст.

Этот фильм не смотря на очень драматические моменты(жаль Грейс, Акселя) оставляет светлое чувство в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, скорее всего, речь о том, что игры в Джека Воробья уже слегка утомили.

так уже слишком много Воробья!! многие увидели только этого героя и уже думают,что это лучшее,на что спасобен Джонни! и другого уже не воспринимают..

а он же у нас такая многогранная личность! пусть Депп возвращаеться в серьёзное кино!!

очень здорово,что он сниметься в Бартона! вот это сказка получиться! уже жду не дождусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже слишком много Воробья!! многие увидели только этого героя и уже думают,что это лучшее,на что спасобен Джонни!

 

Да нет таких людей...надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть Депп возвращаеться в серьёзное кино!!

Он из серьезного кино никуда и не уходил

что это лучшее,на что спасобен Джонни!

Да нет таких людей...надеюсь

Я тоже, по крайней мере не слышала ничего подобного никогда ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...