Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пожалуйста, помогите найти фантастический фильм

Рекомендуемые сообщения

Сюжет фильма таков.Действие разворачивается в арктике,в буровом комплексе,где работает команда из 9-10 человек.

Но,как оказывается,они там не одни.Миллионы лет назад там потерпел крушение инопланетный корабль.Пришелец проспал миллионы лет во льдах и проснулся как раз тогда,когда именно в той области работала команда бурильщиков.Он,разумеется,был голодным.Ну а дальше пошло-поехало по законам жанра.По одному он всех их поубивал.В живых остались только парень и девушка.Могу сказать сразу,что этот фильм не "Нечто".По-моему,название фильма было "Неуязвимый".Искал на этом сайте,но не нашел подобного фильма.Буду благодарен,если кто-нибудь поможет мне с поиском фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно,за ответ,но это не тот фильм.Это более старый фильм.10 лет ему уже точно есть,если не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот?

 

Замороженный ужас http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/32573/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Честно сказать,я этот фильм уже видел когда-то давно,но название вспомнить не могу.Помню,что ближе к концу фильма герои находят некую компьютерную книгу этого пришельца,что-то наподобие ноутбука,и в ней говорилось о создании мира.Так что в фильме пришелец был не тупой тварью,а высокоразвитым существом,намного более развитым,чем человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало, на подобную тематику из полнометражек только знаю Убийственный холод, но он под описание не подходит. Фильм был англоязычный? Полнометражка? И давно понятие растяжимое для кого-то это 5 лет, для кого-то 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не "Охотник за пришельцами".Фильм был англоязычный,полнометражный.Могу сказать точно,что вышел он до 2000 года включительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало, на подобную тематику из полнометражек только знаю Убийственный холод, но он под описание не подходит. Фильм был англоязычный? Полнометражка? И давно понятие растяжимое для кого-то это 5 лет, для кого-то 20.

 

Точно не он, Убийственный Холод - это альтернативное название третьей части "Иногда они возвращаются", там пришельцев не было, там был Демон и одержимые им

:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не он, Убийственный Холод - это альтернативное название третьей части "Иногда они возвращаются", там пришельцев не было, там был Демон и одержимые им

:wow:

 

Привет! Ну я собс-но тоже написал, что под описание он все-таки не подходит :). Знаешь, самое интересное что на подобную тематику, кроме вышеперечисленных фильмов (арктика/антарктика, база, пришелец), вроде ничего и в голову то не приходит ничего, и на Кинопоиске вроде не проскакивало. Интересно было бы поглядеть этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Арктике ещё засветилась эта сладкая парочка в борьбе за будущее.

 

Секретные материалы http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не Секретные материалы.Наверное,не судьба мне этот фильм найти.

Хотя,повторюсь,помню,что название его было "Неуязвимый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Новый Алькатрас. Сам фильм не видел, но антарктика и даже бурильный станок (судя по рецензии) наличествуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не то.Жаль,что я не могу вспомнить еще каких-то деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара вопросов, если позволишь: пришелец мог принимать человеческое обличье? И вообще в каком "состоянии" он показан в фильме: клыкастый, зубастый, прыгающий, ходячий, ползающий?

 

Немножко оффтоп, но все-таки: фильм то был интересный или обычная бэшка "без души"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,по-моему.Но фильм был интересный.На мой взгляд,конечно.Самое интересное,что корабль этого пришельца потерпел крушение в арктике еще до того,как человечество вообще появилось.И еще немаловажная деталь,что пришелец был высокоинтеллектуальным,а не тупой тварью,как я уже писал.Эти две детали я помню 100%-но.А больше почти ничего и не помню.Он имел человекоподобный вид,т.е ходил на двух ногах,если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.По моему,не то.Да и фильм 1981 года.Слишком староват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Помню,что ближе к концу фильма герои находят некую компьютерную книгу этого пришельца,что-то наподобие ноутбука,и в ней говорилось о создании мира

 

Такое было в этом фильме.

 

Книга судеб http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/51107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,оно.Большое спасибо!Спасибо также всем остальным за подсказки!Мне очень приятно,что эта тема не осталась незамеченной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...