Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Филлип Нойс

Лучшая режиссерская работа Филлипа Нойса (ну, или любимая, на худой конец):  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая режиссерская работа Филлипа Нойса (ну, или любимая, на худой конец):

    • ПРЯМАЯ И ЯВНАЯ УГРОЗА (CLEAR AND PRESENT DANGER)
    • СВЯТОЙ (THE SAINT)
    • КЛЕТКА ДЛЯ КРОЛИКОВ (RABBIT-PROOF FENCE)
      0
    • ЩЕПКА (SLIVER)
    • СЛЕПАЯ ЯРОСТЬ (BLIND FURY)
    • ТИХИЙ АМЕРИКАНЕЦ (THE QUIET AMERICAN)
    • ВЛАСТЬ СТРАХА (THE BONE COLLECTOR)
    • ИГРЫ ПАТРИОТОВ (PATRIOT GAMES)
    • ОПAСНЫЙ ЧЕЛОВЕК (CATCH A FIRE)
      0
    • МЕРТВЫЙ ШТИЛЬ (DEAD CALM)


Рекомендуемые сообщения

sm__im_293589.jpg sm__im_293587.jpg

Филлип Нойс родился 29 апреля 1950 года в Гриффите (Новый Южный Уэльс, Австралия).

Когда ему было 12 лет, семья переехала в Сидней. В юности он увлекся кино и в 17 лет снял свой первый фильм – короткометражку ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ (Better to Reign in Hell).

По окончании школы Филлип Нойс поступил в юридическую школу при Сиднейском университете, бросил учебу ради регби, потом вновь начал учиться в университете, на отделении изящных искусств.

В 1972 году его приняли в Австралийскую национальную киношколу. Во время учебы Нойс продолжал снимать документальные ленты, и его картина КАСТОР И ПОЛЛУКС была удостоена премии как лучшая австралийская короткометражка 1973 года.

В 1975 году Филлип Нойс поставил свой первый профессиональный фильм – БОГ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ, НО ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, благодаря которому он через два года получил возможность снять первую свою игровую картину ПРОСЕЛКИ (Backroads).

В 1978 году за фильм Newsfront Нойс удостоился в Австралии премии за лучшую картину, лучшую режиссуру и лучший оригинальный сценарий.

В 80-е гг. Нойс не может найти себя. Он пробует работать на телевидении и втайне мечтает перебраться в США.

Мировую известность имя режиссера получило благодаря триллеру МЕРТВЫЙ ШТИЛЬ (1989), в котором главные роли сыграли теперешние звезды – Николь Кидман, Сэм Нилл, Билли Зейн.

В том же году на экраны вышел еще один удачный боевик Нойса - СЛЕПАЯ ЯРОСТЬ, где одну из своих лучших ролей исполнил Рутгер Хауэр.

Затем последовали крупнобюджетные экранизации технотриллеров Тома Клэнси ИГРЫ ПАТРИОТОВ (1992) и ПРЯМАЯ И ЯВНАЯ УГРОЗА (1994) с Харрисоном Фордом.

В числе других работ режиссера :

ЩЕПКА (Шэрон Стоун)

СВЯТОЙ ( Вэл Килмер)

ВЛАСТЬ СТРАХА (Дэнзел Вашингтон и Анджелина Джоли)

ТИХИЙ АМЕРИКАНЕЦ (Майкл Кейн)

ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК (Тим Роббинс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначно отношусь я к этому режиссеру (хотя покажите мне того, чтоб прям и однозначно).

Руки у сего товарища растут из того места, из какого надо, да и мозги на черепную коробку не давят и хорошо там умещаются. Одним словом, фильмы делать умеет, когда захочет...хотя порой умудряется опускаться до сущего идиотизма, что не есть хорошо. Но, опять же, покажите мне того, кто работу свою (актёрскую, режиссерскую, операторскую, композиторскую - нужное подчеркнуть) делает так идеально, что не подкопаешься? Вопрос этот, к слову, вполне риторический, так что покорно прошу эти примеры мне не приводить (если таковые вообще имеются).

Очень хорошие и добротные у Нойса есть фильмы. Некоторые мне вполне нравятся (ЩЕПКА, ШТИЛЬ), а некоторые я просто-напросто люблю (ВЛАСТЬ и ЯРОСТЬ). К последним двум упомянутым питаю особенно теплые чувства в силу...да просто питаю и всё.

Есть у того же режиссера и такие вещи, после которых становится откровенно не по себе. СВЯТОЙ, к примеру, чушь полнейшая, после которой долго плеваться хотелось что на Нойса, что на Килмера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странный товарищ Фил, есть у него такое кино как Слепая ярость, очень неплохой фильм, есть скучненькие Тихие американцы и Патриотские игры, средненькая Угроза, кабы на этом мое знакомство с ним заканчивалось, по ушам бы Фил не получил, а тут есть ещё Штиль, который я дважды смотрел и так до конца досмотреть не смог, скучная Власть, ужасный Святой Килмер. За последний эпос уничтоживший Вэла хочется товарищу вообще по портрету с ноги пробить. Но за Ярость так и быть, пусть живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по славной традиции добавила в режиссерскую тему опрос.

 

Заметьте, вопрос задан с небольшой оговоркой, которую я сделала специально для себя, любимой. Не могу трезво оценивать творчество людей, в активе которых состоит хотя бы один фильм, причастный к моему топ-10.

Потому не могу назвать лучший фильм Нойса, но любимый запросто и не задумываясь. Вердикт : ВЛАСТЬ СТРАХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы, конечно же я голосую за "Собирателя костей". Это не единственный, который мне нравится из списка, но есть причины голосовать за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не единственный, который мне нравится из списка, но есть причины голосовать за него.

Подозреваю, что из-за Дензела голосуешь. :D

 

Видел многое из его творчества, есть запоминающиеся фильмы, есть "Святой", который вогнал меня в истерический хохот. Но пока держится над нулевой отметкой - в утиль списывать пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный режиссер, хоть его и принято считать талантливым ремесленником, иногда балующимся чем-то независимым (Тихий американец), но восхищаться им не за что (какие-то середняцкие фильмы), хотя оговорюсь, что видел не все. Голос отдам за Власть страха, жанр люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дядки есть классный фильм "Слепая ярость". За него ему спасибо. А вот все остальное (из того,

что видел) довольно средние фильмы. Еще "Власть страха" неплоха. Неровный режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О теперь я знаю, кто "Слепую ярость" снял:) Туда и голос. Остальное на меня скуку навивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сильный фильм Нойса - "Тихий американец". Ни до не после ничего лучше не снимал. Не понимаю восхищения "Слепой яростью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сильный фильм Нойса - "Тихий американец". Ни до не после ничего лучше не снимал. Не понимаю восхищения "Слепой яростью".

Может просто многие вспомнили детство свое золотое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто многие вспомнили детство свое золотое;)
И Рутгера Хауэра тоже вспомнили. Одна из его лучших ролей, как никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Рутгера Хауэра тоже вспомнили. Одна из его лучших ролей, как никак.

 

В фильме Нойса Рутгер сыграл одну из лучших ролей? Тогда как назвать его роли в "Попутчике" и "Бегущем по лезвию"? "Слепая ярость" фильм был еще тот... на его место могли с таким же упехом брать Сигала или еще кого-нибудь из той когорты. А вот в "Тихом американце" у Фрейзера действительно лучшая и запоминающеяся роль, спасибо Нойсу. Ранее я привык видеть Брэндона в ролях полудурков теряющих память, которых размораживают или привозят из джунглей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Нойса Рутгер сыграл одну из лучших ролей? Тогда как назвать его роли в "Попутчике" и "Бегущем по лезвию"? "Слепая ярость" фильм был еще тот...
Я же говорю одну из лучших. Почему ты читаешь всегда сквозь строчки и принимаешь все так однозначно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что из-за Дензела голосуешь. :D

Из-за Майкла Рукера и Квин Латифы :D

 

Нет, правда, люблю этот фильм! Уже давно! Правда "Щепка", "Американец" - тоже неплохие штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Щепку", а вообще не очень-то мне его работы по вкусу. Да и не так уж много их видено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр,весьма недооценённый...Больше всего нравится его "Собиратель костей". Люблю и фильм "Слепая ярость"-тогда Рутгер Хауэр из себя что-то представлял и был на ходу у режиссёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересны картины Филлипа Нойса, но голосовать пока не буду, считаю, что пока недостаточно фильмов смотрела.

Очень понравились "Клетка для кроликов" и "Тихий американец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся его "Игры патриотов" и "Прямая и явная угроза". "Тихий американец" тоже отличное кино. А вот остальные его фильмы либо так себе, либо полная фигня. Дурацкая "Слепая ярость" относится ко второму пункту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел немало его работ, есть неплохие фильм (лучшее - Прямая и явная угроза), хватает и всякой фигни, а реально сильной картины ни одной. Бездушный режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссёр, политические фильмы ему удаются, понравились его работы Игры патриотов и их продолжение, Святой и Солт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...