Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тимоти Хаттон

Рекомендуемые сообщения

Тимоти Хаттон / Timothy Hutton

sm__im_387734.jpg sm__im_387743.jpg

Тимоти Хаттон родился в Малибу (штат Калифорния, США), в семье актера Джима Хаттона. После развода родителей он жил с матерью в Беркли. Азы актерского мастерства Тимоти постигал в старших классах школы и на летних каникулах, когда принимал участие в спектаклях вместе с отцом. Перебравшись затем в Южную Калифорнию к отцу, Тимоти Хаттон начал сниматься в телефильмах. В середине 1980-х годов он впервые вышел на бродвейскую сцену, а в 1990 году вместе с Алеком Болдуином сыграл в постановке "Прелюдия к поцелую".

Звездный час для начинающего актера пробил в 1980 году: режиссерский дебют Роберта Рэдфорда, драма "Обыкновенные люди", оказалась как нельзя более удачным кинодебютом и для Хаттона. За роль Конрада 19-летний Тимоти был удостоен двух премий "Золотой Глобус" и премии "Оскар" как лучший актер, став в этой категории самым молодым лауреатом в истории Американской киноакадемии. Впрочем, столь яркое начало не означало, что путь его будет усыпан розами - обретя звездный статус, Хаттон предпочитал голливудскому мейнстриму более глубоко проработанные роли. В дальнейшем актеру предлагали роли, сходные с его дебютом, хотя он также появлялся и в картинах иных жанров - в частности, в комедийных и в фантастических лентах.

Среди последних работ Тимоти Хаттона можно отметить злодея-гангстера в триллере Энди Уилсона "Изображая бога", грабителя Ли Игана в боевике Джона Ирвина "Зона преступности", полковника Кента в детективе Саймона Уэста "Генеральская дочь". В снятом "по горячим следам" триллере "Шпион" Тимоти Хаттон сыграл роль Олдрича Эймса - героя крупнейшего шпионского скандала 1990-х годов - сотрудника ЦРУ, оказавшегося "кротом" российской разведки. © peoples.ru

Помимо упомянутых, следуюет также отметить его запоминающиеся роли в таких фильмах, как "Французский поцелуй", "Красивые девушки", "Тайное окно", "Последний отпуск" и "Ложное искушение".

Cвоё мнение напишу о нём завтра, после просмотра "Ложного искушения", хотя, в любом случае, его лучшая роль и так известна! А что Вы о нём думаете?

TimothyHutton_01.jpg.427735eed5aa5fd2eae8110d35aeeff2.jpg

TimothyHutton_02.jpg.db0e369cb2bac33ddd7b392e87154261.jpg

TimothyHutton_03.jpg.397114dd85829940b5b520d31273d260.jpg

TimothyHutton_04.jpg.ce516330cf234d919e623dcecda719f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя, в любом случае, его лучшая роль и так известна!

Естественно, Конрад Джарретт в Ordinary People Редфорда. Великолепный актер. Поражаюсь, как можно было так сыграть в 19 лет. Все остальные роли в мусорную корзину, ибо никакая из них не сравнится с вышеназванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естетсвенно, Конрад Джарретт в Ordinary People Редфорда.

Абсолютно верно! Меня удивляет ещё то, что после такой гениальной игры, во всех остальных фильмах он лишь был запоминающимся (и то не везде) статистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он еще один бывший муж Джоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он еще один бывший муж Джоли.

 

А они были женаты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они были женаты??

 

Может не оффициально, но что-то вроде гражданского брака вроде. У нее еще татуировка "Н" есть, в честь Хаттона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они были женаты??

Через шесть месяцев после развода с Миллером поговаривали о ее свадьбе с Хаттоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится он мне, нету харизмы. Даже в сериале "Тайны Ниро Вульфа" из него такой же Арчи Гудвин был, как из бегемота балерина, разве что простаков играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Ложное скушение", думала его там увижу. Нет, заметила, конечно, но в начале фильма минуты 2-3 в роли отца Эдварда. Всё. Ну, смотрелся он достойно, но я бы удивилась, если бы за это время было иначе.

 

Ничего и не могло измениться - лучшей его работой был, есть и останется фильм "Обыкновенные люди". Как зрителями, так и критиками его игра оценена по достоинству. Позже были хоть и запоминаюшиеся, но крайне посредственные роли во многих фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не смотрела "Обыкновенных людей". Но есть парочка фильмов с Хаттоном, которые мне нравятся: "Сделано в раю" и "Красивые девушки". Первый смотрела давно, поэтому не могу точно передать свои ощущения, помню только очень позитивный настрой от картины. "Красивые девушки" пересматривала недавно, поэтому точно могу сказать, что игра Хаттона там мне импонирует.

К сожалению, остальные виденные мною фильмы ограничиваются несколькими минутами пребывания актера на экране. Странно: ведь судя по всему, его карьера начиналась очень удачно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я его люблю! Один из самых замечательных актеров. Постоянно пересматриваю "Обыкновенных людей" и "Красивых девушек". Хочу найти "Сделано на небесах", но пока безуспешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно симпотичный актер, в "Шпионе" он сыграл вроде русского Олдрич Эймса помоему..короче, его там так загримировали, что вообще не узнать. Видел еще "Изображая бога" тоже неплохо. Последнее что смотрел, "Ящик Ковака"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде помню этого актера...

Всего одна ночь - как я понимаю, главная роль, здесь запомнился и понравился...

Изображая Бога, тоже неплохо...

А вот в Последнем отпуске, Тайном окне и Французском поцелуе - непомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне не нравился Тимоти Хаттон,но стоит сказать,что с течением времени,т.е. с годами он стал тонуть. А этот человек когда-то выиграл Оскар. Нравится в "Тёмной половине", "Генеральской дочери", "Французском... " Из последних появлений-роль в "Стёртой реальности". Идея любопытная,но поставлено вяло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи Гудвин у меня ассоциируется теперь только с ним, а из остального запомнил по нелепому экс-жениху Мег Райан из "Французского поцелуя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер! Конечно лучшее, что с ним видела - это "Обыкновенные люди" готова пересматривать по нескольку раз! Еще мне понравился фильм "100 процентный американец" давно прадва его видела. В "Изображая бога" - отлично сыграл кстати! Внешность у него миловидная, отрицательные роли таким мало удаются, но Тиматти видно исключение. Жаль в "Зоне преступности" его мало. И с ролями ему не везет лет так 10 наверное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Тимоти Хаттона только в двух фильмах:

Французский поцелуй и Тайное окно. В этих фильмах роль второстепенная, но запомнился. Производит хорошее впечатление.

 

К сожалению его исполнение главных ролей пока нигде не встречала. При возможности гляну обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого актёра! Считаю его очень харизматичным. И Арчи Гудвин у него блестяще получился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уух-ты, какой красивый актер! А глаза - фантастические просто! Впервые увидела его в Reflections/Отражения (2008) месяц назад, очень понравился, до этого фильма нигде его не видела. Такое сильное впечатление он производит! Вот, теперь люблю его :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю телесериал "Воздействие". А Хаттон играет просто отлично. Истинный лидер, руководитель. Мне очень нравится его герой. Мужчина, у которого умер сын, ушла жена, но он находит в себе силы, чтобы помогать другим людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Хаттон был комичным персонажем из "Французского поцелуя". Тем удивительнее было узнать, что именно он снял замечательный "Подкоп в Китай", разглядел потенциал и вывел на большой экран Ивэн Рэчел Вуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаттон замечательный актер. Для меня в одном ряду с Кевином Клайном - интеллигенты и таланты от кино.

Жаль, что возраст уже дал о себе знать, а значительных ролей совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавнее приятное впечатление о Тимоти Хаттоне - "Настоящий лунный свет", замечательный дуэт с Мэг Райан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Обыкновенных людях" сыграл гениально.Еще смотрел "Отбой",по моему сыграл лучше Пенна и Круза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, в каждом фильме играет ярко и запоминается даже в небольших ролях. Жаль, что не стал суперзвездой, предпосылки для этого были - в 20 лет получить Оскар, это многого стоит. Но почему-то не сложилось.

Запомнился в фильмах: "Тайное окно", "Отбой", "Изображая бога", "Зона преступности", "Комната смерти", "Генеральская дочь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...