Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В одну сторону (One Way)

Рекомендуемые сообщения

В одну сторону (One Way)

Германия, 2007

sm_482735.jpg

Режиссер Reto Salimbeni

Сценарий Reto Salimbeni

Продюсер Lena Cordina, Mike Dehghan, Klaus Hefele

Оператор Пол Саросси, Марк Уиллис

Композитор Стефан Хансен, Dirk Reichardt

жанр триллер, криминал, драма

бюджет ?7 000 000

премьера (мир) 25 января 2007

премьера (РФ) 29 марта 2007, «Фокс/Гемини»

В главных ролях:

Тиль Швайгер

Лоурен Ли Смит

Себастьен Робертс

Майкл Кларк Дункан

Эрик Робертс

Кеннет Уэлш

Нед Беллами

и др.

Сюжет: Эдди Шнайдер – очень удачный человек, и как адвокат в том числе. Успешная карьера, любимая девушка, свадьба не за горами.

Но его жизнь вмиг рушится, когда ему удается избавить насильника от тюрьмы, обеспечив ему алиби. Люди со стороны жертвы насилия начинают мстить Эдди. Теперь некогда удачному адвокату приходится защищать себя и свою невесту от нападок мстителей, попутно ища, какие то выходы из сложившейся ситуации.

Итак, вернемся к нашим баранам. К Швайгеру мы вернемся. Не знаю, как вы, а этот криминальный триллер я, пожалуй, жду. Тиль-адвокат...Эх, идет ему костюм ))

2078oneway2.jpg.a26aaee128f0e90201e7111500bc0a91.jpg

8273oneway5.jpg.2822a3b53095058c494fe05b0fe61c28.jpg

5028oneway4.jpg.b9b2e9d1df13396a94c30e54851887fd.jpg

8375oneway3.jpg.2ead601f6bf3fb27e4b10a63129164e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер - из ряда высший класс. Город в тумане, и главный герой на фоне - это впечатляет. Был бы этот герой отличным актёром, фильм был бы стоящим. Так как в таких фильмах - главное это игра актёров. А так - мимо меня, не перевариваю Швайгера.

 

О! Тут Данкан играет. Теперь 50 на 50. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я перевариваю Швайгера:) Фильм давненько приметил. Смотреть буду в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме снимается Эрик "Люблю сниматься в отстое" Робертс, что сразу же настраивает на определенный лад в отношении этого фильма. Рад бы ошибиться, но указанный актер в последние годы - стопроцентная гарантия низкого качества фильма. Так что, увы, я бы не делал ставку на эту картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме снимается Эрик "Люблю сниматься в отстое" Робертс...
Хочется надеяться, что этот субьект стоит боком к фильму и не будет часто мелькать перед глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что этот субьект стоит боком к фильму и не будет часто мелькать перед глазами.

Он даже на приведенных фотографиях присутствует (№2) - со скучным выражением лица. Так что, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже на приведенных фотографиях присутствует (№2)
Мне её удалить, чтоб людей не распугивать?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить,что этот фильм хорош,да и так в нем выступает очень даже не плохой актер,так что..да и сюжет очень понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни на одной фотографии нет Михаила? Везде опустившийся немец, страшная тетка и не менее страшный Эрик, синопсис тоже весьма не симпотичен, так что если посмотрю то только из-за Миши, да и то если его будет тут достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, меня ничего не смущает. Кино made in Germany, к сожалению, не в фаворе у прокатчиков. Поэтому посмотрю в кино, только если вдруг будут крутить в ближайших к/т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна прозводитель не интересует, актёры - блин, ну ниодного интересного, синопсис - куда ни шло, люблю я про адвокатов, но зачем же мучаться себя и смотреть на неприятные лица, если изначально возникает неприятие. Этот фильм, увы, я не увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По момей оценке (поставил 7 из 10) картина из "крепких середнячков", одного просмотра заслуживает. Хотя некоторым, возможно, не понравится. В фильме нет закрученного сюжета, головоломной дететективной истории, завораживающих экшн сцен. Но режиссура сбита так, что во время просмотра хочется все-таки узнать чем же всё закончится. Тем более, что начало сходу приковывает к экрану. Одна сцена будет воспринята зрителями весьма необычно, смотрелось прикольно. Ну и Тиль наш Швайгер неплох. Тех, кто не любит Эрика Робертса могу уверить, что его экранное время в фильме не более 5%.

 

Фильм вышел на ДВД, в том числе на русском, а информации о прокате в кинотеатрах нет. По видимому тему пора перекочевывать в "Фильмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но фильм я ещё не посмотрел, но обязательно это сделаю.

Актёрский ансамбль хорош и синопсис привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Фильм вышел на ДВД, в том числе на русском, а информации о прокате в кинотеатрах нет. По видимому тему пора перекочевывать в "Фильмы".

 

Ага, так не дождались... Переезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из очень немногих фильмов, содержание которого я даже не могу вспомнить:( - помню только то, что все было плохо, и Швайгер все время был с печальным лицом... Нет, актеру Швайгеру нужно сниматься только у режиссера Швайгера! (даже не у Тарантино - он его очень уж быстро убрал:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм развлекательный, но не больше. На один раз, и то походу действа все время думала что и где не так они сделали.

 

Сначала что понраивлось: Начало - очень такое многообещающее и очень в стиле а-ля Тарантино.

Концовка - понравилась расстановка "шахматных фигур*. Кто-куда-и с какой целью.

Тиль Швайгер - ну на него всегда приятно смотреть, хотя роль это у него слабенькая да и персонаж какой-то не сильно вразумительный.

Камео Эрика Робертса - как ни крути, в каком бы УГ он не снимался, но все же всегда приятьно мне его видеть на экране (ностальгия что ли).

 

Не понравилось все остальное, обобщая - постановка и сценарий.

По сценарию претензии в том, что история раскрыта с неудачных ракурсов, мало внимания уделено тем вещам, которым бы в первую очередь стоило уделить, на первый план выдвинуты герои, которые должны быть на втором, а также показано много ненужного - особенно вначале.

 

По поводу постановки, кратко - такие фильмы должны быть стильными, держать марку, эффект, здесь фильм пролетел мимо всего этого (хоть ладно, пожалуй отмечу, что сама картинка вполне симпатичная).

 

Для тех, кто не слишком критичен и придирчив, можно глянуть разок - нудным фильм не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе, будем глядеть правде в глаза. Кино такое чисто-средне-голливудское получилось почему-то и чисто обычное для сей драмы. Но к Тилю никаких "рекламаций" - игрой не подвёл. (хотя, ясное дело, работа его не самая удачная)

А постер, несомненно, зачётный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось кино: токовое, интересное, жесткое. Словом, отличное.

От Швайгера, впрочем, иного и не ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце его невеста соврала про изнасилование, чтобы вытащить его из тюрьмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...