Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс МакЭвой

Лучшая (самая запомнившаяся) роль Джеймса МакЭвоя  

308 проголосовавших

  1. 1. Лучшая (самая запомнившаяся) роль Джеймса МакЭвоя



Рекомендуемые сообщения

К слову, мне тоже не нравится эта его рыжая растительность на лице. Но что поделать, искусство требует жертв...

 

Вот начнутся съемки "Особо опасен-2" - побреется непременно!

 

Ещё и рыжая. Хорошо, что я не увидела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот это плохо, нафиг эту ерунду, уж лучше его с бородой потерпеть в достойном фильме.

 

Всё верно.

Была раздосадована, когда узнала, что Джеймс согласился сыграть в продолжении ОО. Первую то часть осилила исключительно из-за него. Видать, денег решил подзаработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер очень талантливый, очень. Его роли в фильмах Внутри себя я танцую и Последний король Шотландии я обожаю, это просто что-то невероятное. Но вот его последние, с позволения сказать, киноработы... Неужели он таки согласится быть красавчиком за много денег, а не играть в настоящем, хорошем кино, пусть и подешевле? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели он таки согласится быть красавчиком за много денег, а не играть в настоящем, хорошем кино, пусть и подешевле? :)

 

Эм..а поподробнее можно?) Быть красавчиком, это в ОО что ли? И он что, отказался от хорошего кино, то что подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..а поподробнее можно?) Быть красавчиком, это в ОО что ли? И он что, отказался от хорошего кино, то что подешевле?

 

Я не знаю, от чего конкретно он отказывался, я вижу, на что в целом он соглашается... Увы... И мне очень жаль, потому что когда я смотрю на его Рори и Гарригана, а потом сравниваю с Робби из Искупления или Уэсли Гибсоном из ОО, вопрос у меня только один. Причем риторический - куда катится этот мир?.. :)

З.Ы. А красавчик - это в Искуплении с Найтли в зеленом платье, которое получило какую-то там награду как лучший костюм в кино. :) В ОО он пошел по пути Тома Круза, Брэда Питта, Мэта Деймона, у которых те же типажи и роли уже были (там только не было темы, что сначала герой был никем, а стал всем - но и в ОО она как-то не впечатляет, все довольно поверхностно и без особых изысков), причем акцент делается исключительно на обаяние актера. Ни глубина не нужна, ни чего-то там изобразить для разнообразия. Зритель ждет боевик со смазливой звездой в роли крутого парня, который всех убивает - зритель получит боевик со смазливой звездой в роли крутого парня, который всех убивает. Теперь ею делают МакЭвоя, а он зачем-то соглашается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А красавчик - это в Искуплении ...

 

Это, кстати, не помешало ему великолепно сыграть хорошую, надо заметить, роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, не помешало ему великолепно сыграть хорошую, надо заметить, роль.

 

А вы его там заметили? :) Я видела только бенефис Киры Найтли и где-то на заднем плане, как вы говорите, хорошую роль МакЭвоя. (Там малышка Сирша Ронан хороша, но это к нашей теме не относится.) И кино такое оскаровское-оскаровское, стопроцентно на завоевание статуэток направленное и рассчитанное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его там заметили? :)

 

:eek: Лично я только на него там и смотрела :) Сирша Ронан, безусловно, хороша, однако сцена, в которой она тонет - Джеймс просто офигителен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, от чего конкретно он отказывался, я вижу, на что в целом он соглашается... Увы... И мне очень жаль, потому что когда я смотрю на его Рори и Гарригана, а потом сравниваю с Робби из Искупления или Уэсли Гибсоном из ОО, вопрос у меня только один. Причем риторический - куда катится этот мир?.. :)

 

Не-не-не, не надо так с "Искуплением"). Это хороший фильм, и роль у него там довольно тяжелая, и не важно, что Найтли мелькала чаще, его герой там вовсе не смазливый красавчик с пушками как в ОО. Вот роль Уэсли - это да, и я не люблю этот фильм, жаль, что он там снялся. Но это пожалуй, единственная роль красавчика, просто боевик, не заслуживавший особого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Лично я только на него там и смотрела :) Сирша Ронан, безусловно, хороша, однако сцена, в которой она тонет - Джеймс просто офигителен!

 

Да Джеймс вообще офигителен! :) Но уровень ролей у этого офигительного Джеймса все ниже и ниже, ему играть скоро будет нечего - только посветить лицом на экране, и все. И вот это меня чрезвычайно огорчает.

 

Не-не-не, не надо так с "Искуплением"). Это хороший фильм, и роль у него там довольно тяжелая, и не важно, что Найтли мелькала чаще, его герой там вовсе не смазливый красавчик с пушками как в ОО. Вот роль Уэсли - это да, и я не люблю этот фильм, жаль, что он там снялся. Но это пожалуй, единственная роль красавчика, просто боевик, не заслуживавший особого внимания.

 

Роль в Искуплении слабая. Там нет ни страданий героя, ни его душевных метаний, хотя персонаж-то сам по себе глубокий, там есть о чем рассказать, но... Некогда было ему их изображать, там везде Кира мелькала. То есть со сценарием вышла лажа. Потому говорить о тяжелой роли в Искуплении я бы не стала. Там только Ронан повезло - ее персонаж не порезали, там он хорошо прописан, а Робби пострадал в угоду героине Найтли. Но если бы за Искуплением не последовал ОО, я бы еще не переживала - ну не повезло с ролью, бывает. Но он же скатывается все ниже и ниже, потому и Искупление я уже простить не могу. Тут уже пошла сплошная моя субъективщина и обиды за то, что он с собой такое делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, не надо так с "Искуплением"). Это хороший фильм, и роль у него там довольно тяжелая, и не важно, что Найтли мелькала чаще, его герой там вовсе не смазливый красавчик с пушками как в ОО. Вот роль Уэсли - это да, и я не люблю этот фильм, жаль, что он там снялся. Но это пожалуй, единственная роль красавчика, просто боевик, не заслуживавший особого внимания.

 

Что ж вы все так агрессивны к "Особо Опасен". Согласна, боевики для Джеймса не самый оптимальный жанр, лучше всего раскрывать талант в драмах, однако лично мне "ОО" понравился и проходным проектом я его не считаю - есть и идея, и прекрасное воплощение, и Джеймсу играть пришлось, а не так, что просто стрелять по злым дядям.

 

Да Джеймс вообще офигителен! :) Но уровень ролей у этого офигительного Джеймса все ниже и ниже, ему играть скоро будет нечего - только посветить лицом на экране, и все. И вот это меня чрезвычайно огорчает.

 

Типо, что все роли больше второго плана? Это да, удручает, однако он все равно даже небольшое экранное время отыгрывает на "пять-с-плюсом". Кстати, странно, даже в ближайшее время единственна главная роль - "Заговорщица", куда голливудские дяди смотрят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lonelyche ну, не хочется об этом здесь, т.к это не тема фильма, да и мне надоело объяснять, я в теме ОО уже писала отзыв, но не могу найти его, уже столько страниц исписано, вот тут я немного об этом говорю, и думаю из этих отрывков моего мнения, вы поймете суть - http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=9394&page=118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо, что все роли больше второго плана? Это да, удручает, однако он все равно даже небольшое экранное время отыгрывает на "пять-с-плюсом". Кстати, странно, даже в ближайшее время единственна главная роль - "Заговорщица", куда голливудские дяди смотрят???

 

Да нет, роли-то главные, просто плохие роли в неинтересных фильмах. :) А в ближайшее время у него не один проект, там идет четыре фильма, кажется, в 2010-2011 годах. Кроме Заговорщицы, кино о больном раком, мультяшные шекспировкие Ромео и Джульетта, но про гномов, и продолжение ОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, роли-то главные, просто плохие роли в неинтересных фильмах. :) А в ближайшее время у него не один проект, там идет четыре фильма, кажется, в 2010-2011 годах. Кроме Заговорщицы, кино о больном раком, мультяшные шекспировкие Ромео и Джульетта, но про гномов, и продолжение ОО.

 

Ну кроме "Заговорщицы" там второй план (кроме "ОО", даже не знаю почему ^^). А что касается "неинтересных" - Ваше и только Ваше "имхо" :roll:, лично я от "Искупления" была в восторге (даже с учетом моей не-симпатии мисс Найтли).

 

lonelyche ну, не хочется об этом здесь, т.к это не тема фильма, да и мне надоело объяснять, я в теме ОО уже писала отзыв, но не могу найти его, уже столько страниц исписано, вот тут я немного об этом говорю, и думаю из этих отрывков моего мнения, вы поймете суть - http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=9394&page=118

 

О'кей, спасибо :) Как будет время - постараюсь почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме "Заговорщицы" там второй план (кроме "ОО", даже не знаю почему ^^). А что касается "неинтересных" - Ваше и только Ваше "имхо" :roll:, лично я от "Искупления" была в восторге (даже с учетом моей не-симпатии мисс Найтли).

 

А вы ничего не путаете? Насколько я читала, там у него везде главные роли. Или я чего-то упустила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не путаете? Насколько я читала, там у него везде главные роли. Или я чего-то упустила? :)

 

В "Последнем Воскресении" у него роль Булгакова, а фильм о Толстом. "У Меня Рак", насколько я понимаю, главная роль у Сета Рогена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Последнем Воскресении" у него роль Булгакова, а фильм о Толстом. "У Меня Рак", насколько я понимаю, главная роль у Сета Рогена.

 

Я читала, что главная роль как раз у МакЭвоя, причем читала неоднократно. МакЭвой сыграет 25-летнего героя, который узнает, что болен раком. История этого персонажа основана на реальных событиях из жизни сценариста картины Уилла Райзера, которому был поставлен этот диагноз, но он успешно боролся с болезнью на протяжении нескольких лет. А в Гномео и Джульетте МакЭвой будет Гномео. Вот. :)

А про Последнее воскресение я не говорила - он не из четырех, запланированных на 2010-2011 годы. Он уже вышел, мировая премьера была в начале сентября. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что главная роль как раз у МакЭвоя, причем читала неоднократно. МакЭвой сыграет 25-летнего героя, который узнает, что болен раком. История этого персонажа основана на реальных событиях из жизни сценариста картины Уилла Райзера, которому был поставлен этот диагноз, но он успешно боролся с болезнью на протяжении нескольких лет. А в Гномео и Джульетте МакЭвой будет Гномео. Вот. :)

А про Последнее воскресение я не говорила - он не из четырех, запланированных на 2010-2011 годы. Он уже вышел, мировая премьера была в начале сентября. :)

 

По поводу "У Меня Рак" - приятная новость, спасибо, а вот о мультике - все-таки озвучка совсем не то, чего хочется ждать от Джеймса =) К тому же с нашими локализаторами.

 

А вот о "Воскресении", извините, невнимательно читала ^^ Но так как мне не удалось его пока посмотреть (он вообще в России будет?), то как-то в "новинках" пока и засел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "У Меня Рак" - приятная новость, спасибо, а вот о мультике - все-таки озвучка совсем не то, чего хочется ждать от Джеймса =) К тому же с нашими локализаторами.

 

А вот о "Воскресении", извините, невнимательно читала ^^ Но так как мне не удалось его пока посмотреть (он вообще в России будет?), то как-то в "новинках" пока и засел.

 

Не за что. :) Я из новинок жду как раз комедию У меня рак, потому много о ней и читала, и Заговорщицу. Надеюсь, они порадуют ролями МакЭвоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. :) Я из новинок жду как раз комедию У меня рак, потому много о ней и читала, и Заговорщицу. Надеюсь, они порадуют ролями МакЭвоя.

 

+1, однако, для меня он как-то органичнее смотрится в драмах и чтобы обязательно с раздолбайским видом. Хочется увидеть его в авторском кино, но это уже мечты :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, однако, для меня он как-то органичнее смотрится в драмах и чтобы обязательно с раздолбайским видом. Хочется увидеть его в авторском кино, но это уже мечты :roll:

 

Ну тут вряд ли будет комедия прям совсем уж комедийная - у героя-то рак, это не самое веселое, что может быть в жизни. Так что, вероятно, будет в этом кино и драма. :) Вот тут МакЭвой и может снова зазвездить, персонаж-то будет не самый простой. Меня еще обнадеживает насчет фильма У меня рак режиссер - эта дама была одним из режиссеров в сериале Клиент всегда мертв, а там тоже неоднозначная тематика, но сделано очень стебно и качественно. Так что МакЭвой, я думаю, на этот раз попал в хорошие режиссерские руки. В общем, ждем и надеемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его заклинило на роли больных чем-то неизлечимым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его заклинило на роли больных чем-то неизлечимым?

 

Так получается же! Он в роли Рори просто неотразим, думаю, больной раком будет не менее очарователен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается же! Он в роли Рори просто неотразим, думаю, больной раком будет не менее очарователен. :)

 

О да, во "Внутри тебя" он был прекрасен, пожалуй, самый совершенный его образ.

 

Просто, чтобы расти, нужно менять амплуа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, во "Внутри тебя" он был прекрасен, пожалуй, самый совершенный его образ.

 

Просто, чтобы расти, нужно менять амплуа)

 

Нууу, в этом фильме у него будет больше драматических возможностей, т.к скорей всего что-то будет работать кроме глаз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...