Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Другой мир 4: Пробуждение (Underworld 4: New Dawn)

Рекомендуемые сообщения

Люциан должен был быть Майклом? Вот это было бы другое дело, как же его глупо слили в первом фильме. Его Майкл мне наверное бы понравился, хоть я и против соплей в этой серии фильмов, но будь на месте Майкла - Люциан или Дэвид наверняка я бы не так возмущался.;)

 

жалко что люциана слили... да еще Крейвеном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрим, как этот новый вампиреныш себя проявит. Пока он успел помочь своему клану очень сильно уменьшится в численности. Тоже достижение.

Майкл никогда в лидеры и не метил. Он честно пытался свалить с любимой женщиной. И, эта, хорошая из них пара :tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что люциана слили... да еще Крейвеном...

 

Вот я об этом и говорю, что глупо убрали его и Виктора. Явно они не думали тогда, что два столь ярких персонажа понадобятся в продолжении.

 

Как Виктор и Люциан блестели в третьей части.

 

А сейчас, когда такое творится... люди гномят вампиров и ликан(!!) я представляю реакцию Виктора на это. Может все таки его вернут в пятом фильме.

 

 

Ну да она ему пол-башки отрубила, ну придумали бы что нибудь.. магию.. или как нибудь ему там ее отрастили..

 

 

Если бы очень, очень захотели вернули бы. Вон Родригез и Фера в пятый Обитель же вернули..

 

 

А Родригез пустили пулу- прям в лоб.

А Фер "конкретно" взорвался.

 

 

Так что здесь с Виктором и Люцианом примерно тоже самое.

 

P.S. А Крэйвен тоже прикольный, но не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. А Крэйвен тоже прикольный, но не цепляет.

 

а меня он реально раздражал своей манерой везде ходить с каменно-морщащимся в презрении лицом) по книге он описан самовлюбленным, там даже сцена была как он разглядывал свое тело в зеркале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня он реально раздражал своей манерой везде ходить с каменно-морщащимся в презрении лицом) по книге он описан самовлюбленным, там даже сцена была как он разглядывал свое тело в зеркале)

 

Он круто смотрелся... как Марк Красс.. этакий самовлюбленный лидер, презирающий всех и вся вокруг, и готовый пойти на все ради власти. Жаль попытался сдружиться с Маркусом.;)

 

P.S. А про разглядывал себя в зеркале.. я не знаю, что сказать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он круто смотрелся... как Марк Красс.. этакий самовлюбленный лидер, презирающий всех и вся вокруг, и готовый пойти на все ради власти. Жаль попытался сдружиться с Маркусом.;)

 

P.S. А про разглядывал себя в зеркале.. я не знаю, что сказать.:D

 

крейвен трус и всегда им был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крейвен трус и всегда им был.

 

Почему сразу трус? Он по книге таков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Крэйвена по-английски (Kraven) звучит также как «craven», что означает «трус».Что какбэ намекает))

 

жалко что люциана слили... да еще Крейвеном...

 

дададада я смотрел все 3 серии начиная с 3 и Люцан был просто крут обьеденил всех рабов-ликанов и утер нос выскомерным вампирам =). А тут его так глупо убил какой-то "трус")

Изменено 06.02.2012 18:12 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу трус? Он по книге таков?

 

Только трусы стреляют в спину - это раз.

И в книге, и здесь по-моему тоже упоминалось упоминалось - когда вампиры пошли на штурм замка с ликанами, их всех перебили. В живых остался только Крейвин, потому что он спрятался. Его нашел Люциан и они как раз таки и заключили сделку - он срезал вампирскую печать с плеча в знак доказательства своей "смерти", а на самом деле просто обменял услугу на услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только трусы стреляют в спину - это раз.

И в книге, и здесь по-моему тоже упоминалось упоминалось - когда вампиры пошли на штурм замка с ликанами, их всех перебили. В живых остался только Крейвин, потому что он спрятался. Его нашел Люциан и они как раз таки и заключили сделку - он срезал вампирскую печать с плеча в знак доказательства своей "смерти", а на самом деле просто обменял услугу на услугу.

 

Тьфу-ты. Верно я про момент с беднягой Люцианом забыл. Человек.. то есть ликан был великим предводителем, жил и сражался сотни лет, спасая свой народ, и вот так вот бесчестно и бесславно погибнуть из за этого ублюдка. Да вы правы.

 

P.S. Он еще и прятался?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Он еще и прятался?:D

 

Только так он в той битве и выжил.

А потом еще и расстрелял в упор Люциана, когда он его пытался отвлечь от Селены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я всю тему, были посты, с которых я от души посмеялась.:lol: Решила и я вставить свои пять копеек. :roll:

 

Идя на «Пробуждение», я понимала и даже можно сказать знала, что это не мелодрама, поэтому меня фильм вообще не огорчил, я увидела то, что хотела: динамику, экшен, ну и Кейт конечно :) Единственное что меня озадачило – это рождение дочери, но может «Антиген» прибег к суррогатной матери, короче говоря, было бы не плохо, если бы эту темку в пару десятков минут как-то раскрыли. И правда говоря, еще что меня расстроило – это мало времени выделенного на фильм, хотелось конечно по больше.

 

По поводу Майкла. Я к нему отношусь ровно, нет дикой любви к актеру, но если сценаристы делаю продолжение «Другого мира» и «Другой мир. Эволюция», то надо отталкиваться от сюжета выше указанных двух частей, тем более первая часть была поставлена на Майкле, ведь его искал Луциан и именно это привело к знакомству Селин и Майкла, поэтому я в корне не соглашусь, что он не нужен в 5 части, я даже думаю, что не плохо было бы если он появился и в «Пробуждении», так как ближе к концу фильма, я думала, вот сейчас выскочит Майкл и поможет Селин мочить ликанов, но видимо сценаристы хотели показать нам борьбу за выживание не семьи (как не крути у них дочь появилась, можно и семьей называться), а именно матери, которая будет одна сражаться за свое дитя…

 

И говорить о том, что Майкл не нужен, и вот появился новый человек на его место, Дэвид, ну как вариант, я бы не стала. Ведь изначально, если возвратиться в прошлое к «Другому миру» часть 1, то тогда не было никакого смысла лепить из Майкла и Селин пару, чтобы потом его слить. Так как «Пробуждение» стало продолжение предыдущих двух частей, что нам было показано во флеш-бэке, в том числе можно было начать показ фильма сразу с пробуждения Селин, не опираясь на то как они вдвоем хотели уплыть куда-то, вот такую линию я бы поняла как сливание героя. А так показали героя и в начале и в конце, я лично считаю, что сценаристы оставили возможность для возвращение Майкла, я конечно могу ошибаться, но это мое мнение.

 

Буду ждать продолжения истории (данной, не так как с Другой мир: Восстание ликанов), которое я думаю, что состоится и на котором можно будет поставить конец данной франшизе, чтобы не превращать ее Санта-Барбару.

Изменено 03.02.2012 14:15 пользователем aliasbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагло влезу в ваш разговор )). Бандиты, преступники и Джеки Воробьи, которые на самом-то деле никакие не хорошие люди, во-первых, конкретно нам ничем не угрожают, во-вторых, чаще всего противостоят совсем плохим бандитам, преступникам и Джекам Воробьям, активно отстреливая/вырезая последних, то есть, по большому счету, избавляют общество от совсем уж зла. А тута нас чуть ли не отжившим свое видом обозвали (да что уж там, прямо так и сказали). Самое неприятное, что людит-то были по версии фильма до вампиров и ликанов, то есть мы - первичны. Как тока герои видоизменились, так сразу себя лучше считать начали. И чем они лучше?

В принципе, я с вашими мыслями полностью согласен! И все же, фильм классный, мне доставил массу приятных впечатлений и захватил дух. По поводу последних слов "латексной попы": я, думаю, что в 5-ой части Селин все-таки не обозлится на всех людей, и не начнет истреблять всех подряд, чтобы достичь мирового господства:D Ну ляпнула на эмоциях глупость, и что теперь:biggrin:

 

Ёперный театр! Не знал бы я тебя больше, то я бы на тебя обиделся (но мы с тобой собратья по Хоррору).

 

Мне все равно умеет играть Кейт или нет, и с каким она там ходит лицом.

 

Любовная линия их ни хрена не симпатична была.

 

Я лучше бы на Паттинсона со Стюарт бы смотрел. Майкл размазня, слабак, ошибка природы, харизмы - ноль.:)

 

Вот Дэвид это другое дело - он то что не доставало этой серии фильмов. Майкл и их сопли - было лишнее.

 

P.S. Пересмотри первые два фильма может поменяешь свое мнение.;)

 

PP.S. Мне больше его теперь нравится Паттинсон,Лоттнер,Редклиф и Лабеф, ты довел меня до того, что я его всерьез невзлюбил.

 

Так, ну вот ты что разбушевался то, спокойнее! :D Меня нет смысла переубеждать, это мое ИМХО и точка. И смысл вообще обижаться? Если тебя так бесит этот Майкл, то это не значит, что и меня он также должен раздражать! Ты говоришь о том, что Майкл слабак и ошибка природы, но при этом никаких аргументов на такие заявления я от тебя не вижу? И с чего ради-то он ошибка природы, если его насильно укусили? Ему самому это нафиг не нужно было, он не хотел становиться монстром.

 

И вот чем, интересно, я тебя довел *выпавшие от бООльшого удивления глаза*?! Тем, что я сказал то, что думаю по поводу твоего "любимого" Майкла?:lol: И вот знаешь, Майкл смотрится ну никак не хуже образа Паттинсона в "Сумерках":eek: И опять же ИМХО!

 

И, эта, хорошая из них пара:tongue:.

И тут Вас поддерживаю! Мило они смотрелись:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разочек. В принципе, получил от фильма то, что ожидал: отсутствие сюжета, экшн и конечно Кейт в латексе. Был готов к пустому кинцу.

Экшн сцены на уровне. Единственное что периодически раздражало- работа оператора. В моменты "затишья" откровенно хотелось вздремнуть. Диалоги пустые и одновременно пафосно-банальные. 3D на уровне. Только вот его использование не оправдано- уж слишком мало в фильме сцен, где 3D пришлось бы к месту.

В общем гораздо лучше третье, но хуже второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понеслась...

 

там же ещё Уэс Бентли был!

Не напомните, где? А то я что-то проглядела :)

Доктор в корпорации, которому сказали не преследовать Селин.

Она же, в свою очередь, потом

 

тоже отпустила его, только уже из окна :)

 

 

 

Rote

Нагло влезу в ваш разговор )). Бандиты, преступники и Джеки Воробьи, которые на самом-то деле никакие не хорошие люди, во-первых, конкретно нам ничем не угрожают, во-вторых, чаще всего противостоят совсем плохим бандитам, преступникам и Джекам Воробьям, активно отстреливая/вырезая последних, то есть, по большому счету, избавляют общество от совсем уж зла.

Ну естественно, цель Ост-Индской Торговой Компании искоренить в Карибском бассейне пиратство - это мерзкая и гнусная цель, а сохранить за собой право "грабить корованы" - это цель добрая и возвышенная :roll:

 

А герой Бена Аффлека в The Town действительно избавлял мир от страшного зла - денег, ограбляя банки. Как и Джон Диллинджер ;)

 

конкретно нам ничем не угрожают

Персонажи фильмов вообще никому ничем не угрожают, потому как они по ту сторону экрана.

 

А тута нас чуть ли не отжившим свое видом обозвали (да что уж там, прямо так и сказали). Самое неприятное, что людит-то были по версии фильма до вампиров и ликанов, то есть мы - первичны. Как тока герои видоизменились, так сразу себя лучше считать начали. И чем они лучше?

Видео

посмотрите ;)

Цитата оттуда (с 2:06):

И тут такая штука, что люди вообще через *опу устроены. Т.е. ежели кто главнее другого, то он этого другого уже за человека не считает. И чем больше разрыв - тем сильнее это сказывается.

 

 

 

DarkCinephile

Помню вот отчетливо весьма проникновенную сцену, в которой Майкл вез на машине раненную Селин (ну вроде как-то так было:))!

Эта сцена, кстати, аццкий бред в рамках логики Underworld'а. Слегка раненная в плечо Селин чуть ли не умирает от потери крови, хотя ей лишь была нанесена колюще-режущая рана средней величины. И вот уже через минуту она теряет сознание. Вот вам и вампир, со своими ниипическими крепостью и регенерацией. Никак Луциан свой выдвижной клинок смазал ультрафиолетом :D При этом в начале второй части Селин принимает в живот выстрел в упор из дробовика, ни капельки не пострадав, да и вообще не парится, получая повреждения на протяжении фильма.

 

ИМХО, во всех четырех частях поддерживается готическая атмосфера фильма, его темный сверхъестественный стиль.

Скорее во всех четырёх фильмах сохраняется одинаковая цветовая палитра и стилистика.

А вот атмосфера разная во всех четырёх, разве что четвёртая и вторая часть немного близки.

 

 

Но ведь по идее так не должно быть, а нам всяких так сказать «нехороших» людей представляют в образах великих и отважных…

см.выше мои ответы и этот пост.

Так уж повелось, что точку зрения можно ставить не только на сторону самых добрых и правильных, что зрителям, кстати, очень нравится.

 

Но, как я уже говорил, в данном случае все-таки Селин выглядит по-доброму, и просто так она никого не убивала! :)

В первых фильмах - да, тут же она всех колбасит без разбора и, что заметно, абсолютно без жалости. Впрочем, учитывая изменившиеся обстоятельства - это неудивительно.

 

Вообще, к чему это написал.Вспомнил, как когда-то давненько в школе на уроке литературы обсуждали как раз подобную тему, что в современном искусстве, а именно: в книгах и фильмах , особенно в современных, частенько встречаются сюжеты, когда положительными героями по сути дела являются так сказать «антиобщественные лица», те, кто нарушает общественные нормы морали.

Ну тема не нова. К каким выводам пришли?

 

А что, разве так возможно *выпавшие от удивления глаза*?! Для меня это правда большое открытие, ибо далек от всего этого. Офигеть вообще! А я то все думал, вроде лицо напоминает актера, но в списке его не числится! :D

Ну что же вы, четвёртого Терминатора не смотрели? Там ведь лицо молодого Арни появляется. Или "Трон: Наследие", где есть Джефф Бриджесс со своим лицом из 1982-го года.

Хотя да, явление сравнительно новое. Даже лет 5 назад таких прецедентов не помню.

 

 

MARK ANTONII

Если бы очень, очень захотели вернули бы. Вон Родригез и Фера в пятый Обитель же вернули..

А Родригез пустили пулу- прям в лоб.

А Фер "конкретно" взорвался.

 

 

Так что здесь с Виктором и Люцианом примерно тоже самое.

Так ведь и Родригез и Фер будут во флэшбэках, нэ?

Насколько я помню, в пятом фильме прошлые события как-то будут освещаться, видимо, покажут неизвестные досель детали. Потому и старые знакомые понадобились. Воскрешать в буквальном смысле их вроде бы никто не планировал.

 

 

aliasbs

Буду ждать продолжения истории (данной, не так как с Другой мир: Восстание ликанов), которое я думаю, что состоится и на котором можно будет поставить конец данной франшизе, чтобы не превращать ее Санта-Барбару.

После пятой части с Селин и предположительно Майклом создатели скорее всего плавно сместят акцент на дочурку, которая и станет новым(ой) ГГ серии. И так можно снимать до бесконечности, пока фильмы приносят гефешт ;)

 

 

P.S.

Кстати, а поклонники Селин в латексе хоть понимают, что это явное проявление латентного гомосексуализма? Именно такие бой-бабы пользуются популярностью среди геев, неспособных общаться с нормальными женщинами и вынужденных пользоваться таким вот суррогатом.

Вот статья в тему:

Люди, не ведитесь, не отвечайте на этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта сцена, кстати, аццкий бред в рамках логики Underworld'а. Слегка раненная в плечо Селин чуть ли не умирает от потери крови, хотя ей лишь была нанесена колюще-режущая рана средней величины. И вот уже через минуту она теряет сознание. Вот вам и вампир, со своими ниипическими крепостью и регенерацией. Никак Луциан свой выдвижной клинок смазал ультрафиолетом :D При этом в начале второй части Селин принимает в живот выстрел в упор из дробовика, ни капельки не пострадав, да и вообще не парится, получая повреждения на протяжении фильма.

 

Кстати да, видимо сцена специально приплетена, дабы показать доблестное спасение Селин Майклом и возникновение неведомой любви)

 

 

Ну что же вы, четвёртого Терминатора не смотрели? Там ведь лицо молодого Арни появляется. Или "Трон: Наследие", где есть Джефф Бриджесс со своим лицом из 1982-го года.

Хотя да, явление сравнительно новое. Даже лет 5 назад таких прецедентов не помню.

 

В Наследии с этим все более серьезно, хотя они все равно там накосячили.

 

 

После пятой части с Селин и предположительно Майклом создатели скорее всего плавно сместят акцент на дочурку, которая и станет новым(ой) ГГ серии. И так можно снимать до бесконечности, пока фильмы приносят гефешт ;)

 

Ну а что на девочку то смотреть? она хороша лишь как приложение к Селин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, видимо сцена специально приплетена, дабы показать доблестное спасение Селин Майклом и возникновение неведомой любви)

Так и я об том же. Могли бы получше эпизод продумать, хотя бы посильнее её покоцать... :confused:

 

Ну а что на девочку то смотреть? она хороша лишь как приложение к Селин.

Девочка подрастёт, на её роль возьмут молодую привлекательную актрису и будут клепать сериал дальше, покуда деньги приносит dunno.gif

 

Кейт же не может вечно в роли Селин сниматься. Это Депп может худо-бедно стареть вместе со своим Воробьём, а бессмертная, не меняющаяся вампирша так долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об том же. Могли бы получше эпизод продумать, хотя бы посильнее её покоцать... :confused:

 

 

Девочка подрастёт, на её роль возьмут молодую привлекательную актрису и будут клепать сериал дальше, покуда деньги приносит dunno.gif

 

Кейт же не может вечно в роли Селин сниматься. Это Депп может худо-бедно стареть вместе со своим Воробьём, а бессмертная, не меняющаяся вампирша так долго не протянет.

 

ну лет пять катька еще может протянуть) но смысл? пора заканчивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на imdb - это жесть какая-то. Посмотрев фильм, был уверен, что уж там-то будет где-то в районе 5.8-6. Но выше чем у первых двух частей - это вне моего понимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на imdb - это жесть какая-то. Посмотрев фильм, был уверен, что уж там-то будет где-то в районе 5.8-6. Но выше чем у первых двух частей - это вне моего понимания.

 

и какой рейтинг все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCinephile

 

Эта сцена, кстати, аццкий бред в рамках логики Underworld'а. Слегка раненная в плечо Селин чуть ли не умирает от потери крови, хотя ей лишь была нанесена колюще-режущая рана средней величины. И вот уже через минуту она теряет сознание. Вот вам и вампир, со своими ниипическими крепостью и регенерацией. Никак Луциан свой выдвижной клинок смазал ультрафиолетом :D При этом в начале второй части Селин принимает в живот выстрел в упор из дробовика, ни капельки не пострадав, да и вообще не парится, получая повреждения на протяжении фильма.

 

Так! В выходные как раз пересмотрел первые два фильма. Ну да, понятно, Селин не была смертельно ранена, но она была ослаблена в тот момент, и потеряла сознание! Ясное дело, что у нее после бы все раны затянулись, но именно в этот временной промежуток она обессилила, и тут ей оказал бесценную помощь Майкл, вытащил из воды и помог прийти в себя!

 

Скорее во всех четырёх фильмах сохраняется одинаковая цветовая палитра и стилистика.

А вот атмосфера разная во всех четырёх, разве что четвёртая и вторая часть немного близки.

 

Я думаю, тут все зависит чисто от восприятия! Вот сейчас, отсмотрев все 4 фильма, и зная, где и что происходило, с уверенностью заявляю, что атмосфера "андерворлдовская" поддерживается во всех частях! Ну разве что в первой картине она такая, более выраженная что ли и "вкусная":roll: А в целом, везде окружающий мир показан очень мрачно, готично, сверхъестественно, брутально и по-своему изысканно. Впрочем, ИМХО.

 

 

В первых фильмах - да, тут же она всех колбасит без разбора и, что заметно, абсолютно без жалости. Впрочем, учитывая изменившиеся обстоятельства - это неудивительно.

 

Ну я бы не сказал, что тут она перевоплотилась в обезумевшего киллера-убийцу. Сейчас напишу про тех, кого вспомнил:

 

 

Водителя грузовика она укусила за то, что он в нее выстрелил; работника этой корпорации тоже, на мой взгляд, заслуженно из окна сбросила! Он же также был ко всему этому причастен, и нечего из себя ангелочка строить! А вот полицейского не тронула! В итоге - не вижу ни одного бессмысленного убийства! Ах да, еще вспомнил: когда Селин вернулась к тому месту, где с Майклом попрощалась, там было все забором ограждено, и подошел охранник. Вот его она тоже не тронула!

 

 

Так что с вашим утверждением "она всех колбасит без разбора" резко не соглашусь!:tongue:

 

Ну тема не нова. К каким выводам пришли?

 

Да, собственно, не знаю даже.:) Просто вспомнилась одна тема из любимых уроков литературы, ну и что вроде как такого по идее быть не должно, а оно есть. И как вы отмечали, зрителям такое, наверное, даже больше нравится, чем стандартный положительный главный герой.

 

Ну что же вы, четвёртого Терминатора не смотрели? Там ведь лицо молодого Арни появляется. Или "Трон: Наследие", где есть Джефф Бриджесс со своим лицом из 1982-го года.

Хотя да, явление сравнительно новое. Даже лет 5 назад таких прецедентов не помню.

 

Нет, пока ни руки, ни другие части моего тела не добрались до четвертой части. :) А вот "Трон" то я смотрел, но там таких чудес тоже не заметил. Показалось, что героя Бриджесса просто хорошо "подретушировали":D

 

aliasbs

После пятой части с Селин и предположительно Майклом создатели скорее всего плавно сместят акцент на дочурку, которая и станет новым(ой) ГГ серии. И так можно снимать до бесконечности, пока фильмы приносят гефешт ;)

О, нет! Не нужны мне акценты на дочке. Пусть всегда будет главной Кейт!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я посмотрел фильм. Я не спец во всяких вампирских делах, не фанат и не жесткий критик, искать ляпы не буду. а просто напишу, что понравилось, а что нет.

Во-первых.(1.)

Не сравнить с первыми тремя частями. Первые три я частенько пересматривал - и честно: с удовольствием! Эту же я еле осилил. к середине уже был известен конец. Огромное желание было не смотреть, а с середины писать рецензию.

Сюжета практически нет, экшн тоже не сильно радует. в предыдущих частях как-то сопереживаешь героям, да что таить - они стараются играть, какие-то чувства показывать. здесь Кейт в латексе и это круто и все должно покрывать - но латексная кейт хоть и украшает фильм, но не спасает.

2. Вообще, если сравнить все фильмы с вампирами, то можно уловить такую вещь - в другом мире вампиры и леканы - не страшные и не противные сушества. Как все-таки "привлекательно" был сделан Майкл Корвин(ну нормально!), когда становился гибридом, и как отвратно преобразили дочь Селены (или Селины?). Вот просто жуть. и даже не страшно - хотя это не ужасы, а именно - отвратно. И мое мнение - неважную актрису они подобрали на эту роль. Нет, девочка красивая, симпотишная, ну нормальная - но только не на эту роль. У нее нет той Кейтовской харизмы, той изюминки что ли..да и играет она не ахти как. даже тогда. когда превращается в гибрида. так и хочется крикнуть - хоре кидать стулья, не верю. Не так я предствлял дочь Селин и Майкла. совсем не так.

2. ох уж эти америкосы: неужели думаю, что чем ширше рот открыт - тем более сексуально выходит? нет, когда слегка кейти отпускает губку - еще как-то смотрится, но весь фильм создавалось ощущение, что у нее крепко заложен нос!

и с каждым фильмом походка Кейт на этих коблучищах становится все более прыгучей - тоже напрягает малямс.

3. Совсем не понравилась линия матери и дочери. я понимаю, что для обеих это шок - но...но Кейт ведет себя так: ну ладно, я согласна на дочь, мой долг тебя защитить - и я буду. она верно сказала - мама. ты холодна. хотя может и задумка такая, что вампиры ж мертвецы ходячие, откуда ж чувства..но все равно..как-то не создавалось ощущение семьи, толькочто возникшей.

4.Очень хотелось видеть Майкла. я не фанат этого актера, но с селин они смотрелись хорошо, особенно в экшене. и его реально не хватало. Будет 5 фильм, кто знает? я бы хотел его там увидеть.

5. а, и совсем не понравились декорации. В лесах-пещерах было снято круче. я понимаю, что действите перенесли в город, но кажется, что в этот раз на декоре сэкономили. простые шахты, вент.трубы, мусорки - и всё? Кстати, совсем забыл - из лабораторных исследований выжали совсем мало. я -то надеялся, что покажут что-то действительно новое - новый вид леканов, к примеру. но все по старому - ну ростиком повыше, ну рычит громче....

ну - а теперь что понравилось.

ну конечно кейт. ее роль. каков не был рот и высокие каблучище. роль для нее. уважаю!

новый парнишка-вампир - тоже почти справился с ролью, если отбросить все пафосные диалоги.

Кстати, я один заметил - в предыдущих частях леканы и вампиры сражаются на равных, нет ощущения, что леканы такие уж сильные, а вампиры - слабоки? в этом фильме как-то уж слишком сделали вампиров слабыми, леканы с такой легкостью кромсают их, хотя это даже еще и не новый вид леканов, а так просто - прыг - и головы вампирской уже нет.

Вот пишу и осознаю, что "минусов" больше чем плюсов. Ждал от фильма большего - гораздо большего.

за все предыдущие фильмы - 9/10

за этот - ну 3-4. за кейт и за парнишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я один заметил - в предыдущих частях леканы и вампиры сражаются на равных, нет ощущения, что леканы такие уж сильные, а вампиры - слабоки? в этом фильме как-то уж слишком сделали вампиров слабыми, леканы с такой легкостью кромсают их, хотя это даже еще и не новый вид леканов, а так просто - прыг - и головы вампирской уже нет.

 

нет, во всех частях показывали, то вампиру трудно справится с трансформированным ликаном. В людской форме они на равных, но в трансформации - мощней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, во всех частях показывали, то вампиру трудно справится с трансформированным ликаном. В людской форме они на равных, но в трансформации - мощней.

 

значит где-то я это не уловил, просто помню как виктор храбро схватил ли(ле?)кана за горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит где-то я это не уловил, просто помню как виктор храбро схватил ли(ле?)кана за горло.

 

Виктор не какой-нибудь вампир а самый сильный вампир из ныне живущих, он канеш их одной рукой раскидывать будет)

Изменено 07.02.2012 10:16 пользователем Дэвид Робэрто Вильетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...