Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Читая мысли (Like Minds)

Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм!!Правда немного отталкивает меня внешность Эдди Редмэйна,но тут он открылся и на внешность абсолютно не обращала внимания.Том Старридж-ну что сказать,умничка!!!Харизматичный парень!!!В этот раз предстал в виде повернутого на тамплиерах парня,который считает что он избранный.Отлично подошел на роль,этот взгляд пронизывающий,сделал свое дело.Играли мальчики блестяще!!!Молодцы!

Конец понравился,неожиданный.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всем составляющим фильм должен был бы мне понравится: тут и интрига, и холодный скептицизм героев, и развязка такая занятная, но вот не то. Может заморочка с тамплиерами и от нее ощущение неудачной страшной сказки, может вторичность после Первобытного страха, может пустые глаза Редмэйна, а может и все вместе - но не захватило как могло бы. Фильм на раз не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всем составляющим фильм должен был бы мне понравится: тут и интрига, и холодный скептицизм героев, и развязка такая занятная, но вот не то. Может заморочка с тамплиерами и от нее ощущение неудачной страшной сказки, может вторичность после Первобытного страха, может пустые глаза Редмэйна, а может и все вместе - но не захватило как могло бы. Фильм на раз не более.

 

Он только кажется очень простым и вторичным, но в нем есть кое-что, что делает его занятной такой штукой. Я имею в виду актеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только кажется очень простым и вторичным, но в нем есть кое-что, что делает его занятной такой штукой. Я имею в виду актеров. :)

 

И чего там актеры? Ну Старридж еще хоть одним своим взглядом внушал потусторонний трепет, а Редмэйн - ну пустые ведь глаза. Я понимаю что

он должен был шифроваться, ну и играл бы себе пай мальчика, но ведь не жертвенную же корову. И я опять же понимаю, что если произвести мысленную рокировку, то картинка изменится, но все равно Редмэйн изрядно драконил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего там актеры? Ну Старридж еще хоть одним своим взглядом внушал потусторонний трепет, а Редмэйн - ну пустые ведь глаза.

 

Вот как раз Старридж и пережимал местами, лишнее играл, ото самое потустороннее. А вот Редмэйн как раз изображал шо нада. :)

Его цель была - всех сделать. Он сделал. Причем не особо напрягаясь, потому что ему изначально никто не верил и он поэтому даже не пытался вызвать доверие. Он упирал на сочувствие, этим всех и взял. Мастерски так! За это ему респект и аплодисменты. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Старридж и пережимал местами, лишнее играл, ото самое потустороннее. А вот Редмэйн как раз изображал шо нада. :)

Его цель была - всех сделать. Он сделал. Причем не особо напрягаясь, потому что ему изначально никто не верил и он поэтому даже не пытался вызвать доверие. Он упирал на сочувствие, этим всех и взял. Мастерски так! За это ему респект и аплодисменты. :D

 

Да ладно - аплодисменты. :) Понятно что он сделал чего надо, но не могу я смотреть в такие ничего не выражающие глаза, пусть даже они изображаются намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно - аплодисменты. :) Понятно что он сделал чего надо, но не могу я смотреть в такие ничего не выражающие глаза, пусть даже они изображаются намеренно.

 

Лен, ну ты ваще-то в корне не права. Честно. :)

Вот представь - тебе надо всех обмануть и сделать. Условия следующие - тебе никто ни за что не поверит и ты не должен особенно сильно врать, только в ключевых моментах, иначе тебя спалят. Какое выражение лица будет у тебя, а? Отмороженное, потому что ты ж в драме, что тебе не верят, а ты же хороший, хоть и оступившийся мальчик. И ты готов раскаяться, но так устал, так устал... Потому играл он то, шо надо. И там были некоторые моменты, когда при общении с тетенькой у него были совсем не пустые глазки, а очень даже осмысленные. Когда он знал, что на него не смотрят. Ты, видимо, просто не заметила этих ключевых моментов, потому что на них акцент не делался. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представь - тебе надо всех обмануть и сделать. Условия следующие - тебе никто ни за что не поверит и ты не должен особенно сильно врать, только в ключевых моментах, иначе тебя спалят. Какое выражение лица будет у тебя, а? Отмороженное, потому что ты ж в драме, что тебе не верят, а ты же хороший, хоть и оступившийся мальчик. И ты готов раскаяться, но так устал, так устал... Потому играл он то, шо надо. И там были некоторые моменты, когда при общении с тетенькой у него были совсем не пустые глазки, а очень даже осмысленные. Когда он знал, что на него не смотрят. Ты, видимо, просто не заметила этих ключевых моментов, потому что на них акцент не делался. :)

 

Да я знаю что ты права, просто у меня предвзятое отношение к актеру. Я согласна, что он все играл как надо, но тут пожалуй включился тот случай что меня не пробьешь. Бывает, каюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что ты права, просто у меня предвзятое отношение к актеру. Я согласна, что он все играл как надо, но тут пожалуй включился тот случай что меня не пробьешь. Бывает, каюсь. :)

 

Ну если личное, тогда да, тогда понимаю и не спорю дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая мысли-триллер, драмма, что-то психологическое. История парня ,над которым идет следствие за убийство товарища и его общение с судебным психологом. Ох как радовалось мое самолюбие, когда я понимала о чем говорят герои, в частности субъективный гештальт.

Фильм странный, и как сказал один молодой человек "фильм для тех кто умеет думать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась фильма. Особливо понравился Эдди. Такая уставшая от окружающего кошмара невинность, которая ну ни в чём, ни в чём не виновата.

Кстати, когда кое-кто поднял ящичек, я прям подумала: да туда ж то самое влезет! Потом подумала, что я уже совсем того. А потом права оказалась. И правильно, что в поезде не открыл. Вонять бы начало.

Лично мне фильм кажется внебрачным ребёнком Отсчёта убийств и Первобытного страха. С бОльшим уклоном в первый. Два отличных мальчика что там, что тут. И внезапность под конец.

И всё-таки, до чего же Эдди очарователен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...