Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Читая мысли (Like Minds)

Рекомендуемые сообщения

Читая мысли | Like Minds

Страница в IMDb

sm__imp_426117.jpg sm__im_401035.jpg

Психолог-криминалист Салли Роу должна решить, достаточно ли улик для обвинения в убийстве 17-летнего Алекса Беннета, выстрелом оборвавшего жизнь своего одноклассника Найджела. Салли приходится нелегко: «крутой» отец Алекса давит на следствие изо всех сил. Но, как выясняется, дело не только в отце мальчика: даже погибший, Найджел оказывает на Алекса странное, поистине гипнотическое воздействие…

Режиссер и автор сценария: Грегори Дж. Рид

Композитор: Карло Джакко

Слоган: «A thousand year old secret leads to murder.»

Жанр: драматический триллер

Мировая премьера: 3 августа 2006

Премьера в РФ: 18 января 2007, «Русский репортаж»

Страны: Великобритания, Австралия

В ролях:

Тони Коллетт

Эдди Редмэйн

Томас Старридж

Ричард Роксбур

Давно присмотрелся к этому фильму. Сегодня посмотрел. Вполне интересный британский триллер (местами немного затянутый) с элементами инцеста, некрофилии и прочими отклонениями и извращениями. Помимо главного плюса картины, Тони Коллетт в роли второго плана, есть неплохой паренек с рыбьими губами в главной, за чьей игрой было весьма интересно наблюдать. В общем, неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сегодня посмотрел...

 

(глядя на время публикации стартового сообщения) Когда успел? Подозреваю, что Ecstasy Lover смотрит НТВ+. Там на канале "Премьера", насколько я знаю, на эту неделю заряжен неоднократный показ этой ленты. Сам хотел посмотреть сие творение, но в афише не нашёл, а к НТВ доступа не имею. Жаль. Однако, надеюсь на скорый релиз DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что Ecstasy Lover смотрит НТВ+.

Ага. Видимо, в кинотеатрах показывать не собираются, раз по ТВ крутят... Может в Фильмы переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом триллер ничем не примечательный, но для просмотра годится (даже на пару просмотров). Неплохо сыграли молодые актёры, хотя честно сказать особого впечатления не произвёл никто, даже Тони Колетт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сыграли молодые актёры...

Второй мне совсем не понравился. Вместо хладнокровия - в глазах глупая отчужденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела уж было посмотреть ради Тони Коллетт, да вчера лицезрела Рэдмейна в "Ложном искушении". Посмотрев на постер - узнала его по губам. Крайне неприятный отталкивающий тип. Отбил почти всё желание смотреть. Хотя, по ТВ может посмотрю, но специально искать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю..Затянуто что ли.А вообще я люблю фильмы на подобные темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, фильм стартует-таки в России с 08 февраля. Возвращаемся в "Скоро в кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, фильм стартует-таки в РОссии с 08 февраля.

С ума сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавер, хотелось бы узнать насчет Роксбура: много ли его персоны 'поместилось' в фильм? Ежели да, то фильм поищу, пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, фильм стартует-таки в России с 08 февраля. Возвращаемся в "Скоро в кино".

Так уже апрель. Возвращаемся в "Фильмы"? :)

 

Касательно фильма. Первый постер напоминает чем-то "Отсчет убийств" (хотя как собсно и синопсис). Не знаю, может и посмотрю (бесплатно :)), а если нет, так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавер, хотелось бы узнать насчет Роксбура: много ли его персоны 'поместилось' в фильм?

Учитывая, что роль второго плана, достаточно.

В начале фильма, вообще, очень часто мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, фильм в прокате не появится, а сразу в DVD-релизы?

люблю я мрачные триллеры с драматическими вывертами. И Тони Коллет люблю. за один уикэнд посмотрела с ней 4 фильма и она мне еще не надоела :) так что сообщите когда где-нить как-нить фильм появится в доступном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже апрель. Возвращаемся в "Фильмы"? :)

В прокате от побывал, но, видимо, сверхузком. И хоть еще не вывшел на носителях, место его, действительно, в "Фильмах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли постыдный интерес друг к другу, то ли внутренняя испорченность, то ли ещё чёрт знает что, сближает двух не совсем обычных, декадентской направленности юных учеников закрытой школы. Сколько, нам рассказывали, сколько показывали на протяжении всего существования кино, про вот такие школы закрытого типа, где если не творится откровенная «дьявольщина», то, по крайней мере, таковая подразумевается, с помощью призрачных намёков и аллегорий. «Читая мысли» же пошли дальше, соединив в себе не только традиции «запретных мыслей», но и «запретных действий». Именно схожесть идей героев (как видно из оригинального названия картины) станет катализатором всей сюжетной линии. В нем будет всё, что «воспел» в своей маргинальной ленте Озон – моральная агония среднестатистической семьи из «Крысятника», но у это куда слаженней, по англо-австралийки сдержанно, семьи как токовой в «Читая мысли» и нет, есть лишь её отпрыски, несущие в себе разлаженческию бациллу равнодушия.

«Читая мысли» один из интереснейших фильмов, подобного жанра, с хорошим составом актёром, смотря на игру которых возникает пугающая догадка: не играют ли молодые люди, пусть даже отдаленно, но напоминающие их самих, характеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне не понравился. нет еще больше он стал один из любимых! хотелось посмотреть что то наподобие этого, такой же захватующий триллер как этот.. честно говоря в первый раз просмотра осталась безразличной. но при втором просмотре просто влюбилась в персонажей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(глядя на время публикации стартового сообщения) Когда успел? Подозреваю, что Ecstasy Lover смотрит НТВ+. Там на канале "Премьера", насколько я знаю, на эту неделю заряжен неоднократный показ этой ленты. Сам хотел посмотреть сие творение, но в афише не нашёл, а к НТВ доступа не имею. Жаль. Однако, надеюсь на скорый релиз DVD.

Да я тоже этот фильм по НТВ+ заценила (уже давненько он шел) причем чисто случайно, села смотреть и заинтересовалась, достаточно интересный триллер про 2-х "необычных" молодых людей (точнее поначалу со странностями только один, но дурной пример заразителен) с выразительной игрой молодых актеров, прямо таки даже с пугающе выразительной игрой. Ознакомится с картиной определенно стоит но по второму разу я его пересматривать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть этот фильм на двд с анг,субтитрами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не блещущий оригинальностью фильм о том, как из «миража, из ничего, из сумасбродства своего вдруг возникает чей-то лик и обретает цвет и звук. И плоть, и страсть!» Вот только страсть к чему? Где та цель и каков к ней путь?

 

Ещё одна вариация на тему «горе от ума». Не в смысле аналогии с классическим произведением А.А. Грибоедова, а как иллюстрация известной мудрости: «Многие знания — многие печали». Когда амбиции и запредельное самомнение, взращённые на удобренной взрослыми играми почве исключительности и избранности превращают умного мальчика в изощрённого монстра.

 

Тони Колетт с растерянным видом выковыривает из своего подопечного крупицы правды, разгадывая создаваемые им ребусы и логические ловушки, складывая из разрозненных эпизодов картину происшедшей трагедии, по ходу, собирая скелеты из могил и шкафов местных жителей.

 

Оболочка у фильма получилась рыхлая и вялая. Рассказ о противостоянии двух одержимых школьников, при всём уважении к старательным актёрам, не может отвлечь от главного: дуэли психолога и подозреваемого. Читать мысли не приходится. В прозрачных словах рождается истина, которая, к сожалению, оказывается на поверхности и остаётся только ждать каким по форме окажется финал, ибо содержание его становится ясно слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился, только очень уж запутанный, концовка шокировала, но я так и не поняла где была правда, а где лож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый невыразительный фильмец. Могла б получиться какая-нибудь жОсткая криминальная молодёжная чернуха, а тут вон куда всё уехало - в религию-мифологию с историческими экскурсами про рыцарей. И скучно, и финал предсказуем, и по картинке бледно совсем. А к ужасам последнее время действительно начали шопопало причислять. Три с минусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к фильму вызвали двое молодых актеров - внешне симпатичные мальчонки, в принципе занятный синопсис и... полное разочарование. Понравились лишь сами съемки и общая атмосфера фильма, все остальное утонуло в невыразительности. Где-то уделили много времени ненужным деталям, а в некоторых моментах не сказали то, что должно было быть сказано. Концовка удивила своей неконкретностью. Сложилось впечатление, что режиссер-сценарист честно пытался расставить все точки над "и", однако удалось ему это с большой натяжкой. В общем, действительно очень жаль, что фильм оказался именно таким...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что сюжет Первобытного страха может еще раз где-то сыграть, причем вполне так прилично. Мне понравилось, потому что нет повтора, есть своя версия, хотя, безусловно, до Страха ей очень далеко. Понравились мальчики - очень гармоничный дуэт вышел, понравилась героиня, хотя и меньше. А больше всего привлекло то, что авторы Мыслей ни на что глобальное не замахивались, так вроде бы, по верхам прошлись, но свой вариант известной истории предложили, причем довольно пристойный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи

я наверное не доросла до таких фильмов

может мне кто-нибудь объяснит смысл фильма?

жанр такой люблю, но я так и не поняла... правда, ложь, кто плохой и кто хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...