Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Море любви (Sea of Love)

Как вам фильм?  

75 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный, один из лучших у Пачино.
    • Хороший, смотреть стоит
    • Крепкий середняк.
    • Скучный и неинтересный.


Рекомендуемые сообщения

Море любви (Sea of Love)

sm_435827.jpg sm_435828.jpg

год: 1989

страна: США

оригинал: Sea of Love

слоган: «In search of a killer, he found someone who's either the love of his life... or the end of it.»

режиссер: Харольд Бекер

сценарий: Ричард Прайс

продюсер: Мартин Брегман, Майкл Скотт Брегман, Louis A. Stroller

оператор: Ронни Тейлор

композитор: Тревор Джонс

жанр: триллер, криминал, драма

сборы в США: $58 571 513

сборы в мире: $52 308 000

премьера (мир): 15 сентября 1989

О чём?

В Нью-Йорке орудует серийный убийца. Его жертвы - мужчины средних лет, любители интимных знакомств по объявлениям в газете. Но, к несчастью, свидания заканчиваются для романтиков плачевно: их обнаженные трупы находят с пулей в голове, в одной и той же позе...

 

Отыскать убийцу поручено опытным детективам Фрэнку Кэллеру (Аль Пачино) и его напарнику Шерману (Джон Гудман). Полицейским приходит в голову блестящий план. Они решают разместить в газете собственное объявление и, тем самым, поймать убийцу «на живца».

В главных ролях:

Аль Пачино

Эллен Баркин

Джон Гудман

Майкл Рукер

Уильям Хикки

Ричард Дженкинс

Пол Калдерон

Джин Кэнвилд

Ларри Джошуа

Джон Спенсер

Мнение о фильме изложу позже, пока интересно, что думаете по поводу фильма вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне этот фильм нравится хотя бы из- за присутствия здесь брутально- сексуальной Эллен Баркин... Потом сам жанр- триллер- это уже интересно. Плюс серийный убийца... Плюсов для меня много. Читала, что для Пачино было довольно трудно изображать постельные страсти- мордасти с Баркин, не сумела сия дама пробудить его мужскую натуру. И это при том, что, как правило, он влюблялся во всех своих киношных подруг. Одна эпопея с Мишель Пфайффер чего стоит... Фильм хороший, рекомендую посмотреть хотя бы разочек... Для меня это- ностальгия по старым "добрым" триллерам 80- 90х ( типа " Рокового влечения", "Окончательного анализа" и иже с ними)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не проголосовала за первое ) Ну нравится мне этот фильм, не знаю, почему, но смотрю с удовольствием... всегда. Пусть там нет невероятно сложного, оригинального сюжет и скрытого подтекста, пусть он не несет в себе какую-то значимую идею... все равно считаю, что "Море любви" - очень интересный представитель, как уже сказано выше, старых триллеров 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная полицеско-мелодраматическая история, с Алем Пачино в гл.роли, у него плохих не бывает... Отличный фильм интересный и с неожиданной концовкой.

 

Фильм отличный (туда голос), но не один из лучших у А.Пачино, у него фильмов 10 получше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Море любви" - это жгучая смесь адреналина, романтики, интриги и напряжения. Фильм, который смотрится на одном дыхании. Отличный сценарий, хорошая постановка, напряженная атмосфера сделали свое дело настолько хорошо, что периодически появляется ощущение, что ты сам становишься детективом и проводишь собственное расследование. Стремясь-таки понять, кто же все-таки таинственный убийца?

 

Отмечу также, что "Море любви" не простой фильм для Пачино. Как вы возможно знаете, долгое время находившись под влиянием алкогольной зависимости, Аль не снимался ни в одной картине в период аж (!) с 85-го по 89-год. Зрители уже успели подзабыть о Пачино, а некоторые и вовсе списали его в утиль. Но 89-году Алю снова предоставили шанс блеснуть своим талантом и вернуться на большой экран... и воспользовался он этим шансом на все 100.

 

Смотреть советую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный детектив. Красавец Аль Пачино, психологизм, сюжет. Сама несколько раз передумывала и не могла понять кто же маньяк. Сейчас таких фильмов почти не снимают больше, к сожалению.

 

8,9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я пропустил эту тему раньше? Голос за отлично, поскольку отлично и есть. Пачино прямо-таки искрит бешенной енергетикой. Обалденный детектив, скучно не было ни минуты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я пропустил эту тему раньше? Голос за отлично, поскольку отлично и есть. Пачино прямо-таки искрит бешенной енергетикой. Обалденный детектив, скучно не было ни минуты!

 

Кстати, одна из самых лучших и напряженных сцен в фильме, это эпизод в магазине, где работает героиня Эллен Баркин. Надо просто видеть глаза Пачино и Эллен, когда покупатель...

 

вдруг узнает Пачино и говорит, что он полицейский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё понравилось, как он дрался с каким-то китайцем на презентации вроде. Такой...прямо молния!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм нравится хотя бы из- за присутствия здесь брутально- сексуальной Эллен Баркин... Читала, что для Пачино было довольно трудно изображать постельные страсти- мордасти с Баркин, не сумела сия дама пробудить его мужскую натуру. И это при том, что, как правило, он влюблялся во всех своих киношных подруг.

интересно, а на страничке обсуждения говорится совсем другое: elv | №18625 | комментарий №26 19:03 04.01.2007

Я пару раз смотрела этот фильм. Впечатляет оригинальный сюжет и гениальная игра Аль Пачино. Эллен Баркин бросила ради него своего мужа, талантливого актера Гэбриела Бирна. Похоже, Аль Пачино стоил таких жертв. Эта история не закончилась свадьбой, но зато мы можем наслаждаться прекрасным фильмом.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/4875/view_sinopsys/ok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный триллер с отличной завязкой и прекрасной оригинальной концовкой! Классический напряженный триллер с великолепными актерами. Особенно в нем Элен Баркин мне запомнилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравятся работы Элен Баркин. эта одна из лучших. да еще в таком партнерском тандеме... да и Пачино идут роли несчастных мужчин, внезапно (ну через страдания и алкоголь :) ) обретающих свое счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Романист Ричард Прайс писал сценарий этого фильма с расчетом на Дастина Хоффмана, но тот потребовал внести слишком много изменений в драматургическую основу картины, и поэтому главная роль в итоге досталась Ал Пачино.

 

-Несмотря на то что действие ленты разворачивается в Нью-Йорке, съемки проходили в Торонто.

 

-В документальном фильме об истории создана картины (он включен в DVD) рассказывается о том, что в сцене, где герой Ал Пачино пытается ухаживать за героиней Эллен Баркин на 5-й авеню, человек, грубо отпихнувший актера, был случайным прохожим. а этого эпизода вообще не было в сценарии. Но импровизация Пачино была столь хороша, что режиссер Гарольд Беккер решил оставить снятую сцену без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документальном фильме об истории создана картины (он включен в DVD) рассказывается о том, что в сцене, где герой Ал Пачино пытается ухаживать за героиней Эллен Баркин на 5-й авеню, человек, грубо отпихнувший актера, был случайным прохожим. а этого эпизода вообще не было в сценарии. Но импровизация Пачино была столь хороша, что режиссер Гарольд Беккер решил оставить снятую сцену без изменений.

Я был почему-то уверен в этом еще при первом просмотре. Соглашусь, что Пачино сыграл в этом моменте так, как будто это было действительно некой задумкой режиссера, но никак не случайностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравятся работы Элен Баркин. эта одна из лучших. да еще в таком партнерском тандеме... да и Пачино идут роли несчастных мужчин, внезапно (ну через страдания и алкоголь :) ) обретающих свое счастье.

Да уж... Пачино действительно идут такие роли...страдания... алкоголь... Это не отнять.. У него глаза брошенного бассет-хаунда...:confused: Обожаю его за эти глаза! (ну не только за них конечно)

-Романист Ричард Прайс писал сценарий этого фильма с расчетом на Дастина Хоффмана, но тот потребовал внести слишком много изменений в драматургическую основу картины, и поэтому главная роль в итоге досталась Ал Пачино.

Кстати может именно этот несчастный взгляд, эти трагические глаза объединяют этих великих актеров- Аль Пачино и Дастина Хоффмана?Взгляд брошенного и одинокого человека, оставшегося один на один со своей трагедией. Может поэтому выбор был именнно между ними? Хоффман бы тоже справился с этой ролью. Я уверена! Люблю этот фильм и ценю актерскую игру.... Но сомнения все-таки гложат...А если бы был Хоффман?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж такой впечатлящей схватки точно не вышло бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж такой впечатлящей схватки точно не вышло бы...

 

Да ну? Ты уверен? А если подкачаться? Потренироваться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши меня. Хоффман актёр отличный("Марафонец" и "Соломенные псы" тому подтверждение), но старика Аля ему не обогнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши меня. Хоффман актёр отличный("Марафонец" и "Соломенные псы" тому подтверждение), но старика Аля ему не обогнать

Для меня они актеры одного уровня! И если бы фильм того требовал, Дастин бы все смог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно, но никого помимо старика Пачино я в этой рои не представляю. Даже Дольфа, не говоря о "каком-то" Хоффмане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня они актеры одного уровня! И если бы фильм того требовал, Дастин бы все смог!!!

Оба отличные актеры... Но, по-моему, вот эта роль как раз для Пачино. Идеально вписался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой насмешили.. Хофман - прекрасный актер, но штобы полицейский... слишком интеллекутальное лицо.. Пачино прекрасно вписался в средненький сюжет. Один из моих любимых фильмов с Баркин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой насмешили.. Хофман - прекрасный актер, но штобы полицейский... слишком интеллекутальное лицо.. Пачино прекрасно вписался в средненький сюжет. Один из моих любимых фильмов с Баркин.

 

Уж и помечтать нельзя!:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино просто супер .

один из лутшых фильмов с Аль Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно, но никого помимо старика Пачино я в этой рои не представляю. Даже Дольфа, не говоря о "каком-то" Хоффмане...

 

Как ни странно я тоже.

 

Персонаж Пачино настолько раскрыт и настолько силен, энергичен, чувствителен и эмоционален, что замену ему даже предполагаемую искать нет никакого желания.

 

Аль вернулся на экраны блестяще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...