Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вкус ночи (Wir sind die Nacht)

Рекомендуемые сообщения

Фильм получился не плохой, не шедевр, но мне он запомнился. Есть в нем чтото свое неповторимое, т.е. то чего еще не было в вампирских фильмах.... Актрисы сыграли отлично, музыка подобрана шикарная, конечно сюжет не открывает чтото неожиданного, но вполне интересен, конец фильма правда подкачал по моему.... Но всеже впечатления от него хорошие, почему такую низкую оценку ему дают всеже не ясно.... Я его оцениваю на 8. Изменено 21.04.2011 14:31 пользователем Riphen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё тоже самое, но история захватывает и смотрится свежо, а актёрская игра заслуживает отдельной похвалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, эм, приятное немецкое видение суперпопулярной сейчас темы. Все самые запоминающиеся моменты в фильме связаны с элегантной и мрачной героиней Дженнифер Ульрих (кстати, девушка Денниса Ганзеля), мундштук, мундштук + глаз, немое кино, убийство страницей "По ком звонит колокол", старенькая дочь. Но остальные девушки тоже хороши. Макс Римелт, которого весь фильм все лупят, играет, если не ошибаюсь, у Ганзеля уже в четвертый раз, возмужал он, конечно, со времен "Девочек сверху". -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, эм, приятное немецкое видение суперпопулярной сейчас темы. Все самые запоминающиеся моменты в

 

Ну сценарий был написан задоооолго до того момента, когда эта тема стала супер популярной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрено

По сюжету - не ахти,хотя пара тройка занятных вещей имеется..

И мне показалось,что фильм несколько сумбурен..я и понять не успела как он закончился...

а так - красивые тетки, диалоги и впрямь неплохи,пара-тройка слезливых моментов, реверансы классике жанра (типа зеркал, солнечного света и пр),хорошая подборка музыки + налет гламура.

В общем и целом впечатление неплохое, особенно меня впечатлила игра мадам Ульрих...встреча с дочерью и финальная так сказать сцена - это шикарно конечно..а сигарета,которую тушат об глаз - :plus:

Плюс налет некой дипрессивности и декаданса ей явно к лицу....Для меня самый интересный персонаж в фильме..потом уже все остальные, в том числе блонда и собсна новообращенная дама...

Один раз посмотреть можно,хотя не обязательно в кинотеатре,имхо...Но больше пересматривать я его явно не стану)

6/10

 

Секас е? Лесбиянки е? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильмишко

я даже, честно сказать, не ожидала. такой своеобразный, не припомню чего-то похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, стильный. Одно "но" несколько сумбурный, и недолгий что ли.

Каролине Херфурт очень нестандартно красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие отзывы в теме, посмотрю что там и как^^ Хотя вампиры и правда уже в одном месте сидят, что их каждый плевок у меня изо рта вылетает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел-понравилось в целом)) У режиссера есть вкус, актеры играют хорошо) Фильм стильный, саунд хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто влюбилась в образ Шарлотты... Томная, элегантная, с безумной грустью на лице. Глубокая героиня с драматичной судьбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для немецкого кино , очень даже не плохо получилось . Особенно кино смотрится на фоне ночного Берлина .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм. Героини вымораживали. Особенно та, что была с короткой стрижкой. Хотелось, чтобы её скорее прихлопнули, уж больно раздражала. Неприятные ощущения после просмотра. Единственное светлое пятно - сипатичный полицейский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное впечатление какое-то. Героиню все время хотелось отмыть - фактура у нее такая что ли? Своеобразный подход к вампирской теме, до конца так и не можешь определиться, на чьей же ты стороне, - и людей убиенных жаль, и страдания вампирш тоже вроде за душу берут... Честно говоря, я ожидала финального укуса и следующего за ним возрождения клана вампиров-мужчин. Но уж если пошли по нестандартному пути, то уж до конца. И, по-моему, чистоплюйство у вампиров (не буду пить кровь из прынципа! потому как добрая я!) чревато скорой гибелью. Как героиня собиралась выкручиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало то,что вампиры отличаются от Сумеречных!!!А так мне понравилось:актёры играют отлично,музыка и грим 5+,только концовка подкачала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно радоваться нечему. Про вампиров заявить что-то новенькое - почти невыполнимая миссия =) Ганзель понадергал у Тони Скотта и даже в "Настоящей крови". Снова вампиры-тусовщики, снова вопрос вампирского одиночества и сплоченности гнезда...

 

Эпизоды, как вампиры коптятся на солце, напомнили Настоящую кровь и...Пак Чхан-ука.

 

Но финал в "Жажде" несравнимо более нервно снят.

 

В Wir sind die Nacht эффектные панорамные кадры, но есть подозрение. Как будто это такого рода эстетика, про которую потом читаешь в положительных отзывах на какую-нибудь "Красную шапочку" Хардвик. Дескать, "А цвета-то какие!" :rolleyes:

 

Но субъективно - миленько. Макс Римельт похорошел, по сравнению с "Экспериментом-2: Волна".

 

P.S. Вампир, похожая на Таню Геворкян, - ужос-ужос. Она лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то никак. Визуально неплохо, ненудно, местами забавно, но по степени свежести использованных идей уже даже не вторично, а десятично. И финал этот еще мелодраматический несуразный... Конечно, большинство вампирских фильмов намного хуже этого, но все равно потраченного времени жалко :(

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень интересный конечно,не считая мелких нюансов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, получилась довольно неплохая жестокая вампирская драма. Девушка попадает в царство неограниченной роскоши, без каких-либо запретов! Вроде бы жизнь удалась, с ууличными скитаниями покончено, а что еще нужно?! Но постепенно начинает приходить осознавание того, какая нелегкая судьба тебя ждет, на что ты обречена, что скрывается за глянцевой красивой жизнью... В принципе, тема это не нова, но мне понравилось, как здесь все было преподнесено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеже впечатления от него хорошие, почему такую низкую оценку ему дают всеже не ясно....

Стандартная политика на КП +/-2. Нормальные фильмы занижаются на два балла, отвратительные возносят неоправданно в небеса.

По фильму. Ганзел действительно похорошел, после своего списка картин, удивил честно. Так снять эту уже давно опостылевшую тематику, без единого упоминания слова вампир, это надо постараться. Вся ночная жизнь красиво показана, с легким эротизмом,гламуром, без скучных бардовых тонов и атрибутов, отличная музыка, уделение мелочам.Вообще разнопланово все получилось, свежо, очень не дурно. Есть смазанность конечно в концовке,ну.. а придумать лучше, тут как вроде и не получится.

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, но мне понравился. Сюжетная линия про любовь с детективом не так заняла, как жизнь вампиров. Она в целом стандартна, но цепляет. Мне было жаль всех героев, и это большой показатель.

 

Я даже теряюсь в вопросе - хочу ли продолжение? Наверное да, и чтобы оно тоже было снято немцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю фильмы про вампиров и подобные - так, за компанию только если. Этот тоже смотрела за компанию, но он действительно отличается, что-то в нем своеобычное есть. Не пожалела, и актриса приятная.

А вот открытые финалы не люблю вообще. Проще всего сделать такой финал - это как сидеть молчать в компании с глубокомысленным видом и потому, не сказав ничего, без усилий сойти за умного. Возникают подозрения, что у него просто не хватает фантазии, хотя, в большинстве случаев, это, конечно, не так.

Поразмышлять, какой финал видится лично мне лучшим, я могу потом и сама, без намеков. А вот что хотел бы здесь сказать режиссер - уже никогда не узнать. Мои мысли - это мои мысли, они не убегут. Мне же в почти любом фильме интересна версия человека, который всю эту "кашу" заварил. Что именно он хотел сказать или показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм тоже очень понравился, хотя и, как многим здесь, показался сумбурным.

Кстати, инфантильная вампирша с короткой стрижечкой мне, в отличие от большинства, понравилась не меньше, чем Шарлотта)) По-моему, она прикольная, каждый сходит с ума по-своему, когда впереди вечная жизнь и можно жрать, употреблять наркотики и заниматься сексом не предохраняясь))

 

А все же, вопрос по концовке!

 

 

Чем оно, блин, закончилось?

Куда они подевались белым днем из здания, которое прочесывает полиция?

Утащить куда-то парня она не могла - свет кругом. Спрятаться - тоже.

Он того и гляди кони двинет от потери крови.

Ну нет никаких вариантов удрать с раненым на руках. Однако они куда-то все же исчезли.

 

Или она его все же куснула? Тогда шансы появляются, но ему ж нужно еще время, чтобы превратиться.

Опять же, куда ему, неукушенному, теперь деваться?)) После того как он испарился из камеры в тюрьме)) Вряд ли его возьмут обратно в полицию, и вообще могут быть проблемы с законом.

 

В общем, если она его укусила, то какая-то логика все же появляется.

Но тогда стоило бы это показать.

 

 

Вот действительно, нафига такие финалы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римельт няшка

Дженнифер слишком готишная и "не-такая-как-фсе", но лучшая

сцена с престарелой дочерью мощная

 

фильм - говно, проходите мимо. визуал - дешёвка, сценарий сжечь.

спасибо.

 

p.s. как самая бесячая могла выглядеть довольно мило в "Фанатках на завтрак не остаются"? будто две разные девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...