Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

40 дней и 40 ночей (40 Days and 40 Nights)

Рекомендуемые сообщения

˚40 дней и 40 ночей˚ | ˚40 Days and 40 Nights˚

sm__imp_153964.jpg sm__imp_153963.jpg

Год: 2002

Страна: США, Франция, Великобритания

Режиссер: Майкл Леманн

Композитор: Рольф Кент

Жанр: мелодрама, комедия, драма

Рейтинг MPAA: R

Время: 96 мин

В главных ролях: Джош Хартнет, Шаннин Соссамон и др.

Сюжет:

Последние длительные отношения с любимой девушкой у Мэтта Салливана закончились его разбитым сердцем, и он зарекается никогда подобного не делать. Его дружок Лент, зная, что Мэтт никогда не доводит дел до конца, спорит с ним, что все это полная туфта, и долго он не выдержит.

Никакого секса. Вообще. В течение 40 суток. Никаких ласк. Никаких поцелуев. Никакого самоудовлетворения. Ничего.... Поначалу у Мэтта все получается, пока... Пока он не встретил девушку своей мечты. Теперь, придерживаясь правил пари, будет очень трудно завоевать сердце девушки...

sm_2046_3.jpg sm_2046_2.jpg sm_2046_1.jpg sm_2046_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм в принципе, понравился. Ничего особенного, но посмеятся можно при просмотре. Правда 1-2 раза - не более (в смысле годится для просмотра). К тому же, в фильме присутствует пара красивых и интересных сцен. И это единственный фильм, где понравилась Шаннин, даже была немного симпатична. К Хартетту я и так хорошо отношусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязывающий к размышлениям, лёгкий и приятный к просмотру фильм.

Особо не жалую такое кино, но иногда хочется посмотреть что-то подобное.

Джош как всегда мил... а вот Шаннин я тоже недолюбливаю, но здесь своим присутствием она совершенно не напрягала. Порадовал эпизод с лепестками: очень красиво обыграно. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не понравился абсолютно - наверное не мой жанр. И Харнетт здесь не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится этот фильм :tongue: (может и только из-за наличия в нем Хартнетта и Соссамон), а может и просто так :)

 

идея довольно интересная и не плохо сделана. Шанин просто красотка - такая стильничка :cool: лапочка!!! Джош - ну это "болезнь" эже давнишняя :D

Обажаю момент свиданий и знакомства гл. героев - так красиво!!!

а момент любви цветком ......... ну это просто :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ловлю себя на мысли, что все комедии (а тем более молодежные) со временем скапливаются в моем мозгу в одну крупную массу, в которой барахтаются, неразличимые друг от друга. Охарактеризоваться их словами подчас просто невозможно, даже если что-то и помнишь (а если не помнишь, то в любом случае не прогадаешь, схема везде одинакова). На ум приходят стандартные формулировки: понравилось - не понравилось, смешно - несмешно. Хотя парадокс в том, что комедии эти все равно не перестаешь смотреть. Есть такое понятие – чистое искусство,

комедии тогда можно назвать чистым развлечением. Поднимает настроение, хорошо проводишь время, всё. Если призадуматься, то стандартные голливудские комедии – это что-то вроде бульварного чтива, но с той лишь разницей, что в приличном обществе лучше обмолвиться, что на днях посмотрел «Малыша», чем прочитал новый роман Донцовой (ничего личного, не читал).

 

Что же касается «40 дней и 40 ночей», то вроде понравилось, хотя было несмешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ничего особенного из себя не представляет. Но есть одна сцена из-за которой нужно его разок посмотреть - это сцена симуляции оргазма главным героем. Гениально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, может я ищу не в том месте...но всё-таки...

 

никто не в курсе есть ли в интернете иллюстрация татуировки, красующейся на плече харнетта в данном фильме ( 40 дней 40 ночей )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец. Мне понравился.

 

Наверное бессмысленно расматривать какие-то компоненты фильма и что-то оценивать. Все-таки фильм задумывался и получился только ради развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 мягко говоря, Харнетт не смотрелся вооще, надо было взять какого-нибудь из молодежных комедий, а так задумка ничего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одна сцена из-за которой нужно его разок посмотреть - это сцена симуляции оргазма главным героем. Гениально!

 

Ага!!!:lol: А еще советы с братом - католическим священником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно оригинальная романтическая комедия.

 

 

До этого фильма я с Хартнетом смотрел только «Факультет» (где он мне понравился). Поэтому и ожидал я от Джоша многого…. И он меня не разочаровал. Особенно в последних эпизодах, когда напряжение достигало предела…

Шаннин, в этом фильме увидел ее впервые…. Очень понравилась внешне, сыграла хорошо (по крайней мере, в ее персонаж я поверил…)

И вообще, подбор актеров, хороший. Всегда приятно посмотреть на молодых и талантливых актеров…

 

 

Хотя основной жанр фильма – комедия, по настоящему смешных моментов здесь не так уж и много. Скорее сама тема фильма несерьезна…. Хотя, кому как…

 

 

Оценка – 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть фильм, который я у Джоша предпочитаю не вспоминать. Для комедии не смешно, для некомедии глупо, для глупой некомедии скучно и нудно, это самое ужасное. Все плохо, кроме сцены с розочкой, теоретически нормального Хартнетта и удобоваримой Шаннин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,фильм так себе.По чистой случайности это оказался 1 просмотренный мною фильм с Хартнеттом и,что удивительно,именно там он мне совсем не понравился.Актер он неплохой,внешность у него вполне приличная,но ему идет играть что-то более серьезное.

 

В этот фильм неплохо подошел бы Катчер(типаж подходящий).Да и он почти не смешной(за исключением пары моментов).Кроме симуляции оргазма запомнилась сцена,где его пыталась соблазнить офисная работница,про кошек,которые едят бабочек-было оч. забавно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу этот фильм.Как жалко что Шаннин Соссамон снялась здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге от этого фильма, хотя он вряд ли был расчитан на то что бы понравится всем без исключения. Посмотрела этот фильм только из за участия в нем Джоша Хартннета. Обыкновенная пошлая , американская, молодежная комедия, каких много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно глупый и неинтересный. Тема избита до невозможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сильно разочаровал, даже скорее не сам фильм, а присутствие в нём Джоша Хартнета. Не понимаю, что такому одарённому актёру делать в этой второсортной пошлой комедии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая молодёжно-романтическая комедия. Есть смешные моменты и Джош Хартнетт хорош (как он оргазм имитировал :D). Но до лучших образчиков жанра фильм явно не дотягивает. Изменено 25.11.2009 17:51 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, конечно же (:)), но на грустном фоне остальных молодежных комедий весьма недурно смотрится. Вполне на своем месте Харнетт, мило также вышел персонаж Соссамон. На пару просмотров хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на 1 раз, даже жаль времени потраченного((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего будет, если я просто скажу, что это дюбильный фильм. Только вот жаль Джоша Хартнета, эх-эх парень и куда тебя заносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что под настроение я посмотрела подряд три фильма данного жанра - "40 дней...", "Реальность кусается" и "Лучше не бывает". Хотелось устроить себе такой праздник приятного, ни к чему не обязывающего, но трогающего душу кина про счастливую любофф. :) Оказалось, зря я это сделала, потому что мысли потом пошли не приятные и легкие, а про сравнительный анализ трех главных героев-любовников в исполнении Хартнетта, Хоука и Катчера. :lol:

Про Катчера понятно - он почти всегда одинаково сладкий и милый, ну так он же больше ни на что и не претендует. Смотришь с ним кино - мило, нежно, трогательно, а в конце всем хорошо. Никаких претензий. С Хоуком тоже вопросов нет - класс актера виден в любом случае, что в "Тренировочном дне" или в "Белом клыке", что в "Реальности..." А вот с Хартнеттом я прямо огорчилась.

Конечно, у него не все кино уровня "Счастливого числа Слевина" и "Одержимости". Есть еще категорически нелюбимый мною "Перл Харбор", есть другие не совсем, как по мне, удачные фильмы... Но "40 дней и 40 ночей"! Ну я не знаю... Это не просто комедия неудачная и даже глупая по большому счету. Она и настроение соответствующее не вызывает, потому что тяжелая и натужная. После такого я уже и не знаю, стоит ли любить Хартнетта, к которому я очень нежно отношусь после роли сына главного героя (его играл мой любимый Рикман) в "Английском цирюльнике". Разве что учесть тот факт, что "40 дней..." случились в "ранней юности актера" и больше такого убожества он не повторит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохие актеры, интересный сюжет и хороший юмор. Фильм для поднятия настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела этот фильм. Неплохой такой, легкий и непринужденный. Ничего особенного в сюжете нет. Было пару смешных моментов. Актеры сыграли нормально, никаких претензий нет.

Лично мне кино хватило на один просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...