Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стивен Куэйл

Рекомендуемые сообщения

Стивен Куэйл

Steven Quale

images?q=tbn:ANd9GcS3ZylZWbk6semj82PD9YYXzgfb_c7haIw_NBYdKbsgLKxa5u3feA

_________________информация предоставлена пользователем

особо неопасен_______________________

Стивен по-моему мало знаком публике, и это меня особенно огорчает, ибо человек он очень талантливый. Скоро, с выходом "Пункта Назначения 5" его имя более громко прозвучит в мире кино, однако с ним уже знакомы многие фанаты Джеймса Кэмерона.

Стив работал с Кэмероном на протяжении 16 лет! Он помогал Джеймсу Кэмерону на каждом его фильме, начиная с "Бездны" (1989) и заканчивая "Аватаром", будет ли сотрудничать Куэйл с Кэмероном дальше неизвестно...т.к. Джеймс лично позвонил в Нью Лайн Синема и устроил Куэйла в режиссерское кресло "Пятого Пункта назначения".

Интересно, если "Пункт" удастся, то вернётся ли Куэйл к Кэмерона с его вторым "Аватаром"? Или продолжит сольную карьеру?

--------

Вот что:

Летом 1988 года, Квэйл вступил в художественный отдел "Бездны", где он помогал Камерону с complex action sequences by building и videotaping study models of various sets with a miniature camera. Затем он занялся работой на Industrial Light Джорджа Лукаса, но Кэмерон отозвал Куэйла оттуда к себе, для помощи на втором "Терминаторе: Судный день", где Камерон зачислил его вторым режиссёром для съёмок нескольких сцен.

После "Т2" в 1992 году Куйэл занял должность художника-постановщика в фильме "Оазис любви" студии Miramax. В том же году, Куэйл сильно потратился на Оазис любви: Special Edition: редактировал изображение и вставил новую музыку. Но усилия Куэйла не спасли фильм, режиссер "Оазиса" снял фиговое кино.

В 1995 году замаячил "Титаник". Кэмерон снова зовёт Куэйла. Они вошли в экипаж экспедиции на борту исследовательского судна и отправились в Россию, Академик Келдыш, там они снимали десятки погружений на затонувший корабль. Спустя 2 года они собрали всю нужную информацию и приступили к съёмкам "Титаника". Куэйл снова стал режиссёром второй съёмочной группы. Он говорит, что по сравнению с его первыми работами это было просто огромнейшей и сложной работой, съёмки "Титаника" дались ему очень сложно. Он снимал все эпизоды в машинном отделении, наводнение нжних палуб (когда Титаник столкнулся с Айсбергом). Также Куэйл руководил визуализацией сцен в машинном отделении, в том числе визуализировал движения на зеленом экране. Затем для повышения реализма эпизодов в машинном отделении он вылетел в Сан-Франциско, где продолжил съёмки на борту World War II-era Liberty ship, и с помощью прозрачной интеграции совместил этот отснятый материал с тем, что снимал ранее, и ещё смешал с зеленым экраном. Фильм получил Оскар за спецэффекты.

Куэйл продолжил работу второго режиссёра в "Особняке с приведениями" (Эдди Мерфи ) и "Рокки". Кроме того, Куэйл начал снимать рекламу и музыкальные клипы, работал с такими звёздами, как Eminem, Dream and Montell Jordan.

В 2001 его направили на Lions Gate / ABC для съёмок ТВ фильма Суперпожар (Superfire) в Новой Зеландии. Игры с огнём оказались настолько хороши, что фильм был номинирован на "Эмми" за лучшие визуальные эффекты.

"Чужие из бездны" являются возвращение Куэйла на открытую воду, съёмки прошли на борту М. В. Келдыша, и дали ему возможность выразить свою давнюю страсть к космосу.

Что вы думаете о Стивене Куэйле?

Quale.jpg

__________________________________________________________________________________________

Изменено 23.03.2011 16:05 пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по той биографии, что нашёл и запостил в старт. пост, Куэйл - талантливый и преданный своему делу человек. Жалко, что так мало о нём всего известно. Надеюсь, что после выхода FD5 о нём появится больше информации, надеюсь, что он не скупится на хорошее объёмное интервью.

 

Что на счёт его сотрудничества с Кэмом - я не думаю, что без Куйэла, фильмы Кэма были бы хуже - Джеймс талант, его фильмы в любом случае были бы хороши, но то, что участие Куэйла идёт фильмам Кэма только в положительную сторону - это наверное факт.

 

Вот мне очень жалко, что для широкого дебюта Стивен выбрал именно "Пункт". Конечно, Куэйл мастерски работает со спецэффектами, отлично ладит с зелёным экраном, но франшиза Пункта сама по себе уже почти гиблое дело сегодня. Скорее всего Куэйл лишь попортит себе репутацию и вернётся к Кэму с его Аватаром 2. Хотя должен признать, что я фанат сериала Пункт Назначения, и свежая кровь Куэйла вполне может всё исправить. Да и вряд ли Кэмерон посадил бы своего подмастерья в совсем безнадежный проект. Надеюсь, что у Стивена всё получится. По-краней мере за спецэффекты я совсем не волнуюсь. Главное чтобы сценарий был с нововведениями. Пункт 5 для меня самый неоднозначный проект года, я даже совсем не знаю чего от него ждать. Верю в Куэйла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр, фильм "Навстречу шторму" весьма неплохо снят, интересно будет и "Безбашенные" посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сценарию Фрэнка Ханны, снимет триллер Alphas для Voltage Pictures

The deep sea epic centers on a school of great white sharks terrorizing a coastal town. The only hope is a damaged killer whale who has been in solitary confinement for years after killing its trainer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...