Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Идеал (Ideal)

Рекомендуемые сообщения

Идеал | Ideal

kinopoisk.ru-Ideal-1073536.jpg

год 2005 (6 сезонов)

страна Великобритания

режиссер Дэн Зефф, Бен Грегор, Бен Фуллер, ...

сценарий Грэхэм Дафф, Тони Бургесс

продюсер Кентон Аллен, Jane Berthoud, Kathryn Lowrie, ...

оператор Филип Робертсон, Len Gowing, Джон Cорэпьюр

художник Дэвид Баттерворф, Гэвин Льюис, Andrew Ranner, ...

монтаж Алан Леви, Саймон Реглар, Робин Хилл

жанр Комедия

премьера (мир) 11 января 2005

время 30 мин.

В главных ролях: Николя Рейнольдс Джонни Вегас Грэхэм Дафф Том Гудман-Хилл Шинед Мэтьюз Сеймур Леон Мейс Джоэнна Нири Райан Поуп Дэвид Сент Бен Кромптон

Моз — мелкий торговец легкими наркотиками в Салфорде, пригороде Манчестера. Все действие происходит в квартире Моза, через которую проходит бесконечная череда визитеров: друг детства полицейский (одновременно основной поставщик), симпатичные девчонки, которым срочно нужно покурить, но у них нет денег, подающий надежды диджей (пока не стал звездой, продает лампочки в универмаге), пришибленный хиппи, гламурный гей со спутниками (кстати, он является автором сценария и создателем идеи сериала) и многие другие не менее симпатичные персонажи.

kinopoisk.ru-Ideal-1307020.jpg.b2dc095e9736d9f72ba7d5c9bb4ec1a7.jpg

kinopoisk.ru-Ideal-1307021.jpg.948ba585b982d11f22169e267a2ef63f.jpg

kinopoisk.ru-Ideal-1307022.jpg.5266bd10a04d5d4aa686cb7adf82a6d6.jpg

kinopoisk.ru-Ideal-1399962.jpg.50b7e6d95b21139791f6d6b16f90feba.jpg

Изменено 09.02.2011 22:30 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного еще ни разу не видел на Тв - самый настоящий хардкор с черным юмором,бандами,похищениями людей ,курением бонга,курьезными до безобразия ситуациями в стиле "Карты,деньги,два ствола". А самое главное - это комедия.:wow: Один из любимых сериалов :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-2133945
Поделиться на другие сайты

Гениальный сериал. Английское телевидение как всегда радует.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-2192759
Поделиться на другие сайты

Гениальный сериал

да, обидно, что он совсем не пользуется популярностью в Рунете, которой заслуживает.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-2214519
Поделиться на другие сайты

мне по-приколу смотреть, правда не все понятно... наверное, потому что я не любитель покурить?) или это не имеет значения?...)

 

первые пару серий думал, что Мульт-Голова - глюк глав., героя...)

теперь вот не понимаю, зачем он подкинул глав., герою отрезанную руку и почему тот, когда нашел ее, не испугался?...

 

ах, да! а "Аманду со странными глазами" покажут когда-нить?)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-2382248
Поделиться на другие сайты

Потому что это Идеал. Никакие отрезанные руки не могут напугать Моза) Сериал закрыли, кстати
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-2684575
Поделиться на другие сайты

Забористая вещица! Одна из самых обаятельных чёрных комедий, что доводилось смотреть.

 

Хотя фаворитными у меня остались первый и третий сезоны, на могу сказать, что и хоть какой-то из оставшихся разочаровал. Даже пятый, довольно серьёзно критикуемый в интернете доставляет за счёт лютого психодела. Уитли, чё)

 

Вроде бы, в прошлом году Дафф засел за сценарий полного метра, дабы всё же завершить начатое, и снимать хотели в этом, но пока что-то в плане новостей тишь да гладь.

 

ЗЫ Столь малое количество отписавшихся в теме действительно удивляет.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-3495009
Поделиться на другие сайты

Добрался таки до Идеала. Отличный камерный ситком. Абсурд, черный юмор и немного треша. Все как я люблю. :)

Отсмотрел пока за неделю только первый сезон. Все персонажи чертовски милы и забавны. Больше всего полюбились милая дурочка Дженни, Брайан и садовник Деррик, выращивающий брюкву и артишоки. Интересно, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-4000138
Поделиться на другие сайты

Поначалу некоторое отторжение вызвала буйная смесь гиперреалистичного антуража и его совершеннейше фэнтезийного наполнения. Но потом как-то втянулся и начало, что называется, доставлять. Берет сериал в основном именно эпатажем, нетривиальностью — нередко довольно трудно предугадать во что разовьется та или иная линия. Еще можно отметить, что как для ситкома в сабже наличествует огромнейшее количество второплановиков — и по этой причине лично у меня он вообще не воспринимался камерным. И это при том, что у них актерам, которым по сценарию нужно было спуститься вниз по лестнице, колени приходилось подгибать, ибо никакой лестницы не было и в помине.

Нельзя сказать, что в «Идеале» все идеально: сценарий в глобальном масштабе совсем не монолитен, видно, что персонажей переписывают прямо на ходу для достижения сиюминутного лулза. Подведи чувство юмора создателей и посыпался бы сериал, как карточный домик. Но обошлось.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-4293474
Поделиться на другие сайты

Я же о нем совсем забыл..
Нужно присматривать теперь.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/39248-ideal-ideal/#findComment-5923149
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...