Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильм о клинике

Рекомендуемые сообщения

Посодействуйте, пожалуйста, в поиске фильма.

Смотрела его примерно в 1993 году с прокатной видео-кассеты, запомнился в чёрно-белом цвете.

Молодые люди попадают в клинику, где производится незаконное омоложение путём обмена телами.

Запомнился момент, когда на кресле-каталке привезли богатую пристарелую даму, а из клиники она уже вышла молодой, красивой, стройной девушкой в теле одной из героинь.

Так же запомнилось, как она сама выбирала для себя своё будущее тело среди героинь.

Её сопровождал молодой человек (её муж), который уже воспользовался ранее услугами этой клиники.

Заранее благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рrokuratorpp, к сожалению, это не он. Тот фильм не боевик, а, скорее, ужасы.

И главные герои - совсем молодые люди, а омолаживающие "процедуры" в клинике были незаконными, связанные с убийствами, а не добровольной передачей тел.

Но всё равно спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарующий бессмертие http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/337392/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина777, спасибо, темы фильмов очень схожи, но это, к сожалению, тоже не он...

Молодые люди не были похищены, а забрели в странную клинику сами, желая узнать, что же в ней на самом деле происходит.

Они видели, что в двери больницы заходят старики, а выходят молодые, и потому решили сами провести "расследование". Но выбраться уже не получилось.

И не было там какого-то одного определённого сумасшедшего доктора. Врачи попадали в кадр мимоходом и их персонажи особого смысла не несли - просто обслуживающий персонал.

Насколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые киноманы и кинолюбительницы!

Помогите с поиском фильма, будьте так добры :)

Вы ведь смотрели столько замечательных картин, талантливых киноработ и просто телевизионной чуши... Неужели никто из вас не вспомнит столь простого описания и незатейливого сюжета? :)

Подумайте, дорогие киносоветчики и фильмоискательницы, наверняка кто-либо вспомнит... М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, тоже видела этот фильм. И почему-то мне вспоминается, что молодые люди не вдвоем проникли в клинику, а кто-то один из них, а второй наблюдал из дома напротив, а потом помог выбраться. И в конце все закончилось хэппи-эндом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела этот фильм, сюжет в память врезался. Ну, думаю, что этот. Безумный доктор и его помощница, которая уже сама в новом теле, делали операции для богатых - пересаживали мозг из старого тела в молодое. Стоило это миллион долларов. "Доноров" они отлавливали прямо на улице с помощью какого-то жуткого урода. Он хватал молодых людей, запихивал в фургон. Тело одной из этих девушек действительно досталось старой бабке-миллионерше - я еще удивлялась: ее ж кто-то ищет, они что, не узнают свою дочь?

 

А потом безумный доктор, которому уже надоело его старое тело, забрал тело у какого-то молодого врача, который грозился раскрыть его делишки. Там еще была пожилая женщина, которая жила напротив - у нее эти двое забрали сыновей, и она помогала одному из парней, которого похитили, и, кажется, его девушке. В общем, нагрянула полиция, лабораторию разгромили, но этим двоим удалось скрыться. Финал таков: они открыли новую клинику, но помощница захотела омолодиться. И вот в эту клинику входит красивая девушка - типа, устраиваться на работу. А доктор с помощницей переглянулись - ага, вот и подходящее тело!

 

Смотрела в видеосалоне и, скорее всего, название было неточным, да я его и не упомню. Мне почему-то кажется, что в нем присуствовало слово "безумный" или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару похожих по описанию фильмов нашла, но, наверное, не они... не помню

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8352/ Секунды

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/58056/ Безликие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Беладонна, да, кажется, это действительно именно тот фильм :) У меня тоже в памяти всплывают подобные моменты - дом напротив, характерная концовка... Возможно, это именно он - хорошо было бы найти :)

 

Leya, у "Секунд" описание хорошее, но это нужно смотреть, чтоб знать точно...

А "Безликие" не подходят наличием детектива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так урод, отлавливающий молодых людей на улице и пересадка мозгов как раз и были в "Дарующий бессмертие".

 

Четверо подростков (два парня и две девушки) после посиделок в кафешке отправляются по домам, но внезапно на них нападают два зомбиподобных существа, которые огревают их так, что ребятишки теряют сознание. Их погружают в машину и отправляют в частный дом, служащий лабораторией для доктора, работающего над проблемой омоложения. Богатые старушки и старички приходят к нему с деньгами, и он за их бабки делает им дорогостоящие операции, помещая их мозг в молодое тело. Для этих-то целей и были выкрадены подростки. Один из них очнулся и сумел бежать, поведав обо всём шерифу. Но тот не слишком верил парню, и поэтому помощи от него ждать не было смысла. Тогда молодому человеку пришлось самому взяться за спасение жизни своих друзей и подружки…

 

Недорогой, но вместе с тем неплохой “трэш”, смахивающий в какой-то степени на ОМОЛАЖИВАТЕЛЬ и ЗЛОВЕЩЕЕ ОТРОДЬЕ. Здесь мы увидим и сцены операции, и женскую обнажёнку от двух симпатяжек и незатейливый юмор. К тому же, несмотря на единичные локации в виде дома учёного, смотришь на происходящее с интересом, поскольку сюжет включает в себя довольно непредсказуемые ходы, а действие довольно энергичное. В подвале дома доктор держит существа, которые когда-то были людьми, но стали лишь марионетками в его экспериментах и превратились в зомби-людоедов. Они чрезвычайно сильны, их можно убить, только хорошенько изрешетив свинцом и надавав по мордАм. К этому добавим, что к учёному на работу устраивается врач, очернивший своё имя. Там же работают ещё двое (женщина и мужик в годах), которые мечтают омолодиться, но между ними и их боссом очень запутанные служебно-личностные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнительное подтверждение ваших слов добавлю картинку-бабушка на инвалидном кресле выбирает себе тело..

bz.thumb.jpg.15f2226abc818e3027feea632c1999a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина777, я полагаю, что фильм, который видела Leya - и есть "Дарующий бессмертие", но в своём фильме я таких моментов не помню вовсе, как и в кратком содержании Госпожи Беладонны... Ни зомби-людоедов, которых нужно решетить свинцом, ни частного дома, в котором делают операции...

По-моему, это была именно обыкновенная клиника, в которой подпольно производился обмен телами...

А учитывая количество фильмов данной тематики, он вполне может оказаться любым другим из них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрида, в том фильме, который я видела, тоже не помню никаких зомби-людоедов.

Вроде была обычная клиника и дом напротив, который играл свою роль в фильме...

Хочется все же верить, что фильм найдется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, раз вариантов больше нет, то я просмотрю предполагаемые фильмы и отпишусь, если найду тот, что искался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо :)

Фильм, который я искала, - это действительно "Дарующий бессмертие".

Так уж получилось, что моя память вычеркнула из воспоминаний моменты, которые мне не понравились и показались лишними)) - в том числе и факт наличия в фильме существ, подобных зомби :roll:

Но я нисколько не разочаровалась - с удовольствием пересмотрела искомое кино, советую его так же всем ищущим здесь вместе со мной :)

Ещё раз всем большое спасибо - в особенности, Марине777 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...