Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перелом (Fracture)

Рекомендуемые сообщения

Лена, я согласна полностью с твоей трактовкой истории. Она такая и есть. Но я не верю Гослингу в этой роли - он то, о чем история, с моей точки зрения, не сыграл. :)

 

А ну если все дело только в отношении к игре Гослинга, то это уже совсем другое дело - в каждом из нас живет свой Станиславский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если бы ранее не было Лектера, то кино вообще было бы отличным. Поэтому немного жаль. Но все равно я прониклась - Хопкинс создал (или повторил) сильный образ (хоть и наполовину Лектер). И Гослинг тоже был очень хорош. Что надо - все показал. Ну и, собственно, интрига держалась до самого финала. В общем, вполне приличный детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Гослинг тоже был очень хорош. Что надо - все показал.

 

Неоднозначно так звучит. Он там вроде ничего не показывал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначно так звучит. Он там вроде ничего не показывал :-)

 

Динамику своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела этот фильм ни одной минуты не скучала. Отличный психологический триллер с сильным эмоциональным накалом в дуэли противостоящих сторон.

Огромное спасибо Энтони Хопкинсу, сыгравшего в привычном для себя амплуа уверенного, бескомпромиссного злого гения

и Райану Гослингу за прекрасную игру ( ничем не уступающей, на мой взгляд, Хопкинсу), преобразившего из самоуверенного в своей непобедимости карьериста в настоящего профессионала.

Здесь представлено преступление как интеллектуальная игра с маскировкой улик, и символом её неоднократно была показана конструкция с шариками, усеянная многочисленными хитросплетениями.

Эх, почаще бы мне такие фильмы попадались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пистолете я догадалась еще в сцене задержания, а о финальной "фишке" - после того, как в документах, которые просматривал Уилли промелькнуло слово "Jeopardy"(!спойлер! это из-за этой картины).

Но удивительно, что, несмотря на это, скучно не было. Фильм красивый, а сюжет о превратностях судебной системы и балансе(уверенности, рассчета, эмоций, амбиций..), умело сыгранный отличным актером Райаном Гослингом и *как уже отмечалось* снова "дающим Лектера", но не менее интересным от этого Хопкинсом - изящный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость BRMC
Весь фильм ждал интересной развязки, а получился пшик. Еще жалко что тему секса между той блондиночкой и Гослингом не раскрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немножко встрять в ваш диалог? Да, как-то неожиданно резко мальчик в конце поумнел.. но этому можно найти объяснение..

 

Раньше он был настолько самоуверенным, настолько надеялся на свой ум, свою везучесть, успешность и т.д,что недооценил соперника - тот оказался умнее его.. и если бы он и дальше старался выиграть дело любой ценой (использованием ложных улик), то он бы проиграл бесповоротно.. но он сделал правильный выбор между -остаться победителем внешне или ,потерпев поражение публично, выиграть главную битву - с самим собой, со своей слабостью всегда быть победителем..

..когда он принял поражение, успокоился, тогда его внутренний взор очистился и он стал в состоянии заметить подсказку, посланную ему жизнью (случай с телефонами).. так что не всегда выигрывает самый умный (вспомнился ф-м "Форест Гамп" ..а герой Хопкинса потому и проиграл, что его слабым местом было все довести до совершенства,до конца.. если бы он не добил жену а "оставил все как есть", то..

 

Подсказки было две. Самая первая, это упоминание, что он проиграл в деле не по убийству, а по покушению на убийство. А случай с телефонами просто поставил все на место, открыв наконец-то самую важную догадку, где был пистолет все это время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующий сюжет, напряженная атмосфера и отличное исполнение. Хопкинс, безусловно, превосходен в образе хладнокровного расчетливого убийцы. Гослинг тоже очень не плох. Хорошее крепкое кино, 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грегори Хоблит и судебная драма - видимо, эти две составляющие нашли друг друга. И пусть "Перелом" не дотягивает до прекрасного "Первобытного страха", фильм все равно любопытнейший. Пожалуй, в середине тут многовато топтания на месте, в частности, всю линию героини Розамунд Пайк можно выпилить практически безболезнено, но начало и финал истории стоят этого двухчасового просмотра.

Сначала солирует Хопкинс, придумывающий практически идеальное убийство и ловким приемом обыгрывающий зарвавшегося прокурорчика. Но в финале очень хорош ответный ход Гослинга. За это можно простить провисающую середину. Детектив сложился, изящно, убедительно, браво.

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, оч. понравился. Люблю такие противостояние. Ничего лишнего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с рекомендаций - тем, кто еще не смотрел этот фильм. Его обязательно надо посмотреть, если 1) Вы не против испытать настоящий трепет и переживания; 2) Вам травятся триллеры - это 100%-ный триллер, выстроенный по канонам жанра; 3) вам нравится Хопкинс. Лично я подхожу по всем трем признакам, поэтому

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный триллер, умный, молодой, амбицизный прокурор и еще более умный изощренный убийца. Увлекательные, но предсказуемые "кошки-мышки". Сэр Энтони решил не напягаться "включил" Ганнибала, Гослинг выдал среднюю игру. На один раз самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю фильмы про гениев. особенно злых гениев. а герои Хопкинса очень часто такие.

не хочу думать ни про плюсы фильма, ни про минусы. это просто один из тех фильмов, когда физически ощущаешь удовольствие от просмотра фильма.

 

P.S.: кино - это ощущения. критика их убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине фильма я уж почувствовал интерес к тому, как же это всё закончится, а получил не самый лучший финал.

Могу заметить, что Хопкинс прекрасно смотрится в таких образах.

 

Почти в каждом фильме про умного убийцу звучат слова, типа "это было очень умно, но вы не учли одной детали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от "Отсчета убийств" с тем же Гослингом "Перелом" мне понравился. Хоть и знаешь кто убийца, но фильм смотрится живо и интересно. Актерский дуэт Хопкинс/Гослинг очень понравился. В общем, фильм хороший, пересмотрю еще не раз, зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не догадалась сама, куда он пистолет дел. Уже начала сомневаться, а он ли убил, хотя показали крупным планом.

Интересное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине фильма я уж почувствовал интерес к тому, как же это всё закончится, а получил не самый лучший финал.

Могу заметить, что Хопкинс прекрасно смотрится в таких образах.

 

Почти в каждом фильме про умного убийцу звучат слова, типа "это было очень умно, но вы не учли одной детали..."

 

Может не все знают у этого фильма, как сейчас модно есть 2 финала, только с переводом, не нашёл 2-го финала и сабов для него небыло, хотя сейчас уже может и не проблема, давно смотрел. Второй финал почти не понял (не знаю английского). Надо будет как-нибудь заняться поисками.

Показалось, что Хопкинс иногда переигрывает - особенно в сцене в суде. А так фильм классный. На тему криминальных заморочей про жену, пожалуй только 3 дня на побег понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детективы не очень нравятся (однотипные сюжеты, что ли ... не знаю). Но этот смотрел из-за Хопкинса. Вообще мало актёров, которые играют так, что им поневоле веришь. Вот Энтони как раз из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже смотрел из-за Хопкинса. Мужика реально в конце было жалко, хотя по большому счету он сам нарвался - нельзя было с этим амбициозным адвокатишкой перегибать палку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно не опишу впечатления. Просто понравилось, игра убедительная, сюжет ровный, сценарий (для меня) оригинальный, а развязка... вот, видишь что уже почти финал, начинаешь невольно волноваться, чем же всё это закончится, и вот он - финальный твист, блестящая разгадка, которую можно назвать удачным везением, или результатом стечения обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню фильм. Отличная игра, сюжет хорош, развязка супер. У Хопкинса всегда хорошие работы. ЭТО ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно не опишу впечатления. Просто понравилось, игра убедительная, сюжет ровный, сценарий (для меня) оригинальный, а развязка... вот, видишь что уже почти финал, начинаешь невольно волноваться, чем же всё это закончится, и вот он - финальный твист, блестящая разгадка, которую можно назвать удачным везением

Да, тоже показалось, что везение сыграло определяющую роль, а не превосходство в интеллекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя было с этим амбициозным адвокатишкой перегибать палку.

Он же не адвокат, а прокурор (или даже его помощник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...