Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перелом (Fracture)

Рекомендуемые сообщения

Фильм как-то незаметно прошел. Было местами скучновато. Актерский состав хороший. Хопкинс как всегда хорошо сыграл. Очень уважаю этого актера. Гослинг тоже молодец, но мне его герой не очень приглянулся. Сюжет так себе. Неплохое кино. Можно разок глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

продолжая попытки притяжения за торчащие(?) уши, вспомнил еще 1 похожую(?) конструкцию сюжета

Знакомьтесь, Джо Блэк

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5059/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.....но показалось чего то не хватило в сценарии самом в конце именно ..а игра Хопкинса на высоте можно сказать только благодоря ему я и стала фильм смотреть........:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная идея фильм портят сценарные ходы и недоработки постановщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная идея фильм портят сценарные ходы и недоработки постановщика.

А подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее?

 

Что подробнее?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подробнее?:wacko:
Какие
сценарные ходы и недоработки постановщика
портят фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие портят фильм?

 

Фильм,посмотрите и увидете:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм,посмотрите и увидете:D
Я его видела и в отличии от вас написала развернутый пост, а вы так, между прочим, нарушаете пятое правило форума, полюбопытствуйте и увидите. Коли вы что-то пишите, будьте готовы аргументировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его видела и в отличии от вас написала развернутый пост, а вы так, между прочим, нарушаете пятое правило форума, полюбопытствуйте и увидите. Коли вы что-то пишите, будьте готовы аргументировать.

 

Если вы смотрели зачем мне надо,что-то говорить? вам заняться нечем чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы смотрели зачем мне надо,что-то говорить? вам заняться нечем чтоли?
Умилило. Вот почитайте, мне-то лично от вас ничего не нужно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,уж напишу.Смотрел фильм давно,да и сейчас на эту фигню тратить время не хочется.В фильме есть всего один плюс-это актеры:Хопкинс и Гослинг. Первый вспомнил,что когда-то играл Ганнибала,а второй просто не мешался первому.Саспенса нету,кто главный злодей понятно по первой минуте,режиссер просто наблюдал за игрой Хопкинса и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,уж напишу.Смотрел фильм давно,да и сейчас на эту фигню тратить время не хочется.В фильме есть всего один плюс-это актеры:Хопкинс и Гослинг. Первый вспомнил,что когда-то играл Ганнибала,а второй просто не мешался первому.Саспенса нету,кто главный злодей понятго по первой минуте,режиссер просто наблюдал за игрой Хопкинса и все.
Ну вот, совсем другое дело:) Только ведь как Вы прально заметили дело-то тут не в том, кто злодей, а смогут ли злодея вывести на чистую воду, ну как в сериале Коломбо, там тоже сначала показывается преступление, а потом лейтенант ловит хада))) Так и здесь, на мой взгляд было интересно, но каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, совсем другое дело:) Только ведь как Вы прально заметили дело-то тут не в том, кто злодей, а смогут ли злодея вывести на чистую воду, ну как в сериале Коломбо, там тоже сначала показывается преступление, а потом лейтенант ловит хада))) Так и здесь, на мой взгляд было интересно, но каждому свое.

 

Вот и по рукам!!! по идеи я так пишу для того,чтобы не было повторов,типа"Хопкинс хорошо сыграл,фильм не очень" просто я нашел плюсы и минусы фильма,а вы сразу пятое правило,ну ладно мне иногда надо,тоже замечания делать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю талантливого Энтони Хопкинса! В этом фильме исключения

не произошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, нудноват, но до чего же приятно наблюдать за Хопкинсом и Гослингом. Мэтр и молодое дарование. Как часто бывает? Тот, что помоложе, уходит на второй план, силёнок не хватает тягаться с мэтром. Но не в этом случае - эти двое стоят друг друга. Показали мастер-класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ситуация такая. Кино хорошее, удовольствие от просмотра получено, однако есть некоторые моменты, которые не позволяют мне поставить фильму больше 7 из 10. Причем это с натяжкой, потому что вообще-то очень хотелось поставить 6, но уж больно все красиво и стильно снято.

1. Хопкинс шикарен, но местами шли его фирменные ужимки из самой-самой роли, что невольно сбивало с восприятия сюжета Перелома. Причем было ощущение, что актер намеренно делает из своего банального умного убийцы настоящего мастера уровня той самой-самой роли. Ну или стебется просто. :)

2. Гослинг в целом хорош - трепетный такой, понявший наконец, что не все в жизни определяется социальным статусом, деньгами и постоянной успешностью. Однако иногда он был деревянным - любовная линия совсем никакая, не возбудило. Впрочем, там она и шла как-то так странно, то ли была, то ли нет, хотя по идее вроде как была важной - его ж искушали не только деньги и карьера, но и любофф с успешной девочкой. Но в кино как-то не сильно было видно, что искушала и девочка успешная.

3. Берк раздражал - у него одно лицо шо в амплуа героя-любовника, шо в амплуа страдальца от ревнивого мужа. Выражение такое никакое, отмороженное даже, я бы сказала, что в первом случае означает, видимо, счастье, а во втором - трагизм. Но шо ж все так одинаково-то? :)

4. Тетеньки никакие как на подбор - задумка была такая, шоб шикарных мужиков не затмевали? :)

Но все равно кино понравилось, в первую очередь своей неспешностью, сюжетом крепким - за исключением любовной истории, но не в ней же суть, картинкой, актерами. В общем, пересмотрю как-нибудь, имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако иногда он был деревянным - любовная линия совсем никакая, не возбудило. Впрочем, там она и шла как-то так странно, то ли была, то ли нет, хотя по идее вроде как была важной - его ж искушали не только деньги и карьера, но и любофф с успешной девочкой.

 

Мне кажется, ночь с Ники Гарднер не тянет даже на гордое название любовной линии. Когда Бичем впервые с ней разговаривал перед оперой, и у него зазвонил мобильный, он даже отвечать не хотел - "потому что все, кто ему нужны, уже здесь". Соответственно, и Ники была там. Их отношения явно проходные, что еще усугубляется тем, что из итогового варианта вырезали сцену

 

этой их ночи (есть в допах), и случилась она у них после оперы, а не после той, второй вечеринки, когда Ники сказала Бичему, чтобы тот пошел погулял часок, а потом они наверстают. По-моему, зря вырезали, потому что на следующий день Бичем в своем новом офисе выбирал обивку, и Ники пришла проверить, все ли у него есть, что нужно. Непонятно при таком варианте монтажа, с чего вдруг такая забота о младшем сотруднике. А он-то уже ее любовник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ночь с Ники Гарднер не тянет даже на гордое название любовной линии.

 

Вообще-то она помогала ему с карьерой на новом месте, они обсуждали его проблемы, он был представлен ее семье, он приходил к ней в конце, когда уже сделал свой выбор, а она сделала свой. Вот это любовная линия, а не их ночь. Количеством ночей любофф вряд ли измеряется... :) Потому как друзьями они точно стать не стремились, значит, они вроде как влюбленность изображали, которая потенциально может стать чем-то большим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой их ночи (есть в допах), и случилась она у них после оперы, а не после той, второй вечеринки, когда Ники сказала Бичему, чтобы тот пошел погулял часок, а потом они наверстают. По-моему, зря вырезали, потому что на следующий день Бичем в своем новом офисе выбирал обивку, и Ники пришла проверить, все ли у него есть, что нужно. Непонятно при таком варианте монтажа, с чего вдруг такая забота о младшем сотруднике. А он-то уже ее любовник.

 

 

Я подумал, что она на него уже глаз положила вот и пришли проявить заботу. А оказывается вот оно как - они предыдущей ночью не только глаз друг на друга положили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она помогала ему с карьерой на новом месте, они обсуждали его проблемы, он был представлен ее семье, он приходил к ней в конце, когда уже сделал свой выбор, а она сделала свой. Вот это любовная линия, а не их ночь. Количеством ночей любофф вряд ли измеряется... :) Потому как друзьями они точно стать не стремились, значит, они вроде как влюбленность изображали, которая потенциально может стать чем-то большим. :)

 

Я все-таки думаю, что линия с Гарднер, успешной, из хорошей семьи и на влиятельной должности, - она о том, что, переходя из обвинителей в адвокаты, Уилли Бичем продается полностью и бесповоротно. И Ники он в том числе продается. По-моему, это не влюбленность, а он просто без особого энтузиазма в это ввязывается. Чтобы не оскорбить девушку и будущую начальницу. А праздник с семьей судьи Гарднера - это не столько душевно, сколько престижно. Бичем без второго инициала начинает бывать в хорошем обществе, карабкается вверх по социальной лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю, что линия с Гарднер, успешной, из хорошей семьи и на влиятельной должности, - она о том, что, переходя из обвинителей в адвокаты, Уилли Бичем продается полностью и бесповоротно. И Ники он в том числе продается. По-моему, это не влюбленность, а он просто без особого энтузиазма в это ввязывается. Чтобы не оскорбить девушку и будущую начальницу. А праздник с семьей судьи Гарднера - это не столько душевно, сколько престижно. Бичем без второго инициала начинает бывать в хорошем обществе, карабкается вверх по социальной лестнице.

 

Он продается в том смысле, что может отказаться от своих принципов и убеждений ради денег и карьеры. Или не отказаться. Вот это и есть торг. :) А с начальницей все же было не только ради престижа - ради престижа так к лифту не бегут и так по телефону отношения не выясняют, там были какие-то эмоции более личные, явно были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он продается в том смысле, что может отказаться от своих принципов и убеждений ради денег и карьеры. Или не отказаться. Вот это и есть торг. :) А с начальницей все же было не только ради престижа - ради престижа так к лифту не бегут и так по телефону отношения не выясняют, там были какие-то эмоции более личные, явно были. :)

 

Само собой, личные эмоции у них были, они же не роботы =) Хотя полицейский Нанелли как-то и сказал Бичему, что тот, будучи законником, наверное, плохо себе представляет, что такое - любить.

Причем, ты же сама пишешь, что не возбуждает. А как может быть по-другому, если Бичем бежал к лифту, чтобы попросить помощи у Ники не только потому, что она может дернуть больше ниточек, чем он, но и потому что, может быть, думает, что ради него она плюнет разок на свою корпорацию, - а лифт поднимает с Ники, а Бичем остался внизу? Получается, даже с ее отцом у Бичема больше понимания.

 

На мой вкус, это было так: Ники его купила, но он оказался бракованным - и что с ним делать? Забыть. И Уилли бы ее забыл. Сложил бы пожитки и уехал из LA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, это было так: Ники его купила, но он оказался бракованным - и что с ним делать? Забыть. И Уилли бы ее забыл. Сложил бы пожитки и уехал из LA.

 

Неа, там играли эмоции. Там прикол в чем был - идет разбор дела об убийстве из ревности, а в это время тот, кто его разбирает, тоже вроде как нашел что-то для себя в личной жизни. Потому он понимает и мужа, и любовника, сам же тоже вроде как щас на эмоциях. :) Девочка шла не подружкой на ночь, однозначно. И не начальницей, с которой через постель карьеру можно сделать. Для этого все же и герой не настолько никакой, и героиня не совсем никому не нужная, чтобы до него не найти никого в своей фирме более успешного, а делать ставку на новичка, поскольку больше никто с ней спать не хочет. :) И опять же - как она ему названивала, так не звонят вещи, которую купили. А он на нее в лифте смотрел совсем не так, как смотрят на начальницу, с которой секс для карьеры. :)

 

ЗЫ Я не говорю о любви до гроба через три дня, я же взрослая девочка, но они явно друг другу нравились и могли что-то совместное построить при обоюдном желании. :)

ЗЗЫ Но все это игралось как-то рвано и неубедительно: взгляд возле лифта и звонки - и деревянный герой в других моментах, когда они вместе, вкупе с отмороженной героиней в них же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...