Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сверхъестественное (Supernatural)

Ваш любимый персонаж сериала  

667 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж сериала

    • Sam Winchester
    • Dean Winchester
    • Castiel
    • Crowley
    • Bobby Singer
    • Mary Winchester
    • Lucifer
    • Rowena MacLeod
    • Jack
    • Kevin Tran
    • Arthur Ketch
    • Sheriff Jody Mills
    • Metatron
    • Chuck Shurley
    • John Winchester
    • Ruby
    • Gabriel
    • Charlie Bradbury
    • Billie
    • Amara
    • Zachariah
    • Abaddon
    • Donatello Redfield
    • Rufus Turner
    • Garth Fitzgerald IV
    • Death
    • Michael
    • Azazel
    • Claire Novak
    • Donna Hanscum
    • Любимый сезон сериала
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • Делю сериал на первые пять лучших сезонов, и всю ту ерунду, что была после.
    • Первые пять сезонов посредственны. Начиная с шестого сериал стал лучше.
    • Как Вы относитесь к тому, что сериал наконец закончился?
      0
    • Он должен был закончится ещё лет десять назад. Скучать не буду.
    • Не имеет значения, давно бросил смотреть.
    • Это печально, я рассчитывал ещё минимум на пять сезонов.
    • Смотрел на автомате, конечно ушла эпоха, но всему когда-то приходит конец.
    • Какой финал будет иметь 15-й сезон?
      0
    • Дин и Сэм умрут, отправятся на небеса (Окончательно!)
    • Дин и Сэм остепенятся, у каждого будет семья и домик в деревне.
    • Винчестеры станут наставниками для нового поколения охотников, но больше не будут убивать нечисть.
    • Умрёт только один из братьев, а второй уйдёт на заслуженный покой.
    • Случится Апокалипсис, умрут вообще все!
      0
    • Апокалипсис для монстров, исчезнет всё сверхъествественное, для братьев больше не будет работы.
    • Как Вы относитесь к идее спин-оффа сериала?
      0
    • Положительно, на идеях сериала можно реализовать немало благодатных тем.
    • Отрицательно, ведь уже основной сериал высасывали из пальца.
    • Нейтрально, пусть снимают, всё равно просмотр сомнителен.
    • Про каких персонажей сериала мог бы быть хороший спин-офф?
      0
    • Castiel
    • Crowley и Rowena MacLeod
    • Lucifer и Jack
    • Bobby Singer
    • John Winchester и Mary Winchester
    • Ruby
    • Arthur Ketch
    • Где мой обещанный спин-офф про девочек-охотниц?!
    • Отличного спин-оффа по этому сериалу просто не может быть.
    • Возобновят ли сериал в дальнейшем?
      0
    • Нет, этому точно не бывать.
    • Кто знает, возможно лет так через 10, как это было с "Секретными материалами".
    • Возможно будет один или два полнометражных фильма.
    • Создатели таки поймут, что совершили ошибку, и уже вскоре вновь начнут пилить 16 сезон.
    • Смогут ли Эклз и Падалеки реализовать себя в новых проектах?
      0
    • Конечно! Они талантливые ребята, пробьются в топы Голливуда!
    • Будут появляться в разных вещах на ТВ, не более.
    • Актёры одной роли, кому они сейчас нужны?
    • Будут сниматься в дешёвых и посредственных поделиях с Николасом Кейджем.
    • Хотели бы Вы для себя такую жизнь, которая была у Винчестеров?
      0
    • Да! Ведь это захватывающе! Постоянно в дороге, постоянно приключения!
    • Нет, их жизнь ужасна, страшные монстры, занюханные отели и прочие "прелести" такого существования.
    • И всё таки, кто из них?
      0
    • Sam Winchester
    • Dean Winchester


Рекомендуемые сообщения

...Самое опасное, кроме почти-неуязвимости - их организация, а также способность мгновенно адаптироваться и встраиваться в социум.

Не спорю, что у них неплохая организация, только вот, если честно, напоминают они сейчас тупых роботов – чего-то топчутся на одном месте, вроде что-то исполняют – не ясно что, а вот конкретных шагов не предпринимают. До сих пор не ясны их цели и задачи (например, поработить мир, на худой конец :D), а ведь любая организация должна начинаться как раз с этого.

Сэм и Дин оказались в положении террористов против правительства - навредить могут, а как победить - непонятно.

И, в отличие от ситуации с демонами и ангелами, где Сэм и Дин нужны были живыми как часть плана, левиафанам братья не нужны.

Ну, если могут навредить, если не нужны, тогда чего этого ждать-то? Головы с плеч и делов! Хоть бы попыток им добавили, а то ведь не разворачивается их сюжетная линия никак, активности – ноль, зато разговоров - масса. Частично еще и поэтому все с ними вяло и скучно, учитывая их логику на счет братьев еще и тупо...

 

Из-за одного неидеального спецэффекта разочароваться во всем сериале - это сильно.

Боже, упаси разочаровываться во всем сериале, я на седьмой сезон серчаю, а конкретно на левиков.))

 

Самое главное, что сериал чесно решает заявленные загадки и задачи, в этом я ему доверяю. Это не Лост, чтобы накрутить загадок и завершиться, так ничего толком не объяснив. Здесь зрителя не обманывают.

Вот это верно. Надеюсь и очень сильно уповаю на то, что левиков доработают, дадут им движения во всех смыслах этого слова.:) Но пока, однозначно, не зачет и вперед на пересдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, что у них неплохая организация, только вот, если честно, напоминают они сейчас тупых роботов – чего-то топчутся на одном месте, вроде что-то исполняют – не ясно что, а вот конкретных шагов не предпринимают. До сих пор не ясны их цели и задачи

...не разворачивается их сюжетная линия никак..

 

Сейчас будет 13 серия из 23.

Вспоминаем: что мы знали о планах Азазеля к 1.13? К 2.13? Что нового насчет армии демонов и сделки Дина к 3.13? Насчет планов ангелов к 4.13? Как остановить апокалипсис - к 5.13? Про 6 сезон, где все прояснилось к 6.20, я и не говорю.

 

Левиафаны и так - сравнительно - на первом плане по сравнению с предыдущими big badами. На данный момент они "везде", включая истеблишмент. Лишили братьев дома, машины и поддержки друзей, оба не рискуют даже в отелях селиться. Неплохо для "тупых роботов".

Предыдущим плохишам такие успехи и не снились, чего еще не хватает? Надо было окончательно убить братьев во 2 серии и закончить сериал?

 

Что хотят левиафаны - это одна из интриг сезона, узнаем позже. Вряд ли что хорошее.

 

Сюжетная линия и так движется: левиафаны практически на вершине власти, братья - сами знаете где. Для середины сезона - нормальное положение, есть куда развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaisa

Меня просто поражает, насколько глубоко и осознанно Вы смотрите этот сериал) У Вас прям какой-то культурологический подход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за традиционное сверхъестественное)

 

Там кто нить еще остался в Завете? Я за 8 сезон переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кто нить еще остался в Завете?

 

Бегемот сойдет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот сойдет?))
ээээ, даже страшно спросить чем бегемот провинился, что он более не тварь божья? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaisa

Меня просто поражает, насколько глубоко и осознанно Вы смотрите этот сериал) У Вас прям какой-то культурологический подход)

 

А еще я маньяк :twisted:

Это меня по просмотре СПН накрыло, начала ходить по тематическим форумам, и вообще - проявлять интернет-зависимость. Надо бы с этим бороться, но не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, даже страшно спросить чем бегемот провинился, что он более не тварь божья? :D

 

Бегемот прежде всего чудовище, а потом уже тварь божья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот прежде всего чудовище, а потом уже тварь божья))
я уже погуглила для надежности!!! :biggrin: Это милое животное не может быть монстром! Которое по сути должно быть страшнее левов))

 

А еще я маньяк :twisted:
о, наш человек!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... быть монстром! Которое по сути должно быть страшнее левов))

 

Вот, кстати, завязка для восьмого сезона - вслед за левиками из чистилища вырываются бегемоты, левиков к ногтю, а сами за новый передел мира))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за новый передел мира))

Я например все еще надеюсь, что Бог вернется на свое "рабочее" место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например все еще надеюсь, что Бог вернется на свое "рабочее" место)

 

Я на это тоже надеялась, неоднократно высказывалась тут за его появление, но сотоварищи по просмотру доступно объяснили мне все неполиткорректность подобных надежд) Отныне я их скрываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет 13 серия из 23.

Вспоминаем: что мы знали о планах Азазеля к 1.13? К 2.13? Что нового насчет армии демонов и сделки Дина к 3.13? Насчет планов ангелов к 4.13? Как остановить апокалипсис - к 5.13? Про 6 сезон, где все прояснилось к 6.20, я и не говорю.

Как все кропотливо и методично...я вас уже боюсь.)))

 

Левиафаны и так - сравнительно - на первом плане по сравнению с предыдущими big badами. На данный момент они "везде", включая истеблишмент. Лишили братьев дома, машины и поддержки друзей, оба не рискуют даже в отелях селиться. Неплохо для "тупых роботов".

Предыдущим плохишам такие успехи и не снились, чего еще не хватает?.

 

Ну, и замечательно, может и не совсем тупые! Только, как бы ни парадоксально это звучало – не цепляет. Возможно, здесь просто дело вкуса. Я возненавидела сезон уже только за госпожу-импалу. К тому же, в принципе, убрали все, что было дорого, свойственно и традиционно для сериала (я сейчас говорю и о людях и фишках сериала в целом.) Есть только (по большому счету) левики и два брата, слегка разбавленные обычной охотой (хоть это еще встречается, спасибо). Я к тому, что реализация идей раньше была лучше и качественней, как ни крути… сразу вспоминается ситуация с сериалом «Части тела» - все ведь угробили. Не хочу, чтобы тоже самое случилось с любимыми суперами. В целом я за традиционных суперов с их традиционными монстрами.. ну, а левики – не мое, уж извиняйте (доводов по этому поводу привела массу, по кругу ходить нет смысла).

 

Кстати, а кто у вас из плохишей в любимцах ходит?

А из братьев?

 

 

А еще я маньяк :twisted:

Это меня по просмотре СПН накрыло, начала ходить по тематическим форумам, и вообще - проявлять интернет-зависимость. Надо бы с этим бороться, но не хочется...

 

Ну, это нормально)) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, как бы ни парадоксально это звучало – не цепляет. Возможно, здесь просто дело вкуса. Я возненавидела сезон уже только за госпожу-импалу. К тому же, в принципе, убрали все, что было дорого, свойственно и традиционно для сериала

... В целом я за традиционных суперов с их традиционными монстрами.. ну, а левики – не мое

...

Кстати, а кто у вас из плохишей в любимцах ходит?

А из братьев?

 

Цепляет/не цепляет - это дело субъективное и понятное.

Я бы и возражать не стала, не будь из этого сделано выводов "сериал пора заканчивать". Народ еще ругался на тему "6 и 7 сезоны - ад и содомия". Вот это - несправедливо, а личные симпатии - дело каждого.

 

Лично у меня отношение к сезонам примерно такое:

 

1 сезон - неровный, и объективно самый слабый. В среднем по половине серий при пересмотре проматываешь, особенно в первой половине. Но задумка сильная, впечатление в целом положительное.

 

2 сезон - классический Supernatural, очень ровный. Самый позитивный сезон, но по арку практически забывают. Симпатичный сезон, приятно пересматривать.

 

3 сезон - тоже неровный, но сильный. Как минимум, 4 серии (8,11,12,16) - в двадцатке лучших за все сезоны. Арку "сделка Дина" воплотили отлично, а на армию демонов забили.

Понимаю, что многовато проходных серий (в начале - особенно), но почему-то люблю.

 

4 сезон - сильный, отличная арка, но очень депрессивный, особенно вторая половина. Уважаю, но не очень люблю.

 

5 сезон - замахнулись на очень масштабную тему, получилось бюджетно, но с выдумкой. Хотя временами про Апокалипсис вообще забывают. Всадники круты, особенно Смерть. Неровно. Несколько серий довольно слабых, но великолепных серий больше.

Отличный, хотя и неровный сезон. Но архангел Михаил и его "финальная битва" сильно раздражают.

 

6 сезон - экспериментальный нуар, на любителя. Неуютный, зато непредсказуемый. Много сюжетных линий. Стильно, но у меня в числе нелюбимых (2 место с конца, после 1-го)

 

7 сезон - пока нравится. Плохиши умные и организованные, отсекли могучих помощников, подняли ставки. Еще бы депрессии поменьше. Но судить окончательно буду после 23 серии, пока рано.

 

Плохиши в сериале мне нравятся все, кроме Евы. Из братьев - Дин, но уважаю обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон цепляет с 11 серии, причем странно но сейчас мне нравятся все серии начиная с первой, пересматривая как будто и не видела из раньше. Но самым слабым не назвала, это как пролог, так и рассматриваю.

Второй сезон объективно лучший, имхо, мой самый любимый, скоро я до него дойдуу :) Золотая медаль.

На втором месте 4 сезон, не скажу что депрессивный... Я бы этот эпитет отнесла скорее к пятому сезону.

На третьем месте диноцентрический сезон :D

И закрывает четверку любимых сезонов как ни странно шестой. Необычный и непредсказуемый. Повторюсь, ругать его не за что.

 

По седьмому сказать пока нечего, как увидим как и что, так будет видно.. но уже от классического СЕ мало что осталось.

 

Я щас смотрю 1 сезон и импала!!! Ее очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рейтинг на данный момент:

4

3

2

5

1

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохиши в сериале мне нравятся все, кроме Евы. Из братьев - Дин, но уважаю обоих.

 

Ааа... а я думала, что все-таки левики.:D Согласна на счет Евы, одна из самых ненормальных особ. Ну, а братья в комментах не нуждаются. )))

з.ы. Пасиб за раскладку по сезонам, чуток расширить и в рецензии. :plus:

 

1 сезон цепляет с 11 серии, причем странно но сейчас мне нравятся все серии начиная с первой, пересматривая как будто и не видела из раньше.

Ты как-будто это с меня писала. :D

 

Раз пошла такая пьянка - вот моя раскладка по сезонам:

2 - лучший. Этот сезон - классика суперов, интересный, трогательный... в общем, люблю.

3 - понравилась раскрутка Руби, диновский свет в конце тоннеля и много чего еще.

1 - на этот сезон была возложена важная задача - заинтересовать зрителя, очень заинтересовало.))

5 - ессно из-за одного из самых громких событий сериала - апокалипсиса.

6 - сезон неровный, однако было много интересных выпадов, в частности эпизод 6.15.:tongue:

4 - не очень люблю, ибо да - депрессивно, братья часто не в ладу, к тому же новая ипостась Сэма сильно меня удручала. Хотя в целом крепкий сезон.

 

За 7 пока не знаю, возможно, еще есть шанс, что он будет не последним.

 

Делить все это было трудно, ибо в целом люблю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 10-12 серии.

 

10 серия... Хмм, никак не ожидала, что они все-таки убьют Бобби, с чего бы вдруг, в любом случае, он у меня никогда не вызывал никаких эмоций, хотя уход его обставили красиво. И братьев жалко, остались совсем одни. 11 вполне в духе обычного СПН... я бы сказала, напомнило старые сезоны) 12 серия классная, но путешествие во времени намекает, что у создателей идеи начинают кончаться.

Жалко, что они больше не ездят на Импале. Ее не хватает.

 

По поводу сезонов, я бы расставила так от 5 до 1 от самого любимого к самому нелюбимому, дальше 6, понравился еще меньше, чем 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая жара, отпишусь по топ-5 в СЕ и я)

1 место - 4 сезон, как самый атмосферный, драматичный и мрачный во всем сериале. Некоторые серии не люблю пересматривать, но они единичны (4.02, 4.12, 4.13, 4.19 )

2 место - разделяют2 и 3 сезоны. Одинаково любимые и засмотренные до дыр) Есть проходные серии, есть просто ужас-ужас (3.13), но в целом «original supernatural» так, как мы его любим)

3 место занимает 5 сезон. Много отличных серий, прекрасные новые персонажи, но 5.22 – опускает сезон на третье место

4 место у 1 сезона. Почти все серии – монстр недели, мне было скучновато. Люблю пересматривать только 1.01, 1.11, 1.12, 1.22

6 и 7 сезоны – совсем другая история, к тому же еще не законченная, в моем личном рейтинге пока не участвуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше смотрю, тем веселее становится :D Первые два сезона были очень даже, понравились, начала смотреть третий... оборжаться, блин, с семейки Винчестеров :D Сейчас только на шестой серии, но юмором прет аж некуда)

Жутко бесит Бэлла.

Изменено 27.01.2012 14:49 пользователем Geniuskk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне трудно определить лучший сезон, и 4 и 5 по своему хороши. В 4 интересный сюжет, появления Каса, атмосфера, в 5 логический финал и Люцик.

Дальше в порядке убывания интересности 3, 2, 1, и с большым отставанием 6. Из 7 пока трудно определится: изначально он был на уровне 3, а сейчас балансирует где-то между 1 и 6...

Изменено 27.01.2012 14:31 пользователем Дюрі-бачі
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 27.01.2012 14:10 пользователем Дюрі-бачі
не могу удалить даблпост (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только на шестой серии, но юмором прет аж некуда)

Жутко бесит Бэлла.

Блин, а я весь 3 сезон прорыдала ;) :D

 

з.ы. Бэлла бесит да, пристрелить хотелось с первой встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только на шестой серии, но юмором прет аж некуда)

Ну, это вообще прерогатива всего сериала.:roll:

 

з.ы. Бэлла бесит да, пристрелить хотелось с первой встречи.

Дин: Я пристрелю ее.

Сэм: Не на людях, Дин.

 

:lol: я умирала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тока Беллу опять трогать. Она - лучший женский персонаж всего сериала. (Да, Руби курит в сторонке, лол)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...