Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

8 1/2 женщин (8 ½ Women)

Рекомендуемые сообщения

8 1/2 женщин / 8 ½ Women

158723obl.jpg.jpg

год 1999

страна Германия, Великобритания, Нидерланды, Люксембург

слоган «When sexual desire becomes an obsession, it's every man for himself.»

режиссер Питер Гринуэй

сценарий Питер Гринуэй

продюсер Джимми Де Брэбэнт, Терри Глинвуд, Bob Hubar, ...

оператор Рейнир ван Бруммелен, Саша Вьерни

композитор Франк Луссер

художник Уилберт Ван Дорп, Еми Вада, Каё Сакурай

монтаж Элмер Люпен

жанр драма, комедия, ...

премьера (мир) 22 мая 1999

рейтинг MPAA рейтинг R

время 118 мин.

В ролях:

Джон Стэндинг — Филип Эмменталь

Мэтью Деламир — Стори Эмменталь

Вивиан Ву — Кита

Анни Сидзука Ино — Симато

Барбара Сарафьян — Клотильда

Кирина Мано — Мио

Тони Коллетт — Гризельда / сестра Конкордия

Аманда Пламмер — Бирил

Наташа Эмал — Джаконда, «Фабрика детей»

Манна Фудзивара — Джульетта («половина женщины»)

Полли Уокер — Пальмира

Элизабет Беррингтон — Селеста, горничная Эмменталя

Мириам Мюллер — Марианна, горничная Эмменталя

Дон Уоррингтон — Саймон

Клэр Джонстон — Амелия, жена Филипа

О чем:

Богатый швейцарский архитектор Филипп Эмменталь приобретает сеть игровых салонов в Киото, оставляет управлять ими своего странноватого сына Стори, а сам возвращается в Женеву. Неожиданно умирает жена Филиппа, и Стори приезжает домой утешать потрясенного горем отца. Вместе они отправляются в мир эротических и духовных исканий, по пути приобретая экзотических любовниц. В результате их женевское поместье превращается в небольшой гарем, где нет никаких запретов…

037.jpg.6d8cf5b05d8f63b905f0fa8fa417f957.jpg 040.jpg.99e2fca756e3d5eb42bec288e6964161.jpg 038.jpg.1da14157f970d0593a89786aaf546c78.jpg 036.jpg.4db38eba4620afd91f1b4e0b278defdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлыка, спасибо за тему - сама хотела когда-то создать, но стало лень, а потом уже слишком лень 8)

 

 

Не самый любимый у Гринуэя, не самый лучший, тяжеловат, но завораживает, и какое-то чувство литой, символичной красоты... Женщины рулят, как обычно, больше ничего толком и не помню. ) Но мне кажется, он слишком отошел от истоков, было чуть-чуть грустно... Чемоданы совсем не пошли уже.

(короче, не знаю, что я в этой теме делаю, ниче толком сказать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлыка, спасибо за тему - сама хотела когда-то создать, но стало лень, а потом уже слишком лень 8)

 

Не самый любимый у Гринуэя, не самый лучший, тяжеловат, но завораживает, и какое-то чувство литой, символичной красоты... Женщины рулят, как обычно, больше ничего толком и не помню. ) Но мне кажется, он слишком отошел от истоков, было чуть-чуть грустно... Чемоданы совсем не пошли уже.

(короче, не знаю, что я в этой теме делаю, ниче толком сказать не могу)

Хи-хи.. Ecumene, а я думала, что именно ты мне сможешь поподробнее объяснить смысл картины.. Потому что я, если честно, мало что поняла.. Да, действие притягивает, идет куда-то (непонятно куда) не торопясь, основательно... Просмотрела весь фильм, не отрываясь от экрана, но в конце у меня осталось очень ощутимое чувство неудовлетворенности.. Чего-то мне не хватило для полного счасття.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле-еле досмотрела до середины. Что автор хотел сказать не понятно. Вообще сложилось впечатление, что автору сказать нечего и он чтобы скрыть этот факт в качестве дымовой завесы использует иронию. Ирония по поводу чего-то или кого-то может быть уместной или не уместной и (в зависимости от этого) нравиться или не нравиться. Но ирония без повода мне не нравится абсолютно. Кроме того, фильм не так красив визуально как то, что довелось увидеть раньше. Амбиции, не поддержанные на мой взгляд в данном случае практически ничем, вылились в фильм, за которым можно порядком заскучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, 10 минут иронии и попыток анализа мужских фантазий из 8 1/2, которые длятся 2 часа и показаны глазами Гринуэя. Поначалу вообще кажется, что фильм экранизация хохмы про то, как принцесса сказала принцу "нет", но потом идет развитие с закономерным, но вялым финалом. К сожалению это развитие не так убедительно, как хотелось бы, поэтому в конце фильма хочется поблагодарить художника только за красоту кадра и "она расстроилась, потому что мы взяли ее сандалии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересован фильмом, особенно из-за Джона Стэндинга, надо будет скоро посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...