Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Час расплаты (Paycheck)

Рекомендуемые сообщения

Час расплаты

год 2003

страна США

оригинал Paycheck

слоган «The future depends on a past he was paid to forget.»

режиссер: Джон Ву

сценарий: Филип К. Дик, Дин Джорджарис

продюсер: Артур Андерсон, Теренс Чанг, Джон Дэвис, ...

оператор: Джеффри Л. Кимболл, Gregory Lundsgaard

композитор: Пол Хорн, Джон Пауэлл

жанр: фантастика, триллер, детектив, боевик

бюджет: $60 000 000

сборы в России: $2 022 148

сборы в США: $53 790 451

сборы в мире: $41 637 064

премьера (мир): 25 декабря 2003

премьера (РФ): 19 февраля 2004, «Ист-Вест»

рейтинг MPAA: PG-13

время: 119 мин

О чем:

Согласно предварительной договоренности, после завершения двухлетнего контракта разработчик компьютерных программ Дженнингс должен получить 5 миллионов долларов за свою работу, однако вместо чека банковский служащий протягивает ему семь непонятных предметов.

Дженнингс поражен. Он хочет узнать, кто разрешил это сделать, и получает странный ответ: он сам! С этого момента жизнь Дженнингса превращается в постоянное расследование, предметом которого становится он сам и его прошлое.

Он должен не только найти таинственного человека, который преследует его, но и по семи предметам догадаться, над чем он работал на протяжении двух лет… Однако это расследование может стоить ему жизни.

В ролях: Бен Аффлек, Аарон Экхарт, Ума Турман, Пол Джаматти, Колм Фиори, Джо Мортон, Майкл С. Холл, Питер Фридман, Кэтрин Моррис, Ивана Милицевич

kinopoisk.ru-Paycheck-495x700-22949.jpg.d626b8dc312bbbc02b6a5e36ed729150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorPeh, не первый день на форуме.

Научись правильно оформлять стартовый пост и называть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел! :D Захватывающий... Не там ли Аффлек на моце BMW гонял? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год или два назад смотрела. Помню только основную идею. Остальное - как в тумане...и Экхарт тоже...надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый во всех аспектах sci-fi (поправьте, если не прав) боевик от маэстро Ву, которого в последнее время и не узнать. Как на зло, Ву все крутит, вертит, закручивает и не распутывает, а на экране все та же "лажа".

 

И много ли мы просим от него? Всего лишь играющий где-то там на подсознании сюжет, выстраиваемый полностью на харизме актеров и на брутальных перестрелках в разных ракурсах. Такого Ву мы полюбили, такого и хотим видеть - а этого, ну его, романтика и путешественника во времени вместе с глыба подобным Аффлеком прямо в топку Дениса. Ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея захватывающая,а вот стоит ли его смотреть........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто чем на съемках этого фильма занимался, но явно мысли их были не о картине... За исключением, может быть, Бена Эффлека, но тот сейчас в таком состоянии, что, думай не думай, а лучше сыграть бы не смог.

 

Скучный фильм с бредовым сюжетом, построенном на идиотской идее

 

(даже если предположить, что лазерный луч что-то там огибает и куда-то возвращается, почему он показывает будущее, когда, попадая в зад смотрящему, он должен показывать прошлое?).

Джон Ву, кажется, на площадке появился только раз - во время съемок гонки на мотоцикле, все остальное время его не было (в буквальном али фигуральном смысле, не важно).

 

Ни Джиаматти, ни Турман, ни Экхард, ни, уж, тем более, Эффлек не способны были привлечь внимание зрителей и существовали в параллельной реальности с действием. Что на фоне странностей сценария еще больше вгоняет зрителя в уныние...

 

Этот фильм типичный пример, когда "верхи не могут, а низы не хотят", а зритель как бы совсем и ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как было замечено выше, плохой, скажу больше, он очень плохой. Эффлек однотипен, Ума страшна как атомная бомба, Джон ву не втыкает голубей, нету разлетающихся ото всюду бумажек, экшен, я его даже не помню. Замутка с часиками и трубочками неплоха, разрулить можно было неплохо, но толи руля не было, толи Джон стал подслеповат и рулить стал не в том направлении, но вышел очередной недофильм в голливудской карьере безумного китайца. В ту самую топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастику, которую можно употребить единожды. Но амбиции у картины были куууда больше. Так, пустенько и, что интересно, фильм попался Аффлеку когда он кубырем летел вниз. Символично. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такой негативной реакции. Считаю, что это один из лучших фильмов Ву Мена, нормальный, даже интересный сюжет, очень интересная задумка с будущим и предметами, множко экшна, не отвратительная игра Аффлека и Умы, и самое главное - легкая оболочка для просмотра. Аффлек нормально сыграл инжинера-гения, Экхарт - завистника-бизнесмена и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела его давно и помню достаточно смутно. Я не очень-то жалую всякие фантастические боевики, но мне понравилась и запомнилась фраза из этого фильма:"Зачем мы узнаем будущее?Только, чтобы изменить его". Об игре актеров говорить не могу, т.к. это было давно и пересматривать меня не очень тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне понравилась и запомнилась фраза из этого фильма:"Зачем мы узнаем будущее?Только, чтобы изменить его".

А разве была такая? Хотя не важно:)! Если про фразы, то запомнились "Машина предсказывает войну, и упреждающий удар правоцирует ее начало. Она предсказывает чуму, мы собираем всех больных и начинается эпидемия. Машина предсказывает будущее, а мы осуществляем ее прогноз". Нормально для блокбастера;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально для блокбастера;).

Не дорос "Час расплаты" до блокбастера, ростом не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильмец, не шедевр, но и не претендовал, я так думаю! Есть диск (смотрела 1 раз), плюс смотрела однажды по ТВ - мне хватило. Хотя, впечатления от фильма остались положительные. Во-первых, хорошо смотрелась такая милая Ума, и хорошо сыграл Бен. Остальные выпали из обзора. Тема, может, с научной точки зрения (или ещё каких-то точек) неправдоподобна, но многие обороты и ходы мне очень понравились, потому что такие люблю.

 

Вобщем, советовать не буду, чтоб не жаловались потом, но если покажут по ТВ - гляну от нечего делать, на диске же смотреть не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с неплохой задумкой,средней игрой актеров и вполне годный для просмотра.Не шедевр, но вполне себе, одноразовый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо я я его помню, но точно смотрел. Фафлек совсем не понравился. Еще Турман помню. Ну и сюжет такой захватывающий, экшен неплохой был, но что-то ближе к окончанию, он мне разонравился, еле досмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм реально понравился. Пересматривал не раз.

Я, вообще-то, поклонник творчества Аффлека, так что эта фантастическая кинолента не могла пройти мимо меня. И мне всегда (почти всегда) нравились экранизации по романах фантаста Филипа К. Дика.

Не безисвестные актёры порадовали, а вот кассовый успех фильма...:(

 

Отличное кино. Фанта-астика!

 

9 из 10

 

P.S. Переводчики, как всегда, постарались на славу: "Paycheck" aka "Час расплаты" :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Не шедевр, но пару раз глянуть можно. Интересно было следить за использованием предметов из конверта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне забавный и слегка туповатый боевичок для одноразового просмотра. Мне этот набор вещей напомнил старый австралийский мультик "Вокруг света за 80 дней". Там, помнится, Вилли Фогг говорил Паспарту в начале каждой серии, что ему нужно взять с собой, обычно самые заурядные вещи и всё потом для чего-нибудь пригождалось, как и здесь, при чем также довольно отфонарно.

Короче, фильм - обычная балда. Если хочется налупиться попкорна, принять внутрь пару литров пива и ни о чем не думать, то посмотреть можно. В принципе не лучше и не хуже большинства боевичков средней руки.

PS: типа спойлер,

весь фильм ждал голубей, и как только он вылетел, я чуть не разрыдался :roll:

Кроме этого, более от некогда любимого мной Джона Ву не осталось и следа. Где дьявольское обаяние "The killer" или крутая безбашенность "Hard-boiled"? Впрочем, после "Face off" он пока так ничего хорошего и не снял :confused:. Но ничего, мы, верные фанаты, готовы ждать столько, сколько потребуется! :D Даже если придётся пережить Людмилу Марковну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресное кино вышло. Режиссура Джона Ву абсолютно безлика. Ну да, пустил своего фирменного голубя для проформы и вставил пару мексиканских дуэлей - так, чтобы обозначить своё присутствие. Сценарий крайне схематичный, герои блеклые. Да и не хватает фильму размаха: это не крутой блокбастер, а скорее его диетическая версия.

Из актёров тоже никто не впечатлил. Даже Бен Аффлек играет тут на удивление слабо, что уж говорить про остальных. Из Экхарта вышел очень скучный злодей, Ума Турман страшна как никогда. Второплановый Джаматти здорово раздражал.

Если сравнивать "Час расплаты" с другими экранизациями Дика, то он получился пожалуй лучше совсем слабого "Пророка". Но до таких шедевров как "Особое мнение" и "Вспомнить всё" ему как до Луны. Хотя в отстой я его всё же не отправлю - не так всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не хватает фильму размаха: это не крутой блокбастер, а скорее его диетическая версия.

 

Действительно, первое, что пришло в мысль после просмотра.Фильму не хватает масштабности.Тот же Остров Майкла Бэя смотрится намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно вспомнить об этом фильме:

Ума очень милая, хоть и совсем некрасивой кажется из-за этой нелепой прически, Аффлек просто кошмар - это что актерская игра - постоянно одинаковый натужный прищур для изображения мыслительной деятельности! Дерево. И эти вечные голуби Дика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, вчера тоже пересмотрела по телеку. Может и слабее вышеозначенных фильмов, но все же интрига есть. В утиль бы не списывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо почитать оригинал, наверняка из хорошей задумки обычный поп-корн сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Когда то давно благодаря ему открыл для себя Экхарта. Нехватает фильму только масштабности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...