Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тройной форсаж: Токийский Дрифт (The Fast and the Furious: Tokyo Drift)

Рекомендуемые сообщения

Как вы помните в первом Форсаже, который без пяти минут настоящая классика, не возникали вопросы, почему вполне здоровый мужлан жмет педаль газа до упора, а не мило катается, как пенсионеры, в автобусе с турникетами. В Японии не все так однозначно. Вообще страна восходящего солнца - место очень странное... и смешное, неуловимо напоминающее наши провинциальные заводы, делающие по утрам мягкие игрушки, а ночью - АК-47. В Японии данный принцип действует повсюду.

 

Например, каждый житель (и стар, и млад) с утра примеряет на себе пиджак школьника и направляется, собственно говоря, за знаниями. Работа в данных учебных учреждений, в общем-то, привычная, и до боли знакомое. Часик - другой переписываешься по Аське со своими одноклассниками с целью нахождения симпатичной тетеньки, которая отвечает тебе похотливым и непристойным смайликом в персональном сообщении. Самый догадливый читатель уже просчитал, что развлекаться они будут ночью. Едем - к ночи.

 

После окончания учебного дня, школьники толпятся у гардероба (читай - у автостоянки), каждый, ожидая, свого железного коня. Вдруг выясняет, что у среднестатистического ботаника в Токио есть собственная оттюнингованная по последнему писку моды тачка, которую за вечер он чудесным образом обязан отправить на тот свет. Тут бы и стоило закончиться фильму, ан нет.

 

Из забугорной Америки приезжает опасный рецидивист-гонщик Лукас Блек. Проблема в том, что Блек ни хрена не понимает, что такое дрифт, а после неприятного инцидента с дорогим авто, данный дрифт Блека начал очень сильно угнетать. Хитрые япошки, что называется, подбили на нем бабло.

 

Дальше – хуже. Рассказывать вам подробности не буду. Могу сказать, что вся эта клиническая идиотия ближе к трагичному финалу с появлением якудзы возрастает в геометрической прогрессии. Всё как и раньше: жалуемся на проблемы с логикой. Связи здесь - никакой. Есть настоящая рыба в оттюнинговом танке по имени Лукас Блек, его приятельница по Асе, с которой он так и не сквасил, а также местные фраера.

 

В общем, мораль сей басни такова. Создатели Токийского Дрифта (чтоб его!) решили обойтись не только без специалистов по кастингу, но и отказались от услуг адекватных сценаристов и корректора в лице внятного режиссера. Но если все эти бредовые диалоги и т.д. можно простить, то посредственную реализацию гонок - ни за что! На эти покаталки не только можно, но даже и стоит наброситься с целью смешать их с компостом. Ибо - все время скучно. Ибо - в конце глаза, хоть выколи.

 

В конце задался вопросом почему Лукас Блек в главной роли, а не, например, парень с токийской улицы. Глядя на бедные глазки нашего актера, укрепился во мнении, что парнишка с токийской улицы, видимо, стоил гораздодороже. Хотя девочкам и мальчикам Блек нравится. Девочкам за симпатичные глазки. Мальчикам за лучезарную улыбку с окровавленной ваткой между выбитых зубов.

 

Вместо резюме! Синдром Блейда - это диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

красивенький фильмец можно посмотреть и не раз! только жалко что сделали этот фильм про дрифт а не про гонки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу просмотра "Токийского дрифта" частенько смеялся. Над гэгами? Ну может только пару раз, а в основном над общим идиотизмом, творящимся на экране.

 

Японцы действительно загадочные люди. Они готовы отдать свою шикарную тачку первому попавшемуся белому, который начнет выеживаться совсем не в тему. Далее еще могут излить ему свою востоную душу и научить классно дрифтить. Разумеется за недельку уроков этот приезжий америкос научится крутить баранку лучше Дрифт Кинга, который с 14 лет этим занимается, как же иначе!

 

Ночью игра идет на девочек, машины и жизни героев... что не мешает создателям фильма делать акцент на том, что впаривать плохие плееры не есть хорошо, и что за этим вполне закономерно последует бо-бо со стороны якудза-приближенных... что ж не сняли момент с тем, как негр списать не дал на контрольной? Вот уж действительно школьный мотивчик вышел бы, просто загляденье, особенно шикарно смотрелось бы вкупе с ночным дрифтом, который снят оператором, всю жизнь работающим в ток-шоу с Малаховым, и потому не ждите эффектных гонок... Для подобного фильма эта статья - расстрельная.

 

Но погодите, господа присяжные заседатели! Как вам главные герои? К японцам претензий нет - я вообще редко одного от другого отличал. Главная героиня в фильм пролезла по блату, в кадре было полно девчонок, куда симпатичнее. Главный герой, если и похож на школьника, то только на четырежды второгодника... Понимаю, в Америке сейчас напряги с подбором в актеры хотя бы студентов младших курсов на роль школьников, остались только такие вот бычки.

 

К чему претензий нет, так это музыка (саундтрек был добыт незамедлительно) и машины. Действительно красиво. Вот только любоваться ими приходилось большей частью в статике. В гонках почему-то показывались сосредоточенные лица актеров, а не собственно машины...

 

В итоге: не буду сравнивать с первой частью. Но блин! Хотя бы до уровня второй части можно было дотянуть? Нет, фильм можно (а кому-то и нужно!) смотреть... но это не ФОРСАЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня в фильм пролезла по блату, в кадре было полно девчонок, куда симпатичнее.

это кто же,можно поинтересоваться?! :biggrin: уж не японки ли? :biggrin: :eek:

Главный герой, если и похож на школьника, то только на четырежды второгодника..

согласна

К чему претензий нет, так это музыка

согласна

В гонках почему-то показывались сосредоточенные лица актеров, а не собственно машины...

вот уж это неправда! :frown:

В итоге: не буду сравнивать с первой частью.

а первая чамть,на мой взгляд,САМАЯ СКУЧНАЯ! :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто же,можно поинтересоваться?! :biggrin: уж не японки ли? :biggrin: :eek:

Они, они самые. Главная героиня вроде бы ничего... но снимите всю штукатурку с лица и вы отшатнетесь от экрана!

 

А гонки сняты скучно! Вспомни, сколько эмоций мы испытывали на просмотре первых частей, когда герои врубали NO2!!! Тут ничего даже близго не было... красивые виражи, но никакого азарта.

 

 

а первая чамть,на мой взгляд,САМАЯ СКУЧНАЯ! :minus:

 

Первый фильм стал чуть ли не классикой (а для кого-то даже стал), для того времени это был очень даже оригинальный фильм... а сейчас тема подпольных гонок немного заезжана, поэтому "Токийский дрифт" ничего действительно любопытного не предложил на суд общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гонки сняты скучно! Вспомни, сколько эмоций мы испытывали на просмотре первых частей, когда герои врубали NO2!!! Тут ничего даже близго не было... красивые виражи, но никакого азарта.

я понимаю.но дрифт по праву считается одним из красивейших видов соревнований.он очень зрелищный!!!я много раз слышала отзывы,что обычный драг в фильмах надоел,а этот фильм представил new style of racing.я когда этот фильм в кинотеатре смотрела,у меня аж дух захватывало. :)

не знаю,тут уж каждому свое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм несолько дней назад, но сразу же забыл, что говорит о фильме ...

Несмотря на это, фильм оказался вполне себе ничего. Невероятно тупой сюжет, диалоги смешны из-за своей убогости, но все это сделано в таком залихватском стиле, что совершенно пофигу на сюжет.

Клевые тачки, прикольные молодые актеры, великолепные планы ночного Токио и его обитателей.

В общем и в целом, советую фильм засмотреть дома с попкорном. Снято потрясающе, и меня все это захватило полностью, хотя машины не люблю, и все эти навороты меня особо не интересуют.

Красочное фуфло, с великолепной операторской работой, зажигательной музыкой из американского нью-маталла и рэпа ... что еще нужно 15-летним пацанам и их телкам? ...щит ... да, я уже давно не 15-летний пацан, но все равно это угарное зрелище.

Kid Rock в динамиках, а ты на клевой тачке делаешь токийский дрифт ...

ляпота! Что такое Токийский дрифт узнаете из фильма.

В целом это дорогой видеоклип на тупую американскую песню, спетую в рэп стилистике под металлические рифы.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрифт, не спорю, зрелище красивое. Но фильму элементарно не хватило азарта. "Токийский дрифт" - не убогое зрелище, не бездарное снятое, но... чего-то ему очень сильно не хватает! Затрудняюсь даже сказать, чего. Нормального сюжета, больше кнопочек NO2, больше гонок? Может всего вместе?

 

Первая часть очень понравилась своими каскадерскими трюками, тут они куда-то благополучно исчезли. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто же,можно поинтересоваться?! :biggrin: уж не японки ли? :biggrin: :eek:

А чё? Японки не нравятся?

 

а первая чамть,на мой взгляд,САМАЯ СКУЧНАЯ! :minus:

Дрифт отдыхает по сравнению с первой частью...

Дрифт рулит по сравнению с Двойным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evolution8, нельзя так пренебрежительно отзываться о национальностях. Аккуратнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evolution8, нельзя так пренебрежительно отзываться о национальностях. Аккуратнее...

 

Угу, тем более о японочках! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин, как-то без души все. Короче - фильм отстойный. Ну не вяжется по восприятию с первой и даже второй частями.

Приблизительно то-же самое с третьим "Блэйдом" :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин, как-то без души все. Короче - фильм отстойный. Ну не вяжется по восприятию с первой и даже второй частями.

Приблизительно то-же самое с третьим "Блэйдом" :mad:

 

Ну тут не так все отвратительно. Позитив все-таки есть: тачки хорошие и место действия, да и музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не так все отвратительно. Позитив все-таки есть: тачки хорошие и место действия, да и музыка.

 

Мне тачки по барабану (если только это - не "Жигули": в Американских фильмах их редко встретишь :) ), место действия - в этом смысле "Проклятье" лучше (то-же Япония, но кадры живописней) что касается музыки, то это уже сугубо индивидуальный вопрос (мне, например, нравится Дэнни Элфман).

Но если ты получил( или получила - не знаю твой пол :unsure: ) удовольствие от фильма, я только рад за тебя :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм, как впрочем и предыдущие части.

Смотрел только по двум причинам: красивые тачки и девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильмец. Удивился, когда в конце появился Вин Дизель. Улыбнул этот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень слабый фильм. И главный герой...С тем же успехом могли вставить в кадр бревно-выглядело бы не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился))Когда увидела в конце фильма Вин Дизеля мое лицо исказилось в непонятной гримассе))и каким оставалось до окончания титров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не ахти .

Но музыка, а особенно которая играет практически в каждой машине после просмотра этого фильма очень не плоха

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм смотришь только ради того, чтобы увидить красивые машны, ну,а для парней и девушек =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравилось кино.

1-ая и 2-ая части были намного лучше.Без Дизеля и Уокера-фильм этот не тот компот.Ладно,там прикольные тачки и красивые девчонки,но действия в фильме никакие-чисто тупо ездят и выигрывают.Единственный эпизод в фильме,достойный внимания это концовка-остроумное камео с Дизелем.Хоть фанатов пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу , что не являюсь поклонником фильмов данного молодёжного жанра.

Смотрел я все три части и хочу сказать , что самая приличная из них , это конечно же первая , хотя и она для меня не является примером хорошего качественного кино ... , в ней , на мой взгляд , много " детсадовких " моментов .Вторая часть вышла неплохой , ну а третья вышла ужасным полутрачасовым пятном , которое хочется либо стиреть , либо забыть.

Токийский дрифт:

Сюжет нулевой , хотя идея неплохая... , но простите... , господа ... , идею нужно и реализовать суметь.

Актёрский состав, их внешность,игра - всё на минусе.

(Первый форсаж:Дизель,Мишель Родригез,Пол Уокер.

Второй форсаж:к сожалению без Дизеля,но остался Пол Уокер, добавились Ева Мендез,Коул Хаузер.

А третий форсаж : - , - , двойной -.).

Оценка третьего фильма - 1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка третьего фильма - 1/10

 

Ну зачем же сразу так. Хотя бы налет объективности можно было приподнести. Оценка 1/10 - это крайне редкие представители кинематографа, смотреть на которые сможет разве что отпетый мазохист. А Токийскому дрифту можно накинуть еще хотя бы три балла: за красивые машины, за красивых девочек и за музыку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать ,я и музыку современную , типа R&B ,HIP-HOP не люблю , да и девушек я там красивых не увидел

.А если подумать , то бала два накинуть можно , вы правЫ ... , это всё же NE Ультрафиолет или Бладрейн какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько, никакого драйва, сплошь и рядом компьютерная анимация среднего качества. Не цепляет, хотя некоторые моменты в сюжете понравились. Яркая обёртка, но пустое содержимое. Убери режисёр откровенную тупость и позицирование на определённу категории лиц, получился бы неплохой приключенческий фильм. Вин Дизель в конце не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...