Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война Кэрри (Carrie's War)

Рекомендуемые сообщения

ВОЙНА КЭРРИ / CARRIE’S WAR

Великобритания, 2004

51Z7F56PK9L._SL500_AA240_.jpg

Режиссер:

Коки Гидройк (Coky Giedroyc)

Сценарий:

Нина Боуден (Nina Bawden), Майкл Кромптон (Michael Crompton)

Продюсеры:

Билл Бойес (Bill Boyes),

Саймон Кертис (Simon Curtis),

Мэтью Робинсон (Matthew Robinson)

Оператор:

Джулиан Корт (Julian Court)

Композитор:

Ник Бикат (Nick Bicât)

Художники:

Венита Гриббл (Venita Gribble),

Бобби Джилз (Bobbie Giles),

Эми Робертс (Amy Roberts)

Монтаж: Дэвид Риис (David Rees)

Премьера (мир): 1 января 2004

Жанр: драма, семейный

Актеры:

Кили Фосет (Keeley Fawcett)– Кэрри Уиллоу

Джек Стэнли (Jack Stanley) – Ник Уиллоу

Эдди Купер (Eddie Cooper) – Альберт Сэндвич

Лесли Шарп (Lesley Sharp) – мисс Луиза Эванс (тетя Лу)

Алан Армстронг (Alun Armstrong) – мистер Сэмюэл Эванс

Полин Куирк (Pauline Quirke) – Хепзиба Грин

Джейми Беддард (Jamie Beddard) – мистер Джонни

Джеральдин МакЮэн (Geraldine McEwan) – миссис Дайлис Готобед

Найджел Уитми (Nigel Whitmey) – майор Касс Харпер

Дэниэл Робертс (Daniel Roberts) – Фредерик Эванс

Хайди Бишоп – миссис Уиллоу

Аннабелл Эпсион (Annabelle Apsion) – взрослая Кэрри Уиллоу

Дэйфид Имир (Dafydd Emyr) – взрослый Альберт Сэндвич

Лара Филлипарт (Lara Phillipart) – Сьюзен

Лаура Гриффитс – Исабел

Сэм Френд - Эдвард

Сюжет: Во время Второй мировой войны, когда начались бомбардировки Лондона, детей из столицы эвакуировали в провинцию. Четырнадцатилетняя Кэрри Уиллоу вместе с младшим братом Ником оказались в Кардифе…

По одноименной повести Нины Боуден (в России эта повесть известна под названием «Кэрри в дни войны»)

carries-war-bbc-restrictions.jpg.8705a56d89fbaee18ada1932a119d818.jpg

049100_28.jpg.e11cbb8ef9f860bd77ab0be5bf418434.jpg

038925_31.jpg.de503a5d76a37786fe3a414966122d38.jpg

9726-large.jpg.f596fd28986e63dc182b70efdaf34c6d.jpg

carrieswar1.jpg.6c2db7831060f31859184a3867ca3645.jpg

carrieswar4-large.jpg.50bdc5c22c22d6f214eefd0d2a8df498.jpg

Изменено 08.04.2013 09:24 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Книгу Нины Боуден «Кэрри в дни войны» прочитала лет в 12-13. Не знаю почему, но она тронула меня до глубины души. Перечитывала ее множество раз, и очень хотела, чтобы по ней сняли фильм. Произведение, как мне казалось, просто просилось на экран (тогда я не знала, что в 70х годах по этой книге уже был снят минисериал).

Когда же, несколько лет назад, я увидела в программе ТК Культура фильм «Война Кэрри» то сначала своим глазам не поверила, но чувствовала – это фильм по той самой книге. Боясь, что ошибаюсь, зашла на сайт телеканала и…. Детская мечта осуществилась. Это действительно была экранизация повести Нины Боуден!

Посмотрела дважды. Великолепный фильм! Понравился не меньше, чем книга. Подбор актеров, их игра, сюжет почти не изменили. В общем, впечатления самые лучшие. Теперь жду, когда этот фильм выйдет на DVD.

Изменено 28.01.2011 07:34 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень качественно снят, антураж представлен настолько естественно, что веришь, словно фильм и вправду снимали в Англии сороковых. Все детали, поведение людей тех лет, сама жизнь и быт выглядят правдоподобно и реалистично. Игра всех актёров также на высшем уровне.

Показанный отрезок жизни сестры и брата, вынужденных эвакуироваться, их жизнь временно на новом месте, изучение окружающих людей, общение, различные события - за всем этим наблюдаешь и хочется досмотреть до конца. Не скажу, что фильм прямо-таки вызвал бурю эмоций и неизгладимых впечатлений, но безусловно понравился.

 

Теперь жду, когда этот фильм выйдет на DVD.

 

У нас, увы, много чего не выпускают действительно стоящего, поэтому не питаю больших надежд, что его издадут у нас на DVD. Хотя конечно была бы только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень качественно снят, антураж представлен настолько естественно, что веришь, словно фильм и вправду снимали в Англии сороковых. Все детали, поведение людей тех лет, сама жизнь и быт выглядят правдоподобно и реалистично.

 

Совершенно согласна. Когда, смотришь, словно погружаешься в то время.

А музыка какая замечательная!

 

 

У нас, увы, много чего не выпускают действительно стоящего, поэтому не питаю больших надежд, что его издадут у нас на DVD. Хотя конечно была бы только за.

 

Я, на самом деле тоже не особо надеюсь. Если бы не Культура, об этом фильме, наверное, у нас и не узнали бы. А ведь хорошее семейное кино.

И все же думаю попросить хотя бы Кармен-фильм. Пусть хоть небольшим тиражом выпустят. Хотя они могут, опять же сослаться на непопулярность таких фильмов и пр.:unsure: Но попробую. Может еще какую-нибудь другую фирму. Только досоставляю список фильмов, которые хотела бы увидеть на DVD.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, на самом деле тоже не особо надеюсь. Если бы не Культура, об этом фильме, наверное, у нас и не узнали бы. А ведь хорошее семейное кино.

 

Мне то и по Культуре, к сожалению, не довелось увидеть. Получилось на иностранном диске посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то и по Культуре, к сожалению, не довелось увидеть. Получилось на иностранном диске посмотреть.

 

Вы меня удивили! То есть Вы его на английском смотрели?

 

Вообще Культура этот фильм всего дважды показывала. И я, когда создавала тему, не очень надеялась, что в нее будут писать. Поэтому, когда увидела Ваше сообщение, несказанно обрадовалась. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивили! То есть Вы его на английском смотрели?

 

Вообще Культура этот фильм всего дважды показывала. И я, когда создавала тему, не очень надеялась, что в нее будут писать. Поэтому, когда увидела Ваше сообщение, несказанно обрадовалась. Спасибо!

 

Признаться, не помешало бы даже его ещё раз в ближайшее время пересмотреть, хотя там были в придачу английские субтитры, тем не менее кое-какие пробелы остались, так как мой английский пока всё же далёк от совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, не помешало бы даже его ещё раз в ближайшее время пересмотреть, хотя там были в придачу английские субтитры, тем не менее кое-какие пробелы остались, так как мой английский пока всё же далёк от совершенства.

 

Я бы с удовольствием посмотрела этот фильм на языке оригинала. Правда мой английский пока тоже до совершенства не очень дотягивает - разговорную речь я воспринимаю со сто пятой попытки.:confused: А вот письменную речь воспринимаю лучше, поэтому думаю, что с титрами смотреть было бы проще.

Кстати искала книгу «Кэрри в дни войны» на английском. Пока, увы, не нашла.

Да, забыла спросить, а диск, который Вы смотрели, кто выпустил, какая страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием посмотрела этот фильм на языке оригинала. Правда мой английский пока тоже до совершенства не очень дотягивает - разговорную речь я воспринимаю со сто пятой попытки.:confused: А вот письменную речь воспринимаю лучше, поэтому думаю, что с титрами смотреть было бы проще.

Кстати искала книгу «Кэрри в дни войны» на английском. Пока, увы, не нашла.

Да, забыла спросить, а диск, который Вы смотрели, кто выпустил, какая страна?

 

Да, с субтитрами конечно проще. Книга возможно у нас на английском и не выходила, только за границей можно купить. А диск Великобритания вроде как и выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с субтитрами конечно проще. Книга возможно у нас на английском и не выходила, только за границей можно купить.

 

Жаль.

 

Кстати, что интересно, этот фильм канал Культура не считает детским. Да и саму книгу я видела в нашей библитеки в отделе обслуживания взрослого населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что интересно, этот фильм канал Культура не считает детским. Да и саму книгу я видела в нашей библитеки в отделе обслуживания взрослого населения.

 

Фильм классифицируется как "универсальный", на диске написано по этому поводу: suitable for all. Сама же писательница является автором для взрослых и детей. Многие события в книгах она брала из собственного детства, то есть из реальной жизни.

Судя по фильму, как он снят, видно, что он не является чисто детским. Как для семейной аудитории скорее можно отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фильму, как он снят, видно, что он не является чисто детским. Как для семейной аудитории скорее можно отнести.

 

Да, Вы правы. Просто я читала эту книгу в детстве. Мне ее подарили на 8 день рождения. И возможно именно по этой причине я всегда считала ее детской книгой.

Но если вдуматься, то ведь сам рассказ ведется от лица взрослой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 августа 2012 года умерла автор повести "Война Кэрри" Нина Боуден. Ей было 87 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный! он у меня на видеокассете есть , записала совершенно случайно, когда он по Культуре шел...И пересматриваем его периодически уже столько лет) сейчас книгу заказала "Кэрри в дни войны"

Спасибо за тему!

Изменено 15.03.2013 11:43 пользователем zhanna135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...