Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маттиас Швайгхефер

Рекомендуемые сообщения

Маттиас Швайгхефер / Matthias Schweighöfer

Один из многообещающих молодых актеров Германии. Родился 11 марта 1981 года в семье театральных актеров Гитты и Михаэля Швайгхеферов и провел все свое детство на репетициях. Он рано начал сниматься в кино. В родном городе Анклам, ГДР, посещал школу актерского мастерства, которую бросил через год занятий. Сейчас живет в Берлине вместе со своей подругой Ани Шромм. 1 мая 2009 года у них родилась дочь Грета, крестным отцом которой стал барабанщик группы Silbermond Андреас Новак.

Избранная фильмография:

Красный Барон

Красавчик

Красавчик 2

Шиллер

Том и Вайт уделывают Америку

Операция Валькирия

kinopoisk.ru-Matthias-Schweigh_26_23246_3Bfer-1142071.jpg.26f4021881fc4557b3c1c64a50f468b2.jpg

11051116.jpg.e38871a68b15dc66d356708d31d5f50c.jpg

x4_photo_4bbf3b031493c.jpg.32501e2a10f754a67e55a64667841b3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот весьма симпатичный молодой немецкий актёр прочно ассоциируется у меня с Тилем Швайгером :) Во-первых, впервые я его увидела в "Красавчике", в компании с вышеупомянутым Швайгером :) И во второй раз увидела опять благодаря Швайгеру, в "Красном Бароне". Правда, целиком я этот фильм не смотрела. Кроме того, я до сих пор тщетно пытаюсь выучить наизусть его фамилию, однако точно знаю, что половина букв его фамилии совпадает с фамилией Тиля :) Ещё видела его в "Призрачном экспрессе". Вот и всё, пожалуй. Немного, но актёр этот мне очень интересен. Надеюсь увидеть его в каком-нибудь хорошем фильме, в интересной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну в Красавчике он очень милый и симпатичный.

Я его запомнила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его тоже по Красавчику запомнила..а как сцену с туалетом вспомню- все дипрессии как рукой снимает-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится внешне этот актер. Запомнился в фильмах "Красный Барон", "Красавчик", "Акулы пера", "Том и Вайт уделывают Америку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот парень. Замечательный актер. В Красавчике и в Том и Вайт уделывает Америку у него великолепные комические герои. Но вот в Красном бароне и в Операции Валькирия он открывается, как прекрасный драматический актер. У него большое будущее. Будем надеятся, что ему еще больше будет везти на проэкты и режиссеров. Стоит также отметить, что внешне он очень даже лапочка:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в "Красавчике" отлично сыграл друга Лудо, ещё смотрел "Операция Валькирия", талантливый немецкий актёр. Изменено 28.07.2011 20:36 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и напрашивается: истинный ариец! красавец)

узнала о нем после "красного барона" - в роли Рихтгофена потрясный, так же и в "валькирии", жаль только что эпизодическая роль... а его Шиллер - достоин всяких похвал! "класс 99" тоже очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно с Маттиасом Швайгхефером "12 метров без головы" и "Призрачный экспресс", там тоже себя хорошо показал, ещё много чего интересного в будущем с ним увидим. Изменено 11.09.2023 16:47 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно сыграл в "Том и Вайт...", продемонстрировав и комедийный талант (ну, с этой-то стороны я его давно оценила, в "Красавчике" ещё :) ), и драматический. Очень выразительная мимика, замечательная пластичность, море обаяния - я им просто любовалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Красного барона" у меня крышу снесло. Маттиаса невозможно не запомнить: во-первых - внешне чертовски обаятелен, во-вторых - актер талантливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маттиас такой красавчик, прямо сплошное удовольствие смотреть на него =) И талантливый актер, в "Томе и Вайте" не оставил равнодушной, очень прониклась - отлично сыграл как комедийную стоону, так и драматическую.

Хотелось бы, конечно, чтобы побольше снимался в хороших фильмах.

Вот подумываю может Красного барона глянуть - очень уж он мне нравится на кадрах фильма, только вот военные фильмы я не особо люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила подкинуть фоток в тему :)

 

ec134b6bbc07.gif

 

 

3b16ae1331c8t.jpg 036b226c4199t.jpg 65f74fed4397t.jpg a3460db21e5ct.jpg 6a092896842bt.jpg 25a6351abe7at.jpg e28d71c9a3e3t.jpg e8c03803bab4t.jpg 8842e75aed9bt.jpg 206ccc4fe43ft.jpg

1.jpg.d24aeb49bdbd8ef9e35d3b780dc5f3b3.jpg

5.jpg.d563ea5fe2e29b95e1b26094035772a8.jpg

6.jpg.a3acfa1fb29eea34d993c1569c1aa5be.jpg

7.jpg.6e2375c60d2f8d0084eebf9e45966e92.jpg

8.jpg.8b9fa39a48305fee0010e2d39885512e.jpg

9.jpg.f377c54aebd46f46a63ffd6f32f4fe9d.jpg

12.jpg.deda255e75bd6a9e3517f8a9a76c293f.jpg

13.jpg.1dfce64691538e80ebc116c0cb3364a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила подкинуть фоток в тему :)

Ух ты, сколько Маттиаса... :roll: Carnie'sNotSad, молодчина! :plus:

Какой всё-таки интересный парнишка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой всё-таки интересный парнишка))

 

И не говори) Очень интересный!:)

Мне очень хочется, чтобы он снялся в каком-нибудь хорошем и громком фильме, чтобы о нем наконец узнал мир, ведь он и правда хороший актер... еще и такой зайка:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Красного барона - Маттиас там обалденный в роли! Хорош слов нет:)

Хотелось бы побольше таких ярких образов в его исполнении.

 

tumblr_ljarxjfrjb1qig1rho1_500.gif

 

tumblr_ljauqjoRKa1qig1rho1_500.gif

 

tumblr_lqy8dlXm7R1qa2qwuo1_500.gif

 

На очереди еще пара-тройка фильмов с Матти, там вроде тоже образы интересные должны быть.

 

А это Маттиас для ХугоБосс =)

 

815228eabaabt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Красного барона - Маттиас там обалденный в роли! Хорош слов нет

 

Согласна, отличная роль:)

 

Вот нашла забавное видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла забавное видео:

 

Спасибо большое :) Я раньше видела только фоточки :D

 

6cbe020a073f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла забавное видео:

 

 

Хаха, такой забавный!) Это видимо в рамках какой-то благотворительной акции, вот молодец! :)

Еще бы понять что он там наговорил. Просто миляга =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью прочитала о том, что режиссёрский дебют Маттиаса, фильм "Что за парень?" имеет успех в национальном прокате - новости на сайте. Когда же у нас премьера, интересно? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью прочитала о том, что режиссёрский дебют Маттиаса, фильм "Что за парень?" имеет успех в национальном прокате - новости на сайте. Когда же у нас премьера, интересно? :roll:

 

О, отличные новости! Фильм этот я уже давненько заприметила, но не обратила внимание, что он там не только снимается, но и режессирует. Вот молодечик!:)

Надеюсь, что все-таки в переводе этот фильм к нам дойдет, так или иначе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью прочитала о том, что режиссёрский дебют Маттиаса, фильм "Что за парень?" имеет успех в национальном прокате - новости на сайте. Когда же у нас премьера, интересно? :roll:

 

Да фиг его знает. Я писал в своих заметках в Бюллетене Кинопрокатчика, что фильм стоит взять и можно пустить даже в нормальный прокат. Но пока что в широкий прокат из немецких фильмов у нас попадают только связанные с именем Тиля Швайгера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает. Я писал в своих заметках в Бюллетене Кинопрокатчика, что фильм стоит взять и можно пустить даже в нормальный прокат.

 

А вы видели фильм? И как впечатления (т.е. ясно, что положительные, но если конкретнее?).

*Пойду сейчас тему на фильм создам, а то всё откладывала.

 

Но пока что в широкий прокат из немецких фильмов у нас попадают только связанные с именем Тиля Швайгера.

Будем надеяться, что вскоре это изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бароне" и "Красавчиках" по традиции видела. (и только) Швайгера люблю сильно, а Швайгхефер просто чудачком кажется. Но приятным. Фамилия действительно Тиля всегда напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маттиасу сегодня исполнилось 31. Конечно же желаю ему побольше интересных ролей и всего-всего хорошего.

 

А еще очень бы хотелось, чтобы его последние фильмы выпустили в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...