Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники няни (Nanny Diaries, The)

Хотите видеть?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите видеть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Развлекательное кино для меня, фильм (не зависимо от жанра будь то боевик или комедия) не заставляющий особо напрягать мозги

 

Но ведь не все фильмы, которые по каким-то причинам не заставили вас напрячь мозги (может поэтому и не увидели там интересные мысли), являются ТОЛЬКО развлекательными. Да, фильм развлекательный, но не только. В фильме поднимают интересные мысли, и если вы это не заметили, это не значит же что фильм только для отключения мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но ведь не все фильмы, которые по каким-то причинам не заставили вас напрячь мозги (может поэтому и не увидели там интересные мысли), являются ТОЛЬКО развлекательными. Да, фильм развлекательный, но не только. В фильме поднимают интересные мысли, и если вы это не заметили, это не значит же что фильм только для отключения мозга.

Ну поднимаются там интересные мысли, но меня эти мысли не зацепили. Посмотрела, приятно провела время все. А о вкусах не спорят, кто-то и в Войне невест увидел глубинный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поднимаются там интересные мысли, но меня эти мысли не зацепили. Посмотрела, приятно провела время все. А о вкусах не спорят, кто-то и в Войне невест увидел глубинный смысл.

 

Вы в каждом посте пишете одно и тоже, только разными словами. Те же яйца, только в профиль (с)

Я не навязываю свою точку зрения, я хочу сказать, что слова "это только развлекательный фильм" не верны. Даже с самого начала фильма героиня поднимала вопрос "кто я?", странно, что некоторые увидели в этом фильме только развлекушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каждом посте пишете одно и тоже, только разными словами. Те же яйца, только в профиль (с)

Я не навязываю свою точку зрения, я хочу сказать, что слова "это только развлекательный фильм" не верны. Даже с самого начала фильма героиня поднимала вопрос "кто я?", странно, что некоторые увидели в этом фильме только развлекушку.

Пишу одно и то же, а вы меня все никак не поймете... Если в фильме поднимается какой-то вопрос это еще не значит, что он глубоко философский. Важно, чтобы он задел зрителя, заставил задуматься опять же. Как, например, в Тренировочном дне, Гран Торино, Дом из песка и тумана. А в Дневниках няни затронули интересные важный вопросы, но не раскрыли их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фильме поднимается какой-то вопрос это еще не значит, что он глубоко философский. Важно, чтобы он задел зрителя, заставил задуматься опять же. Как, например, в Тренировочном дне, Гран Торино, Дом из песка и тумана. А в Дневниках няни затронули интересные важный вопросы, но не раскрыли их.

 

При чем тут глубокая философия? Вы путаете серьезные фильмы и фильмы, которые сняты легко, но при этом тоже поднимающие важные темы. Не стоит все яйца складывать в одну корзину.

Хорошо, докажите мне, что в фильме не раскрыты темы. С удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затронутые вопросы стали как бы фоном для наивной сказки, котрая просто напичкана штампами. Бедная студентка устраивается няней в богатую семью, где ясное дело не все гладко. Перед нами легкое кино с дарующим надежду и веру в себя финалом. И ничего нового фильм "Дневники няни" не привнес. Попытка поднять важную тему, как то потерялась за слезливыми банальностями и каким то Диснеевским душком.

Назватьтакое кино серьезным язык не поварачивается, это обычный легкий фильм для поднятия настроения. Поставила на КП 7/10, потому что чуть выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй влезу в ваш очень интересный диалог. Мне кажется, фильм ничего не должен никому рассказывать, а тем более и доказывать. AnytKA, вы правы, попытка поднять важную тему есть, а дальше вы должны додумывать сами, никто ничего разжевывать не должен. Если хотя бы одна мамочка после просмотра данного фильма по-другому посмотрит на своего ребенка и хотя бы почитает ему книжку в перерыве между работой и фитнес-центром, то фильм от меня получит твердые 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затронутые вопросы стали как бы фоном для наивной сказки, котрая просто напичкана штампами. Бедная студентка устраивается няней в богатую семью, где ясное дело не все гладко.

 

Что-то я не заметила тут сказки. Тут далеко все закончилось не хеппи эндом. И что за фраза "Затронутые вопросы стали как бы фоном для наивной сказки"? Фильм начался с вопроса "кто я?", и в течении фильма нам показывали, как героиня Скарлетт искала ответ на этот вопрос, наблюдая за обществом, за отношениями и за людьми. Заканчивается фильм ответом на свой вопрос.

"Иногда нужно проникнуть в чужую среду, чтобы понять свою". Именно через понимание и сравнение себя с другими людьми, с чужими ошибками, можно понять себя и раскрыть. Вот поэтому тема свободы быть собой преподнесена в сравнении с другими людьми, с другой семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительное кино, пожалуй худшее в чём снялась Скарлетт Йоханссон. Обычная глупая девчачья комедия-мелодрама; слащавая, прилизанная, с обилием дурацкого юмора и фальшивых соплей. Вот милая девушка устраивается няней. Папа весь в работе, мама в шоппинге, на ребёнка всем плевать - как оригинально. Сначала отношения с ребёнком естественно не ладятся, но потом она находит общий язык с ним, по ходу обзаводится парнем (со всеми вытекающими отсюда надуманными заморочками) и естественно находит себя. Всё это показано предельно по-дурацки.

У героев какие-то схематичные имена: мистер Икс, миссис Икс - что за хрень, для чего это надо. Символично, кстати, так как герои такие же схематичные, никаких эмоций не вызывают. Есть особо отвратные моменты, от которых просто хочется плеваться:

Например, когда Йоханссон уезжает, а бедненький мальчик ей трогательно кричит в след: -Няня! -Няня! Или когда осознавшая свою неправоту героиня Линни сидит в конце со своим сыном.

Ну что за лажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительное кино, пожалуй худшее в чём снялась Скарлетт Йоханссон. Обычная глупая девчачья комедия-мелодрама; слащавая, прилизанная, с обилием дурацкого юмора и фальшивых соплей. Вот милая девушка устраивается няней. Папа весь в работе, мама в шоппинге, на ребёнка всем плевать - как оригинально. Сначала отношения с ребёнком естественно не ладятся, но потом она находит общий язык с ним, по ходу обзаводится парнем (со всеми вытекающими отсюда надуманными заморочками) и естественно находит себя. Всё это показано предельно по-дурацки.

У героев какие-то схематичные имена: мистер Икс, миссис Икс - что за хрень, для чего это надо. Символично, кстати, так как герои такие же схематичные, никаких эмоций не вызывают. Есть особо отвратные моменты, от которых просто хочется плеваться:

Например, когда Йоханссон уезжает, а бедненький мальчик ей трогательно кричит в след: -Няня! -Няня! Или когда осознавшая свою неправоту героиня Линни сидит в конце со своим сыном.

Ну что за лажа!

 

Начнем с того, что фильм не девчачьий(нет даже ни одного намека на это). Продолжим тем, что мелодрамой тут и не пахент - вы вобще понимаете, что под собой подразумевает этот жанр?:)

Дурацкий юмор и сопли? - нет в фильме ни первого, ни второго. В фильме мало шуток и все они к месту, и если их назвать дурацкими, то нормального юмора, значит, не существует. Какие сопли,где они тут? - ни разу в фильме создатели не пытались слезу выдавить, а показали все так, как обычно происходит в различных ситуациях в жизни.

"Папа весь в работе, мама в шоппинге, на ребёнка всем плевать - как оригинально" - при чем тут оригинальность, если в большинстве случаев так и происходит в жизни. И, да, детей воспитывает в таких случаях няня, и, если ребенку с ней повезло, то, конечно же, он привяжется к ней, ведь она была ему и другом и матерью, и уделяла ему внимание, что очень важно для ребенка.

"Мистер Икс и Миссис Икс - потому что на их месте могли бы быть кто угодно, таких людей в мире полно. Авторы хотели показать, что не рассказывают о конкретных людях, а показывают, какие бывают семьи.

 

Героиня Лини осознала, что ребенок нуждается в ней так же, как она нуждется в теплоте и внимании мужа, и это изменило ее отношение к сыну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и может кто не заметил, но в конце фильма, когда герои разобрались кто же они на самом деле, чего хотят делать и кого хотят видеть рядом с собой, они перестали быть "Мистер Икс и Миссис Икс", у них появились имена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что фильм не девчачьий(нет даже ни одного намека на это). Продолжим тем, что мелодрамой тут и не пахент - вы вобще понимаете, что под собой подразумевает этот жанр?:)]

 

Конечно, фильм девчачий, парням остаётся только глазеть на Скарлетт Йоханссон. И в графе жанр стоит "комедия, мелодрама, драма". А что это ещё? Триллер, боевик, ужасы?

 

Дурацкий юмор и сопли? - нет в фильме ни первого, ни второго. В фильме мало шуток и все они к месту, и если их назвать дурацкими, то нормального юмора, значит, не существует. Какие сопли,где они тут? - ни разу в фильме создатели не пытались слезу выдавить, а показали все так, как обычно происходит в различных ситуациях в жизни.

 

Нет, все эти типа забавные препинания няни и ребёнка, Йоханссон в глупом костюме - это как раз дурацкий юмор, смешон будет разве что детям. А насчёт того, что тут всё показано как в жизни, это вы меня повеселили. Драматургия тут на уровне российских мелодраматических сериалов, которые идут по "первому" и "россии".

Когда муж пристаёт к Йоханссон, тут входит жена и видит их - это самый убогий "мыльный" приём.

 

 

"Папа весь в работе, мама в шоппинге, на ребёнка всем плевать - как оригинально" - при чем тут оригинальность, если в большинстве случаев так и происходит в жизни. И, да, детей воспитывает в таких случаях няня, и, если ребенку с ней повезло, то, конечно же, он привяжется к ней, ведь она была ему и другом и матерью, и уделяла ему внимание, что очень важно для ребенка.

 

Ну так и что в этом такого страшного? Зачем занудствовать и повторять прописные истины по этому поводу? Да и даже эту тему можно было преподнести свежо, а не так банально. А момент с ребёнком, который бежит за машиной - это сопли в худшем их проявлении.

 

"Мистер Икс и Миссис Икс - потому что на их месте могли бы быть кто угодно, таких людей в мире полно. Авторы хотели показать, что не рассказывают о конкретных людях, а показывают, какие бывают семьи.

 

Я понял, что они этим хотели показать. Но ведь по-дурацки звучало, когда она их так называла...

 

Героиня Лини осознала, что ребенок нуждается в ней так же, как она нуждется в теплоте и внимании мужа, и это изменило ее отношение к сыну.

 

Вот именно, так всё правильно и замечательно.

Прямо вдруг она резко исправилась и стала хорошей матерью. Сказка, что с неё взять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, фильм девчачий, парням остаётся только глазеть на Скарлетт Йоханссон. И в графе жанр стоит "комедия, мелодрама, драма". А что это ещё? Триллер, боевик, ужасы?]

 

Мало ли, что в графе стоит:) В фильме нет ничего из мелодрамы, скорее драма с некоторыми комедийными моментами.

 

 

 

Нет, все эти типа забавные препинания няни и ребёнка, Йоханссон в глупом костюме - это как раз дурацкий юмор, смешон будет разве что детям. А насчёт того, что тут всё показано как в жизни, это вы меня повеселили. Драматургия тут на уровне российских мелодраматических сериалов, которые идут по "первому" и "россии".

Когда муж пристаёт к Йоханссон, тут входит жена и видит их - это самый убогий "мыльный" приём.

 

Авторы не пытались смешить зрителей, а только такими веселыми моментами сделали просмотр столь серезных вопросов в фильме весьма увлекательным.

 

 

 

Ну так и что в этом такого страшного? Зачем занудствовать и повторять прописные истины по этому поводу? Да и даже эту тему можно было преподнести свежо, а не так банально. А момент с ребёнком, который бежит за машиной - это сопли в худшем их проявлении.

 

Потому что большинство людей не знает этих истин или частенько забывает об этом, иначе не было бы тех ситуаций, что показаны в фильме.

"Момент с ребенком" - я сам своими глазами видел такой момент много раз в жизни, и могу утверждать, что все показано так, как и бывает в жизни.

 

 

 

Я понял, что они этим хотели показать. Но ведь по-дурацки звучало, когда она их так называла....

 

Необычно звучало скорее, и от непривычки может показаться, что по дурацки:) Зато очень хорошо этим приемом предподнесли мысль.

 

Вот именно, так всё правильно и замечательно.

Прямо вдруг она резко исправилась и стала хорошей матерью. Сказка, что с неё взять.

 

Она не вдруг и не исправилась - если человек начинает думать, то он многое может понять в своей жизни и изменить, что героиня Лоры Лини и сделала. Она начала по другому относиться к мужу, к ребенку и к себе в частности - ничего в этом сказачного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоуи, мы с вами одни и те же сцены воспринимаем совсем по-разному и говорим как будто на разных языках. И как с вами спорить? Никак. :) Но я естественно остаюсь при своём мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,но он явно предназначен больше для женской аудитории,к тому же в некоторых местах довольно банален. Скарлетт нормально справилась с ролью,которая по своей сути и так была несложной.

Пару раз посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое, забавное, светлое кино, под которое так классно отдохнуть. Позабавила игра Скарлетт Йохансон, молодец!

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко банально, но фильм светлый, добрый и смешной. Что ещё надо, для того чтобы посмотреть пару раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, все к месту, и актеры и сценарий. Скарлетт - неплохо проявила себя с комедийной стороны, очень понравилась. Милое и романтическое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивилась , увидев, некоторые споры по поводу этого фильма. Смотрится ровно, предсказуемо, но все равно приятно. Конечно же, сцена прощания няни и ее подопечного пронзительно трогательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментами кино оригинальничает:) но в целом обычное такое с моралями, романтикой, смешными и глупыми моментами и проч. Йоханссон понравилась. А в целом - посмотреть можно, если аллергии на такой вид кино нету.

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 30.07.2014 09:50 пользователем Аварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и добрый фильм. Смотрела уже несколько раз. Сюжет нормальный и актеры сыграли хорошо. Это наверно, единственный фильм, где меня не раздражала Скарлетт Йоханссон. Малыш был очень милым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно, единственный фильм, где меня не раздражала Скарлетт Йоханссон.

 

Что в ней такого плохого?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю этот фильм, сколько раз ни смотрела кадый раз с интересом. И Йохансон именно после него мне полюбилась.

Легкое, приятное, доброе кино - не без морали - однозначно гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма остыл к Скарлетт. - Фёкла фёклой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...