Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клиент всегда мертв (Six Feet Under)

Рекомендуемые сообщения

Ой, я так и не отписалась, что осилила один сезон, а еще четыре пока лежат непосмотренные. Радуют будущие адвокат Дарлингов и особенно маньяк Декстер. Девчонка вообще какая-то замороченная. Родригез смешной. Странный сериал)

 

моя любимая фишка в первом сезоне -

 

разговоры с покойниками:) во 2-м, 3-м и 4-м сезонах таких бесед практически нет. В 5-м этот прикол вернули в несколько эпизодов, получилось хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Замечательная семейная драма на несколько десятков серий, с элементами мистики, социальной сатиры и великолепного, без перегибов, черного юмора.

Семейка гробовщиков - обычные люди, которые влюбляются, расстаются, ходят к психоаналитикам, курят травку у телевизора.. и жмурики в семейном доме их нисколько не смущают).

Ответов на вопрос - " а что такое смерть? и как она выглядит? " вы найдете здесь невообразимое множество.

Измена, религия, любовь разных цветов, страх, наркотики.. - все многогранно, не заумно и не пафосно.

Я ЗА такие сериалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел всего одну серию, попал на него листая каналы- шел марафон етого сериала. мне очень понравилась вся ета чернуха. не знаю из какого сезона, но там хоронили кого-то близкого и очень сильно все горевали, до то что было очень смешно не знаю почему. все герои приатны и история показалась интересной и главное очень жизненной. вооще не люблю сериалы, за исключением, мулт-ых, нот етот я планирую посмотреть полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первого сезона впечатления крайне приятные. Главная музыкальная тема от Томаса Ньюмана безумно хороша, актёрский состав радует неимоверно, а ирония и драматизм соразмерны. Поскольку сам не знаток сериалов, то судить могу лишь по тем нескольким образцам, что довелось видеть: пока "Six Feet Under" недотягивает до "Доктора Хауса" (современного ТВ-монстра), но однозначно лучше "LOST", который держится за счёт Майкла Эмерсона, а сценарий здесь значительно хуже.

 

Ну, и вкратце об актёрах:

 

- Питер Краузе: не могу сказать, что он прямо-таки сильный актёр, но за счёт некой фактурности роль Нэйта Фишера ему идеально подходит.

- Майкл С. Холл: хочется уже ознакомиться с "Декстером", поскольку в данном сериале актёр великолепен, пусть временами повторяется.

- Фредди Родригес: местами переигрывает, но роль второго плана у него замечательная. Забавный товарищ -)

- Лорен Эмброуз: сначала я тоже не понимал эту героиню, но потом, с помощью игры актрисы, принял её восприятие мира вполне нормально и с некоторым интересом. По-моему, у Эмброуз примерно такое же в образ попадание, как, скажем, у Элайджи Вуда во "Властелине Колец". Если вы поняли, что я имею в виду =)

- Мэтью Сент Патрик: фактурность, ничего особенного.

- Джереми Систо: тоже фактурность, и, честно говоря, мне актёр просто не нравится )

- Джоанна Кэссиди: симпатичная и ровная по игре актриса (чувствую, в остальных сезонах она меня побольше порадует).

- Иллеана Дуглас: отличная "приглашённая" актриса, запоминается раз и навсегда, что положительный признак.

- Ричард Дженкинс: у меня закрадываются подозрения, что, если актёр так изумительно играет урывками в сериале, то в фильме "Посетитель" он обязан морально уничтожить зрителя -)

 

В сериале есть две актёрские богини, ради которых, как бы сериал ни становился хуже в дальнейшем (а просмотр следующих сезонов уже не за горами), буду смотреть сезон за сезоном (то же самое, как "LOST'ом" ради Эмерсона и Митчелл продолжать царапать себе душу), это:

 

- Рэйчел Гриффитс: австралийская "Жюльетт Бинош", не иначе, огромное море обаяния, одной левой отправляет в нокаут Дженнифер Моррисон и Лизу Эдельштейн из "Хауса", мизинцем руки готовая расщепить зрителя на малейшие куски. Словом, очаровательный демон под стать Джиллиан Андерсон из "Секретных материалов" (пусть они очень разные актрисы и женщины). Жаль, что позднее объявилась Эди Фалько из "Клана Сопрано" и не позволила повторно Гриффитс завоевать "Золотой глобус", но 1-й сезон у Рэйчел просто восхитительный.

 

- Фрэнсис Конрой: издевательство, что Конрой дали лишь один "Глобус" за роль Рут Фишер, и только в 2004 году, хотя, по идее, давать можно и за 1-й сезон было. Если у Гриффитс ощутимо природное обаяние и игра тут на грани личной харизмы и профессиональных усилий, то Конрой на более высоком уровне играет. Ясное дело, что за счёт внешности тут не выйдешь, приходится играть на сплошных нюансах, чем Конрой покорила меня. Здесь, в отличие от Бренды Ченновит (Гриффитс), задачей актрисы стояло перевоплощение из одной героини в другую: не знаю, как другие зрители, а мне хочется дать "Оскар" Конрой за эту роль. Жаль только, я всего лишь зритель -) Эх, чудесная ведь игра...

 

1 сезон сериала от Алана Болла сдан на пять с плюсом. Возможно, после 2-го, 3-го сезона эмоции поулягутся и станет очевидно, что это один из множества голливудских скучных проектов. Возможно всё, что угодно, и тем не менее, ради музыкальной темы Ньюмана и игры Гриффитс, Конрой и Дженкинса следовало создавать весь сериал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, я досмотрела 5 сезон. Что могу сказать в целом о сериале, как и говорила раньше - великолепный! Только вот мне не понравилось как закончили его.

Нет, я понимаю, что как раз очень в духе фильма, типа "все умерли" и понятно, что все там будем, и вроде как молодцы кратенько показали судьбы гг, но мне не понравилось. Вернее скорее всего здесь примешалась грусть от того, что фильм закончился, вот это было печально, поэтому и общее впечатление от финала - оооой, как плохо, жалко((( Но фильм великолепный.

 

Но теперь по результатам всех сезонов могу сказать, интересные все, ну может пятый чуть похуже, конец его, а самые любимые 3 и 4 сезоны, потому что там Бен Фостер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залпом досмотрела последние пять серий третьего сезона и начала смотреть четвертый. Я уже просто боюсь предположить, чем все это закончится! И не надо мне спойлерить!!

Удивительно, как сериал от черного юмора и философского цинизма в начале переходит к настоящей драме ближе к середине.

Радует то, что этот сериал способен действительно удивлять. Меня, по крайней мере.

 

Вот честное слово, когда беременная Лиза выползла неизвестно откуда, челюсть у меня просто отвалилась!

 

И еще очень благодарна им за отсутствие ненужных соплей.

Ну что. еще два сезона впереди. Я верю, они не уронят планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это лучший сериал, который мне удалось посмотреть. Он и на сериал не очень похож. ОООчень длинный художественный фильм. Каждый герой неприкрыто реалистичен. Это несколько сбивает с толку. И глубина проработанных характеров цепляет.

Финал меня и порадовал, и огорчил. Понятно, что хотели поставить точку. Но по мне лучше не знать что будет дальше. Вместо финала "и жили все счастливо", получили финал "и все умерли". Но с другой стороны, а как еще может закончится сериал с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не подсчитать количество платочков, утонувших в слезах на последних четырех-пяти эпизодах этого сериала...

Безусловно, это восторг. Для меня в этом сериале нет ни одного левого персонажа, хотя есть несколько странные сюжетные линии

 

Например, отношения Рут с Артуром Миллером меня немного насторожили, хотя их довольно быстро убрали.

Дэвид в роли счастливой мамаши меня просто покорил.

 

По-моему, Майкл С. Холл этой ролью вообще совершил какой-то подвиг.

Клэр, девушка со своими тараканами... это, наверное, такое олицетворение юношеского максимализма в этом сериале. Все пять сезонов она мечется как бестия со своими неизменно длинными рыжими волосами, находит какие-то новые увлечения, разочаровывается. Она действительно живая, как и все остальные герои этого сериала.

Кит в рамках "Клиента" вообще долгое время был для меня воплощением всего доброго и прекрасного, что есть в людях.

Краузе намного, намного лучше смотрится здесь, нежели в "Потерянной комнате".

Восхищаюсь вечными вопросами и своеобразными ответам, восхищаюсь черным юмором, отдельное спасибо за разговоры с покойниками, которые в какой-то момент вообще начинают казаться полноценными живыми персонажами сериала.

Словом, это великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вообще там сезонов?! Сериал великолепный. Питер Краузе до этого встречался в "Потерянной комнате", очень неплохо. Но "Семь футов.." еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал действительно нетривиальный.

Похоже, я смотрел только первый сезон, но мне очень понравилось. Не знаю, то ли сценарий хорошо продуман, то ли режиссёр умеет всё организовать так, как надо, но получилось отлично.

Обычно в сериале берётся какая-то одна тема и рассматривается/обсуждается/решается со всех возможных сторон.

А в этом сериале таких тем несколько. Смерть. Гомосексуализм. Русские. Молодёжь... Эти темы идут параллельно в течение сериала, и за счёт контраста (одна тема страшнее другой) возникает катарсис.

Юмор бесподобный. В России шутки о гомосексуализме сводятся обычно к манерности а-ля Моисеев. А тут такой брутальный мускулистый чёрный полицейский! И постоянно ржёшь над их любовными страданиями... Вернее, на определённом моменте понимаешь, что любовь - она и есть любовь.

Русский директор цветочного магазина, которого играет этот знаменитый серб, который играл русских злодеев. Брутально-сентиментальный Николай, который в постоянный американский киноштамп про молитву за столом внёс свежее биение себя кулаком в грудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вообще там сезонов?! Сериал великолепный. Питер Краузе до этого встречался в "Потерянной комнате", очень неплохо. Но "Семь футов.." еще лучше.

 

Всего пять сезонов. По 12-13 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал!!! Мой любимый! Каждый герой по-своему индивидуален, своеобразен, необычен и интересен. Каждый образ очень хорошо продуман, ну а сыгран просто великолепно, актеры вложили в свои роли всю душу, никакой наигранности, эмоции искренни, они как-будто переживали все сами)) Вобщем, хвала всем создателям этого замечательного сериала! В конце 5 сезона звучит потрясающе красивая песня Breathe me, я рыдала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях ознакомления с фильмографией Майкла С. Холла вкупе с Боллом ( раз уж так звезды благоволят) дошли руки до первого пока что сезона "Клиент всегда мертв" ака "Six feet under". Это, кстати, один из немногих случаев, когда локализированное название очень подходит по смыслу.

 

Первый сезон интересный. И, казалось, бы в сериале нет ничего сверхъестественного( если не считать род занятий семейства Фишеров), хотя этим тоже кто-то занимается в нашей жизни, но смотришь не отрываясь. Жизненная ирония, показанная в сериале, потрясает и заставляет порой не просто удивляться, а просто хвататься за голову.

 

Ну а актеры все хороши, несомненно. Не буду тут растекаться мыслёй по древу, какой Холл потрясающий актер, ибо это дело может затянуться на разбор всех 13 эпизодов. Но в который раз повторюсь - смотрела и не верила, что Дэвид Фишер и многоуважаемый Декстер Морган сыграны одним и тем же человеком.:biggrin:

 

Каст хороший, этого не отнять и играют все хорошо. Странной мамочке особый бонус - та ещё личность. Собственно, они там все те ещё личности. Болл очень порадовал в этот раз.

 

Нравится концепция первого сезона - начало серий и моменты с мертвецами. Нравятся вопросы, поднимаемые в каждой серии и их развязка. Музыкальная тема просто прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему перевод сериала такой не точный? Сериал не смотрел, но прочитав отзывы очень даже захотелось посмотреть. Займусь этим, думаю уже скоро.

 

гы...название ,кстати, точно такое же, как и у одной дэз брутал группы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему перевод сериала такой не точный?

 

Без понятия, но самое главное то, что "Клиент всегда мертв" вполне соответствует содержанию сериала. Родное "Шесть футов под землей", наверное, показалось не таким многообещающим. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал у меня уже давно в списке "к просмотру" активно машет красными флажками, напоминая о том, что я просто обязана его посмотреть. Самой первой причиной был тот факт, что в нем засветился Бенечка свет-распутных-очей Фостер. Потом, после просмотра взахлеб двух сезнов Трублада, сюда же причиной плюсанулся Алан Болл. Энд хиир ви гоу, как говорится.

До Бенечки я еще не добралась, поскольку отсмотрен пока что только первый сезон, но в отношении сериала могу сказать, что это действительно что-то очень необычное и захватывающее.

Весьма специфические персонажи, все, как на подбор, уникальные и очень колоритные личности. Необычная тематика, в соответствии с которой каждую серию затрагиваются определенные вопросы, наталкивающие на интересные размышления. Потрясный юмор! И такое жизненное сочетание горя и радости, слез и смеха, жизни и смерти.

Из персонажей у меня самая любимая пока что мамочка. Не могу смотря на нее не улыбаться. А уж ее поведение и разговоры, это вообще что-то с чем-то :biggrin: но остальных тоже очень люблю, наблюдать интересно за всеми, без исключения, хотя первое время большая часть персонажей мне казалась не вполне адекватной))))) к концу сезона привыкла)))

В общем, пойду качать второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю. Потому что Болл, потому что НВО, потому что будет Бен :)

Потихоньку, вяло идёт. Но тема такая, мрачная, хоть юмор и отличный. Вообще качественный сериал, интересный. Но не затягивает, и из героев приятно смотреть только на Дэвида. Актёр играет отлично (Декстер у меня на очереди, да), да и герой самый приятный для меня. Невероятно бесит мама, дочь и старший брат %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал у меня уже давно в списке "к просмотру" активно машет красными флажками, напоминая о том, что я просто обязана его посмотреть. Самой первой причиной был тот факт, что в нем засветился Бенечка свет-распутных-очей Фостер.......

До Бенечки я еще не добралась.........

Вай, Лёлик, как точно сказала, прям точно! Ой завидую, как завидую тебе, когда доберешься скоко визгов будет, он же у нас

типа девственник

, можешь себе представить с его-то очами и кудрями каре аля Заложник, этакий Марс, но только с нимбом, как же он там хорош, романтичен и очарователен, ооооох:roll:

 

И ты верно заметила, постепенно придурь всех героев становится как родная))) Видимо поэтому самая моя нелюбимая последняя серия всего сериала, нельзя было растянуть его на долгие-долгие годы? Так не хотелось расставаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку, вяло идёт. Но тема такая, мрачная, хоть юмор и отличный. Вообще качественный сериал, интересный. Но не затягивает, и из героев приятно смотреть только на Дэвида. Актёр играет отлично (Декстер у меня на очереди, да), да и герой самый приятный для меня. Невероятно бесит мама, дочь и старший брат %(

 

:biggrin: Старший братец там, кстати, самый нормальный и адекватный.. но именно поэтому он мне из всех и нравится меньше всего, не вписывается в общий маразьм так сказать))))) А мамка-то чего бесит? Такая не от мира сего дамочка, 50 с гаком лет, и такую активную жизнь ведет, даже я обзавидовалась :biggrin:

 

Вай, Лёлик, как точно сказала, прям точно! Ой завидую, как завидую тебе, когда доберешься скоко визгов будет, он же у нас

типа девственник

, можешь себе представить с его-то очами и кудрями каре аля Заложник, этакий Марс, но только с нимбом, как же он там хорош, романтичен и очарователен, ооооох:roll:

 

Оййооо.. наша фефачка и саму невинность там изображать будет? Я уже в предвкушении, поскорее бы второй сезон осилить и до третьего добраться :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Старший братец там, кстати, самый нормальный и адекватный.. но именно поэтому он мне из всех и нравится меньше всего, не вписывается в общий маразьм так сказать))))) А мамка-то чего бесит? Такая не от мира сего дамочка, 50 с гаком лет, и такую активную жизнь ведет, даже я обзавидовалась :biggrin:

 

Ой, Лёль, он меня бесит страшно. Может из-за того, что не перевариваю Краузе... Это у меня ещё с Потерянной комнаты. Такой он никакущий (

Не знаю, мамка раздражает своим поведением неадекватным прям больше всех, не выношу её. Аж хочется перемотать, когда её показывают :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ни один сериал, ни один фильм не вводил меня в такую глубокую, чернушную депрессию... Ничто еще не провоцировало такие самокопания, возникновение вопроса "а зачем собственно жить?", уныние, слезы, пока никто не видит... А дойдя до конца последней серии... Я просто рыдала так. как ни над чем не рыдала... Навзрыд. Раз от разу, пересматривая это - и все они умерли.... Абсолютный шедевр. Я потом еще долго выходила из каматозного состояния, пытаясь осознать, что мир не так уж и плох и жить все же стоит... Так вот очень глубоко я его впустила себе в душу, или он сам пробрался, кто теперь разберет.

 

А начала я его смотреть из-за Майкла С. Холла. Как раз закончив Декстера и не в состоянии ждать целый год до выхода 5го сезона, "зарядила" это бессмертное творение. Признаться иногда было очень тяжело осилить сцены взаимоотношений Бренды и Нэйта, это даже было неким насилием. Вообще все члены семьи Фишер очень и очень странные люди, кроме старшего сына Нэйта, который и сбежал из этой мрачной действительности - вечная смерть рядом с тобой, живущим. Именно это на мой взгляд и сделало их такими, какие они есть. Каждый герой выдержан, все они невероятно разные, со своими мыслями и проблемами. Странное поведение, отчуждение друг от друга, самокопания героев, жуткие тараканы в голове каждого... И именно этим они подкупают.

 

Это нечто невероятно гнетущее, но магически притягивающее, несомненно обязательное к просмотру, но не тупому смотрению, а глубокому проникновению в жизнь семьи и окружающих их людей, сопереживанию всем им и переосмыслению собственной жизни! Must see!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток: сериал силён. Один из лучших, что я смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дурацкий перевод названия сериала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее, чем вчера закончил смотреть сериал. Понравилось ли? Да, весьма.) Пущай и с оговорками. И они даже не в том, что геев реально много:Р

 

Довольно заметно сериалу гадят второй сезон, когда происходящее становится чуть ли не классическим мылом и пятый, во время просмотра которого меня постоянно тянуло на что-то отвлечься, а происходящее заставляло думать, что в конечном итоге все станут спать со всеми и начнётся полнейшая содомия. По счастью, случилась отличная девятая серия, а последние 10 минут последней серии последнего сезона прекрасны без всяких оговорок.

 

А из актеров, должен сказать, все, конечно, производят приятное впечатление, но некоторые второплановки врезались в память сильнее главных героев. Рэйн Уилсон, например, или шикарнейший психопат в исполнении Майкла Уэстона. Хотя best of the best - это, конечно, Ричард Дженкинс, герой которого гибнет на первых минутах сериала, а потом появляется лишь в воображении и воспоминаниях. Саркастичный, но любящий, открытый для друзей, но нежданно скрытный для семьи Натаниэль Фишер - роскошный образ, отличное исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон. Понравилось (особенно черный юмор хорош), правда есть большие опасения по поводу следующих сезонов, уже в первом сезоне довольно много уделяют внимания постельным делам, что же будет дальше? А если еще и кол-во голубых будет расти... Неужели их действительно так много?? Полицейский - гей, учитель танцев - гей, священник - гей, продавец цветов - гей, мертвец - гей... В первом сезоне геев было показано больше, чем натуралов.

 

Из персонажей Нейт нравится (бежать ему надо назад во Флориду), ну и карикатурный русский Николай со своими конфетками-бараночками забавляет.

 

Нравится фишка со смертями в начале серий, особенно когда пишут имя и фамилию умершего и его дату рождения и смерти (один раз были страшные: 2001-2001).

Одну из фишек создатели Хауса похоже переняли с этого сериала: когда по всем признакам умереть должен один персонаж (у Хауса: заболеть), но вместо этого внезапно умирает другой. Вот только в Хаусе эту фишку сделали дурацким обязательным элементом каждой серии.

 

---------

Люблю когда в сериалах появляются знакомые лица - актеры игравшие в других сериалах. Так как сериальные актеры кочуют из одного сериала в другой, то и в "Клиенте" можно немало найти Белликов из "Побегов", Сиси из "Санта Барбар" и т.д. В одной серии даже показалось, что американские сериалы это одна особая вселенная, в этой серии герои смотрели по ТВ тюрьму OZ, а Клэр допрашивал Хэнк из "Во все тяжкие" (этот актер и здесь играл полицейского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...