Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

30 дней ночи (30 Days of Night)

Рекомендуемые сообщения

Неплохой фильм, в принципе. Атмосфера классная: темень, маленький городок, суеверный ужас, витающий в ночи... И вампиры - яростные, кровожадные и беспощадные звери, в которых нет ни капли классического романтизма, да и вообще чего-то человеческого... Плюс Джош Хартнетт выглядит очень неплохо (что бывает редко). Но вот во второй половине начинают традиционые сценарные идиотизмы и натяжки, которые, может и прибавляют напряжения и динамики, но при обдумывании коробят впечатлении своей нелогичностью. Ну а самое главное, это развязка - вот нет бы весь фильм выдержать в одном стиле... зачем эти слезы-сопли в конце, на фоне восхода?.. Финальная сцена вызвала натуральное отвращение... Ну а так, фильм вполне тянет на 4-/3+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а самое главное, это развязка - вот нет бы весь фильм выдержать в одном стиле... зачем эти слезы-сопли в конце, на фоне восхода?.. Финальная сцена вызвала натуральное отвращение... Ну а так, фильм вполне тянет на 4-/3+.

 

Вот с этим я тоже согласен. Плюс диалоги такие банальные, что в один момент перечеркивают всю атмосферу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STERVA PS. LISA, ну а чуть поразвернутее можно написать? А то такая ценная информация в Вашем сообщении, прям страсть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STERVA PS. LISA, ну а чуть поразвернутее можно написать? А то такая ценная информация в Вашем сообщении, прям страсть.

 

)))))))))))))))Я любой, даже самый бездарный ужастик не могу смотреть спокойно. Я волнуюсь, нервничаю, успокаиваю себя тем, что это всего лишь кино, а "30 дней..." я еще полночи потом думала, "а что б я делала на месте этих героев"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))Я любой, даже самый бездарный ужастик не могу смотреть спокойно. Я волнуюсь, нервничаю, успокаиваю себя тем, что это всего лишь кино, а "30 дней..." я еще полночи потом думала, "а что б я делала на месте этих героев"....
Ну вот, совсем другое дело:D Прям приятно было почитать, хоть что-то))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо обычных недостатков типа сюжета, диалогов и неважной актерской игры, в этом фильме еще и вампиры просто уродливо выглядят. Моментами было любоптыно глянуть, но в целом фильм не понравился.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо обычных недостатков типа сюжета, диалогов и неважной актерской игры, в этом фильме еще и вампиры просто уродливо выглядят.

 

По-моему, это одно из немногих достоинств фильма.:)

Через год после премьеры гламур окончательно всё загадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это одно из немногих достоинств фильма.:)

Через год после премьеры гламур окончательно всё загадит.

 

Так мне и не нужно чтобы они были привлекательными и ухоженными:biggrin: Но хоть кровь с рожи стереть. И поведение у них странное, ходят, шипят, скалят зубы, ну несерьезные какие-то товарищи:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и не нужно чтобы они были привлекательными и ухоженными:biggrin: Но хоть кровь с рожи стереть. И поведение у них странное, ходят, шипят, скалят зубы, ну несерьезные какие-то товарищи:lol:

:D да вампиры вообще несерьезные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да вампиры вообще несерьезные

 

ну некоторые вампиры что-то внушают:D даже с экрана или монитора, а эти...ну разве что омерзение, может еще жалость к ним...несмотря на то, что они как бы сильнее и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну некоторые вампиры что-то внушают:D даже с экрана или монитора, а эти...ну разве что омерзение, может еще жалость к ним...несмотря на то, что они как бы сильнее и т.п.

Вроде впечатлительностью не отличаюсь,но я их серьезно боялась))

Весь фильм переживала за персонажей, как они смогут противостоять таким монстам)) Ну а то что не внушают доверие, так это все дело в актерской игре наверно, а не в гриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде впечатлительностью не отличаюсь,но я их серьезно боялась))

Весь фильм переживала за персонажей, как они смогут противостоять таким монстам)) Ну а то что не внушают доверие, так это все дело в актерской игре наверно, а не в гриме.

 

Не, я не переживал, хотя чем закончится было любопытно, малость)

Да, пожалуй, актеры не впечатлили совершенно, но само то, как авторы представили "банду" вампиров мне не по вкусу. Шпана:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже среднего. Довольно вторичный сюжет, обыкновенные потуги напугать впечатлительного зрителя некими визгами и галлонами льющейся в камеру щедрой бутафорской крови. Расчлененки здесь действительно много, на любой вкус, но после экзерсисов Элая Рота все это скорее навевает скуку и ностальгию за ранними Карпентером и Крейвеном.

Вампиры вконец скатились в тупое мочилово и неуловимо стали напоминать мутировавших бомжей. Сочувствие не смогли вызвать ни протагонисты, ни антагонисты, все, без исключения, подход под шаблон "мясо". Скучно, однака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел довольно давно. Очень мрачный фильмец с нагнетающей атмсосферой.

Я бы сказал - это обычный ужастик, каких много, который, что удивительно, выглядит как качественный триллер.

Главные герои действительно не вызывают никаких чувств, но от них это и не требуется. Вампиры захватывают действо и приковывают внимание своей "страшностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и не нужно чтобы они были привлекательными и ухоженными:biggrin: Но хоть кровь с рожи стереть. И поведение у них странное, ходят, шипят, скалят зубы, ну несерьезные какие-то товарищи:lol:

Да ладно зубы скалят, это как же надо было деградировать великим и могучим, что б всех людишек за 30 дней не выловить.:biggrin:

Вампиры захватывают действо и приковывают внимание своей "страшностью".

 

Скорее веселят до колик своей бестолковостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел довольно давно. Очень мрачный фильмец с нагнетающей атмсосферой.

 

Это только первые 15-20 мин максимум.

 

Я бы сказал - это обычный ужастик, каких много, который, что удивительно, выглядит как качественный триллер.

 

Скорее низкокачественный.

 

Velociraptor,

Скорее веселят до колик своей бестолковостью.

 

Вот!:DЭто в точку!

Для меня "30 дней ночи" один из самых главных провальных, но ожидаемых ужастиков, хотя Хартнетт старался, даже он не спас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что этот фильм так ожидался...

Хорошо, приведите примеры ужастика из такой же серии (группа людей атакуется чем-то страшным), который выглядел бы посолидней 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что этот фильм так ожидался...

Хорошо, приведите примеры ужастика из такой же серии (группа людей атакуется чем-то страшным), который выглядел бы посолидней 30 дней?

 

"Ночь живых мертвецов":cool: (НЕ 3-Д!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, приведите примеры ужастика из такой же серии (группа людей атакуется чем-то страшным), который выглядел бы посолидней 30 дней?

 

Если именно вампирами то любая экранизация "Салимова удела", благодаря продуманности книги, даже самый фиговый сериал смотрится на ура.

 

А если действительно любой, то писать долго прийдется, хотя вот парочка: "Туман" (продолжая кинговскую тему), "Демоны", ну и конечно "Зловещие мертвецы":D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночь живых мертвецов" (НЕ 3-Д!!!), "Зловещие мертвецы"...

Сожалею, не смотрел классику ужасов. Но посмотрю обязательно.

 

По поводу же "Тумана" возражу, фильм ну просто проходной. Не страшно, неинтересно асболютно. С концовкой режиссер вообще перемудрил, не зная, как продолжить кинговское произведение. Да и вообще, от Дарабонта я такого не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу же "Тумана" возражу, фильм ну просто проходной. Не страшно, неинтересно асболютно. С концовкой режиссер вообще перемудрил, не зная, как продолжить кинговское произведение. Да и вообще, от Дарабонта я такого не ожидал.

 

"Туман" - проходной, кто спорит, но, вы, спросили, про лучше Ночи, так во лучше, хотя бы продуманностью действий героев (финал в отстойник, я про произв. Кинга), как и в Уделе. А вообще очень хороший пример того, как пообедать вампирам в городе, при этом обходясь без лишних глупостей - "Они жаждут" Маккаммона, правда только в печатном варианте.

Если бы режисере 30 дней ознакомился хотя бы с одним из вышеназванных источников то многих угарных моментнов удалось бы избежать. И, кстати, сами вампиры, как только что из отстойника вылезли, не пугают, а только веселят, особенно главный дядька - вот умора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не стоит Хартнетту играть в фильмах такого рода...не того плана актер он абсолютно...симпатяшка...но фильм не для него)и вцелом фильм не впечатал вовсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых плохих фильмов на который я к сожалению ходил в кинотеатр.. досмотрел кое как.. просто не привык уходить на середине фильма.. помню что кроме того что меня достал сей фильм так и ещё у меня ужасно болел зуб... два кошмара в одном..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пожалел, что не смотрел на большом экране. Кино очень понравилось - прекрасно выдержана атмосфера, неплохой сюжет, актеры на своих местах и первоклассный финал. Особенно хочу отметить режиссуру и операторскую работу - сцена с высоты птичьего полёта (когда идёт массовая "зачистка") потрясает своей сложностью и грамотной реализацией. Ставлю 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...