Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

30 дней ночи (30 Days of Night)

Рекомендуемые сообщения

1.атмосфера фильма- 100 баллов. картинка- беспросветный депрессняк какой-то.

ночь. кругом снег да вьюга. а главное- упыри уже в городке- зайдут в каждый дом и

порвут всех на части(по трейлеру)...

2. сами вампиры- получились СТРАШНЫМИ...ощущения- как будто вот сейчас выпрыгнут через экран в зал и сожрут всех нафиг. внушают они какой то ужас, точнее не они сами, а кадры, где происходит ЭКШН с участием этих вампиров. единственный минус- актеры игравшие упырей переигрывают слишком(претензий к их facial expressions)).

3. Джош Хартнетт-МОЛОДЕЦ. очень хорошо вписался в роль.

4. концовка, а вернее, развязка ведущая к ней несколько комична, но на это стоит посмотреть.

 

есть два супермомента, которые мне оч понравились- первое нападение упыря на трак Ебена со Стеллой(весь эпизод) и момент "God- No God!"

 

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мама, куда Хартнета понесло, скатился до ужасов

 

Он кстати с них и начал, помните "Факультет". Главное, что-бы на этом не закончил. Хотя фильм можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трейлера нереально возрос интерес к фильму, вампиры выглядят очень впечатляюще (к тому же, после "Леденца" хочется увидеть на что еще способен Слейд), выкроила время в ближайшие дни, в пятницу после работы прямиком в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кстати с них и начал, помните "Факультет". Главное, что-бы на этом не закончил. Хотя фильм можно посмотреть.

 

А еще раньше с Хэллоуина 20 лет спустя.

 

Думаю обязательно сходить в кино. Во-первых, вампиры, во-вторых Джош Хартнетт, а, в третьих, в кино охото!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то как то не очень... Я разочарован.

 

Скучновато и монотонно - я, честно говоря, думал, что 30 дней в названии - констатация факта, а не реальная продолжительность событий. Фильм явно разваливается на эпизоды - комиксные выпуски - как сериал. Все однообразно - герои бегают туда-сюда, иногда что-нибудь придумывают, вампиры потихоньку доедают выживших и истошно вопят. Сюжету отчетливо не хватает стройности.

 

Не страшно - отдельные кадры из фильма пугали куда больше. И главное - не атмосферно! Я просто удивляюсь, как такой шикарный потенциал для создания этой самой атмосферы, как полярная ночь в городке, заваленном снегом и вампирами, можно было слить в унитаз. Но как-то умудрились. Трейлеры были гораздо круче.

 

Плюсы - дизайн кровососов; Бен Фостер, чью роль основательно подпортил скверный перевод; Дэнни Хьюстон - актер, которого я видел в нескольких фильмах, но совершенно не запомнил, создал тут один из лучших образов вампира в современном кино. Общее впечатление примерно на 5/10.

 

Лучше посмотреть "30 дней до рассвета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Фостер, чью роль основательно подпортил скверный перевод;.

 

Его в фильме много было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в фильме много было?

 

мало... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами напряженный хоррор. Понравилась операторская работа (сцена сверху - с вертолета отличная, удачно показано нападение). Джош Хартнетт хорошо смотрелся, но Фостер, блин, это Фостер. Сценарий отмечать и не надо, ибо снято всё по комиксу, никаких новых идей преподнесено не было и славо богу.

Герои Ночи -> никакой привлекательности, никакой душевности. Голод -> Нажива. Всё. Выжить? Нет. Cреди холодной мрачности пощады ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сильно я хотела посмотреть, также сильно и разочаровалась. Все самые интересные моменты были в трекере, все самые не интересные в кино. Даже актеры его не спасли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела... впечатление кокое-то среднее. Конечно, страха никакого не было и в помине. Джош Хартнетт - красавчик))). Особенно понравилась сцена в конце - Красиво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ожидала от фильма все таки большего, особенно если учесть то как мне понравилась прошлая работа режиссера. Хотя касаемо режиссуры то придратся тут особо не к чему, а вот сценарий явно хромает на обе ноги, расписывать каждый штамп (клише жанра) занятие не благодарное поэтому это я упускаю, далее действие протекает достаточно вяло, на 1 минуту экшена приходится 10 минут нудных, тупых разговоров ни о чем, действия персонажей (причем как положительных так и отрицательных) мне за частую были абсолютно не понятны (были бы хоть немного умней все главные герои остались бы живы), при этом они достаточно плохо прописаны. Операторская работа так же не понравилась, такое ощущение что половина операторов в голливуде страдают болезнью Паркенсона, все убийства (за исключением одного, очень колоритного, ближе к финалу) сняты не внятно (сразу всплывает в памяти недавние "28 недель спустя" загубленные той же манерой съемки, когда зритель о происходящем на экране должен догадаться интуитивно).

 

Но у фильма все же есть определенные преимущества, в первую очередь это не ремейк (в следствие того в каких количествах они, ремейки, сейчас выходят это обстоятельство можно считать ЖИРНЫМ плюсом), во вторую не могу не отметить грим вампиров, они здесь выглядят на удивление устрашающе, в третьих есть несколько довольно зрелищных атмосферных моментов и очень брутальных сцен (точнее таковая одна, зато какая!), ну и выделю финал, последние несколько минут фильма зацепили (красиво и печально), не думала что все так закончится…., Джош Хартнетт конечно тоже плюсик :roll: (но это уже мои личные симпатии).

 

В принципе о просмотре не жалею, оценка 6 из 10, было бы побольше действия поставила бы не меньше 8 ми, кстати фильм почему то вызвал ностальгию по хоррорам 80-х, что то в нем такое есть….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова судьба в фильме героя Бена Фостера? Я немного пропустил и не уловил момент, куда он исчез. Да и вообще, куда делись вампиры в конце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова судьба в фильме героя Бена Фостера? Я немного пропустил и не уловил момент, куда он исчез. Да и вообще, куда делись вампиры в конце?

 

 

Героя Фостера вроде как вампиры порешили. Но это не вполне ясно, его тело потом пропало - это его для сиквела берегут.

 

Вампиры в конце... хм, смотались туда, где темно, наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по этому, сиквелл просто напрашивается. Может уже без основных героев, зато с Бенном Фостером... Хотя это лишь предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина ждет фильм к 29-ому ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в кинотеатре «30 дней ночи»….

 

Сюжет картины явно навеял ассоциации с "Обитель зла"...

 

 

.

Представьте, что Милла Йовович – это Джош Хартнетт,

Пустыня – это снега и льда Аляски,

Зомби – это вампиры,

И Вы поймете, о чем эта картина, даже если не смотрели не одного трейлера...... .

 

 

И вообще, «30 дней ночи» вполне бы могла быть «Обитель зла-4»,

Стоит только зомби поменять на вурдалаков, и тем паче, что герои «Обители зла-3» хотели как раз таки бежать на Аляску….

 

Минусы «30 дней ночи»:

 

1)

Фильм явно разваливается на эпизоды - день первый, второй, десятый, двадцать девятый и т.д. Вполне можно было бы все события картины упихнуть в один день (вернее, за одну ночь).

 

 

2)В фильме просматриваются провалы в логике сюжете, порой явно не догоняешь, почему герои делают то или иное действие, хотя для экшена, впрочем, логика сюжета дело второстепенное.

 

 

Плюсы «30 дней ночи»:

 

1)Джош Хартнетт как всегда великолепен

 

2)Сама атмосфера фильма – ночь, фонари, снег, темень, холод,

 

одни словом, идеальный фон для экшен-хоррора

 

3)душераздирающий финал –

 

.смерть на плечах возлюбленной .

 

 

4)парочка неслабых экшен-сцен,

 

 

 

например, когда одного вурдалака спустили в машину по переработке мусора и отбросов,

 

или же, когда вурдалак катается на крыше джипа, пытаясь за одним скушать Джоша Хартнетта и его девушку .

 

 

4)КРОВЬ НА СНЕГУ – смотрится офигительно, особенно,

когда показали этот городок сверху, сочетание белого снега и красной крови с высоты полета птицы выглядело по-ужасному завораживающе .

 

 

5)вампиры выглядят по-настоящему страшно и фантастически эффектно, отличный грим, у каждого вампира свой характер и манера поведения

 

 

Вердикт: «+» больше, чем «-», поэтому всем смотреть и бояться)))

Моя оценка: 8,8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представьте, что Милла Йовович – это Джош Хартнетт,

Пустыня – это снега и льда Аляски,

Зомби – это вампиры,

И Вы поймете, о чем эта картина, даже если не смотрели не одного трейлера...... .

 

 

Представьте, что Сигурни Уивер - это Джордж Хартнетт,

Космос - это снега и льда Аляски

Чужие - это вампиры

 

 

И окажется, что сюжет внаглую переперли с "Чужих"! :lol:

 

Я могу так ещё много аналогий провести... но, для справки - комикс "30 дней ночи" вышел в 2002. А триквел "Обители" - всё же несколько попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, такие вещи обычно не имеют реальных ответов, но все же: почему герой Бена Фостера так хотел присоединиться к вампирам? Они ему что, пообещали сделать своим? А зачем ему это надо? Мне кажется, это была хорошая сюжетная линия, но ее не разработали. И откуда он пришел? С ледокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, такие вещи обычно не имеют реальных ответов, но все же: почему герой Бена Фостера так хотел присоединиться к вампирам? Они ему что, пообещали сделать своим? А зачем ему это надо? Мне кажется, это была хорошая сюжетная линия, но ее не разработали. И откуда он пришел? С ледокола?

 

Как уже было сказано выше, наверняка эту фишку с Фостером придумали для того, чтобы в дальнешем снять сиквелл,

 

или же, что представляется мне более возможным,

 

приквелл про события на ледоколе, где Фостер был бы главным героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то серенько вышло.

 

С одной стороны:

 

Несмотря на многие отзывы о том, что фильм (якобы) нудный, таковым мне он не показался. На мой взгляд, динамики предостаточно. Носферату получились бодренькими, эмоциональными, злыми и (естественно) кровожадными. Бегали, много кричали, кусались и т.д. Также запомнилась маленькая девочка с медвежонком. Т.е вроде как стандартное кино про клыкастых вурдалаков, охотящихся на людей. Кино о людях, спасающих свои шкуры, бегающих, голосящих, напуганных и (почти) беспомощных.

 

С другой стороны:

 

Это не то кино, которое я буду вспоминать на следующий день. Это не то кино, которое я посоветую друзьям. Ничего нового нам не показали. Все вторично, предсказуемо и происходит по стандартной схеме. Немного утомили вампиры в образах кричащих клыкастых существ с бешеным взглядом и дурными манерами. Хотелось бы увидеть нечто похожее на «Интервью с вампиром».

 

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то неоднозначные впечатления фильм оставил. Сама задумка отчужденного городка, погруженного в зимнюю ночь оригинальна, и использована довольно удачно. Порадовали вампиры - не медлящие, свирепые, "нелюди" на все сто . На фоне моды гламурных вампиров, светившихся в кино в последние лет 10 это своебразная свежая кровь в жанре.

 

Но как смотришь фильм,постоянно натыкаешься на сюжетные натяжки и нереализованный потенциал. Персонажи то выходят из действия, то также непонятно возвращаются в него, счетчик дней вместе с заростанием Хартнета отматывает какие-то несуразные показатели. Семь дней, семнадцать дней - ну ничего кроме счетчика режиссерок не сделал для отображения целого месяца выживания и прятания по норам жителей. Даже банального быстрого монтажа с различной активностью людей и вампиров. Видимо, желание эффектно показать таки рассвет перевесило возможность тратить на это хронометраж, отсюда очередная натяжка.

 

Где то начинают проклевыватсья интересные темы, которые в ужастике можно грамотно развернуть - некоторые выдерживают стресс, а некоторые нет, делая немыслимые вещи из страха; дилемма между риском обнаружения и спасением зовущего о помощи; кто-то не может воспользоваться голосом раузма, спасая родню. И все эти моменты режиссер раз за разом упускает, слишком запираясь в жанровые рамки, без какого либо стремления взглянуть поглубже в ситуацию, приключившейся с городком Барлоу.

 

В общем, как то ни шатко ни валко фильм подходит концу, максимум оборотов набирая к середине, в момент апокалипсиса локального масштаба и панорамной резни срежи улиц, а к концу постепенно сбавляя накал и режиссерскую выдумку. Наверное, такой дисбаланс в итоге портит общее впечатление, задатки и свои плюсы то у картины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы - дизайн кровососов; Бен Фостер, чью роль основательно подпортил скверный перевод; Дэнни Хьюстон - актер, которого я видел в нескольких фильмах, но совершенно не запомнил, создал тут один из лучших образов вампира в современном кино.

 

А мне напротив вампиры не очень понравились, не визуально, но по действиям. После массового растерзания они вели себя не только пассивно, но и еще зачем-то переговаривались. А их вожак так и вовсе производил несколько комичный эффект, очень уж на дурачка похож.

 

Фильм средненький, но имеет мощные сцены, а вообще середина, конечно, провальная. Финал, при всей его сентиментальности, неплох.

 

Троечка, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жестоко провален (по крайней мере, в моих глазах; к своему удивлению, обнаружил много хвалебных отзывов).

Я не говорю уже о том, что созданная было атмосфера напряжения, когда люди стремительно улетали в темноту, захваченные чудовищами, тут же была развеяна путем прямого показа этих самых чудовищ во всех подробностях. Не говорю о абсолютно необоснованном переизбытке крупных планов; о тоннах клише в сюжете, причем почему-то не раскрытых, а лишь намеченных; о просто сюжетных провалах; об игре Хартнетта с абсолютно одинаковым лицом в течение фильма и о вампирах (возможно, такой образ и имеет право на существование, но образ уж очень двойственный - охотятся, как дикие звери, а ведут себя - как больные люди. И зачем им было одеваться, если холод все равно нипочем... Плохо!).

Но друзья мои! Как же может хоррор настолько НЕ затягивать, что совершенно не сопереживаешь героям? Да очень просто: потому что авторы не раскрыли и героев тоже, и атмосферу, лишь наметив и то и то, очевидно, полагая, что пипл и так сто раз все это уже видел, а посему достаточно лишь намека на уже много раз использованные образы и обстоятельства, и вышеозначенный пипл схавает. Так и вышло...

Хотя посмеялся знатно, конечно. По юмору "30 дней ночи" не догнали только "Призрачного гонщика" - его чудовищно пафосное "ТЫ!!!", похоже, всегда будет бессменным лидером.

В общем, плохой хоррор, хорошая черная комедия. Соплей нет почти - их авторы тоже решили не вынимать в сотый раз из захватанного ящика американского поп-кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел. Кино среднее. Кровищи, конечно, много, что не может не радовать, однако картина черезчур средняя.

 

Средняя - значит хуже, чем плохая.

 

 

Могли бы хоть шутки поставить...

 

 

Пэ-Эс: полярная ночь, а пара изо ртов ни у кого не идет... эх, понятно, что в Новой Зеландии снимали, но на компе наложить - денег нехватило что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...