Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первобытное зло (Primeval)

Рекомендуемые сообщения

ожидал, что будет очередная тягомотина с компьютерным монструозным крокодилом и горсткой людей спецом ему для завтрака-обеда-ужина, ан-нет – немного иначе ситуация разрулилась. Да, в поведении громадного зубатого крокодила много неестественного, чересчур он проворный и спринтерское передвижение по суше – не проблема, но это скорее плюс, обычным африканским пресмыкающимся нынче не напугаешь (впрочем, и тем, что в кадре – тоже). Но… Но сделали удачную фишку – внедрили политическую линию в повествовании, а вместе с ней появилась толпа ублюдков с оружием, устроивших сафари на исследователей. Постепенно все так закрутилось, что я и забыл, что где-то в камышах сидит зубастая тварь в засаде и с надеждой челюсти поупражнять. Здесь и без нее действие чрезвычайно бодренько развивалось. 2 момента в особенности повеселили – когда крокодил застрял между деревьями, а оператор ему фак в рыло тыкал, и еще, как типа крутой н… эээээээ афроафриканец шмякнулся об дерево. Тоже вариант его убрать, а то сильно резвый был :D.

 

Говорить о том, что фильм прям какой-то особенный – это нет, но вот что-то в нем есть – это да. И Брук Лэнгтон порадовала, такая бой-баба, не ожидал, респект :plus:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм! Вот уже где-то пятый раз пересмотрел)))

На тему "злых животных", лучше не видел

Всем рекомендую, не смотрите на то, что он никому незнакомый, несмотря на это он наверняка Вас приятно удивит. В нем и помимо жуткого (внушающего, качественно сделанного) мутанта-крокодила, который вроде местного демона, много чего интересного) Злобные повстанцы, джунгли, аборигены, атмосфера, пейзажи, мистика и т.д...

И конечно отличный сюжет

9/10

 

Доминик Пёрселл :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Этот крокодил и сейчас жив, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот крокодил и сейчас жив, кстати.

 

Seriously? Поясни-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriously? Поясни-ка.

 

Неужели про Густава не слышали? Живая легенда. 6-метровый крокодил людоед. Около 300 человеческих жертв и съеденный бегемот) Сколько в него копий кидали, сколько пуль всадили, а он жив.) Фильм отчасти на реальных событиях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели про Густава не слышали? Живая легенда. 6-метровый крокодил людоед. Около 300 человеческих жертв и съеденный бегемот) Сколько в него копий кидали, сколько пуль всадили, а он жив.) Фильм отчасти на реальных событиях;

 

Я про него слышал, ещё как. Но чтоб он жив остался, я в шоке, вот я и спросил. Надо будет бомбардировать кого-нибудь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него слышал, ещё как. Но чтоб он жив остался, я в шоке, вот я и спросил. Надо будет бомбардировать кого-нибудь :biggrin:

 

Его даже НГО на видео сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его даже НГО на видео сняли.

 

Нифига себе, спасибо! Придётся искать информацию о нём поподробней, жуть как заинтересовал данный крокодил :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а мне фильм понравился. Хотя крок тут на компе сделанный, но выглядит более и менее вменяемо так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересмотрел. Не ну, крутой всё-таки фильм, пожалуй лучший на свою тематику. Обидно что оценки такие низкие и фильм довольно неизвестный, причем многие увидев подумают, что это очередной трэшак с резиновым крокодилом. Не, фильм на удивление хорош и качественен. И крокодила необычная. И не только он проблема главных героев. И сюжет цепкий. В общем, оценки незаслуженно низкие.

Этот крокодил и сейчас жив, кстати.

Неужели про Густава не слышали? Живая легенда. 6-метровый крокодил людоед. Около 300 человеческих жертв и съеденный бегемот) Сколько в него копий кидали, сколько пуль всадили, а он жив.) Фильм отчасти на реальных событиях;
Да, ну ни фига се, седьмое пекло, не слышал. Щас погуглю! ... Ого, да полно всяких ссылок. Любопытно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально возлагал надежды на неплохой такой зоо-слэшер и отчасти они оправдались, ибо действительно кровища хлещет и плоть хрустит, но остальное - such a terrible-terrible crap, видно, как им настолько лень, что и мне лень стало досматривать, плюсом приплели (типа) левое развитие сюжета в виде гражданской войны, хотя могли они как-то развить его нормально, однако блин, рекламировали фильм как слэшер, а получил какую-то боевичару категории C, потому что всё очень плохо

три балла за кровищу и одну хорошую шутку про педиков

 

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня этот фильм. Впечатление те же что и при первом просмотре. Люблю фильмы по реальным событиям. Сколько лет уже прошло а Густава так и не поймали и не убили. Если же его не остановить то скоро он станет рекордсменом среди животных убийц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сипмпотичное кино вполне. До Rogue немного не дотягивает, но все равно один из лучших фильмов на крокодилью тематику, да и в 20-ку лучших фильмов жанра запихнуть не грех, учитывая, что 95% фильмов про животных-убийц как на подбор адовое дерьмицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...