Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Моя девочка (My Girl)

Рекомендуемые сообщения

Моя девочка (My Girl)

США, 1991

sm_404270.jpg sm__imp_149952.jpg

A WHEN YOUR DAD'S AN UNDERTAKER, YOUR MOM'S IN HEAVEN, AND YOUR GRANDMA'S GOT A SCREW LOOSE...IT'S GOOD TO HAVE A FRIEND WHO UNDERSTANDS YOU. EVEN IF IT A BOY.

Режиссер Ховард Зефф

Сценарий Laurice Elehwany

Продюсер Джозеф М. Карачиоло, David T. Friendly, Ханна Голд

Оператор Пол Эллиотт

Композитор Джеймс Ньютон Ховард

В главных ролях:

Дэн Эйкройд

Джэми Ли Кертис

Макколей Калкин

Анна Кламски

Ричард Мазур

Гриффин Данн

Питер Майкл Гетц

и др.

Сюжет: Одиннадцатилетняя Вейда Салтенфасс живет в большом доме вместе со своим отцом и умалишенной бабушкой. Отец Вейды занимается предоставлением ритуальных услуг населению, причем его похоронное бюро размещается в доме семейства Салтенфасс. Мрачная, похоронная атмосфера, царящая в доме, угнетающе действует на девочку.

Мистер Салтенфасс полностью погружен в работу, после смерти жены у него не осталось в жизни других интересов. Но все меняется, когда похоронное бюро нанимает нового сотрудника. Жизнерадостная Шелли заставляет мистера Салтенфасса выползти из ракушки эмоционального отчуждения, в которую он спрятался после смерти жены. Вейда никогда еще не видела своего отца таким счастливым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое сильное в своем жанре (я не про определения драмы, комедии и тд. как таковых), но несомненно достойное внимания кино.

У девочки трудное взаимопонимание с окружающим миром : отчуждение родного отца, безответная "детская" любовь, потеря близкого и, как казалось Вейде, единственного друга...

Казалось бы, каждый ребенок испытывает если не всё это, то нечто подобное, но на экране это ещё надо уметь правильно показать и донести до зрителя саму эту мысль. То, что кажется для ребенка исключительно тяжелым и непереносимым этапом жизни, переносится всеми нами в своё время. Трудности и лишения - неотъемлимая (чуть было не ляпнула - обыденная) часть нашей жизни. Надо уметь это выносить, уметь этому противостоять. Но...ребенок не должен быть одинок в такие моменты, ему нужна поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Хороший, добрый, милый, трогательный, поучительный. Раз 7 уже смотрела, не надоедает. Мне понравилось абсолютно всё, и детскость, и взрослость, и трагизм реальной жизни, и где-то сказочность.

 

А ещё, мне очень жаль был Томаса - от такого друга никто не отказался бы. Пересказывать сюжет не буду, уже и так всё сказано выше, просто назову пару моментов, которые мне понравились (кто видел, тот поймёт): азговор Вейды и мамы Томаса, понравилось как Вейда сее болячки придумывала, как детишкам бабушку показывала свою и первая "клиентка" Шелли!

 

Короче говоря, фильм оказался достойным моего внимания. Обязательно ещё посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни сам фильм, ни, куда более критикуемый его сиквел, так и не издавались у нас. С удовольствием посмотрел бы оба фильма, и надеюсь, что со временем всё же удастся восполнить этот пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф-топ, но продолжение получилось просто никаким. Даже не стоит того, чтоб тратить время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни сам фильм, ни, куда более критикуемый его сиквел, так и не издавались у нас...

 

В своё время покупал VHS с вторым фильмом (Вперёд в прошлое) от "Видеосервис": скука смертная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время покупал VHS с вторым фильмом (Вперёд в прошлое) от "Видеосервис": скука смертная.

А первый видел?

Фильм показался трогательным и довольно милым. При первом просмотре пробило на слезы, когда

девочка приходит на похороны единственного друга и не может поверить, что он умер

. Собственно, в кино есть и забавное. Например, сцена в начале, когда Вейда рассказывает о себе :)

В целом, неплохой фильм, который можно пересмотреть при случае. Возможно, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обожал этот фильм. Из недавнего фильм больше всего похож на Мост в Терабитию. А продолжение это просто кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Моя девочка" смотрел. Мне он очень понравился. Трагическая история. В конце становится так грустно. Маколей Калкин, Анна Кламски, Дэн Эйкройд и Джэми Ли Кертис очень хорошо выглядели в фильме. Они создали приятную атмосферу семейного кино, оттого концовка очень трогает.

 

Обожаю фильм "Моя девочка", всегда смотрю. Жаль его нечасто показывают по ТВ. Сиквел тоже нравится. Там уже всё намного веселее - о любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, такой добрый, наивный, в конце грустный. Сюжет мне уже знаком, но актёры маленькие хорошо сыграли, есть и очень трогательные моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот недавно посмотрела впервые. Понравилось. На протяжении фильма присутствуют разного настроения моменты, но всё ж таки печальный он довольно... Вместе с тем интересно поставленный, жизненный и невероятно трогательный. Вторую ленту тоже посмотрела, хотя уже не ждала ничего примечательного, но так получилось - купила два фильма и оказалось, что и вторая часть пришлась по душе. Получилось милое кино-продолжение, со своим сюжетом и, на мой взгляд, также с трогательными эпизодами и хорошими актёрскими работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое, мягкое и не слишком глубокое кино, рассчитанное на разновозрастную аудиторию. Несмотря на трагический характер ряда событий, разворачивающихся ближе к финалу, общее впечатление от киноленты светлое. Приятные дети, свободно держащиеся перед камерой, тактичная, без пережимов, игра взрослых актеров. "Моя девочка" не потрясающий до глубины души шедевр и не новаторское кинополотно. Картина камерная, мейнстримовая, но способная тронуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...