Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ален Делон

Лучшие роли Алена Делона?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Алена Делона?



Рекомендуемые сообщения

Сынулька Делона тоже вродь бы ничошный так внешне

 

Потому что тоже черно-белый хд

 

...

alain-fabien-delon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынулька Делона тоже вродь бы ничошный так внешне, но увы не орел, чота определенно не хватает, может той уверенности в себе, с которой его папашка вернулся из Индокитая.

 

К сожалению, фотографы эксплуатируют образ его отца 60-годов. Сам парень ничем пока не примечателен. Даже внешне. Все ракурсы на фото клонируют ретро стиль Делона- ст. Есть уже один фильм с его участием, но прошедший совсем не заметно. Хоть и участвовал на фестивале в Каннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фотографы эксплуатируют образ его отца 60-годов. Сам парень ничем пока не примечателен. Даже внешне. Все ракурсы на фото клонируют ретро стиль Делона- ст. Есть уже один фильм с его участием, но прошедший совсем не заметно. Хоть и участвовал на фестивале в Каннах.

Мажору оч трудно пробиться в жизни имея такого отца, не удивлюсь ни капли если мальчука никто всерьез не воспринимает, слишком жесток мир кино, так было и во времена его отца ,которого взяли в кино за смазливую мордашку, большинство тогдашних журализдов так и писали - Делон хоть и красивая ,но мебель. Правда после нескольких работ у маститых режей языки им пришлось несколько подукоротить!

 

Потому что тоже черно-белый хд

Он и в цвете далеко не страшненький и не простенький в отличии от того же Харди, однако на той фото мальчук еще же совсем.

Возможно возмужав будет, что надо!

http://www.caren.co.uk/alain-fabien-delon-for-lui-magazine-lyz-marsden/

______________________________________________

 

 

зы. Если вы о работе в Диоре, то образ и позы Делона коприруют не только ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во времена его отца ,которого взяли в кино за смазливую мордашку.
Насколько я читала, было с точностью наоборот - с ним не хотели работать, считая, что он слишком красив.

 

Выдержки из одного интервью:

 

- К счастью, ваша жизнь сложилась так, как сложилась. Какую роль в вашей кинокарьере сыграл случай?

 

- Огромную. Я бы так сказал: любой профессиональной карьере необходим шанс. Главное суметь им воспользоваться, схватить удачу за хвост. Счастье, если судьба дала тебе шанс, когда ты молод. Но в актерской карьере не все решает привлекательная внешность. В свое время мой первый продюсер сказал: "Он слишком красив, поэтому у него не сложится карьера". И я всю жизнь доказывал окружающим и себе, что не только красив, но и умен. Доказывал, работая на съемочной площадке до седьмого пота.

 

В каком-то интервью еще попадалось, что продюсер или реж (не помню) сказал, что его красивое лицо будет отвлекать зрителей от сюжета, от других актеров, в общем на фиг он такой в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читала, было с точностью наоборот - с ним не хотели работать, считая, что он слишком красив.

 

Выдержки из одного интервью:

 

- К счастью, ваша жизнь сложилась так, как сложилась. Какую роль в вашей кинокарьере сыграл случай?

 

- Огромную. Я бы так сказал: любой профессиональной карьере необходим шанс. Главное суметь им воспользоваться, схватить удачу за хвост. Счастье, если судьба дала тебе шанс, когда ты молод. Но в актерской карьере не все решает привлекательная внешность. В свое время мой первый продюсер сказал: "Он слишком красив, поэтому у него не сложится карьера". И я всю жизнь доказывал окружающим и себе, что не только красив, но и умен. Доказывал, работая на съемочной площадке до седьмого пота.

 

В каком-то интервью еще попадалось, что продюсер или реж (не помню) сказал, что его красивое лицо будет отвлекать зрителей от сюжета, от других актеров, в общем на фиг он такой в кино.

 

Как там было на самом деле, есть разные версии историй, но они сходятся в одном , игре в большом кино он обязан своей любовнице , тут точно ни у кого сомнений нет, даже у него:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные версии историй
другую версию из первых уст ни разу не читала :roll: другое дело, что в обществе часто про красивых актеров и актрис говорят, мол, да где бы он(а) был(а) без красивой внешности. Популярность на привлекательной внешности приобрести, наверное, действительно легче, а вот добиться признания актерского таланта, скорее всего, сложнее, потому что годами доказываешь, что ты не осел просто смазливый фейс

 

игре в большом кино он обязан своей любовнице , тут точно ни у кого сомнений нет, даже у него
Делон прямо так и сказал, мол, не будь у меня любовницы, не быть бы мне сегодня легендой французского кинематографа? :D Как-то сомнительно.

 

Что его заметили после "Кристины" (о ней же речь, как я понимаю?), не говорит о том, что без него не заметили бы в другом. Просто именно так сложилась жизнь. К слову, признание пришло не после этого проекта, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и в цвете далеко не страшненький и не простенький в отличии от того же Харди...

Да не трогайте вы Харди, в теме ССА я один лишь раз запостила с ним гифку, а тут уже столько упреков с разных сторон. Просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другую версию из первых уст ни разу не читала :roll: другое дело, что в обществе часто про красивых актеров и актрис говорят, мол, да где бы он(а) был(а) без красивой внешности. Популярность на привлекательной внешности приобрести, наверное, действительно легче, а вот добиться признания актерского таланта, скорее всего, сложнее, потому что годами доказываешь, что ты не осел просто смазливый фейс

Вы не чиали, я читала, попадется на глаза принесу:roll:

 

Во французском кино того времени имея внешность далекую от намека на красивость, приобрести популярность было вполне по силам многим актерам , как п-р Бельмондо, хотя и до там их хватало)

 

Делон прямо так и сказал, мол, не будь у меня любовницы, не быть бы мне сегодня легендой французского кинематографа? :D Как-то сомнительно.

Ну, как то так примерно и сказал.

 

Что его заметили после "Кристины" (о ней же речь, как я понимаю?), не говорит о том, что без него не заметили бы в другом. Просто именно так сложилась жизнь. К слову, признание пришло не после этого проекта, если мне не изменяет память.

 

Я о жене Клемана там выше, если че.

 

После фильма "На ярком солнце" Делон "проснулся" популярным, до этого момента он был как многие молодые актеры того времени.

 

Да не трогайте вы Харди, в теме ССА я один лишь раз запостила с ним гифку, а тут уже столько упреков с разных сторон. Просто смешно.

 

С чего бы не трогать, внешность слесаря-сантехника в настоящее время очень востребована на Голливудщине , а вот реальных красопет на ком глаз отдохнуть может , тех днем с огнем не отыщешь. Аве, тебе , Голливуд!

Изменено 17.04.2016 11:46 пользователем Дра_кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы не трогать, внешность слесаря-сантехника в настоящее время очень востребована на Голливудщине , а вот реальных красопет на ком глаз отдохнуть может , тех днем с огнем не отыщешь. Аве, тебе , Голливуд!

Сначала я решила не упоминать, но тут уж скажу - в моем подъезде КСК, и там как раз работает сантехник, похожий на Ален Делона. И чет никто не прется от этой красопеты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не чиали, я читала, попадется на глаза принесу
ок, буду ждать :roll:

 

а кто хоть сказал такое, помните? Потому что если обыватель или недоброжелатель, грош цена таким высказываниям, причины я выше пояснила. К тому же, привела Вам интервью Делона, в котором он цитирует продюсера, что внешность - проблема, а никак не привилегия.

 

Во французском кино того времени, имея внешность далекую от намека на красивость приобрести популярность было вполне по силам многим актерам , как п-р Бельмондо, хотя и до там их хватало)
я вроде не писала обратного :)

 

Говорила я о другом, если не понятно, другими словами скажу: красавчикам и красавицам нередко удавалось и удается приобрести популярность, что не говорит еще о наличии у них таланта, и такая тенденция нередко становилась проблемой для красивых и талантливых, к которым часто относились с предубеждением, им им порой приходилось сложнее некрасивых, про которых не скажешь, что в кино они лишь мордашки ради.

 

как то так примерно и сказал.
сложно обсуждать то, что я никогда не читала и не слышала, но попробую :D Имхо, если он даже прямым текстом сказал ровно это, вполне можно считать кивком признательности. Многие актеры говорили, что благодаря тому-то режу, благодаря тому-то фильму и т.п. Но это не значит, что не будь именно этого фильма или именно этого режа, карьера не удалась бы. Удалась бы, но с другим режем и с другим фильмом, только и всего. Просто история не знает сослагательного наклонения.

 

После фильма "На ярком солнце" Делон "проснулся" популярным
это я знаю, но впервые слышу, что в фильм он попал, благодаря заслугам в постели. Что-то мне думается, только сего факта маловато, чтобы получить яркую роль и признание, и как-то сомнительно, чтобы Делон такое о себе сказал, мол, ублажил любовницу - так и стал актером, проблем то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, буду ждать :roll:

Спецом искать не буду, но если глаз зацепит, принесу.

 

а кто хоть сказал такое, помните? Потому что если обыватель или недоброжелатель, грош цена таким высказываниям, причины я выше пояснила. К тому же, привела Вам интервью Делона, в котором он цитирует продюсера, что внешность - проблема, а никак не привилегия.

Так сам и сказал, чтоб я тут распиналась)

Говорила я о другом, если не понятно, другими словами скажу: красавчикам и красавицам нередко удавалось и удается приобрести популярность, что не говорит еще о наличии у них таланта, и такая тенденция нередко становилась проблемой для красивых и талантливых, к которым часто относились с предубеждением, им им порой приходилось сложнее некрасивых, про которых не скажешь, что в кино они лишь мордашки ради.

Ну, не так поняла, пардон. Да, есть такое.

сложно обсуждать то, что я никогда не читала и не слышала, но попробую :D Имхо, если он даже прямым текстом сказал ровно это, вполне можно считать кивком признательности. Многие актеры говорили, что благодаря тому-то режу, благодаря тому-то фильму и т.п. Но это не значит, что не будь именно этого фильма или именно этого режа, карьера не удалась бы. Удалась бы, но с другим режем и с другим фильмом, только и всего. Просто история не знает сослагательного наклонения.

Не факт:D

это я знаю, но впервые слышу, что в фильм он попал, благодаря заслугам в постели. Что-то мне думается, только сего факта маловато, чтобы получить яркую роль и признание, и как-то сомнительно, чтобы Делон такое о себе сказал, мол, ублажил любовницу - так и стал актером, проблем то

Там его заслуги постельные вродь бы нигде не обсуждала. Мадам попросила мужа потщательнее присмотреться к мальчуку и фсьо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом искать не буду, но если глаз зацепит, принесу.
я поняла :D

 

Так сам и сказал, чтоб я тут распиналась)
но если в поисковик хоть на русском, хоть на французском забить про слишком красив, то выдаст кучу разных статей и интервью, а наоборот - ничего внятного :roll:

 

Не факт:D
конечно, не факт! История знает немало случаев, когда все составляющие, казалось бы, есть, а не идет карьера и все. Удачу и шанс никто не отменял. Но мне кажется, что Делон реально слишком ярок и харизматичен, чтобы не пробиться, тут надо было найти свою нишу и проявить себя в ярком фильме.

 

Мадам попросила мужа потщательнее присмотреться к мальчуку и фсьо!
вот именно - и все :D На этом "и все" могло это самое все и остановиться. Решение все равно было бы за режем и продюсерами. А дальше - за самим Делоном. Не будь он ТАК хорош в роли Рипли, никто бы и не вспомнил, что там сказала какая-то тетя какому-то дяде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но если в поисковик хоть на русском, хоть на французском забить про слишком красив, то выдаст кучу разных статей и интервью, а наоборот - ничего внятного :roll:

Там была инвью ничем не отличаемая от сотен похожих, просто осело в памяти.

 

конечно, не факт! История знает немало случаев, когда все составляющие, казалось бы, есть, а не идет карьера и все. Удачу и шанс никто не отменял. Но мне кажется, что Делон реально слишком ярок и харизматичен, чтобы не пробиться, тут надо было найти свою нишу и проявить себя в ярком фильме.

 

Теоретически писят на писят, сколько их красивых кануло в бездну и небесталанных вродь бы. Тот же -Уайтинг.

 

вот именно - и все :D На этом "и все" могло это самое все и остановиться. Решение все равно было бы за режем и продюсерами. А дальше - за самим Делоном. Не будь он ТАК хорош в роли Рипли, никто бы и не вспомнил, что там сказала какая-то тетя какому-то дяде.

За ним точно- нет, боюсь такого, он точно не мог себе на тот момент позволить:D

 

Сначала в НЯС ему кажется отводилась совсем другая роль, но он больно уж горел желанием сыграть негодяя, повезло в том, что в тот момент все совпало, судьба определенно повернулась к нему лицом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была инвью ничем не отличаемая от сотен похожих, просто осело в памяти.
а Вы случаем не об интервью с Познером? Он там говорил о том, что в кино попал изначально благодаря внешности, но смысл в этом совсем иной, нежели то, о чем Вы писали, цитирую:

 

Все началось с моей внешности. В то время были герои-любовники. Поэтому меня и взяли. И мой первый режиссер, который был мужем Мишель Корду, – Ив Аллегре. Я очень хорошо помню, с этого все началось.

 

Здесь не идет речь о смазливой мордашке, о чем писали Вы. Здесь речь о типажности, в которую он вписывался. Заметьте, типажность не помогла ни разу, фильм никто не заметил.

 

В том же интервью:

 

В.ПОЗНЕР: Да. Это поразительно. Правда ли, что один из профессионалов кино сказал вам: “Вы слишком красивы, и эта красота создаст проблемы для вас в кино”. Это было или нет?

 

А.ДЕЛОН: Да. В свое время. В начале моей карьеры не в такой форме, но мне об этом говорили: “Ты слишком красив, ты слишком красив, это не пойдет, потому что ты не знаешь профессии, ты не профессионал. Тебя быстро задвинут”.

 

В.ПОЗНЕР: А Брижит Бардо говорила “Да, он красивый. Ну и что? У меня комод эпохи Людовика Четырнадцатого, комод тоже красивый. И что это меняет?”

 

А.ДЕЛОН: Да, это правда. С тех пор мы очень дружим с Брижит.

 

Бардо жжет :lol:

 

За ним точно- нет, боюсь такого он точно не мог себе на тот момент позволить
я имела в виду не решение за самим Делоном, а дело за самим Делоном, слово потеряла, экскюзе муа :roll: В смысле решение принимала не мамзель, а реж и продюсеры, но сложится или нет, зависело дальше только от самого Делона - удастся ему сыграть так, чтобы оценили, или нет. Ему удалось.

 

он больно уж горел желанием сыграть негодяя
за одно желание роли не раздают, явно реж/продюсеры разглядели в нем что-то. И молодцы, чего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы случаем не об интервью с Познером? Он там говорил о том, что в кино попал изначально благодаря внешности, но смысл в этом совсем иной, нежели то, о чем Вы писали, цитирую:

Не надо цитировать, то инвью не было позднеровским аж ни разу. Что-то из 70-80 .

 

Здесь не идет речь о смазливой мордашке, о чем писали Вы. Здесь речь о типажности, в которую он вписывался. Заметьте, типажность не помогла ни разу, фильм никто не заметил.

Там былО чотко о морде лица, когда из официантов- в кино, ну, чот типа такого:D

 

за одно желание роли не раздают, явно реж/продюсеры разглядели в нем что-то. И молодцы, чего :D

Хз, вероятнее всего он сумел кого нужно убедить в том ,что прав, не сложилось бы , вылетел из кино , но талантливый чел во всем талантлив, даже в набивке колбасы!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря влез на женский праздник.. прям чувствую, тело скоро будут выносить по жёсткому - лицом о кафельный :unsure:

В Японии и Китае ! называется любимым актером подавляющим большинством опрошенных

вот так стараниями Михи Потапыча в "маленькую Европу" стала входить и Азия, и Африка. Миха, Вы не поверите, но мир не ограничивается Соединенными Штатами, а если где имя Делона ничего не говорит публике, то это разве что там

Да, Китайяндия изрядно повысила рост и весовую Делона, глупо спорить :), однако проклятущая CША обладает нередкими прецедентами собственной истории, когда, например: мелкий М.Тайсон легко ложит cпать в нокаут противника, который на пару головушек повыше него самого.

Это мы сейчас о мугуществе, если что ^^

Я понимаю Эва, но ты то хотя б не смеши мои тапки!:biggrin:

 

Что до того почему не сложилась карьера в голливуде, там все проще, чем на первый взгляд может показаться, к тому времени когда Ален попал в него в первый раз он был слишком молод и не владел языком в достаточной мере, чтоб закрепиться в тех ролях, которые на тот момент ему могли предложить Холмы, а для второго раза он был уже слишком взросл и слишком звезден в Европе и мире, чтоб опять согласится на вторые роли.

.. а чего смешить? :) достаточно видеть, уметь нехитро читать, уметь подмечать детали. Затем элементарно делать правильные выводы из всего усвоенного, увиденного и т.д

 

Америка - не мир, но бОльшая его часть, касательно кино - точно.

Делон - француз, плоть от плоти, и в нём нет агрессивной/животной сексуальности (свойственной американцам и которую они пестуют в своих картинах уж как 100 лет, что вполне логично для данной страны)

Подобная сексуальность есть в других эмигрантах, таких как (из последних) - Бандерас, Шварценегер. Ребята прижилис в Голливуде, именно от того что по мужски более универсальны.

(да есть Жан Рено, Касель, но тут достаточно взглянуть на их лица, чтобы признать в них исключения))

 

Так о чём я? а .. в Алене подобного ''животного'' нет!

(был бы он страшнее внешне - глядишь разглядели бы в нём орангутана, а так.. обаяние мальчишки)

Бельмондо, тот же самый случай, только с другим оттенком. тягаться в плане сексапила на экране с американскими Марлонами был вполне годен, да, но как и Делон - ну слишком француз, еей

____________________

Да, очаровательные Леди, можете конечно доказывать обратное, что Ален, блин, сам Кинг Конг или йети из Оклохомы! Но. Cолнце восходит с Востока вне зависимости от вашего сопротивления.

 

И к вам, Миха, тоже. Ваши постоянные уверенные экспертные залепухи про внешность актеров-мужчин во всех топиках крайне удивительны... для меня, во всяком случае.) А говорите, видели его фильмы, интересно, кстати, какие, не поделитесь? Или и в них оцениваете только глаза-волосы-подбородки?:D

Между прочим, бараном упёртым никогда не был, но когда прав тогда прав)

 

Честно говоря много смотрел, долго перечислять. Прошу поверить ;)

Его имя без преувеличения известно во всем мире, вот тут не надо ля-ля!

Боже упаси с этим спорить

 

PS. Делон ехал в Голливуд имея основным козырем - внешность. подумайте над этим на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно того, что имя стало нарицательным:

 

:)))

 

То что из официантов в кино, разве важно? Важно, что было потом.

 

А мужчины его ненавидят, по понятной причине :lol:

 

ca71c10e14fab0494442ff48e81fc36b.jpg

Изменено 17.04.2016 12:58 пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка - не мир, но бОльшая его часть, касательно кино - точно.
то, что америкосам нет равных в самопиаре, в этом вряд ли кто сомневается, только причем тут это? То обстоятельство, что в отличие от прочих стран, их интересует только все свое и о происходящем за пределами США они редко в курсе, не делает их мнение аргументом в плане узнаваемости Делона по МИРУ. Еще раз: мир Штатами не ограничивается, а по миру в целом имя Делона нарицательное.

 

Делон - француз, плоть от плоти, и в нём нет агрессивной/животной сексуальности
Вы забыли добавить, что с Вашей точки зрения, но предполагается, конечно :roll: потому что с моей - все там есть. И даже больше. К слову, настаивая на том, чтобы Делону дали роль в первом фильме, сказано о нем было дословно следующее: «нечто большее, чем обещала его безупречная внешность: от него исходила ненасытная животная сила, в нем были и физическая мощь, и обаяние» :roll:

 

Подобная сексуальность есть в других эмигрантах, таких как (из последних) - Бандерас, Шварценегер. Ребята прижилис в Голливуде, именно от того что по мужски более универсальны
и снова с Вашей точки зрения, потому что, имхо, Шварц при всех достоинствах асексуален.

 

Да, очаровательные Леди, можете конечно доказывать обратное
это было бы что долбиться в стену :lol: а закончилось бы троллизмом про Тома Круза, и как сексуален этот асексуальный тип :biggrin: нет уж, лучше считайте про Делона что Вам угодно, от него не убудет и от его поклонников тоже :roll:

 

Делон ехал в Голливуд имея основным козырем - внешность. подумайте над этим на досуге
А Вы подумайте на досуге, что "ехал" это громко сказано :roll: и, главное, что не уехал, за что ему огромное человеческое мерси :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То что из официантов в кино, разве важно?

Нет, не он первый ,не он последний.

 

А мужчины его ненавидят, по понятной причине :lol:

Хотелось бы конкретнее, их явно не одна. По какой из?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, господа, у меня сейчас нет возможности всё прочитать, но я еще зайду!:lol:

Выхватила пока вот это:

(был бы он страшнее внешне - глядишь разглядели бы в нём орангутана, а так.. обаяние мальчишки)

Кому ваши орангутанги сдались, Миша.

Обаяние мальчишки через всю жизнь - это круто - и очень привлекает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы конкретнее, их явно не одна. По какой из?)

 

Иллюстрация не объясняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, спасибо за ссылку. Любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчины его ненавидят, по понятной причине :lol:

 

Боюсь он для этого уже слишком стар. Суперстар! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация не объясняет?

 

Нет, пушто эт девочка Мика, но там образанное фото, горааздо веселее , что Джаггер на нормальном в разных носках и ему действительно происходящее до лампочки:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь он для этого уже слишком стар. Суперстар! :D

 

Речь идет не о живом человека, а об образе) Послушайте Бутусова. Песня как раз об этом)

 

Нет, пушто эт девочка Мика, но там образанное фото, горааздо веселее , что Джаггер на нормальном в разных носках и ему действительно происходящее до лампочки

 

Носки видела, зачетные. Но их наличие, не говорит о том, что ему такой расклад до лампочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...