Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знаки Зодиака

Я по знаку  

1 288 проголосовавших

  1. 1. Я по знаку



Рекомендуемые сообщения

Какие страсти в теме про кофейную гущу.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну на словах все герои, а на деле астрологи такие же беспомощные в описании черт человека, как и гадалки с экстрасенсами -) вот и вы не сможете ничего ванговать по той же причине, хехе

я и не проф. астролог, во-первых)

Во-вторых, с вами неинтересно даже ради спортивного интереса! Ошибусь - скажете "яжиговорил", не ошибусь - так совпадение, делов то, ща сам как навангую пальцем в небо, выбью 100 из 100 )) Кароче, вы явно преувеличиваете возможность совпадения ;) Нема мотивации!

 

почему же, есть одна общая деталь: и то, и то другое не работает :D

...не работает так, как мне хочется. Заканчивайте предложения правильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не проф. астролог, во-первых)

Во-вторых, с вами неинтересно даже ради спортивного интереса! Ошибусь - скажете "яжиговорил", не ошибусь - так совпадение, делов то, ща сам как навангую пальцем в небо, выбью 100 из 100 )) Кароче, вы явно преувеличиваете возможность совпадения ;) Нема мотивации!

 

ну я же говорил, что все только на словах герои -) только вы немного напутали - это астрологи себя так ведут: когда угадывают что-то, то это астрология, а когда ошибаются (а они это делают так же часто, как не астрологи), то это ну типа исключение, хорошо когда есть такие водолеи (с) :D

 

...не работает так, как мне хочется.

 

не, просто не работает, и вы стоите в ряду всех тех верящих в астрологию, которые это доказывают ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же говорил, что все только на словах герои -) только вы немного напутали - это астрологи себя так ведут: когда угадывают что-то, то это астрология, а когда ошибаются (а они это делают так же часто, как не астрологи), то это ну типа исключение, хорошо когда есть такие водолеи (с) :D

Ну я же говорила, что вы не измените своего мнения, при любом исходе :tongue:

А ошибки все совершают, разумеется. Мы это уже обсуждали. Щас вроде говорим о вероятности попадания пальцем в небо в сотни с хвостиком комбинаций)

не, просто не работает, и вы стоите в ряду всех тех верящих в астрологию, которые это доказывают ^^

Так у меня то всё работает, это ж не я пришла в тему заявить, шо туфта, ничё не пашет))) Вы чёт попутали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорила, что вы не измените своего мнения, при любом исходе :tongue:

 

вы имеете в виду тот исход, в котором вы ничего не смогли, кроме "я не астролог" и "я не буду"? ^^

 

А ошибки все совершают, разумеется. Мы это уже обсуждали. Щас вроде говорим о вероятности попадания пальцем в небо в сотни с хвостиком комбинаций)

 

разумеется, и мы видим, что никакой особенной вероятности астрология тут не демонстрирует, ее шанс угадать тот же, что и у простого описания черт человека, никак не связанного со звездами и планетами

 

Так у меня то всё работает, это ж не я пришла в тему заявить, шо туфта, ничё не пашет))) Вы чёт попутали ;)

 

так не у вас должно работать, а статистически должно работать, а оно не работает, т.е. нет никакой особой разницы между людьми разных знаков, которой не наблюдалось бы между людьми одного знака (причем рожденных с разницей в несколько минут), такова вот прискорбная правда про астрологию, почему я и говорю, что она не работает; а вы, раз решили поспорить, должна рассказать, почему же верите, что она работает - потому что вы верите, что она сработала в вашем случае? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как прикол - возможно, но есть и множество других более интересных "приколов". А вот когда человек сразу после знакомства бежит во всевозможные гороскопы от характера до сексуальных предпочтений (да, есть и такое!) вместо простого общения с другими и, соотвественно, познавания этих людей, - это уже должно настораживать.

 

А какие еще приколы? Гадание?)))

Правда же, нормальное свойство разума - заметить сходство и порадоваться)

Вот если бы было не так, задним числом: узнал знак человека, почитал гороскопы и таким образом "заметил" сходство, а наоборот: понаблюдал за человеком, угадал таким образом его знак (по сходству), причем с большой точностью - доверие гороскопам имело бы больше оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожесть детей и родителей - это снова пример наблюдаемого эффекта, которому пытаются дать объяснение (и сколько их при том было неверных до открытия днк); а мы говорим про астрологию, где не наблюдается связи между знаком и чертами человека, но в нее, тем не менее, верят; это как если бы не наблюдалось сходства между детьми и родителями, но его пытались бы объяснить -)

 

Вы говорите о внешнем сходстве? Оно тоже зачастую сомнительно пока не начнешь искать озвученный уже кем-то мамин нос или папины уши. Но я о темпераменте в том числе. Более сомнительном аспекте при стороннем наблюдении и незнании о ДНК. И вы продолжаете настаивать, что сходство не наблюдается, а я говорить, что наблюдается, поэтому в нашем диалоге нельзя опираться на "потому что не наблюдается")) Но тогда вы мне скажите "докажите", и возникнет главная проблема - для этого мне потребуется вовсе не 2000 людей, а хотя бы с десяток общих знакомых, коих у нас нет. При этом важно было бы ещё, чтобы мы одинаково хорошо разбирались в людях. А вы вообще хорошо в них разбираетесь?)

 

вы скорее всего просто приписывали людям черты именно потому, что ожидали их увидеть, а не потому, что они свойственны конкретному знаку

 

Нет, знаете, я не начинаю знакомства в вопроса о знаке зодиака) я могу его узнать многим позже, когда уже есть мненин о человеке. И вот узнаешь порой знак и в голове смеящийся кивок или прояснение некоторых моментов. Весьма занимательно)

 

убирать влияние среды не нужно, его нужно учитывать - например, сравнивать представителей одного знака из одной среды, чтобы та не оказала существенного влияния

 

А как мы узнаем оказала среда существенное влиние или нет? Как узнавали влияние среды на тех школьников? Где чистота эксперимента? Да и вообще - школьники! Вы себя то помните в школе? Не личности, а ковыль, который в себе-то ещё не разобрался, не говоря уже о том, чтобы науке собой что-нибудь доказывать. Влияние среды у школьников зашкаливающее.

 

Смотря что понимать под этим словом. Если нечто необычное, необъяснимое, тогда тем более должно быть понятно, что рано или поздно всё необъяснимое становится объяснимым (если такое вообще возможно, т.е. это не сказки или мифы).

 

Сейчас я говорила о том, что кажется необъяснимым.

Но в целом я под чудом много что понимаю, мне вообще это слово нравится - наполнить свою жизнь "чудом" восхищаясь прелестностям мира, без скучной и дотошной приземленности. Кстати, гороскопы все твердят мне что я очень приземленный и практичный человек:D Но я, пожалуй, знаю, где было моё влияние среды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о внешнем сходстве? Оно тоже зачастую сомнительно пока не начнешь искать озвученный уже кем-то мамин нос или папины уши. Но я о темпераменте в том числе. Более сомнительном аспекте при стороннем наблюдении

 

пчму, это результат тех же наблюдений - как вы еще решите, что дети чем-то схожи с родителями?

 

И вы продолжаете настаивать, что сходство не наблюдается, а я говорить, что наблюдается, поэтому в нашем диалоге нельзя опираться на "потому что не наблюдается"))

 

можно, потому что статистические данные на моей стороне: было бы сходство, оно бы наблюдалось с этих данных, работает это именно так; мало того, что это не наблюдается, хотя в это одаренные верят, так еще и механизм воздействия никак не объяснен, нет никакой установленной связи между темпераментом и конкретным положением планет, так и тут не наблюдается -) ни механизма работы астрологии, ни ее результата у нас нет, но в нее верят по причине, установленной в другом эксперименте: где разные знаки, решили, что текст одного и знаков им отлично подходит ^^

 

Но тогда вы мне скажите "докажите", и возникнет главная проблема - для этого мне потребуется вовсе не 2000 людей, а хотя бы с десяток общих знакомых, коих у нас нет. При этом важно было бы ещё, чтобы мы одинаково хорошо разбирались в людях. А вы вообще хорошо в них разбираетесь?)

 

не вижу причин, по которым нам нужны общие знакомые, я вам дал ссыль на изучение целой кучи людей, вот вы и расскажите, как же так вышло, что сходство есть, а в таком эксперименте его не выявили? то-то же, а про своих знакомых рассказывать любой может - у меня вот нет знакомых из белоруссии, и че теперь, в рф белорусов нет? такая вот у вас логика

 

И вот узнаешь порой знак и в голове смеящийся кивок или прояснение некоторых моментов. Весьма занимательно)

 

но мы снова возвращаемся к тому, что нет никаких моментов, совпадающих у людей одного знака чаще, чем у людей разных; эт вы на типичную удочку астрологов просто повелись - они взяли громадный список черт, распределили его по знакам так, чтобы уж какая-то черта да была у человека, и когда вы что-то в нем видите, соотносите именно с нужным знаком; если бы этот же человек был другого знака, вы бы нашли другую соответствующую черту, а на эту бы не обратили внимания, что, кстати, у верующих в гороскоп в этой теме и наблюдается ^^

 

А как мы узнаем оказала среда существенное влиние или нет?

 

так и узнаем, что будем проводить эксперимент в одной среде, как его и проводили: там ее влияние минимизировано (точнее влияние, ведущее к отличиям между подопытными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО И КАК УХОДИТ НАХ.

 

ОВЕН. Овен уходит нах, как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.

 

ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит - "то есть как нах?". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, нах... Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.

 

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нах не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нах сам.

 

РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно нах? А вы уверены? А может, всё-таки...? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но - гордо.

 

ЛЕВ. Лев уходит нах. Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.

 

ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.

 

ВЕСЫ. Весы пошлют нах пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.

 

СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его послали нах. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.

 

СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать - а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...

 

КОЗЕРОГ. Козерог уходит нах быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие.

 

ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит нах жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. Нах так нах, чего уж там.

 

РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - нах. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.

 

понравилось :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Овен решительно нах не уйдёт)))Овен будет свою правоту доказывать до посинения, мол, зачем это вы меня послали нах, ведь я такой хороший, я прав, это вы сами туда идите)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нах не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нах сам.
немаловероятно, правда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы было не так, задним числом: узнал знак человека, почитал гороскопы и таким образом "заметил" сходство, а наоборот: понаблюдал за человеком, угадал таким образом его знак (по сходству), причем с большой точностью - доверие гороскопам имело бы больше оснований.

 

Так тоже бывает довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО И КАК УХОДИТ .

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит сам.

Похоже, автор этого опуса - Близнецы :roll:

 

СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его послали . У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.

Впрочем, мне, как Скорпиону - понравилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Овен решительно нах не уйдёт)))Овен будет свою правоту доказывать до посинения, мол, зачем это вы меня послали нах, ведь я такой хороший, я прав, это вы сами туда идите)))))))
Тоже не соглашусь, как истинный и еще артистический овен-во-первых нах посылать это наше овенское первородное право, остальные как хотят. Во-вторых овен даже и не знает куда собственно идти в этом направлении, но других ради красного овца послать может, что с удовольствием и делает, потом радуется, что никто особо и не ушел, потому как курс непонятен:D

Про водолеев сугубо мое личное мнение, немного укрепленное другими мнениями из жизни-они редчайшие эгоисты, в этом они прямо копия овнов, НО!

Овны это не скрывают, увы, а вот водолеи, будучи не особо темпераментны и трусоваты, прямо-таки строят целые планы по захвату чего-либо и не гнушаются никакими методами для достижения своих целей.

Если цель хороша - то метод оправдан в глазах общества, а если не очень хороша, то оправдана самим водолеем, что ему намного важнее.

И совершенно напрасно водолею приписывают какие-то особенные гуманистические черты, они достаточно примитивны и за счет примитивности кажутся честными.

Кто-то писал про водолеев-истеричек? Вполне может быть такое, когда планы не срабатывают, ведь есть и более сильные знаки, например те же девы, козероги или львы, которые фиг пустят на свою территорию интересов.

Изменено 19.03.2016 15:11 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время наслушалась от овнов демонстративно но хлопанья дверьми.)) они уходят, громко хлопнув дверью и не менее громко послав.)))

 

Водолеи тоже любят хлопать дверью, но там целая драма разыграется при этом. Любят они театральность.))

 

Про весы точь-вточь сказано.) ну и про скорпионов тоже.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже бывает довольно часто.

 

Я вам скажу, как чаще бывает: спрашиваешь - когда у тя днюха?*

И все))

 

* ну или сами сообщают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про своих знакомых рассказывать любой может - у меня вот нет знакомых из белоруссии, и че теперь, в рф белорусов нет? такая вот у вас логика

 

Это где вы такую мою логику увидели?:D я вам лишь говорила, что тогда мы смогли бы поговорить более предметно, чем мне делать выборку из 2000 человек чтобы убедить вас)))

 

так и узнаем, что будем проводить эксперимент в одной среде, как его и проводили: там ее влияние минимизировано (точнее влияние, ведущее к отличиям между подопытными)

 

Да к отличиям подопытных ведет даже злое или ласковое слово этим подобным где-нибудь в глубоком детстве)) Если дети ходят в один класс это ничуть не минимизирует влияние ведущее в отличиям кроме возраста и школьной программы между ними мало общего. Даже район проживания не причислю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не соглашусь, как истинный и еще артистический овен-во-первых нах посылать это наше овенское первородное право, остальные как хотят. Во-вторых овен даже и не знает куда собственно идти в этом направлении, но других ради красного овца послать может, что с удовольствием и делает, потом радуется, что никто особо и не ушел, потому как курс непонятен:D

Про водолеев сугубо мое личное мнение, немного укрепленное другими мнениями из жизни-они редчайшие эгоисты, в этом они прямо копия овнов, НО!

Овны это не скрывают, увы, а вот водолеи, будучи не особо темпераментны и трусоваты, прямо-таки строят целые планы по захвату чего-либо и не гнушаются никакими методами для достижения своих целей.

Если цель хороша - то метод оправдан в глазах общества, а если не очень хороша, то оправдана самим водолеем, что ему намного важнее.

И совершенно напрасно водолею приписывают какие-то особенные гуманистические черты, они достаточно примитивны и за счет примитивности кажутся честными.

Кто-то писал про водолеев-истеричек? Вполне может быть такое, когда планы не срабатывают, ведь есть и более сильные знаки, например те же девы, козероги или львы, которые фиг пустят на свою территорию интересов.

 

Вы вот сейчас реально "опустили" водолеев.Моя самооценка упала ниже плинтуса:sad:

Злая Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нах не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нах сам.

 

 

Вспоминается Бродский, который писал тем, кто его вытурил силой, что прошу заметить, что я уезжаю не по собственной воле и да, этот взор с укоризной и кто в конце концов оказался нах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StephSteph Не подгоняйте своё сознание,под кем то придуманную чепуху и "описания". И сразу же,станете человеком а не рабом чужой чепухи.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StephSteph Не подгоняйте своё сознание,под кем то придуманную чепуху и "описания". И сразу же,станете человеком а не рабом чужой чепухи.;)

 

Спасибо за подставленное дружеское плечо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот сейчас реально "опустили" водолеев.Моя самооценка упала ниже плинтуса:sad:

 

ну, учитывая, что большинство гениев Водолеи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство гениев Водолеи )

 

Ну хоть это успокаивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=StephSteph;5506080

Злая Вы...

Еще из жизненных наблюдений, один из излюбленных приемов водолеев ( детей и женщин) - становиться в позу униженных и оскорбленных, причем опять-таки они заранее создают себе имидж эдакой во всем и всем приятной личности ( хотя надо понимать. что подобное создается или усиленными сплетнями всех обо всем либо реально серостью и тугодумством, от которых хочется плакать), поскольку многие любят дружить против и защищать от, в особенности когда это ничем не грозит и заодно можно расправится с соперником. А добивается водолей расположения весьма и весьма просто - начинает сочувствовать всем по мелочам, но обязательно не на публику, потому как ведь приходится говорить совершенно противоположные вещи), а никому двуличие не по вкусу, плюс прежде чем что-то сказать или сделать водолей долго и нудно собирает информацию о каждом члене коллектива и просчитывает, кто может ему навредить, а кто помочь, у кого какие слабые места...

Это очень полезные качества и весьма эффективная жизненная позиция с хорошими результатами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...