Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы купили зоопарк (We Bought a Zoo)

Рекомендуемые сообщения

почему скучноват, где, например, могли не затягивать?-)

 

Такая атмосфера,обезательная составляющая семейного кино.Здесь же драму с семейным кином обьеденили.Поэтому чувствуешь и грусть,радость и уют дома.Мне так кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня фильм, наоборот, оказался антидепрессантом, плохое настроение как рукой сняло.

Вот аналогично, впечатления после просмотра остаются только самые позитивные.

 

А фильм замечательный, с теплой, светлой и доброй атмосферой. Ни к Дэймону, ни к Йоханссон особой симпатии не испытываю, но здесь оба понравились, гармонично смотрелись в фильме. Да и вообще, актеров отличных подобрали. А животинки это отдельная прелесть, такие все милые.

Очень хорошее семейное кино, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный семейный фильм: есть чему и улыбнуться, и прослезиться, и философски задуматься - всего в меру. доброе и уютное кино с отличной музыкой. в коллекцию обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая атмосфера,обезательная составляющая семейного кино.Здесь же драму с семейным кином обьеденили.Поэтому чувствуешь и грусть,радость и уют дома.Мне так кажется!
и... от этого ведь фильм скучным не стал, а как раз наобоорот.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и... от этого ведь фильм скучным не стал, а как раз наобоорот.-)

 

А от этого он и не должен быть скучным.Я просто хотел сказать,что фильмы жанра "семейный" хорошое времепровождение в кругу семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош. Правда видимо только на один раз, ибо пересматривать желания не возникает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, ничего не зная о фильме, кроме того кто там играет, приобрела данный DVD. Где-то на пятой-шестой минуте, ну там где Дэймон бегает с детьми по кухне в спешке собирая их в школу, подумала: спекся парень! "Борн", "Не брать живым", "Отступники", мега актер, в мега картинах, и тут растяпа-папаша, и слезливая история о потере жены. Ну никак не вяжется! Если бы не превосходное качество диска и качественный дубляж, наверное бы не стала смотреть. Но уже через несколько минут, там где он с чернокожим весельчиком-риэлтором начали поиск дома и свернули в сторону леса, я заинтересовалась и погрузилась в заботы персонажей и их подопечных.

В самом конце, с увлажнившимися глазами, хотела сказать:-так только в кино бывает. Но тот факт, что этот фильм снят по реальной истории, приложил меня окончательно.

Оказывается Дэймон не только не спекся, он даже не загорел. Он отлично справился с ролью и продемонстрировал еще одну грань своего таланта. Молодчина Мэт! Ну а Йохансон, кстати, тоже ничего сыграла, а то она уже стала поднаедать в образе роковой соблазнительницы, хотя сапоги и джинсовка ее сильно не изуродовали.

Думаю такие фильмы, как "Мы купили зоопарк", должны показывать в школах. В фильме есть все - потери и приобретения, дружба и доброта, любовь и забота о животных, труд и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, с удовольствием и интересом посмотрела. Все-таки настоящая доброта это всегда ценилось и ценится, а особенно доброта к животным....Конечно, есть свои недостатки в фильме, но в целом производит хорошее впечатление. И актеры понравились и атмосфера была, и конец сказочный, что еще нужно? И потом фильм наполнен любовью и смыслом, человеческие отношения стоит ценить, дорожить людьми, которые рядом...Зачет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший семейный фильм с годными актерами. Только вот это мне показалось или Мэтт сильно раздобрел? А Эль Фаннинг перманентно мне вот этого товарища напоминала :D

We.Bought.a_Zoo_2011_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_06.33_2012_05.28_19_02_11.thumb.jpg.de83a3c60e028b6948e79c9754b33c96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший семейный фильм с годными актерами. Только вот это мне показалось или Мэтт сильно раздобрел? А Эль Фаннинг перманентно мне вот этого товарища напоминала :D

 

Что-то я никак не пойму чем это Эль может Светлакова напоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм анти-депрессия....

дети отыграли отлично....

жду moonrise kingdom...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный семейный фильм. Йоханссон мне не очень нравится, но в этот фильм вписалась органично. Такая тут получилась замечательная американская глубинка со своей личной историей.

Правда Деймон тут располневший слегка - наверное для роли)))) А звери просто великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не плохой, но для Кроу - для его уровня режиссуры, слабовато. Особенно не понравилась мне, не раскрытая тема любви к скончавшейся жене. Вроде все правильно, и в тоже время, как только главный герой - отец одиночка, начинает расклеиваться, фильм скатывается до уровня мексиканского сериала с розовыми соплями. Как буд-то эти сцены лишние, особенно финальные. Там просто получилось "цирк уехал, клоуны остались"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, такое теплое, домашнее и очень-очень семейное :) Нового поколения семейное на смену подобным фильмам 80-х и 90-х. Вообще таких вот хороших фильмов выходят в последнее время единицы, что является дополнительным плюсом в копилку "Мы купили зоопарк".

Скарлетт была интересна в таком образе и как-то даже выглядела здесь иначе, даже не пойму, в чем конкретно дело. Но мне понравилась эта ее роль. Правда дублершу на помойку! Кто додумался такую хабалистую поставить переводить героиню Йоханнсон?! Хабалистый голос с деревенско-пацанским жаргоном. Уверена, в оригинале актриса совсем не так звучала.

И вообще, все эти "чё" и прочее в переводе нашенском убивали, конечно.

 

Девочка рыженькая такая прелесть, что без нее фильм бы потерял кучу своего очарования :rolleyes: Эта малютка меня покорила!

 

Плюс красивая успокаивающая, ненавязчивая музыкальная тема, потрясающие пейзажи подЛос-Анджелессья и вся история в целом :plus:

 

Фильм однозначно у меня отправляется в любимые и в пересматриваемые в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда дублершу на помойку! Кто додумался такую хабалистую поставить переводить героиню Йоханнсон?! Хабалистый голос с деревенско-пацанским жаргоном. Уверена, в оригинале актриса совсем не так звучала.

И вообще, все эти "чё" и прочее в переводе нашенском убивали, конечно.

Надо было в оригинале смотреть, там все нормально. Правда я больше от голоса Демона тащусь, он у него знатный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт была интересна в таком образе и как-то даже выглядела здесь иначе, даже не пойму, в чем конкретно дело.

 

Плюс один :) Простая, незамысловатая роль, но зацепила.

 

Девочка рыженькая такая прелесть, что без нее фильм бы потерял кучу своего очарования :rolleyes: Эта малютка меня покорила!

 

Точно. Такая милая и прелестная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в оригинале смотреть, там все нормально. Правда я больше от голоса Демона тащусь, он у него знатный :)

 

Ну я в этом была уверена. Дублершу Скарлетт в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм для всей семьи. Мэтт Деймон хорошо смотрится в роли примерного семьянина, Скарлет Йохансон интересна в образе эдакой пацанки. Намного лучше, чем когда она секс-бомбу играет. Эль Фаннинг, правда, меня совсем не впечатлила. Совершенно. Несимпатична и глупо выглядящая.

Сюжет мне понравился, тем более, что я обожаю животных. Тигр просто бомбовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шедевр, мать вашу, пока что фильм года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это непросто очередная семейная комедяи/драма, это мастерски выполненный, очень грамотный, фильм.

Жду нового фильма Кроу с Эммой Стоун, наверное будет шедер типа Easy-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и люблю же я такие лирические истории.

Очень долго думал смотреть этот фильм или нет, все таки к Деймону отношусь не очень хорошо.

Но в итоге решился, и как же я рад что посмотрел "Мы купили зоопарк."

Прекрасная история, опять же очень жизнеутверждающий фильм, и Мэтт отлично справился, вообще он начинает мне нравиться, особенно когда набрал вес, как-то по другому смотрится, что у Иствуда, что здесь, отличные роли.

История сама может быть и не дает что-то новое, но как же все снято, с душой, с какой-то искренностью.

Всем советую, хорошее кино, вряд ли оставит кого-то равнодушным, потому что именно такие фильма учат нас справляться с жизненными трудностями, которые как не странно есть и ни куда не исчезают, а наоборот накапливаются, как снежный ком. Стоит сказать спасибо, что люди пытаются рассказывать нам, как не отчаиваться и продолжать жить не смотря ни на что, находить выход и смотреть вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно понравилось. Никаких соплей, дурацких шуток. Все строго по бытовому, с легким налетом эпикурейства и оптимизма.

Впервые понравилась игра Йохансон. Вот таких теток ей надо играть. Работящих и простых. Деймон местами удивлял своим истеризмом, образ получился противоречивый, но все равно это лучше чем папаша Клуни с детьми или тот же Клайв Оуэн с детьми.

А больше всего улыбнуло, что вопрос так часто повисавший в воздухе:"Кого ты больше любишь людей или животных?", так и остался реторическим. Ясен пень аффтор больше любит животных. Да и я тоже. Однако люди, любящие животных(по крайней мере в этом фильме) выглядят более презентабельно что ле, по сравнению с теми, кто их не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я его посмотрел сейчас.

Настоящая рождественская сказка, как Хранитель времени. Кино, которое нужно смотреть в кинотеатре в первых числах НГ. С этим создатели не промахнулись, выпуская киношку в Асашай в это время

 

Ничего такая сказочка с отличным Деймоном и секасной Йохансон. С её то внешними данными и не поверишь что у неё нема личной жизни :D Киношка в целом в духе Кроу, максимум диалогов и местами сопливости. Такой Кроу в последнее время мне не нравится. Но! Сюжет и актёры спасают от скуки. Томас Хейден Чёрч в озвучке Концевича вообще делает весь фильм. Да и зоопарк крутой. Настоящий, а не то что показывают обычно в фильмах.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось, чтобы кино понравилось. Вопреки заведомо заезженному и предсказуемому сюжету. Все-таки Кроу неплохой постановщик и хотелось верить. И режиссура действительно на уровне - Кроу, как опытный реаниматор, пытался всеми силами вдохнуть жизнь в это бездыханное тело. В результате его стараний обошлось без избыточно сопливых сцен, без неуместных гэгов, без нравоучений. И тем не менее сценарий оказался настолько скуден, что даже такими титаническими усилиями спасти его не удалось. В итоге имеем скучную сказку со скучным действием и скучными диалогами. Очень жаль, но ребенок был изначально мертворожденным.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семейное кино, которое так редко качественно снимают.

Раньше Мэтт в роли Борна казался мне симпатичным. Куда все ушло? В фильме многое намешано - и личная трагедия, и вечные темы отношения взрослых и детей, особенно подростков, и животные, которые зачастую играют лучше людей и украшают собой весь фильм. На одного тигра можно было любоваться полфильма, как и на милую обезьянку.

Скарлетт без излишнего грима и чрезмерной блондинистости здесь понравилась, хотя согласна, что озвучка неудачная.

Вот не поверила я только персонажу Дэймона, когда он постоянно оплакивал свою жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...