Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотой глобус 2011. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

У него идеи, которые в полной мере он воплотить не может порой:)

Не только к Бэю, куча режиссеров есть, которые отлично экшн ставят.

У Нолана еще с показом взаимоотношений не все гладко. Стерильно как то, нет той нужной доли чувственности.

 

Ну если бы еще и Нолан перешел на "соплежуйство" аля Сумерки я бы этого не выдержал. У него с драмой все в порядке, без лишней сентиментальности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если бы еще и Нолан перешел на "соплежуйство" аля Сумерки я бы этого не выдержал. У него с драмой все в порядке, без лишней сентиментальности:)

 

Да не это имелось в виду. Тут недобор в том плане, что не веришь!!

Не особо верится в чувства Ди и Марион. Холодом веет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не это имелось в виду. Тут недобор в том плане, что не веришь!!

Не особо верится в чувства Ди и Марион. Холодом веет.

 

А мне как раз эта линия понравилась своей сдержанностью. Надоели сопли.

С некоторыми другими претензиями могу согласиться - с папой и сыном действительно невнятно, перс Ди Каприо малоинтересный, заявленный триллер отсутствует как класс.

Тем не менее общий винегрет это все не портит - очень вкусно получилось. Если бы все блокбастеры на таком уровне снимались, это был бы рай, а не наша планетенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него с драмой все в порядке, без лишней сентиментальности:)

 

Наоборот! Сопли в сцене с Мерфи и папой, ужасны ужасны ибо тривиальны и липки. С Ди и Котийяр терпимо, но как-то, не знаю, не знаток Нолан просто тонкой человеческой души :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиКаприо был бы еще ниче-героем, но вот незадача, Скорсезе пораньше успел :D

 

Параллели тут неизбежны, сама грешна :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз эта линия понравилась своей сдержанностью. Надоели сопли.

С некоторыми другими претензиями могу согласиться - с папой и сыном действительно невнятно, перс Ди Каприо малоинтересный, заявленный триллер отсутствует как класс.

Тем не менее общий винегрет это все не портит - очень вкусно получилось. Если бы все блокбастеры на таком уровне снимались, это был бы рай, а не наша планетенка.

 

Раньше снимались и круче:D Опять же я не о соплях. Там были потуги на чувственность...Но как то не очень. Или у вас если отношения на экране, то сразу сопли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше снимались и круче:D

 

Раньше солнце было ярче, портвейн - вкуснее, а бабы - моложе. Это всегда так.

 

Опять же я не о соплях. Там были потуги на чувственность...Но как то не очень. Или у вас если отношения на экране, то сразу сопли?

 

Нет, не сразу. Но, учитывая развитие событий, а именно то, что случилось с Мол, и то, как к этому относился Кобб, демонстрация особо выраженных чуйств перед этим работала бы на выжимание соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше солнце было ярче, портвейн - вкуснее, а бабы - моложе. Это всегда так.

Нет, не сразу. Но, учитывая развитие событий, а именно то, что случилось с Мол, и то, как к этому относился Кобб, демонстрация особо выраженных чуйств перед этим работала бы на выжимание соплей.

 

Мне тупо не хватило искорки между актерами проще говоря.

Но сейчас ведь эта фраза про раньше было имеет место быть по настоящему. Такое очучение, что кино раньше развивалось развивалось, потом в середине 2000х какой то надлом и что то уже не то...Вернее не в таких количествах хорошие фильмы выходят при том, что самих фильмов поток огромен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас ведь эта фраза про раньше было имеет место быть по настоящему. Такое очучение, что кино раньше развивалось развивалось, потом в середине 2000х какой то надлом и что то уже не то...Вернее не в таких количествах хорошие фильмы выходят при том, что самих фильмов поток огромен!

 

Че-то я не помню, чтобы раньше шедевры прям пачками сыпались. Так же, как и сейчас, большую часть составлял мусор. Просто хорошие старые фильмы запоминаются, а старый мусор благополучно забывается, поэтому возникает ощущение, что раньше хороших фильмов было больше. Ну, это мне так кажется.

Я, конечно, не все фильмы видела как старые, так и новые. Но таки если я стану смотреть старые фильмы, так я же выберу из тех, которые хвалят до сих пор, а ни какой-то безвестный хлам, который и непонятно, где брать при всем желании и откуда вообще про него узнать.

То же самое вот хоть в этом году куча фильмов вышло, из них некоторые получили награды в Каннах, в Венеции,"Глобус" тот же. Наверняка это по крайней мере неплохие фильмы. Я их все не видела, только малую часть. Какие-то из них посмотрю потом, возможно, даже лет через десять. И скажу: "Какие же классные фильмы снимали в 2010 году! А сейчас сплошной хлам в кинотеатрах.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не помню, чтобы раньше шедевры прям пачками сыпались. Так же, как и сейчас, большую часть составлял мусор. Просто хорошие старые фильмы запоминаются, а старый мусор благополучно забывается, поэтому возникает ощущение, что раньше хороших фильмов было больше. Ну, это мне так кажется.

Я, конечно, не все фильмы видела как старые, так и новые. Но таки если я стану смотреть старые фильмы, так я же выберу из тех, которые хвалят до сих пор, а ни какой-то безвестный хлам, который и непонятно, где брать при всем желании и откуда вообще про него узнать.

То же самое вот хоть в этом году куча фильмов вышло, из них некоторые получили награды в Каннах, в Венеции,"Глобус" тот же. Наверняка это по крайней мере неплохие фильмы. Я их все не видела, только малую часть. Какие-то из них посмотрю потом, возможно, даже лет через десять. И скажу: "Какие же классные фильмы снимали в 2010 году! А сейчас сплошной хлам в кинотеатрах.."

 

Только в 90х у меня в списке супер фильмов около 120 штук. Даже скажем за 9 лет там. Я уж молчу о 80х, когда фундамент нынешнего кино заложили. Ну как... конец 70х-80е...1980-85 год каких фильмов только стоит:wow: Хотя может вы и правы, но в 2000х я вряд ли и 50 фильмов крутых наберу для списка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в 90х у меня в списке супер фильмов около 120 штук. Даже скажем за 9 лет там. Я уж молчу о 80х, когда фундамент нынешнего кино заложили. Ну как... конец 70х-80е...1980-85 год каких фильмов только стоит:wow: Хотя может вы и правы, но в 2000х я вряд ли и 50 фильмов крутых наберу для списка;)

 

Может быть, тут дело в том, что вы по мере накопления зрительского опыта становитесь требовательнее? Невозможно же такую кучу фильмов наизусть помнить или регулярно пересматривать, чтобы сравнивать с нынешними. Кто знает, а может, некоторые фильмы, которые показались супер десять лет назад, сейчас бы уже не произвели настолько приятного впечатления.

Ну, конечно, это опять же только общие предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, тут дело в том, что вы по мере накопления зрительского опыта становитесь требовательнее? Невозможно же такую кучу фильмов наизусть помнить или регулярно пересматривать, чтобы сравнивать с нынешними. Кто знает, а может, некоторые фильмы, которые показались супер десять лет назад, сейчас бы уже не произвели настолько приятного впечатления.

Ну, конечно, это опять же только общие предположения.

 

Я часто старые пересматриваю, сейчас вот например смотрю охотников за приведениями. Давайте на абум фильмы 80-90х, которые смотрятся и сейчас круто и уделывают мизинцем правой ноги большинство того, что выходит сейчас.

1) Бойцовский клуб 99

2) Матрица 99

3) Т2 91

4) Зеленая миля 94

5) Леон 94

Тут дело не в более требовательнее, а в том, что до уровня этой пятерки кто у нас дотянул?:) Просто до уровня.

Изменено 20.01.2011 22:04 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот! Сопли в сцене с Мерфи и папой, ужасны ужасны ибо тривиальны и липки. С Ди и Котийяр терпимо, но как-то, не знаю, не знаток Нолан просто тонкой человеческой души :D

 

Опять же таки повторюсь ,этих соплей не так уж и много, да и на них вообще внимание не обращаешь:) Да и не из за соплей Начало на награды претендует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто старые пересматриваю, сейчас вот например смотрю охотников за приведениями. Давайте на абум фильмы 80-90х, которые смотрятся и сейчас круто и уделывают мизинцем правой ноги большинство того, что выходит сейчас.

1) Бойцовский клуб 99

2) Матрица 99

3) Т2 91

4) Зеленая миля 94

5) Леон 94

Тут дело не в более требовательнее, а в том, что до уровня этой пятерки кто у нас дотянул?:) Просто до уровня.

 

Из этой пятерки я не видела "Т2" и "Зеленую милю". Остальные три мне совершенно шедеврами не кажутся.

У "Матрицы" новаторские для своего времени спецеффекты, ну, и, в общем, все. Сценарий у нее хуже, чем у "Начала" ИМХО, плюс сотни пафоса. Нет, она, конечно, хорошенькая - атмосфера неплохая, персонажи довольно харизматичные...

"Бойцовский клуб" - очень грамотно сделанный триллер с большой-пребольшой претензией на глубокий смысл, который не так уж и глубок при более внимательном рассмотрении. По-моему, это один из самых переоцененных фильмов. И "Черного лебедя" не зря с ним сравнивают - не только в сюжете сходство, но и претензии на глубокомыслие такие же. Только в "БК" они более умело замаскированы, потому, что Финчер - более умелый ремесленник, чем Аронофски. Однако, не стоит забывать, что у Финчера и бабла было поболе, так что хватило на нескольких классных актеров, а не на одну Девку Падлу.

"Леон" - еще один крайне переоцененный фильм ИМХО. Ну, что в нем такого? Сомнительной свежести истина, что плохие люди иногда могут совершать хорошие поступки, нарисована предельно кричащими красками (чтобы уж дошло даже до самых тупых), а также щедро украшена экшном для мальчиков и соплями для девочек. Хорошая игра главных персонажей.

 

Если говорить о том, кто дотянул до уровня этих трех. Не совсем ясно, как мерить этот уровень.

Фильмов, которые кажутся лично мне лучше вышеуказанных, вышло за последние годы предостаточно. Но они не блокбастеры.

Алсо стоит заметить, что из перечисленной пятерки блокбастерами можно назвать только Матрицу и Т2. У БК и Леона проктаный успех был довольно скромным.

Так что сравниваем "Матрицу" с "Началом", чтобы не смешивать разные весовые категории. Так вот, я считаю, что "Начало" лучше. Оно симпатичнее тем, что не пытается казаться чем-то большим чем просто красивое и занимательное зрелище.

Опять "Начало"? Увы, да - это ИМХО лучший блокбастер за последние 5 лет. Во всяком случае из тех, которые я видела. Конечно, он такой один. Но так ведь и "Матрица" одна.

А "T2" - 1991 год. Далековато отстоит от "Матрицы". При таком разбросе можно брать и начало 2000х. Что там у нас? "Пираты Карибского моря" и "Герой" - красотища! Не видела "Т2", конечно, но неужели он может быть существенно лучше такой прелести? Не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "T2" - 1991 год. Далековато отстоит от "Матрицы". При таком разбросе можно брать и начало 2000х. Что там у нас? "Пираты Карибского моря" и "Герой" - красотища! Не видела "Т2", конечно, но неужели он может быть существенно лучше такой прелести? Не верю :)

 

А вы уж поверьте:) Т2 не просто фантастический боевик, имхо один из шедевров мирового кинематографа, может сравнение неудачное, но Начало, Пираты и герой даже близко с ним не стояли:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Матрицы" новаторские для своего времени спецеффекты, ну, и, в общем, все. Сценарий у нее хуже, чем у "Начала" ИМХО, плюс сотни пафоса.
По крайней мере у "Матрицы" (первого фильма) нет серёзных логических нестыковок, которыми блещет "Начало" и которые вызвали over9000 постов в соответствующей теме.

Правила, выработанные в рамках фильма, должны действовать на протяжении всего фильма. Нолану следовало бы об этом знать.

Кроме того, в "Начале" не объясняется ключевая технология - проникновение в чужой сон. Нам объясняют что это военная технология и показывают приборчик, при этом не объясняют принцип действия. За такой сценарий ни глобусов ни оскаров не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уж поверьте:) Т2 не просто фантастический боевик, имхо один из шедевров мирового кинематографа, может сравнение неудачное, но Начало, Пираты и герой даже близко с ним не стояли:roll:

 

Может, конечно, и посмотрю, чтобы мне перестали наконец им рот затыкать.

Однако по списку наград и рейтингу критиков он выглядит если даже и получше того же "Героя", то очень ненамного. Награды и номинации все того же "аватарного" сорта: спецеффекты, звук, грим. Никаких признаков уж такого шедевра снаружи не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у "Матрицы" (первого фильма) нет серёзных логических нестыковок, которыми блещет "Начало" и которые вызвали over9000 постов в соответствующей теме.

Правила, выработанные в рамках фильма, должны действовать на протяжении всего фильма. Нолану следовало бы об этом знать.

Кроме того, в "Начале" не объясняется ключевая технология - проникновение в чужой сон. Нам объясняют что это военная технология и показывают приборчик, при этом не объясняют принцип действия.

 

У "Матрицы" зато полно чисто бытовых глупостей, как то, что чувак, всю жизнь просидевший в колбе, будучи извлеченным, оказался вполне себе физически развит. И много других. Навскидку сейчас уже не скажу, потому что смотрела ее тогда, когда она вышла, но помню, что там такого дофига.

 

За такой сценарий ни глобусов ни оскаров не дадут.

Так и "Матрице" не дали. Более того, ее за сценарий даже не номинировали.

Изменено 21.01.2011 07:57 пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уж поверьте:) Т2 не просто фантастический боевик, имхо один из шедевров мирового кинематографа, может сравнение неудачное, но Начало, Пираты и герой даже близко с ним не стояли:roll:

 

Согласна. Т2-это вообще отдельная история. Такая контрреволюция в кино. Это касается сравнивать Камерона и Нолана -совсем разные весовые категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у "Матрицы" (первого фильма) нет серёзных логических нестыковок, которыми блещет "Начало" и которые вызвали over9000 постов в соответствующей теме.

"Начало" как раз таки выстроен очень логично и правильно, с психологической точки зраения подход тоже верный. Таким шедеврам никакие псевдо-награды, вроде "Золотой голобус" (да-да, еще немного, и эта награда будет уровня МТВ) не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что судить об этом не тебе, а тому, кто хоть немного разбирается в сабже. Вот например мне! А монтаж в Сети лучше, чем в Начале, сложнее и оригинальнее, причем как бе вообще несравнимо, т.е. Нолан не конкурирует
Тю! Тебе?:) Еврейскому банану? Не смеши меня. Не слышал о твоих успехах в монтажном деле. Просвяти уж)

 

со школьниками я, конечно, маловато общаюсь

Так вот и я о том же! Вместо того, чтобы сидеть сутки напролет в контакте – пошел бы на улицу, пообщался с друзьями-однокласниками, поиграл в снежки, слепил снеговика :biggrin:

 

 

Боевик в Начале - убогий. Об этом свидетельствует неумелый плагиат из Схватки и унылая успыляющая постановка про лыжи.

Драма в Начале - убогая. Об этом свидетельствует аргентинское мыло в сцена папа-сын и пояснения элементарных типа-психологических мотивов (ну для-детей, натурально) в линии ДиКаприо/Котийяр.

Триллер в Начале отсутствует как таковой, если конечно ты не сильно испереживался в сцене суицида, хихи.

Детектив - эт чо тут? Загадка паровозика? Ну положим, как раз название подходит для детской серии, ты не застал еще, наверное, но лет 15 назад оно было сильно популярно.

Просто удивительная категоричность и потрясающая аргументация ;) Ты случайно не член гильдии кинокритиков? Значит боевик у него убогий, драма тоже убогая, а триллер отсутствует в принципе. И это у Нолана.

Я дам тебе наставление на будущее. В следующий раз, прежде чем написать очередную глупость, хорошенько обдумай, напиши на бумажке, прочитай написанное, и только потом выкладывай на форум. А то читаешь твои перлы и диву даешься твоей …эээ чудаковатости и мании величия :)

 

И ничего из этого у Нолана не переплетено мастерски, всюду либо недобор (линия героя Мерфи и отца, адово отсутствие фантазии при съемках снов, etc), либо перебор (линия Ватанабе с трагичным старением, держите меня семеро, или ненужный абсолютно пиф-паф), много всяких клише, плоские персы - папа-сын, опять же, девочка эта, все так простенько и примитивно.
И это говорит фанат Социальной сети:wow: Про клише, про плоских персов. Ага.

 

Вообщем, спасибо. Поднял настроение с утра:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это говорит фанат Социальной сети:wow: Про клише, про плоских персов. Ага.

 

И не говорите, вот где все упрощенно донельзя, так это в "Социальная сеть" - повседневные диалоги, не отличающиеся какой-то глубиной, стандартный сюжет, не выдающаяся режиссура (Финчер один из моих самых любимых режиссеров, но в последние годы у него картины выходят слабее, чем раньше)...собрано все вместе правильно, поэтому получилось хорошее одноразовее кино, но в лучшие фильмы года картина не входит из-за - см. начало текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Матрицы" зато полно чисто бытовых глупостей, как то, что чувак, всю жизнь просидевший в колбе, будучи извлеченным, оказался вполне себе физически развит.
Боже, вот же мегакосяк!

Есть такая наука, как генетика. Так вот, согласно ей, организм, получая питание и имея естественный обмен веществ, будет расти даже в колбе.

 

И много других. Навскидку сейчас уже не скажу, потому что смотрела ее тогда, когда она вышла, но помню, что там такого дофига.
Прежде чем вставлять имху следовало бы вспомнить, а то дофига развелось мнений о том, что "Матрица" это туфта и вообще не фантастика, а вот "Инсептион" - пипец как опупенно!

 

Так и "Матрице" не дали. Более того, ее за сценарий даже не номинировали.
Посмотрим, сколько серьёзных наград соберёт нонешний шыдевр для школоты. Пока по нулям.

 

"Начало" как раз таки выстроен очень логично и правильно
Вы в ветке Начала бывали? Количество не стыковок и логических нарушений не замеряли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в ветке Начала бывали? Количество не стыковок и логических нарушений не замеряли?

Часто туда захожу, и чем больше читаю, тем больше вижу, что люди многого не понимают в жизни, и делают выводы не правильно, у Нолана как раз все как надо (истинно).

 

Посмотрим, сколько серьёзных наград соберёт нонешний шыдевр для школоты. Пока по нулям.

Неужели, для вас все еще эти награды ("Золотой глобус", "Оскар" и т.п.) говорят о качестве фильмов?

Уже давно стоит разделить в отдельные категории "лучшие" и "для наград" (причины могут быть разные, но, уже который год, награды получают не лучшие) все, что относится к кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...