Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотой глобус 2011. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

В одной из сцен упоминается, что после запуска социальной сети Марк Цукерберг стал «самым популярным человеком, обставил девятнадцать нобелевских лауреатов, пятнадцать победителей Пулитцера, двух будущих олимпийцев, и кинозвезду». Один из адвокатов уточняет «Кто был кинозвездой?», и получает ответ «Это важно?» Этой кинозвездой была Натали Портман, которая училась в Гарварде с 1999-го по 2003-й год.

 

Кстати, вот этот пункт в "Знаете ли вы, что" весьма символичен. Фильм обошел Лебедя (и возможно обойдет). Правда, Айзенберг не обошел Портман, но это и невозможно, у них разные номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я жду эти фильмы (некоторые так вообще одни из самых ожидаемых картин), но смотреть все это на экранках. Ну уж нет.

 

Там не экранки, а скринеры, которые и смотрят академики, агась:)

В общем глобусом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего уж там нашли все в этой Соц.сети чтоб отдавать ей столько лавров. За пределами моего понимания просто. Когда вручали статуэтку за лучший саунд, чуть со стула не шлепнулся, ибо это уже был перебор. Бедняга Циммер.

 

Люблю Той Стори, однако, Дракон, по-моему скромному мнению, был лучше, ну и Рапунцель ничем не хуже. Хм.

 

Бонем Картер просто королева второплановых ролей в этом году, Алиса+Поттер+Король, вот за неё и правда обидно. Может, Оскар дадут. Было бы радостно.

 

Инсепшн чаво-то прокатили по полной программе. Хех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не экранки, а скринеры, которые и смотрят академики, агась:)

 

И все эти скринеры чудесным образом утекли в сеть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего уж там нашли все в этой Соц.сети чтоб отдавать ей столько лавров.

 

Кино без грамма экшена, но смотрится очень интересно(не просто интересно, а еще и забойно, быстро). Сколько режиссеров на такое способны?(снять чисто болтовню, без экшена вообще, но так, чтобы было интересно). Плюс чтобы диалоги не были глупы, а информативны и с идеей. Ну и чтобы персонажи были хорошо прописаны и сыграны...Плюс применить довольно сложные спецэффекты, чтобы народ не увидел. Сюда же полное соответствие технической стороны. Компы 2003-2004 года с операционками тех же годов+правильные термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько режиссеров на такое способны?

 

Да дохрена! Не надо возводить подобное в ранг невозможного, ни одним экшном интересно кино, много и без него замечательно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит уже переоценивать "Социальная сеть", "Золотой глобус" уже это сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино без грамма экшена, но смотрится очень интересно(не просто интересно, а еще и забойно, быстро).
Смотрится "Сеть" очень скучно. Я аж за 3 захода осилил;) Ничего интересного и уж тем более забойного в картине нет и с помине.

 

Плюс чтобы диалоги не были глупы, а информативны и с идеей. Ну и чтобы персонажи были хорошо прописаны и сыграны.
Да какие диалоги?! Обычный мало информативный треп.

 

.Плюс применить довольно сложные спецэффекты, чтобы народ не увидел.
Это пять!:biggrin: А зачем нужно применять спецэффекты, чтобы народ их не видел? :lol:

 

И вообще. Фильм снят по книге, написанной по реальным событиям. Раз уж товарищи из фэйсбука отказались принять участие в фильме, то почему бы было не дать волю фантазии. Придумать действительно динамичный сюжет с неожиданными поворотами и интересными персонажами. Но ничего этого в картине нет. Все чересчур тягомотно, будто читаешь занудную статью из энциклопедии, персонажи до невозможности шаблонны и скучны. А уж попытки сыграть на сентиментальном зрителе, вызвать скупую слезу просто смешны:)

 

Фильму - неуд. Я лучше пересмотрю "Сеть" с Сандрой Буллок:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится "Сеть" очень скучно. Я аж за 3 захода осилил;) Ничего интересного и уж тем более забойного в картине нет и с помине.

 

Удивительно мнение... Может надо было с одного раза?

Фильм невероятно динамичный и остроумный. Актёры просто блестяще сыграли, фильм "глотается" на одном дыхании.

 

Да какие диалоги?! Обычный мало информативный треп.

 

Это вы точно про Социальную сеть? Перевод не левый то был?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно мнение... Может надо было с одного раза?

Я пытался. Засыпал:) Поэтому приходилось возвращаться к просмотру как только бодрое расположение духа возвращалось ко мне:roll:

 

Фильм невероятно динамичный и остроумный. Актёры просто блестяще сыграли, фильм "глотается" на одном дыхании.

Поверьте я пересмотрел огромное количество фильмов. И знаю, что такое блестящая актерская игра. К "Социальной сети" это словосочетание никакого отношения не имеет. Ну не игру Джастина же относить к таковой. Или Айзенберга, просидевшего весь фильм с каменным, насуплившимся выражением лица :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте я пересмотрел огромное количество фильмов. И знаю, что такое блестящая актерская игра. К "Социальной сети" это словосочетание никакого отношения не имеет. Ну не игру Джастина же относить к таковой. Или Айзенберга, просидевшего весь фильм с каменным, насуплившимся выражением лица :wacko:

 

Не плети чушь. Ясно ведь, что ты сейчас это пишешь только потому, что недоволен результатами Глобуса.

З.Ы Чёртовы спамеры! Неудобно-то теперь как! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался. Засыпал:) Поэтому приходилось возвращаться к просмотру как только бодрое расположение духа возвращалось ко мне:roll:

 

Ну, бывает. Но к качествую фильма в данном случае это вряд ли имеет отношение.

 

Поверьте я пересмотрел огромное количество фильмов. И знаю, что такое блестящая актерская игра. К "Социальной сети" это словосочетание никакого отношения не имеет. Ну не игру Джастина же относить к таковой. Или Айзенберга, просидевшего весь фильм с каменным, насуплившимся выражением лица :wacko:

 

Верю, но тем не менее очень странно, что не увидели здесь актёрской игры. Нет, не Тимберлейка я имела в виду (хотя он меня удивил, до этого считала его бездарным), но Гарфилда и бесподобного Айзенберга. Какое каменное выражение, кто просидел? Нет, правда, вы фильм смотрели внимательно или на перемотке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывает. Но к качествую фильма в данном случае это вряд ли имеет отношение.
Как раз таки самое прямое :)

 

Верю, но тем не менее очень странно, что не увидели здесь актёрской игры. Нет, не Тимберлейка я имела в виду (хотя он меня удивил, до этого считала его бездарным), но Гарфилда и бесподобного Айзенберга. Какое каменное выражение, кто просидел? Нет, правда, вы фильм смотрели внимательно или на перемотке?..
Смотрел внимательно. Без перемоток, хотя соблазн был велик;) Про актерскую игру, ей Богу, даже не смешно. Ну какая здесь актерская игра?! Бровки домиком жалостливого новоявленного спайдермэна? Пфф. Айзенберг не лучше. Сидел - стоял, ходил - говорил с одним и тем же выражением лица. Это Вы называете бесподобной актерской игрой???:ohmy:

 

Не плети чушь. Ясно ведь, что ты сейчас это пишешь только потому, что недоволен результатами Глобуса.
Юноша, мне глубоко плевать на всякие глобусы, любитель вконтакте ты наш:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж попытки сыграть на сентиментальном зрителе, вызвать скупую слезу просто смешны:)

Сентиментальному зрителю Соц.сеть в основном не понравилась. И именно потому, что попыток вызвать слезу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть - прикольное кино, и с учетом того, что Короля и Деток я пока еще не, вполне заслужено обошло очевидно уступающие вообще-во-всем Начало и Лебедя, гг

 

Придумать действительно динамичный сюжет с неожиданными поворотами и интересными персонажами.

 

Персонажи трушные в Сети, и сюжет динамичный, не нужно ереси, а "неожиданные повороты" - это для детей низкосортных жанров, типа там "Сплетня", или "Дикость, или "Пила" или еще чего подобное, где брать больше нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки самое прямое :)

 

Субъективное заблуждение.

 

Смотрел внимательно. Без перемоток, хотя соблазн был велик;) Про актерскую игру, ей Богу, даже не смешно. Ну какая здесь актерская игра?! Бровки домиком жалостливого новоявленного спайдермэна? Пфф. Айзенберг не лучше. Сидел - стоял, ходил - говорил с одним и тем же выражением лица. Это Вы называете бесподобной актерской игрой???:ohmy:

 

Какая игра? Замечательная. Соболезную, что вы не смогли этого увидеть.

И знаете, не стоит так эмоционировать. "Пфф" и умноженные знаки препинания не самый лучший аргумент.

 

 

мне глубоко плевать на всякие глобусы

 

А что же вы тогда делаете в теме?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша, мне глубоко плевать на всякие глобусы, любитель вконтакте ты наш:)

 

:lol:

Ну, а что ты тогда делаешь в этой теме? Высказываешь своё "фи" по поводу того, что Глобус дали совершенно не тому фильму? Я правильно ведь понимаю, любитель "Начала"* ты наш.

*Ничего против Начала не имею. Хорошее, развлекательное кино, ну и.....ну и всё.

Изменено 19.01.2011 17:00 пользователем Aleks92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытные факты о последней церемонии.

Пресса продолжает обсуждать церемонию вручения Золотых глобусов, которая состоялась в воскресенье. Как мы уже сообщали, этой второй по степени значимости (после Оскара) кинонаградой были отмечены двое актеров, являющихся открытыми гомосексуалами, несколько актеров, исполняющих гомосексуальные роли, а лучшим фильмом была названа картина о лесбиянках "Детки в порядке". Кроме того, титул лучшей телевизионной комедии достался сериалу "Glee", автор которого - гей, несколько героев которого - геи, да и актеры, исполняющие в нем ключевые роли, являются теми самыми открытыми гомосексуалами, о которых говорилось выше. Все это превращает нынешнюю церемонию в "самый геевский" Золотой глобус в истории.

Полная версия. http://gay.ru/news/rainbow/2011/01/19-19894.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дохрена! Не надо возводить подобное в ранг невозможного, ни одним экшном интересно кино, много и без него замечательно смотрится.

 

Примеры приведи хоть...И я там в ранг невозможного не возводил, а задал вопрос, намекая что таких очень мало.

PS Остальным отвечать не считаю нужным, знаю с какой целью написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть - прикольное кино, и с учетом того, что Короля и Деток я пока еще не, вполне заслужено обошло очевидно уступающие вообще-во-всем Начало
Ага, особенно в технической составляющей :biggrin:

а "неожиданные повороты" - это для детей низкосортных жанров, типа там "Сплетня", или "Дикость, или "Пила" или еще чего подобное, где брать больше нечем
Неожиданные повороты к жанровости никакого отношения не имеют. Для справки. Ровно как и актерская игра, продуманность образов персонажей и прочие атрибуты хорошего кино:cool:

 

Какая игра? Замечательная. Соболезную, что вы не смогли этого увидеть.

И знаете, не стоит так эмоционировать.

А я вам соболезную, что вы не видели настоящей актерской игры:) Потому как эти жалкие потуги за актерскую игру можно считать с большой натяжкой. Но если сравнивать не с чем, то... :)

 

И знаете, не стоит так эмоционировать. "Пфф" и умноженные знаки препинания не самый лучший аргумент.

А что же вы тогда делаете в теме?..

Сухость и безэмоциональность тоже;)

 

А что же вы тогда делаете в теме?..
Дискутирую.

 

:lol:

Ну, а что ты тогда делаешь в этой теме? Высказываешь своё "фи" по поводу того, что Глобус дали совершенно не тому фильму? Я правильно ведь понимаю, любитель "Начала"* ты наш.

*Ничего против Начала не имею. Хорошее, развлекательное кино, ну и.....ну и всё.

А при чем здесь Начало?:eek: Я хоть слово сказал об этом фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Начало?:eek: Я хоть слово сказал об этом фильме?

 

Тебе ведь можно делать необоснованные выводы, не? Это я про вконтакте. Хотя....мои-то вполне обоснованные, так как я помню твои сообщения в теме фильма. Так что нинадотут...

Изменено 20.01.2011 08:01 пользователем Aleks92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытные факты о последней церемонии.

Пресса продолжает обсуждать церемонию вручения Золотых глобусов, которая состоялась в воскресенье. Как мы уже сообщали, этой второй по степени значимости (после Оскара) кинонаградой были отмечены двое актеров, являющихся открытыми гомосексуалами, несколько актеров, исполняющих гомосексуальные роли, а лучшим фильмом была названа картина о лесбиянках "Детки в порядке". Кроме того, титул лучшей телевизионной комедии достался сериалу "Glee", автор которого - гей, несколько героев которого - геи, да и актеры, исполняющие в нем ключевые роли, являются теми самыми открытыми гомосексуалами, о которых говорилось выше. Все это превращает нынешнюю церемонию в "самый геевский" Золотой глобус в истории.

Полная версия. http://gay.ru/news/rainbow/2011/01/19-19894.htm

 

о, боже! у них там паранойя что ли с этой гомосексуальностью. Награды дают за роли и фильмы/сериалы, не за ориентацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно в технической составляющей :biggrin:

 

лолчто, "особенно"? Хотя, к примеру, Лебедь лучше Начала выглядит, в Сети лучше монтаж, чем в них обоих. А у Начала токма графикО, домики, повод для гордости ^^

 

Неожиданные повороты к жанровости никакого отношения не имеют. Для справки. Ровно как и актерская игра, продуманность образов персонажей и прочие атрибуты хорошего кино:cool:

 

Неожиданные повороты имеют, только не к жанровости, а к уровню истории. Уровень, для которого они подходят, я указал - это всякая туфта типа Сплетни и Дикости. Либо узконаправленные пазлы аля Пила. Сети такое не подходит, это фильм испортит и сделает его радостью только для детей) Это для справки, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно в технической составляющей :biggrin

 

Ну когда техническая составляющая будет хоть как-то влиять на качество фильма, тогда она, конечно, будет иметь значение

 

Неожиданные повороты к жанровости никакого отношения не имеют. Для справки. Ровно как и актерская игра, продуманность образов персонажей и прочие атрибуты хорошего кино:cool:

 

Жанр - это система условностей, по которым фильм проецирует реальность. В чистой драме сюжетных поворотов нет никогда. А вот в такой эклектичной билибирде, как "Начало", где понамешано все подряд, - может быть все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лолчто, "особенно"? Хотя, к примеру, Лебедь лучше Начала выглядит, в Сети лучше монтаж, чем в них обоих. А у Начала токма графикО, домики, повод для гордости ^^
лолничего:tongue: К твоему сведению, техническая составляющая это не только монтаж, ага?;) Но даже монтаж в Начале выполнен качественнее, несмотря на гораздо более сложную структуру фильма.

 

Сети такое не подходит, это фильм испортит и сделает его радостью только для детей)

Так "Сеть" и есть фильм для детишек, для школьников в основном, целыми днями сидящими в контактах (у нас) и фэйсбуках (у них) :roll: Ну и прочих интеренет-задротов, страдающих подобной зависимостью:cool:

 

Ну когда техническая составляющая будет хоть как-то влиять на качество фильма, тогда она, конечно, будет иметь значение
Дык, для меня это тоже имеет далеко не первостепенное значение. Я лишь ответил на пост euro-banan`а, который заявил, что Начало дескать уступает "вообще-во-всем";)

 

Жанр - это система условностей, по которым фильм проецирует реальность. В чистой драме сюжетных поворотов нет никогда. А вот в такой эклектичной билибирде, как "Начало", где понамешано все подряд, - может быть все, что угодно.

А сейчас вообще очень редко встречаются чистые жанры. И "Сеть" чистой драмой, к слову, не является. А в том, что Нолану удалось умело совместить абсолютно разные жанры - это большой плюс картины.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...