Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотой глобус 2011. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно узнать, как определить, есть у фильма душа или нет)))

 

для меня, это когда в фильм втягиваешься, полностью погружаешься в атмосферу, когда сопереживаешь героям, полностью абстагируешься от реальности и смотришь неотрываясь кино, как-то так.

и, конечно, потом думаешь о нем и хочешь пересмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для меня, это когда в фильм втягиваешься, полностью погружаешься в атмосферу, когда сопереживаешь героям, полностью абстагируешься от реальности и смотришь неотрываясь кино, как-то так.

и, конечно, потом думаешь о нем и хочешь пересмотреть:)

Очень расплывчатая формулировка, так можно практически на любой фильм повесить ярлык "с душой". Многие поклонницы тех же "Сумерек" переживают за главных героев прям до потери пульса, но хватает и тех, кто от франшизы плюется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень расплывчатая формулировка, так можно практически на любой фильм повесить ярлык "с душой". Многие поклонницы тех же "Сумерек" переживают за главных героев прям до потери пульса, но хватает и тех, кто от франшизы плюется.

 

каков вопрос, таков и ответ:)

ни один человек на свете не сможет вам ответить, так чтоб точно вы бы согласились, только если это будите вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а я прям немного не досмотрела и спать отрубилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подведу итог.

 

Организаторов церемонии на кол! Настолько плохой организации даже и не вспомню, звезд водят за ручку, все толпятся, куда-то ходят бегают. Сама церемония ужасно затянута, шутки довольно редко бьют в цель, да и декорации ужасные вышли.. Ну и рекламы о-очень много. После того как в 6:15 они показали 15-ти минутную нарезку с ДеНиро и потом снова пустили 10-ти минутный блок рекламы я в ярости выключил это дерьмо и пошел спать.

 

Что на счет победителей,то в этом году они были более менее вменяемые. Естественно от Бэйла и Лео не уйдешь, но я уже готов с ними смириться. В комедии/мюзикле актерам очень хорош раздали. Бенниг хороша, а Джаматти, безусловно, не до оцененный актер, который в каждой роли что-то новое выдает. Я даже не арстроился, что лишился балов на прогнозе.

 

Фильм/Режиссер/Сценарий заслуженно у "Сети", кино превосходное в этом плане.

Ферта не видел. Портман, как уже писал, не так что бы поразила, но на безрыбье...

 

А вот с саундтреком у критиков фэйл вышел. Ибо хороший саундтрек от Резнора сливает в одни ворота Циммеровскому творению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама церемония ужасно затянута, шутки довольно редко бьют в цель, да и декорации ужасные вышли..

 

Вово. Декорации так вобще как в сельском театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номинации "Лучший зарубежный фильм" чем критики руководствовались при выборе? О фильме "Месть" ничего вообще не слышал (краткое описание тоже не понравилось). Думал победу одержит "Бьютифул".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет результов, опять же американцы доказал свою тупизну.....подтверждения этому Ханс цимер и сценарий Нолана, остались без Глобуса ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю вставить свой комментарий по поводу церемонии и её результатов. В целом, достаточно предсказуемо, но не обошлось и без сюрпризов.

 

Лучший фильм (драма): Социальная сеть. Достойное кино, обласканное критиками. Был почти на 100% уверен, что именно этот фильм назовут победителем в данной категории, хотя до последнего верил в Начало.

 

Лучший фильм (комедия или мюзикл): Детки в порядке. Немного странное, сухое, социально-бытовое кино. Не произвело впечатления на меня, но я не критики, которым фильм пришёлся по душе. В этой номинации болел за Алису в стране чудес.

 

Лучшая мужская роль (драма): Колин Фёрт – Король Говорит! Фильм, к сожалению, не видел, но опираясь на фрагменты и трейлер, можно было смело утверждать, что актёрская работа более, чем достойная, да и Фёрт заслужил глобус.

 

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл): Пол Джаматти – Версия Барни. Картину не смотрел, сложно судить. Пол, безусловно, замечательный актёр, очень хорош в ролях второго плана, но для меня его победа стала сюрпризом.

 

Лучшая женская роль (драма): Натали Потрман – Чёрный лебедь. Прекрасно сыграла, закономерная победа в этой номинации.

 

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл): Аннетт Бенинг - Детки в порядке. Для меня очередной сюрприз премии. Думал, что глобус уйдёт Джулиане Мур.

 

Лучшая мужская роль второго плана: Кристиан Бэйл – Боец. Просто потрясающая актёрская работа, на мой взгляд. Не ожидал от Бэйла такой эмоциональной игры. Но терзали сомнения, что приз может достаться Майкулу Дугласу, однако этого не произошло.

 

Лучшая женская роль второго плана: Мелисса Лео — Боец. И ещё один сюрприз Золотого глобуса для меня. Очень сложная номинация, все актрисы были достойны. Мне больше понравилась Мила Кунис.

 

Лучший режиссер: Дэвид Финчер – Социальная сеть. Все кандидаты были достойны. Снова предсказуемо. Хотя, пожалуй, главная заслуга в успехе Соц. Сети – заслуга режиссера. Да и давно уже надо было наградить Финчера. Нолану, Аронофски, Расселу и Хуперу не повезло.

 

Лучший сценарий: Социальная сеть. Ожидаемо. Опять же верил в нолановское Начало. Но, увы.

 

Лучшая песня: Бурлеск - You Haven't Seen The Last of Me. Уверенность, что приз дадут именно мюзиклу не покидала меня, но какая из двух песен, представленных в номинации, получит Глобус оставалось загадкой до последней минуты.

 

Лучший саундтрек: Социальная сеть. Очень странное решение. Был уверен, что награда уйдёт Хансу Циммеру. Его музыкальные темы показались мне интереснее, глубже и более гармоничными.

 

Лучший фильм на иностранном языке: Месть. Неожиданно! Удивлён, что Золотой глобус обошёл Алехандро Гонсалеса Иньяриту.

 

Лучший анимационный фильм: История игрушек: Большой побег. И опять никаких сюрпризов. Третья часть мультфильма получилась, как минимум не хуже первых двух. PIXAR постарались. Предсказуемо, но заслужено.

 

Про ТВ номинации подробно писать не хочется, отдельно могу отметить, что не стало сюрпризом победа Подпольной империи и Стива Бушеми. Победа Аль Пачино за роль в фильме Вы не знаете Джека. И даже то, что Джим Парсонс получил «Глобус» за роль Шелдона в Теории Большого Взрыва. Всё заслужено. Жаль только, что Хью Лори уже давно не удостаивался награды за Хауса. А сериал даже не был номинирован в этом году.

 

Приятно, что «Золотым глобусом за заслуги» был отмечен Де Ниро. Речь он знатную конечно задвинул.

 

В любом случае, Золотой глобус предоставил нам пищу для размышления. Впереди Оскар. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет результов, опять же американцы доказал свою тупизну.....подтверждения этому Ханс цимер и сценарий Нолана, остались без Глобуса ...

 

А ничего, что «Золото́й гло́бус — американская кинопремия, присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет результов, опять же американцы доказал свою тупизну.....подтверждения этому Ханс цимер и сценарий Нолана, остались без Глобуса ...

 

совершенно с вами согласен.. на эти номинации для "Начала" я очень надеялся, просто обалдел когда саундтрек ушел к "сети", не говоря уже о сценарии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее музыкальное сопровождение мне кажется у фильмов: "Трон" и "Начало", ну это то, что действительно запомнилось. Но Циммера продинамили, а Дафт Панк не номинировали, да и уверена на 100%, если б и номинировали, не видать им всё равно награды.

 

абсолютно согласен про сопровождение, "Начало" и "Трон", который вообще задел за живое своим саундтреком и отдельно песней которая туда не вошла, но звучала в фильме, эти фильмы лучшие по музыке..

а вообще несправедливость и все, да даже не она.. а не пойми вообще что, и это даже объяснению не поддается лично для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что «Золото́й гло́бус — американская кинопремия, присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы

 

Похоже, Состоящая из одних евреев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемонию, к сожалению, не видела, надеюсь наверстать, но вот по наградам скажу два слова. В общем и целом, довольна. Очень рада за победу Ферта, Колфера, Портман, Истории Игрушек, Гли. По поводу победы Социальной сети в таких номинациях как лучший фильм и режиссер могу сказать, что я не расстроена, но и не обрадована, хотя фильм понравился. Болела я за, как это ни банально, за Начало и Нолана. А вот в номинации с саундтреком я действительно разочарована. Тут определенно лучший Циммер. Для меня так точно.

Вот так как-то. Теперь ждем Оскар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать, как определить, есть у фильма душа или нет)))

 

На мой взгляд, если фильм задевает душу человека, значит фильм не бездушен..

ведь как невообразимо понимать что какой-то фильм для человека является частичкой его души, в фильме в котором он увидел себя, осознал что что-то подобное было и у него.. душа это не только переживания, которые порой и возвышают фильм..

главное что человек выносит для себя из этого фильма, о чем задумывается...

ведь есть же фильмы, которые после просмотра обращают наш взгляд на хронометраж, мы видим полтора-два часа, а такое ощущение что вечность прошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте за Аранофски.Он еще свое возьмет "Росомахой")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте за Аранофски.Он еще свое возьмет "Росомахой")))

 

а может тогда и за "Робокопа" прихватит?))))

вообще если все-таки случится перезапуск, и тем более им будет руководить Аранофски, это мне кажется будет абсолютно великолепное нечто)

а с "Росомахой" кто его знает, вполне возможно)

но "Черный лебедь" сильная картина, все надежды на предстоящий Оскар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемонии уже давно не отслеживаю, и многих номинантов не видела... Но. КАК можно было не дать премию Айзенбергу??.. О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может тогда и за "Робокопа" прихватит?))))

вообще если все-таки случится перезапуск, и тем более им будет руководить Аранофски, это мне кажется будет абсолютно великолепное нечто)

а с "Росомахой" кто его знает, вполне возможно)

но "Черный лебедь" сильная картина, все надежды на предстоящий Оскар)))

 

Мне кажется СоцСеть обскачет ее по всем спорным номинациям, а вот Портман с большой увереностью возьмет оскара, буду за нее болеть

 

Из прошедшей номинации разочаровало, что примию не дали Циммеру. А в остальном все очень предсказуемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК можно было не дать премию Айзенбергу??.. О_о

Колин Ферт авторитетом задавил. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колин Ферт авторитетом задавил. =)

 

К сожалению не видела Ферта в этой роли, актёр он отличный конечно. Но, простите, это неподвластно моему пониманию... Джесси в этом году просто Бох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но "Черный лебедь" сильная картина, все надежды на предстоящий Оскар)))

Если Даррычу дадут болвана, весь Священный Лес рухнет в Тартарары. Они настолько его ненавидят, что это просто физически невозможно. В этом году им надо выбирать между Даррычем, которого они ненавидят 10 лет, Нолычем, которого 5, и Финчем, которого уже давно, вроде как притерлось, притерпелось :rolleyes: Но Даррен, сдается мне, в ряду претендентов будет последним.

К сожалению не видела Ферта в этой роли, актёр он отличный конечно. Но, простите, это неподвластно моему пониманию... Джесси в этом году просто Бох!

Сплюсуюсь. Тут явно не за роли, а за заслуги перед отечеством - Ферт прекрасный актер, кто бы спорил. Ему за "Одинокого" надо было все давать - велик был, но конечно, как водится, слишком. А Джесси, как они всегда считают, еще слишком молод, чтоб серьезно на что-то рассчитывать. Как бы он ни сыграл. Математика наградная, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не видела Ферта в этой роли, актёр он отличный конечно. Но, простите, это неподвластно моему пониманию... Джесси в этом году просто Бох!

 

тут слава Богу, хоть это хорошо, что не дали этому джесси!!!

Ферт второй год подряд шедеврален и просто прекрасен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут слава Богу, хоть это хорошо, что не дали этому джесси!!!

Ферт второй год подряд шедеврален и просто прекрасен!!!

 

Это да,хоть и Айзенбрег крут,но Фёрт ещё круче ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Даррычу дадут болвана, весь Священный Лес рухнет в Тартарары. Они настолько его ненавидят, что это просто физически невозможно. В этом году им надо выбирать между Даррычем, которого они ненавидят 10 лет, Нолычем, которого 5, и Финчем, которого уже давно, вроде как притерлось, притерпелось :rolleyes: Но Даррен, сдается мне, в ряду претендентов будет последним.

 

Огонь :lol: Согласна с каждым словом. Ибо истина -)

 

Сплюсуюсь. Тут явно не за роли, а за заслуги перед отечеством - Ферт прекрасный актер, кто бы спорил. Ему за "Одинокого" надо было все давать - велик был, но конечно, как водится, слишком. А Джесси, как они всегда считают, еще слишком молод, чтоб серьезно на что-то рассчитывать. Как бы он ни сыграл. Математика наградная, тьфу.

 

Да так и есть, да. Каждый год одно и то же... Потому и не смотрю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...