Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотой глобус 2011. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм прокатили, лучшего режиссера прокатили, лучший мюзикл прокатили... Весело. Хорошо, что хотя бы Натаху не обидели, но "Black Swan" достоин большего.

И песня победила хорошая.

 

А как же " утешительные призы " в виде Бэйла, Де Ниро, Аль Пачино и Бушеми?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Катя, я как раз и написала, что для меня это очень слабое кино, следовательно, мое мнение - это мое ИМХО, которое я стараюсь аргументировать. Документальные фильмы отличаются большей объективностью, нежели художественные. Их авторы хотя бы пытаются в определенной последовательности изложить факты, происходившие на том или ином историческом отрезке, в жизни какой - либо личности. И они не ставят своей главной целью дать оценку поступкам и деяниям своих " героев ", раскрыть их психологический портрет. А Финчер попытался именно это и сделать, причем весьма и весьма неудачно, на мой взгляд.;)

Я поняла теперь, ок. Тем не менее я убеждена, в случае такой постановки режиссер непременно должен был и давать мотивации, и психологические портреты, и вставать на чью-то сторону. Другое дело, нравится его выбор или нет.

Я фигею от глобуса. Выбрали хреновую соц. сеть. да еще и лучший сценарий-соц. сеть. Меня просто убило, приукрашенная биография кого-то это теперь сценарий лучший. Куда же новые идеи новые взгляды делись, видать поощрение банальщины и шаблонности продолжится.

Эх, дело даже не в том, что заранее было ясно, что Соцсеть выиграет, а в том, что вы считаете "небанальщиной"? Оговорюсь: Даррыча нового еще не видела, но совершенно ясно, что его в Священном Лесу ненавидят и на высокую награду никаких шансов. Если хто другой - кто ж на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пример " Аватара " привела к тому, что развлекательное кино - это несерьезный жанр для кинокритиков и они, скорее всего, и в дальнейшем будут " динамить " фильмы подобного жанра. Из фильмов 2010 года я болела за " Бесславных ублюдков ".

 

Не, ну мы же о "Глобусе" говорим. "Глобус"-то Авику дали несмотря на развлекательность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Майкл Рассел подал на премию в суд

 

 

Громкий скандал разгорается в США вокруг кинопремии "Золотой глобус". Журналист Майкл Рассел выступил с обращением, в котором обвинил организаторов премии - Ассоциацию зарубежной прессы - в неэтичных сделках и подкупе.

 

Также Рассел подал иск на организаторов в Высший суд Лос-Анджелеса. Отсудить у них он намерен не меньше 2 миллионов долларов.

 

В то же время Рассел пока не удосужился объяснить, в чем же суть неэтичных сделок и в каком конкретно случае был подкуп организаторов премии. С другой стороны, в среде журналистов, пишущих о кино, разговоры о коррупционном характере премии не стихают уже много лет - поговаривают, что за взятки от крупных продюсерских компаний Ассоциация зарубежной прессы предоставляет тому или иному фильму номинации.

 

В этом году, например, странная история вышла с фильмом "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом в главных ролях. Картина с треском провалилась в прокате, собрала уничижительную критику и отрицательные отзывы рядовых зрителей. Несмотря на все это "Турист" получил три номинации на "Золотой глобус". Также многие подозревают не совсем чистую игру в номинации "Лучший зарубежный фильм", в которой присутствует в частности российский фильм "Край" Алексея Учителя.

 

Впрочем, все это остается недоказанными слухами. Асссоциация зарубежной прессы уже успела назвать все заявления Рассела не имеющими отношения к действительности. Теперь осталось дождаться, какое решение примет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла теперь, ок. Тем не менее я убеждена, в случае такой постановки режиссер непременно должен был и давать мотивации, и психологические портреты, и вставать на чью-то сторону. Другое дело, нравится его выбор или нет.

 

Да, документальные фильмы " страдают " определенной долей субъективизма, но его не так много, как в художественных лентах. Еще раз повторю, что лента Финчера - насквозь субъективна, режиссер изложил все события строго со своей точки зрения. А по - настоящему объективных фильмов нет, с этим, пожалуй, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The wither

 

С подкупом пусть суд разбирается, но присутствие в номинантах "Туриста" иначе можно объяснить только чьим-то извращенным чувством юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же " утешительные призы " в виде Бэйла, Де Ниро, Аль Пачино и Бушеми?:D

Ну за Пачино и Де Ниро я точно не радовался. Наградой больше - наградой меньше... Не вижу особой разницы. Эти старики уже всё всем доказали.

А вот сразу двое победителей от "Glee" меня смущают. Ну да ладно, пусть фанаты порадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну мы же о "Глобусе" говорим. "Глобус"-то Авику дали несмотря на развлекательность...

 

Тогда премия еще сохраняла какую - то видимость объективности и прислушалась к мнению большинства киноманов.;)

 

Журналист Майкл Рассел подал на премию в суд

 

 

Громкий скандал разгорается в США вокруг кинопремии "Золотой глобус". Журналист Майкл Рассел выступил с обращением, в котором обвинил организаторов премии - Ассоциацию зарубежной прессы - в неэтичных сделках и подкупе.

 

Также Рассел подал иск на организаторов в Высший суд Лос-Анджелеса. Отсудить у них он намерен не меньше 2 миллионов долларов.

 

В то же время Рассел пока не удосужился объяснить, в чем же суть неэтичных сделок и в каком конкретно случае был подкуп организаторов премии. С другой стороны, в среде журналистов, пишущих о кино, разговоры о коррупционном характере премии не стихают уже много лет - поговаривают, что за взятки от крупных продюсерских компаний Ассоциация зарубежной прессы предоставляет тому или иному фильму номинации.

 

В этом году, например, странная история вышла с фильмом "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом в главных ролях. Картина с треском провалилась в прокате, собрала уничижительную критику и отрицательные отзывы рядовых зрителей. Несмотря на все это "Турист" получил три номинации на "Золотой глобус". Также многие подозревают не совсем чистую игру в номинации "Лучший зарубежный фильм", в которой присутствует в частности российский фильм "Край" Алексея Учителя.

 

Впрочем, все это остается недоказанными слухами. Асссоциация зарубежной прессы уже успела назвать все заявления Рассела не имеющими отношения к действительности. Теперь осталось дождаться, какое решение примет суд.

 

Пиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документальные фильмы " страдают " определенной долей субъективизма, но его не так много, как в художественных лентах. Еще раз повторю, что лента Финчера - насквозь субъективна, режиссер изложил все события строго со своей точки зрения. А по - настоящему объективных фильмов нет, с этим, пожалуй, соглашусь.

 

А с какой т.з. он мог изложить события, кроме как не со своей? Он - автор фильма, директор, задающий направление. Он и должен со своей позиции снимать. Положено так режиссеру, работа у него такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиар?

 

Черный-то какой то, получился пиар. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда премия еще сохраняла какую - то видимость объективности и прислушалась к мнению большинства киноманов.;)

Вы так говорите, как будто это в какие-то незапамятные времена случилось, и с тех пор прошли века эволюции. Но ведь это прошлый год. С чего бы вдруг премии так резко менять политику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный-то какой то, получился пиар. ;)

 

Неважно, какой он, главное, твое имя на весь мир прогремело.:)

 

Вы так говорите, как будто это в какие-то незапамятные времена случилось, и с тех пор прошли века эволюции. Но ведь это прошлый год. С чего бы вдруг премии так резко менять политику?

 

Да, знаю.:) Может, дело действительно в подкупе или ЗГ решил не отставать от Оскара в отношении награждения картин? Вряд ли мы когда - нибудь узнаем, нам остается только вот так обсуждать результаты церемоний и возмущаться результатами, либо соглашаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто это в какие-то незапамятные времена случилось, и с тех пор прошли века эволюции.

 

Еще год назад фильмов было мизер в 3Д, а щас через одного уже в 3Д. Так что ГОД, это достаточно что бы поменять свои точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще год назад фильмов было мизер в 3Д, а щас через одного уже в 3Д. Так что ГОД, это достаточно что бы поменять свои точки зрения.

Я думаю, что причина в том, что формат премий разный. Глобус не претендует на поиск "абсолютной истины", и потому может в чем-то (раз на раз не приходится) и "ближе к народу" - в той мере, конечно, в какой пресса к нему близка, что само по себе большой вопрос. А Оскар - это истина в последней инстанции, и его вручают не журналисты, а сами киношники - такие же по сути, как и номинанты. Обе премии не могут полностью игнорировать мнение масс (т.е. бокс-офис) из-за рейтингов телетрансляции, но и полностью его дублировать - тоже, ибо это и непрофессионально, и просто "некомильфо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе премии не могут полностью игнорировать мнение масс (т.е. боксофис) из-за рейтингов телетрансляции, но и полностью его дублировать тоже, ибо это и непрофессионально, и просто "некомильфо".

 

Почему тогда не могли наградить " Черного лебедя "? Фильм Аронофски очень сильный и в плане сюжета, и в плане актерской игры, и в плане музыкального сопровождения, и в плане режиссуры, даже лучше " Соц. сети ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще год назад фильмов было мизер в 3Д, а щас через одного уже в 3Д. Так что ГОД, это достаточно что бы поменять свои точки зрения.

 

ЗD - это, может, для подростков повод кипятком писать, но не для критиков. Алсо у "Авика" и томатный рейтинг ниже, чем у "Начала", и средняя оценка критиков. Тем более, что "Начало" не 3D. Так что связи провала "Начала" с разгулом 3D не вижу. Разве что предположить, что "Начало" погубило именно отсутствие 3D, во что поверить как-то трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко по самой премии - разочарован. Никто и не спорит, кино хорошее, но уж никак не сопоставимо с Началом, Бойцом или Черным лебедем. Видимо у Финчера серьезные блаты с судьями, и не только у него:) Ну ладно, дали за лучший фильм, дали за режиссера, но сценарий и саундтрек - это выше моего понимания:)

Единственное что порадовало это сериальные награды - осенно рад за премию Парсонса.

Лучший момент церемонии - выход Натали Портман и ее речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший момент церемонии - выход Натали Портман и ее речь.

 

А мне еще и этот момент понравился:

Отпор английскому комику дал Роберт Дауни мл., перед тем как наградить лучшую актрису в музыкальном или комедийном фильме. «Сегодняшняя церемония нереально злобная с лёгкими оттенками дурного тона. А в остальном шоу, по-моему, ничего так, правда?» Ни одна другая шутка за весь вечер не вызвала столько смеха.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также многие подозревают не совсем чистую игру в номинации "Лучший зарубежный фильм", в которой присутствует в частности российский фильм "Край" Алексея Учителя.

 

ГАЗПРОМ: мечты сбываются -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь будет делать тему Королева Глобуса? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь будет делать тему Королева Глобуса? :)

 

В теме Трёп от Ромочки наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Трёп от Ромочки наверное

 

Что-то не видно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗПРОМ: мечты сбываются -)

 

А что бы было, если бы " Овсянок " отправили бы от России?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну награда за лучший санудтрек это вообще полнейший абсурд. Я даже и не припомню хоть одну мало-мальски запомнившуюся композицию из Социальной сети. Чувствую на Оскаре будет такая же ерунда. Всё как в прошлом году, примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не против, пойду сделаю опросник про "королев"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...