Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паранойя (Disturbia)

Понравился ли Вам этот фильм?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

ООО!!! Вот это просто один из лучших фильмов 2007 года. Офигенный легкий триллер. Никогда бы не подумал, что бывают легкие триллеры. Оказывается, что бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне понравилось. Пусть концовка и была очевидна, думаю, ставку делали на другое: на психологический аспект поведения главных героев... и на актерскую игру. По-моему, это бенефис Шайи ЛаБафа. Да, у него были и другие отличные главные роли, но сейчас я говорю даже элементарно о времени пребывания на экране. Шайа повсюду: вот он смеется, злится, боится, влюбляется. Все на "ура!". Умничка. Он тянет фильм.

Дэвид Морс не совсем привычен в роли маньяка для меня. Я его все равно помню в "Зеленой миле". Но смотрится органично.

Сара Ремер мне в целом симпатична. Ее героиня уж точно. Завидую. :)

Японец (кореец) почему-то не особо понравился. Особенно сам персонаж. Туповат, но смеятся не пробивает.

К Кэри-Энн Мосс отношусь нейтрально.

 

Не вижу поразительного сходства с "Окном во двор". Когда смотрела, вспомнила "На окраине" с Томом Хэнксом. То же желание узнать правду о весьма подозрительных соседях, несмотря на то, что идея кажется поначалу глупой.

 

Оценку ставить не буду. Очень уж необъективна. За Шайю много чего прибавить могу ) Но повторю, что фильм ничего. Очень даже смотрибелен (проверено на знакомых, кто ЛаБафа в первую очередь не выглядывал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела давно, вчера ограничилась просмотром дополнительных материалов. Прежде всего, все сцены были вырезаны правильно, туда им и дорога. Фильм о съемках не очень интересный, а вот запоротые дубли и правда повеселили. Шайа опять разошелся на полную катушку)

И еще мне осень нравится трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрелся хорошо пока не начался триллер. Начало приятное и веселое, есть несколько отличных шуток, интригующая завязка. А вот вторая часть - там где "триллер", очень плохо, просто жуть как плохо. Я всё верить не хотел что всё так тупо закончиться, до конца наделся что авторы приберегли хоть какой-нить неожиданный сюжетный поворот. Не дождался.

 

За Ла Бафа и хорошее начало поставлю 4 из 10; Голос за второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился определенно, хоть это и триллер, над некоторыми моментами я от души хохотала! Все получилось очень гармонично, напряжение было, юмор был, Шайа был... Что еще надо для удачного фильма?:) 8/10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неплохой триллер, приятно было посмотреть,особенно на Шия ЛаБефа,на мой взгяд он великолепно сыграл.интересно,что обычное развлечение- подсматривание за соседями,может привести к такому. я вот стала пристальнее присматриваться к соседям=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не понравился, чем понравился. Предсказуемый триллер.

Мосс вообще для мебели, Морс никакой, более-менее Ла Баф и Ромер на которых еще приятно смотреть.

5 из 10. Было очень нудно.

Изменено 18.01.2009 18:42 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный молодежный триллер, причем именно "молодежный", что очень радует, поскольку в основном молодежными бывают или чистые ужастики, или комедии.

Можно, конечно, сказать, что, к примеру, и "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" был триллером, но нет - там было все-таки больше элементов фильма ужаса, чем триллера, а в "Паранойе" мы чувствуем именно триллер, поскольку

присутствует больше интриги и напряжения, чем мяса, крови и садизма.

Так что сочетание молодежное кино + триллер в данной картине весьма радует.

 

Ко всему прочему, в фильме очень понравилась работа Шайи лаБафа, он отлично справился со своей актерской задачей и идеально вписался в отведенный ему образ. Кстати, я почему-то в начале просмотра фильма думал, что именно герой лаБафа будет главням маньяком в картине:))

 

9+ из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне не очень понравился..уж слишком предсказуемый..и актеры не впечатлили....но могу похвалить игру Шайи ЛаБафа!!! Он действительно очень талантлив и вообще мне нравиться, как он воплощается на екране!! Молодчинка..вот хотя бы ради него можна посмотреть кино (: Изменено 27.11.2017 18:14 пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Понравился". Хорошая игра актёров, Шайа - молодец.)) За просмотром ремя прошло как-то незаметно, была парочка-другая смешных моментов. Порадовало то, что убегание от маньяка не затянулось на полфильма, как это обычно бывает в триллерах.))) Было интересно.

 

P.S. Домашний арест, всё-таки, -страшная штука!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму зачот!

 

Да, видели мы подобное (мне в первую очередь анимационная лента "Дом-монстр" вспоминалась :)), да, чего-то сверх-сверх сценаристы не предложили, но смотрелось это все замечательно. Картинка красочная, лицедеи (молодежь, да и Морс с Энн-Мосс) прикольные, напряжение и интерес сохраняется на протяжении всего действа.

 

Через чур молодежное, конечно, вышло кино, но не все же нам подавай умных маньяков (а ля Ганибал Лектер) и сравнимые с Молчанием Ягнят по термоядерности сюжеты :)

 

Disturbia, не в последнюю очередь благодаря ЛаБафу, доставил мне зрительское удовольствие, привнес в кино-поток конвейера моего киноманства свежую (хоть и довольно тоненькую) струю. Понравилось кино.

 

Оценка: 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм, местами забавный, местами... ну, не страшный, конечно, но "напряжение и интерес сохраняется на протяжении всего действа". Я тоже, как многие, думаю, долго не могла понять (точнее, пока мне открытым текстом не сказали :) ),

действительно ли сосед - маньяк или у парня фантазия разыгралась на почве долгого сидения взаперти, или он сам сбрендил

(последний-то вариант почти сразу отпал - ну, не может такой обаяшка быть хладнокровным убийцей:) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Неплохой триллер, пусть и похожий на многие другие фильмы, включающие в себя узнаваемые киноэлементы. Главный герой - парень-неудачник, у которого проблемы с родителями (в данном случае - мамой) и законом; местами симпатичная девушка; сосед маньяк, до поры до времени прикидывающийся добрым дядушкой, чем сводит с ума главного героя с разыгравшимся воображением (также до поры до времени). Но последние 25 минут фильма очень динамичные и напряженные, благодаря которым о штампованности как-то сразу забывается. Хотя из-за этого немного пострадала логика повествования - и чего в таких триллерах расстояние между домами маньяки преодолевают неспеша, будто специально давая своему раскусителю время, чтобы все как следует разузнать и сделать необходимые выводы? Ну да ладно.

 

В остальном же сюжет течет себе плавно, без неожиданностей. Знакомство с героем, его душевной травмой, наблюдение за его времяпрепровождением взаперти, от чего он начинает страдать от скуки, пока не находит наконец занятие, в которое готов уйти с головой - слежка за соседями. Немного напомнило "День сурка" - когда герой ЛаБафа показывает и рассказывает зашедшей к нему девушке, как живут их соседи, чем занимаются и на что тратят свое время. Наблюдение за подозрительным соседом больше было похоже на детектив, а сам по себе триллер начался как раз в те самые последние 25 минут фильма. Но даже если бы их не было, фильм бы все равно понравился. Несмотря на наличие штампов, снято очень хорошо, в чем большая часть заслуги лежит на Шайе ЛаБафе, пусть его Кейл в "Паранойе" чуть ли не копия Сэма Уитвики из вышедших в том же прошлом году "Трансформерах". Удаются ему, видать, такие роли.

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...не знаю даже что сказать по поводу фильма, вроде идея интересная, да и Шайя ЛаБаф тут очень хорошо смотрелся, напряжение было, но чего-то не хватает...

 

Сюжет чтоли какой-то пресный, не знаю... или съёмка не понравилась....

Вот как-то не впечатлило, а Сара Ремер, которая у меня вызывает блевательный рефлекс - так это вообще отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился фильм! Такой напряжённый и интересный. Во многом, кончено, из-за Шайа ЛаБафа. Он тут был просто восхитителен. Кэрри Энн Мосс тоже хорошая актриса. В общем, на мой взгляд - фильм хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Паранойя" просто отличный триллер! Сюжет очень не предсказуем: не возможно сразу понять виновен человек или нет.

Он держит в напряжении с того момента, когда

Кайл и его друзья стали следить за "жизнью" соседа.

Всё это расследование ребят, таинственность и напряжённость реально действовали на мои нервы. Страх героев передавался и мне, я тоже вздрагивал, как и они. Одно утешение было в фильме - романчик между Кайлом и Эшли.

 

Фильм "Паранойя" оказался отличным не только благодаря великолепной игре Шайи Ла Бафа и, не менее хорошей, других актёров, но и благодаря качественной эффектной съёмке, которая происходящее делало реалистичным и устрашающим.

 

 

Оценка - 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проголосовала за последний вариант, ибо фильм настолько странный, что с "нравится-не нравится" я полностью не определилась. Но если б там не было Шайи, то голос ушел бы за второй вариант. Сюжет какой-то бредовенький, у кого то реально паранойя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проголосовала за последний вариант, ибо фильм настолько странный, что с "нравится-не нравится" я полностью не определилась. Но если б там не было Шайи, то голос ушел бы за второй вариант. Сюжет какой-то бредовенький, у кого то реально паранойя.

У кого паранойя? Ни у кого не было паранойи.;) А Шайа, да, крут, но а соседушка тоже очень-очень не плох был.

Реальный гад! И не просечёшь его (ну если ты конечно не ясновидящий).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, хотя я в нем увидела комедии больше чем триллера. Из молодежи больше всего понравился Аарон Йу- такой раздолбайчик, прямо прелесть!

Маньяк из Морса отличный вышел, кто бы там что не говорил, здорово сыграно.

Кстати после просмотра пролистала фильм с украинскими титрами и (да простит меня братский народ) просто сползла под стол- отпад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм еще в дни проката. Сюжет показался довольно-таки знакомым и предсказуемым, хотя атмосфера кинотеатра делает невероятное, поэтому фильм показался весьма захватывающим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм полностью показывает американскую психологию. стучи, подсматривай за соседями и будешь героем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм полностью показывает американскую психологию. стучи, подсматривай за соседями и будешь героем.

 

"Стучи, подсматривай за соседями и будешь героем"- это не американская психология :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот фильм смотрела ночью,ну где о около двух,как раз после дракулы Брема Стокера..Ну вы знаете...Я осталась под оч хорошим впечетлением,наверно все таки из-за отвратительно-пошлого дракулы ,хорошей игры ЛаБафа,саундреков и сюжета,а в частности самой кульминации,я осталась безумна довольной и потом долго советовала всем своим друзьям и родственникам посмотреть этот фильм!(скорее всего не просто советовала а настаивала на этом):))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной триллер на тему «мне никто не верит, что он – маньяк». Надоело уже. В чудесной комедии «Один дома» это было хотя бы смешно, а здесь… Короче, люди просто зарабатывают на жизнь себе, снимая новый продукт на избитую тему. От меня шестёрка с натяжкой фильму, ЛаБафа нигде, кроме как в Трансформерах, представить себе не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему просто классный фильм. Может, на убойный триллер, как написано в синопсисе, и не тянет. Но благодаря грамотному смешению жанров и отличной работе всей команды, смотрится легко и с удовольствием. Причем при каждом просмотре. ))

Посмотрев не один фильм с Шайей, у меня уже нет ни малейшего сомнения в таланте этого юного кудрявого чуда. Безумно интересно посмотреть на него в каком-то другом жанре, например, в психологической драме. Уверена на 100%, что он справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...