Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паранойя (Disturbia)

Понравился ли Вам этот фильм?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Отличный молодежный триллер. Захватывающий сюжет и отличная игра актёров. После просмотра, от фильма остались приятные впечатления. Вот только единственный минус, так это быстро то разделались с глав. гадом… Еще меня порадовал один момент, это наконец-то у главных героев фильма нормальные рингтоны!:D Честно говоря, поднадоели эти банальные звонки.

В общем, понравился.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, что тут мне сказать. Единственное добавлю от себя - фильм понравился. Захотел посмотреть после того как увидел ЛаБафа в "Трансформерах", да и сюжет был вполне интересен. И когда я наконец посмотрел его, он просто снес мне крышу, именно тем что я не возлагал таких больших надежд и впечатлений на его просмотр.

Вывод: Д. Дж. Карузо и Шайа ЛаБаф в компании Сары Ремер и Аарона Йу, и конечно все другие создатели фильма, показали нам хороший триллер, который и весело и страшно смотреть.

 

Даже оченку поставлю - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот только единственный минус, так это быстро то разделались с глав. гадом…

Но он же не Джейсон Вурхис, а обычный дядя.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально смотрела фильм из-за ЛаБефа,потом поняла,что Кэри-Энн Мосс тоже посредственной актрисой назвать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же не Джейсон Вурхис, а обычный дядя.:D

 

Ну, обычно всяких дядек убивают, но они потом оживают, и опять начинается беготня, пока его окончательно не убьют. А тут как-то все быстро, я даже и моргнуть не успел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обычно всяких дядек убивают, но они потом оживают, и опять начинается беготня, пока его окончательно не убьют. А тут как-то все быстро, я даже и моргнуть не успел.:)

 

Действительно, как-то скоренько все заканчивается,

 

как быстро они этого милого экстравагантного дяденьку грохнули,

даже обидно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как-то скоренько все заканчивается,

 

как быстро они этого милого экстравагантного дяденьку грохнули,

даже обидно:)

А что? Это реалистично. Если бы его били чем попало, а он оставался бы стойким, то это выглядело бы смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Это реалистично. Если бы его били чем попало, а он оставался бы стойким, то это выглядело бы смешно.

Согласна, а смешного там и так хватает, спасибо Шайе и Айрону:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardarika, одного смайла недостаточно, чтобы написать сообщение. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за песня играет, когда Шиа клеит наклейку на эту штуковину и разговаривает по телефну с Аароном...в саундтреке ее вроде нет...Кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкока нельзя ремейкить. Фильм отвратен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая симпатия к ЛаБафу сделала этот фильм в моих глазах чуть ли не шедевром. Но, конечно же, если оценивать объективно - фильм типичный, но не плохой.

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, добротный и крепко сбитый. Тут и юмор, и романтика, и триллер. И вроде всё как нескучно. Но есть одно "но"... Очевидно, что целевой аудиторией "Паранойи" являются ровесники главного героя и фильм снимался в первую очередь для них. Отсюда следуют заморочки и проблемы героя ЛаБафа, глуповатые шутки, явная условность и надуманность происходящего. Если б я был моложе, то всё это безусловно прокатило бы. Но сейчас "Паранойя" мне кажется крайне несерьёзной. Голос за последний вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, добротный и крепко сбитый. Тут и юмор, и романтика, и триллер. И вроде всё как нескучно. Но есть одно "но"... Очевидно, что целевой аудиторией "Паранойи" являются ровесники главного героя и фильм снимался в первую очередь для них. Отсюда следуют заморочки и проблемы героя ЛаБафа, глуповатые шутки, явная условность и надуманность происходящего. Если б я был моложе, то всё это безусловно прокатило бы. Но сейчас "Паранойя" мне кажется крайне несерьёзной. Голос за последний вариант.

 

Вы абсолютно правы, фильм для тинейджерской аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный триллер вышел. Конечно сюжет не нов - сразу вспомнилось "Окно во двор" с Кристофером Ривом, да и все повороты довольно предсказуемы.

Тем не менее все сбалансированно (хотя с лобзаниями чуть затянули, имхо): есть и напряженные моменты, и поржать можно (особенно меня развеселил "безумный побег":lol:)

 

- Рональд, скажи "здравствуй"!

- Здравствуй, Рональд!:D

 

Начало

с аварией

было довольно мощное, имхо.

 

Сара Ремер - действительно красивая девушка на мой взгляд, а не обычная кукла с огромными бессмысленными глазищами и грудью 5 размера, по крайней мере как мебель она не воспринималась. Чем-то похожа на Гвинет Пэлтроу.

 

Шиа хорошо сыграл, вроде ничего особенного, но не халтурил, можно сказать держит фильм на себе. Все время боялсь что ему по большной ноге врежут - похоже у меня уже фобия на ломание ног:dgi:

 

И еще очень понравился слоган: "Каждый маньяк - это чей-то сосед", можно немного переиначить :)

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то совсем не понравился. История подростка, не знающего чем себя занять, ну и так невзначай немножечко про маньяка (естественно живущего рядом с гг). Затянутое и нудное начало, развязка слишком быстрая. Ремер никак не впечатлила. Вот ЛаБаф на уровне был. Только 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально смотрела фильм из-за ЛаБефа,потом поняла,что Кэри-Энн Мосс тоже посредственной актрисой назвать нельзя.

 

Это вы, извините, после Паранойи ее так отличили? А в других фильмах просто не замечали? Паранойя далеко не лучшая ее работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильмец! главным образом нравится мне из-за юмора и не особой замороченности. Триллер, манияк - уже дело второе.

просто хорошее кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Держит в напряжении. Сначала вроде так незамысловато, потом уже начинается самое интересное. Актеры сыграли нормально. Порадовал ЛаБаф. Хорошо смотрелся. Сара Ремер - ее героиня чутка раздрожала.

Маньяк хороший получился :)

В общем, нормальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть в коллекции на двд, купил по неплохой цене. 7 евро всего.

С самого начала знал, что вирусораспространитель из 12 обезьян- маньяк.

Хотя, это наглядно показал трейлер. Шиа Лебаф- карась, не очень убедителен, но роль индианы джонс спокойно сыграет. Кино про паранойю- на 7 из 10. Где 7- это неплохая режессура, операторская работа, атмосфера. минус 3 за слабый сюжет без интриги и финал без изюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде думал, что драма. :) Я просто судил по названию... ничего о фильме не знал и вот посмотрел. Мне понравилось! Отличный молодежный триллер, конечно в рамках данного жанра, то есть ничего выдающегося, но я вздрагивал множество раз, иногда смеялся и вообще атмосфера получилась что надо! Актеры играли достаточно хорошо, то есть бревнами не были. Музыка отлично дополняла атмосферу. В общем мне понравилось! 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклоник данного жанра,но могу сказать,что в фильме нечего интересного нет,все понятно с 10 минут,хорошо,что актеры(Ла Баф,Морс)подобраны удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодежный триллер не вызывает приступа тошноты – то это уже огромное достижение. Этот вроде не вызывал, насколько я помню. Хотя Карузо может и лучше …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - так себе. Для меня между 6 и 7 из 10...

Выбрала 6, потому что меня разочаровала финальная заварушка. Как-то напряжение падает и ... как говориться "всё понятно"

 

Мальчик понравился главный - играл, на мой взгляд, хорошо. И друг у него прикольный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, чесговоря, в свое время фильм понравился, особенно впечатлилась идеей. А потом оказалось (причем почти сразу же), что Хичкок все придумал до этого. :redface: Так что как трыллер по мотивам гениального Реар Виндоу заслуживает гораздо меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...