Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элизабет МакГоверн

Рекомендуемые сообщения

Родилась в 18 июля 1961 года в Эванстоуне, штат Иллинойс, США.

В школьные годы играла в любительских спектаклях.

Училась актерскому мастерству в консерватории Сан-Франциско. Окончила Джульярдскую школу драматического искусства.

Дебютировала в кино в фильме режиссера Роберта Редфорда "Обыкновенные люди" ("Ordinary People", 1980). В 1981 получила номинацию на "Оскар" за роль в фильие "Рэгтайм" (1981).

Значительная работа Элизабет Макговерн в кино роль Деборы Гелли в фильме Серджио Леоне "Однажды в Америке" (1984).

Известна как театральная актриса. С 1992 года живет в Лондоне, Великобритания.

Лучшие фильмы по версии КП:

Однажды в Америке

Пипец

Солдаты Буффало Красавчик Джонни

70251.jpg.9145432005c13e19f49cfd572a29f896.jpg

70247.jpg.b523fc33f5c3185a706d2904abd1cf78.jpg

70252.jpg.6d41b66739ac7dd5c4b439227fbdaf7e.jpg

22mcgov415.jpg.49e4276b2403daeffe7867bf46d13167.jpg

70243.jpg.57473d8c0f499941ef88b404a20ceb1c.jpg

70250.jpg.15e9b67d899aaa7a00df9aac1662cc83.jpg

42718.jpg.f2463f8a732cc596444040343752c933.jpg

118373.jpg.02566451dd3839712a2b95ca19b8852a.jpg

Изменено 09.10.2015 14:31 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел её в фильме "Однажды в Америке", актриса хорошо сыграла, интересная роль. К тому же в молодости Элизабет была очень красивой. Также неплохо смотрелась она и в "Красавчике Джонни".

Сейчас, конечно, постарела и играет лишь в эпизодах - в "Битве титанов" и "Пипце" практически не заметна, а вообще неплохая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится эта актриса) Впервые увидела её когда-то давно, в фильме "Окно спальни". И сразу она мне запомнилась. Вообще, этот фильм стал для меня когда-то событием. Там я впервые увидела МакГоверн, Стива Гуттенберга, и это было моё первое знакомство с режиссёром Кёртисом Хэнсоном. Помню, я читала какую-то критическую статью о фильме, и автор писал об Элизабет, что, мол, у неё очень интересная внешность: трудно сказать, красивая она или нет ) Мне она кажется красивой. Во всяком случае, в ней уж точно есть изюминка) Также видела её в "Однажды в Америке" и "Доме радости". Странно, что не помню её в "Красавчике Джонни". Из последних фильмов тоже ничего не смотрела, к сожалению.

Актриса очень интересная. Странно, что только сейчас появилась тема, посвящённая ей.

lana81, спасибо за эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81, спасибо за эту тему.

Да не за что, сама удивилась, актриса вроде бы не из второстепенных :)

Прекрасно помню ее в Однажды в Америке, замечательно справилась с ролью нежной и чистой героини, Рэгтайм видела давно, поэтому подробностей не помню, также достойно сыграла в других своих известных и не очень ролях. А тему создала под свежим впечатлением от роли Элизабет в Аббатстве Даунтон, которая меня порадовала как интересным характерным исполнением, так и потрясающей внешностью Элизабет, с возрастом мне кажется она стала намного красивее и изысканнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, конечно, постарела и играет лишь в эпизодах - в "Битве титанов" и "Пипце" практически не заметна

Ну она, видимо, предпочла кино театру, что, конечно, не слишком хорошо для зарубежных поклонников, которые на сцене ее не смогут наблюдать, но в целом это отличный выбор. Ничуть не хуже, чем кино :)

 

Сейчас у Элизабет одна из главных ролей в "Аббатстве Даунтон" - классный британский сериал с замечательными актерами, за один сезон ставший весьма популярным. Вблизи все морщинки видны (49 лет как никак), но в движении, в дальних ракурсах актриса выглядит моложе. Да и вообще - здорово!

 

Помню Элизабет также по "Обыкновенным людям" и "Окне в спальню". Приятная актриса и привлекательная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним-помним такую актрису, причем слово "помним" видимо здесь будет ключевым, поскольку за последние несколько лет не припомню за Элизабет толковых перфомансов и ее по всей видимости так и суждено остаться в людской памяти Деборой из леоновского эпоса. Впрочем, помимо этого очевидного ее успеха, я бы не преминул также выделить и формановский Рэгтайм, где она, к слову, столь же хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её личико в "Однажды в Америке" не раз красовалось у меня на стоп-кадре :) Такие глазки :rolleyes: Пленительна была в молодости, из разряда женщина-ребёнок. Как та же Водянова Наташа к примеру. Из этой же оперы. Обе очаровательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как та же Водянова Наташа к примеру. Из этой же оперы. Обе очаровательны.

Мне кажется, с Водяновой даже портретное сходство имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с Водяновой даже портретное сходство имеется)

имеется, вы правы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Наперегонки с луной" сегодня мельком увидел её. Красавица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса, знаю Элизабет МакГоверн преимущественно по её ролям в британских фильмах и сериалах это "Битва титанов", и конечно её роль в популярном "Аббатстве Даунтон", из ранних работ очень была хороша в "Однажды в Америке" и своей дебютной роли подружки главного героя в "Обыкновенные люди".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрису видела только в фильме "Услуга" (из-за Питта смотрела), вроде бизнес-вумен играла, подругу ГГ. Типаж интересный, внешне напомнила бразильскую актрису Ану Паулу Арозио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й просмотр Окно спальни 88-90 (точнее не помню).

2-й пару дней назад.

 

Элизабет создала яркий, выпуклый образ.

 

В 18 июля, 1961. Будет 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...