Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Билл Коббс

Рекомендуемые сообщения

Билл Коббс / Bill Cobbs

карьера: Актер

дата рождения: 16 июня, 1935 • близнецы близнецы • 75 лет

место рождения: Кливленд, Огайо, США

жанры: драма, комедия, триллер

всего фильмов: 125

первый фильм: 1974

последний фильм: 2010

Билл Коббс - американский актер родился и вырос в Кливленде, штат Огайо. Трудолюбивые родители привили сыну чувство уверенности в себе и смирение. Как актер-любитель Билл играл главную роль в спектакле "Purlie Victorious" по пьесе Осси Дэвиса в местном театре городка Karamu.

В течение восьми лет Коббс был радарным техником военно-воздушных сил. Он также работал продавцом оффисных товаров в IBM и продавал автомобили в Кливленде.

В 1970 году, в возрасте 36 лет, он уехал в Нью-Йорк, чтобы искать работу как актера. Там он отказался от работы в отделе продаж NBC, чтобы иметь время ходить на прослушивания.

Чтобы как-то выживать Коббсу приходилось подрабатывать в такси, ремонтировать офисное оборудование, продавать игрушки и выполнять другие случайные работы.

Первая профессиональная роль у Билла Коббса была в постановке "Ride a Black Horse" театральной компании Negro Ensemble Company. Потом, были роли в других маленьких театральных компаниях, уличных театрах, региональном театре и в Театре Юджина О'Нила. Его дебют в большом кино состоялся в художественном фильме «Захват поезда Пелэм 1-2-3» в 1974 году. С тех пор на его счету более 120 работ в кино.

В настоящее время Билл Коббс несмотря на почтенный возраст продолжает активно сниматься. Жизнь свою он делит между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом. В свободное время наслаждается музыкой, чтением и игрой на барабанах.

Лучшие работы:

Флюк

Телохранитель

Последний подарок

Поменяться местами

Поли

188858.jpg.f2c3989f343803454f5bcca3e7fa6c19.jpg

bill-cobbs-1-sized.jpg.1f1eff2afae2ee81295f8fb0da6459ab.jpg

69830.jpg.c6ade99c3d3fac1d5a81eea72ddd8f03.jpg

9b82bb7c4c81bb42e36f6d71454e9000.jpg.35365f957478d89383dd8ecf5edfb8e5.jpg

Изменено 29.10.2015 12:00 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой актер-афроамериканец. Больше всего понравился в фильме "Ночь в музее" в роли одного из злобных старикашек. Также видел его во многих фильмах в эпизодических ролях - "Телохранитель", "Поли", "С меня хватит", "Цвет денег". Везде он хорошо сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, знаю его по работам "Телохранитель", "Последний подарок", "Три дня до Вегаса", "Поли", "Поменяться местами", сериалам "Другие" и "За гранью возможного", хорошо запомнился этот старец, талантливый он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр второго плана. Могу даже сказать, что один из лучших. Видел пару десятков картин с его участием. Все перечислять не буду, лишь выделю из них Телохранителя, Разрушителя и Цвет денег. Однако больше всего мне нравится его работа в То, что ты делаешь, где он в небольшом эпизоде сумел создать практически самого интересного персонажа фильма. Очень талантливый и харизматичный актёр. Жаль, что так и не смог пробиться на более существенные роли. Хотя может это ему и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по фильмам Ночь в музее с Беном Стиллером. Хороший и колоритный актер) И еще где-то видел, лицо знакомое, но уже не помню, смотрел давно.

 

Мистеру Коббсу 81 и еще снимается, о как, внушительная фильмография :)

Очень талантливый и харизматичный актёр. Жаль, что так и не смог пробиться на более существенные роли.

Да, жаль что не добился большей популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль что не добился большей популярности.

 

В Штатах-то он известен, но почему ему не давали более крупные роли?

А полное отсутствие наград, кроме одной третьесортной за закадровый голос - печально и крайне несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...