Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Код Да Винчи (Da Vinci Code)

Рекомендуемые сообщения

А, по-моему, это самая что ни наесть лучшая часть из кинофильма.

ну, не лучшая, но зрелищная! весьма неожиданная и интересная! в отличие от фильма! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весь фильм,смотрела на одном дыхании.Да есть парочка ни каких моментов,но в целом,я в восторге.Книгу не смогла дочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Код Да Винчи" очень понравился.

Всю напряжную атмосферу из книги вполне успешно перенисли на плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился на высоте.

Как говорил John Smith что всю книгу перенесли на экран с точностью....Правда то что было в Лувре в книге,в фильме сократили.

Актёрский состав неподражаем,атмосфера напряжённости не отпускает до самого конца фильма!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, эта история захватывает, и после просмотра фильма, сразу же хочеться поехать в Лувр и по другим местам, которые были в фильме, чтобы всё проверить, правда ли это:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу же хочеться поехать в Лувр и по другим местам, которые были в фильме, чтобы всё проверить, правда ли это

 

только бы денег побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, эта история захватывает, и после просмотра фильма, сразу же хочеться поехать в Лувр и по другим местам, которые были в фильме, чтобы всё проверить, правда ли это:)

Мне и до просмотра фильма хотелось сьездить в Лувр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и до просмотра фильма хотелось сьездить в Лувр

 

prokuratorpp и John Smith

Значит втроём едем в Лувр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, берём с собой книжку "Код Да Винчи" и диск с фильмом и всё дружно в Лувр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились и книга, и фильм. Конечно, не в полном восторге, но читать и смотреть было очень даже интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился!Внесла его в список моих самых любимых фильмов:)Книгу прочитала за три дня, была просто не в силах оторваться! Думаю, что игра актеров практически безупречна(есть, конечно, некоторые неточности).Одри Тоту идеально подходит для роли Софи Невё, не могла даже представить Софи Марсо на ее месте!

10/10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм почему-то не понравился, смотреть было скучно, много затянутых моментов. Но эпизоды со всеми любимым монахом-альбиносом готова собрать в кучу и пересматривать до бесконечности

Книжка мне показалась гораздо интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм.Покрайней мере что-то новенькое и революционное.Книгу не читала, но при просмотре фильма действительно задумалась о возможности существования потомков Исуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм.Покрайней мере что-то новенькое и революционное.Книгу не читала, но при просмотре фильма действительно задумалась о возможности существования потомков Исуса.

 

Мамочки мои :dgi:

В ЭТОМ искать что-то революционное тоже самое, что искать чистую воду в Москве-реке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки мои :dgi:

В ЭТОМ искать что-то революционное тоже самое, что искать чистую воду в Москве-реке...

 

Я имею ввиду сюжет фильма.Разве он не революционный?Еще никогда и никто(я имею ввиду еиноиндустрию) не усомнился в божественном начале Исуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жутко не понравился фильм. Я на нем чуть не уснула. Насколько хороша книга (а Браун действительно молодец) - настолько же ужасна экранизация. По-моему, актеры вообще не понимали, что они говорят и что происходит вокруг. Какой еще Грааль, какие такие тамплиеры? Отыграли как в обычном среднем триллере. Хенкс по сюжету беглец, к тому же ничего не понимающий - значит лицо угрюмо-напряженное и немного удивленное (тут ничего играть и не пришлось, судя по выражению глаз актера, он вряд ли понял что-то из своей роли), Рено - догоняющий, значит, энергично-свирепое. Тоту - этакая беззащитная женщина-загадка - соответственно. Ну и т.п. Никакой искры и проблеска мысли. Даже у горячо мной любимого сэра Йена Маккелена (на 70% ради которого я и пошла в кинотеатр). Вот это меня по-настоящему огорчило и расстроило! :mad:

 

Единственное, что позабавило, так это остроумный комментарий Маккелена на премьере. После все этой религиозной шумихи вокруг фильма открытый гей и ярый борец за права сексменьшинств сказал: "Когда я узнал, что Иисус был женат, то вздохнул с облегчением. По крайне мере, теперь никто не заподозрит его в том, что он был геем. Это обеляет его в глазах Церкви, которая должна приветствовать фильм".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нечиго и Париж там красивый Лувр его залы просто супер (Хочу в Париж!!!!!!) но книга всетаки лучше она более понятна! я её на одном дыхание читал! всем советую хотя она чисто на любителя если с начала не пойдет то дальше можно не читать , зачем себя мучать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень интересный и необычный. Книгу начала читать после фильма, но не осилила, фильма хватило. Пару раз при просмотре фильма мелькала мысль: "А вдруг так и есть". Брауну на идею спасибо. Фильм красивый очень. Но много в фильме не реального. Например, профессор, даже чудо-профессор. Отгадал всё в считанные минуты. Ну не бывает такого! Финал фильма мне жутко не понравилась. Да и в фильме, собственно говоря, мне только две вещи понравились: Сайлас (Беттани) да и МакКленен - вот на что можно было посмотреть. Очень здорово он там сыграл. И смотри фильм какой-нибудь ребёнок или просто неопытный человек, ему бы только дурдом показался. Много словарных слов. Фильм, короче говоря, нужно с энциклопедией в руках смотреть. Но, тем не менее, идея фильма хорошая, но не больше. Бредятина, одним словом. А весь этот шум и гам вокруг фильма вообще не к чему был. Понимать нужно, что это сказка. Причём сказка с дурным финалом. Думаю, даже актёры не поняли, в чём же они сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ужас! а книжка мне понравилась... Да, от литературного первоисточника фильм далеко убежал - не догнать. Хотя не спорю, в общем пытались близко к тексту делать, и экшн как раз и получился близко. Вот только книга не совсем про экшн была, а про историю все-таки больше, а получился обычный боевик. и с главными актерами не угадали. В роли Ленгдона лучше всего был бы Джордж Клуни - профессор-плейбой из него вышел бы что надо. И Софи марсо гораздо лучше бы вписалась, у тоту совсем не тот типаж. Порадовал только Йен Маккеллен - вот здесь в точку! Тибинг именно такой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Ленгдона лучше всего был бы Джордж Клуни - профессор-плейбой из него вышел бы что надо

Получилось бы слишком явное расхождение с сюжетом - Лэнгтон в первую очередь интеллектуальный профессор и никакие флюиды вокруг него витать не должны.

И Софи марсо гораздо лучше бы вписалась, у тоту совсем не тот типаж.

Да? Интересно, а какой же у Неве тогда типаж, если вам Тоту не угодила? По-моему, с Одри они как раз-таки в точку попали! А Марсо меньше всего мне представлялась в роли Софи Неве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Ленгдона лучше всего был бы Джордж Клуни - профессор-плейбой из него вышел бы что надо.

А на кой нужен в таком фильме профессор-плейбой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Ленгдона лучше всего был бы Джордж Клуни - профессор-плейбой из него вышел бы что надо.

 

Да сразу бы Джареда Лето взяли, да и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сразу бы Джареда Лето взяли, да и дело с концом.

 

Лето-то здесь причем?:) Из него-то какой профессор-плейбой? Если бы им таковой был нужен, действительно, взяли бы Клуни. Но так как страстей там никаких не наблюдается(и слава Богу!), Хэнкс-правильный выбор:cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема мне кажется очень глупой, а сценарий вообще ужасен.Просто всё происходящее очень глупо.

IMHO

 

Ныне здравствующие масоны с вами бы категорически не согласились. :) Есть версия, что книжку Браун писал именно с их подачи. (Хоть члены всяких лож и кричат, что мистер Браун подлый плагиатор!) Научный, философский и мифологический базис у всей этой истории огромный и совсем не глупый. Просто Браун и Ховард сделали из этого попсу, чтобы ее съели как можно больше народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это так.И очень жаль, что оба произведения созданные на тему "Код Да Винчи" столь старательно адаптированы для огромного количества народа.

 

Согласна. Но до этого кто о Граале и сокровищах тамплиэров знал? Только узкий круг интересующихся, литераторов и философов. А теперь многие бросились изучать масонскую литературу, тиражы всех этих псевдо исторических детективов взлетели до небес, биография Да Винчи трактуется в новом ключе, его картины рассматриваются под лупой. Дело сделано. А Браун и Ховард заработали кучу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...