Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Код Да Винчи (Da Vinci Code)

Рекомендуемые сообщения

а потом список респектабельной "использованной литературы", типа,я сказал, а вы если захотите - подумайте, правда ли это.

ну, спорить можно долго. Но это всего лишь вымысел... реальность та же, что и у Гарри Поттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

LELE

 

Но ведь в реальность Кода поверить гораздо проще, чем в реальность Поттера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LELE

 

Но ведь в реальность Кода поверить гораздо проще, чем в реальность Поттера.)

да, но если идти с твердым намерением, что это выдумка, художественный вымысел, то посмотришь как просто фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм абсолютно не зацепил, один раз посмотреть и забыть.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код Да Винчи средненькое кино но с книгой сравнивать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось . Скучно и абсолютно по книге.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось . Скучно и абсолютно по книге.

5/10

 

Ничего вообще не зацепило? Вот я щас музыку с удовольствием слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и музыка дрянь.

Я об этом писал, не удачно падобрано, хотя это уже ничто не исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вообще не зацепило?

 

 

Зацепил Пол Беттани в образе Сайласа - но это немного из другой оперы )))) С удовольствием посмотрела бы спинофф про него с самым жестким рейтингом :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепил Пол Беттани в образе Сайласа - но это немного из другой оперы )))) С удовольствием посмотрела бы спинофф про него с самым жестким рейтингом :roll:

 

Да, это и правда из совсем другой оперы :roll:

 

 

Музыка, по-моему, хороша сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от сэра Иана Маккеллена:

"Я счастлив верить в то, что ИИсус был женат. Странно, что представители католической церкви не разделяют этой радости. Ведь они испытывают стойкое предубеждение по отношению к геям, а брак Иисуса может служить отличным доказатеством того, что сам он к сексуальным меньшинства не принадлежал".

Вот такой остроумный и рисковый человек, этот Маккеллен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые минуты фильма было очень даже интересно...

 

Самобичевание монаха вначале напомнило даже "Страсти Христовы"...Предвкушение зрелища не для слабонервных...

 

А по мере раскрутки фильма сюжет сдулся...Множество загадок сбивали с главной цели. Фильм потерял потерял целостность сюжета...А куча заговоров и всевозможных предательств если честно, поднадоели. Причем сюжет был разжован до такой степени, что тем для осмысления практически не осталось...

Это бред для несформаровавшихся умов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм был интересны,но многое было не по фактам,а по придположениям!Фильм был похож на "Сокровище нации",а так фильм можно посмотреть пару раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был похож на "Сокровище нации"

Не нужно смешивать понятия, это "Сокровище нации" похоже на книгу (идею просто-напросто позамствовали). А то, что экранизация "Кода" вышла позже позора с Кейджем, вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокатор Браун... Не особо хотел смотреть этот фильм, во многом из-за шумихи, раскрутки. В фильме снимается Том Хэнкс который мне не нравится, Одри Тот, которую видел в одном фильме и мягко говоря был в ужасе, что от неё, что от фильма. Снимает это всё дело режиссер который любитель всё затянуть, сделать поскучнее... Да вот посмотрел фильм готовясь ко стольким минусам.

 

 

Том Хэнкс, а что Хэнкс, почему на него все так накинулись, играет плохо, ходит с опухшим и заплывшим салом лицом и что-то бухтит себе под нос, просто ужас, но для меня нет, по мне он всегда такой и лишь занимается наращиванием сала, то скидывает его, по тому ничего не могу сказать плохого ибо уже не один раз говорил - он всегда такой. Тоту - здесь не нервировала, а местами даже ничего была, вполне удачная вышла роль. Беттани - вот тут хочется сказать много хорошего, но скорее всего это просто брови, шрамы на лице, да линзы из-за которых создается столь жуткое впечатление. Иэн - ну дед всегда не промах, как и Молина.

 

Не знаю, что так всполошилась церковь, что правда что ли, кто его знает, ну повеселился Браун, пошумел, создатели фильма повеселились и пошумели, всё проходит всё забывается, а своими лозунгами попы только подогрели интерес к фильму. Во многом то что касалось в фильме церкви есть правда, только трактовка этих событий оригинальна, а то что церьковь занималась отсевом неугодных думаю не для кого не секрет. Основная загадка фильма, никогда не читал ничего, что об этом романе писалось, охоты не было, но через тридцать минут после начала, когда пошли разговоры о женщинах, о загадке кажись только ленивый не предположил, жаль что предположил правильно, хотелось чтобы разуверили, не случилось.

 

Итого который раз убеждаюсь, не жди от фильма ничего хорошего и если он действительно неплох, то он понравится. Что и произошло сейчас, довольно интересный фильм на один раз, так как повторный просмотр всё зная пойдет мрачно и скучно, а так оценка хорошо заслуженна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего интересного не нашла в фильме. С загадками всякими немало фильмов было уже, так что этим фильмом не удивить никого. Да и сюжет скажу не очень-то, можно подумать что Да Винчи был осведомлен больше, чем остальное человечетсво. Абсурд какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что фильм вообще ничего,но смотреть много раз и правда не будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать что Да Винчи был осведомлен больше, чем остальное человечетсво. Абсурд какой-то.

 

Посмотришь на его работу по жизни и подумаешь, что действительно был осведомлен больше чем всё остальное человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и плохой фильм получился, как многие о нем говорили. По крайней мере, мне понравился.)

Весьма недурно сыграли и Беттани, и МакКеллен, и Молина с Рено. А вот главных героев похвалить особо не за что - смотрелись пресновато и неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и плохой фильм получился, как многие о нем говорили. По крайней мере, мне понравился.)

а что больше понравилось, фильм или книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что больше понравилось, фильм или книга?

Я считаю, что как бы хорошо фильм не был снят, книгу ему в любом случае не переплюнуть. Читать-то гораздо интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что как бы хорошо фильм не был снят, книгу ему в любом случае не переплюнуть. Читать-то гораздо интереснее. :)

 

Верно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/daily/23723.3/53877/

Вот здесь есть кое-что об ошибках Кода да Винчи. Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч начала смотреть я фильм и выключила его на 40 минуте, так как он мне показался жутко скучным. Ожидала от него большего... :unsure: :eek: :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая сторона фильма - рассвет новой звезды в лице Пола Беттани. Остальное - полумрак, читай средненько или так себе. Хэнкс актер с большой буквы, но его сил явно не хватило, чтобы достойно и доступно преподать зрителю все то, что "накалякали" сценаристы. Короче "фильм-загадка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...