Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джоэль Гретш

Рекомендуемые сообщения

Джоэль Гретш / Joel Gretsch

510fee54d67b.jpg

Биография:

Джоэль Гретш родился 20 декабря 1963 в маленьком городке в штате Миннесота, США. Его родителей зовут Руси и Барб. Полное имя Джоэль Джеймс Гретш. У Джоэля есть сестра Джейн и брат Стив. В молодости стал обучаться актерскому мастерству и шесть месяцев учился у лучших преподавателей в престижном, действующем театре Гатри в Миннеаполисе. Также Джоэль обучался у известной гуру Ларри Мосс, которая подготовила таких талантливых людей как, например, Джим Керри.

Карьера:

Впервые появился на экране в сериале Женаты и с детьми (Married with Children), это был 1987 год. Вначале 90-х начинает активно сниматься в сериалах - Шелковые сети (Silk Stalkings 1991 г.), Мелроуз Плэйс (Melrose Place 1992 г.), Отступник (Renegade 1992 г.). В 1994 играет второстепенную роль в популярном сериале Друзья. Его первый актерский дебют в кино состоялся в фильме триллере Kate's Addiction в 1999 году.

5 сентября 1999 года женился на актрисе Мелани Шэтнер. Вскоре они завели двух замечательных детишек.

Впоследствии он получает уже более выдающиеся роли:

В фильме Легенда Багера Ванса (Legend of Bagger Vance 2000 г.) снимается наряду с такими актерами как Уилл Смит, Мэтт Дэймон, Шарлиз Терон.

В фильме Особое мнение (Minority Report 2002 г.) работал бок обок с Томом Крузом и Колином Фарреллом.

В фильме Императорский клуб (Emperor's Club 2002 г.) снимается с Кевином Клайном.

В 2002 году Гретш поймал свой первый значительный прорыв на телевидении, сыграв капитана военно-воздушных сил и заговорщика правительства Оуэна Кроуфорда в захватывающих сериях Стивена Спилберга о похищении инопланетянами в сериале Похищенный

 

С 2004 по 2007 Джоэль играл главного героя, бывшего агента ФБР - Тома Болдуина, в научно – фантастическом сериале Четыре тысячи четыреста, режиссером которого был Скотт Питерс – он же, на данный момент, продюссирует сериал Визитеры (V). Этот сериал захватил души многих, а особенно тех, кому нравится сюжеты с паранормальными историями. Его ставят на один уровень с таким культовым сериалом как «Секретные материалы».

 

Ну а в 2009 году Джоэль, снова был приглашён новых съемок в фантастическом сериале Визитеры (V). В сериале Визитеры Джоэль Гретш играет роль священника Джека Лэндри, который наблюдает возрождение веры у прихожан после появления пришельцев на Земле.

25a7a11148a8t.jpg179e5baf3a41t.jpg925e235817f6t.jpgd697abf033c6t.jpgb1e8cab4144ct.jpg

***

Мнение:

4400: смотрела в свое время сей сериал по тв. Мистер Гретш смотрелся там прилично, по крайней мере образ агента Болдуина ему удался. На какое-то время именно он и подсадил меня на сериал, но потом я устала от него, увы. Как актер хорошо себя тут проявил.

Пятое измерение: проходняк. Роль минутная - отец главного героя. Но мне было приятно увидеть в фильме знакомое лицо, пусть оно ничего толком не показало.

Похищенный: здесь же Джоэль раскрылся с новой стороны. Вновь человек из правительства, но теперь совсем не положительный герой, а хитрый, расчетливый, готовый на все ради достижения своей цели. Роль отыграл на отлично, прям очень порадовал.

НЕ могу пока судить об актерских способностях Джоэля, но актер может играть в сериалах и при этом не напрягать своим частым присутствием, что уже хорошо. Внешне приятный мужчина, несколько грозный. Я бы сказала, что за ним как за каменной стеной =) В общем, импонирует.

_______________

Изменено 30.01.2011 01:34 пользователем Hell-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер запомнился по роли знаменитого в прошлом игрока в гольф Бобби Джонса - главного соперника героя Мэтта Дэймона в спортивной драме "Легенда Баггера Ванса". Джоэль хорошо сыграл, но Уилл Смит и Дэймон все-таки его затмили своей игрой.

Видел его еще в паре фильмов("Сокровище нации 2", "Особое мнение", "Пятое измерение"), ничем особенным больше не запомнился. В общем, нормальный актер второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоэль Гретш хороший актёр хотя и сериальный, мне очень нравиться его роль священника в Визитёрах, он ещё постоянно ругался со своим напарником, из фильмов помню по роли отца главной героини в "Пятом измерении", ну и в сериале 44000 тоже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый тип. Помню его роли в Особом мнениее, Визитерах и 4400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по одной из главных ролей в 4400, нормальный второплановик, но неинтересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо смотрелся в роли Тома Болдуина в "4400". Хотелось бы посмотреть "Спасение Грэйс Б. Джонс" (не столько из-за него, сколько из-за Майкла Бина), но, не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...