Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Худший фильм ужасов

Рекомендуемые сообщения

Худший фильм ужасов - определенно, "Дом страха"

Прочитал, что "Восковые фигуры" наз. худшим, да вы что?! Кровавый, драйвовый, реалистичный хоррор - ему тут не место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, та самая часть. Ну и все сиквелы "Лепрекона". Первую часть Джен. Энистон просто спасла

 

Не согласен. Второй "Лепрекон" на порядок выше первого.

 

один из любимых жанров - ужасники, при просмотре мне либо интересно смотреть, либо я смеюсь (бывают не хороры, а просто комедии)))

но худший из всех это "темный этаж" от Лорди, просто отстой, которого свет нивидывал. я чуть не уснула, зевала полфильма, сюжет никакой, диалогов по сути нет, отстой полный, даже не смотрите

 

"Тёмные этажи", если убрать концовку и самих "Лорди" - относительно неплохой триллер.

 

"Джейсон Х"?! О, да, также добавляю в список худших ужасов.

 

А тут подписываюсь. Десятый Джейсон - мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ужасный снежный человек" - мрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ужасный снежный человек" - мрак

 

Да это и не ужасы, это так... небольшая хрень "по мотивам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и много ужастиков смотрел... Но из тех, что видел, жутко не понравилось "Проклятье". Хотя не могу не признать: название у фильма очень точное. Я когда его досмотрел так и сказал: "Проклятье! и на это г*** я потратил два часа своего драгоценного времени??!!" :) Изменено 13.08.2009 17:19 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дом восковых фигур". Бред!

Качественных ужасов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту тему добавлю ещё просто до жути фуфловую "Психушку", русские позорища "Мёртвые дочери" и "С.С.Д."!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхть, почти два года назад писал в этой теме. Что бы я мог ещё добавить к сказанному тогда?

 

"Вампиры против зомби" и "Мёртвые дочери" - два из трёх фильмов, которые удостоились от меня единицы, формально - как-бы ужастики. Один - бездарщина невообразимая, второй - дичь утомительная, оба достойный оценки своей.

 

По два балла получили:

"Братство друидов" - я уж и не помню толком, про что там, но идиотское окончание этой истории запомнить несложно.

"Проклятье Эль Чаро" & "Проклятый лес"- унылое слабоумие любительского пошиба.

"Бугимен" - скучно и нестрашно. Приговор.

"Пятницы, 13 - 8 & 10" - халтура как она есть.

 

Ах да, ещё UberGore "Бойня блюющих куколок", но данный опус достоин отдельного разговора как-нибудь в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Легенда о Смерти" - снят не понятно кем, не понятно как. Никому не известные актёры играют настолько убого, что с первых минут фильма начинаешь понимать, что тебе показывают настоящие кинопомои. Если вдруг кто-то случайно станет смотреть этот "фильм", послушайте моего совета, бросьте это дело да поскорей. Впрочем, над фильмом можно здорово посмеяться: над игрой актёров, над постановкой сцен, настолько глупо выглядят персонажи и так нелепо сняты некоторые сцены.

Вообще-то, я бы мог предоставить ещё кое-какие фильмы из коллекции киноотбросов, но боюсь, так делать нельзя.

145541.jpg.2e1caf8ee2bbf19106ac5724c2ac50db.jpg

145550.jpg.4ee6e95ac24e16d043a64d0279417bfd.jpg

145551.jpg.cab1fa03342ada740c8dba0cb08a67fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы и Руины бредище полное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Проклятье Эль Чаро" & "Проклятый лес"- унылое слабоумие любительского пошиба.

 

"Пятницы, 13 - 8 & 10" - халтура как она есть.

 

"Проклятый лес" - это ж особенный фильм. По-моему в нём пытались совместить джей-хоррор и фильмы про индейцев. За такую попытку можно ему накинуть пару баллов :)

 

А "Джейсон на Манхэттене" чем же не угодил? По-моему, не так плохо, даже смешно кое-где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проклятый лес" - это ж особенный фильм. По-моему в нём пытались совместить джей-хоррор и фильмы про индейцев. За такую попытку можно ему накинуть пару баллов :)

 

Я не про этот, а про этот.

 

А "Джейсон на Манхэттене" чем же не угодил? По-моему, не так плохо, даже смешно кое-где.

 

см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл - абсолютно не понравился.

А еще смеялась, когда смотрела "Крик", не могу сказать что считаю его худшим, но маска убийцы меня откровенно смешила. Как только он появлялся, у меня начинался приступ хохота. Так что восприняла его как "черную" комедию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему от начала и до конца... это просто ужас.

Перечисляют все подряд: и трэш, и слэшеры, и триллеры, и мистические драмы, и мистические триллеры, и даже бовики вроде Бладрейна. И все здесь у нас ужасы, конечно. Тема без конца разрастается, все данные субъективны просто до ужаса! Никакой систематизации. Толку от этой темы - ноль. Только если выплеснуть гнев от не понравившегося фильма.

Помимо этого часто встречаются в постах высказывания вроде "все фильмы, в которых маньяк расправляется с группой подростков", "все японские фильмы ужасов", "все фильмы где много мяса и кровищи", "все малобюджетные ф.у." и прочее, и наконец обобщающее "все современные фильмы ужасов". Все подытожим, и получается, что практически все фильмы ужасов у нас самы плохие.

У меня возникла мысль подсчитать кол-во негативных отзывов, и составить kind of хит-парад самых самых отстойных ужастиков. Так это же нереально просто сделать. На нескольких первых страницах насчитал более 60 не повторяющихся названий. Страшно подумать, сколько фильмов наберется дальше.

В общем, тема довольно бестолковая. И более трети фильмов отсюда явно не заслуживают гордого звания "Худший Фильм Ужасов".

А вообще, как правильно замечал кто-то из участников, чувство ужаса и страха - сугубо индивидуально. Кого один и тот же фильм может напугать до полусмерти, а кого-то рассмешит до колик в животе.

Приведу пример: советовать в этой теме кому-то не смотреть какой-либо фильм, (к примеру "Коматозников") так как это плохой фильм ужасов (!!) очень эээ...нехорошо. Так как это не фильм ужасов, и фильм в целом неплохой. То же самое касается и многих других фильмов, упомянутых в этой замечательной теме.

По-моему, надо с этим что-то делать...

Изменено 13.08.2009 17:19 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие - самый , я так и не понял где пугаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему от начала и до конца... это просто ужас.

...

По-моему, надо с этим что-то делать...

 

Соглашусь. А что делать-то? Опрос вряд ли прикрутить удастся, а по-другому систематизировать не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. А что делать-то? Опрос вряд ли прикрутить удастся, а по-другому систематизировать не получится...

Вариант есть. Только это будет очень кропотливая (и неблагодарная) работа. Можно прочесать последние двадцать листов, и выделить фильмы-лидеры по количеству упоминаний в теме. Составить такой перечень с количеством негативных голосов. Я думаю действительно плохие фильмы будут (?) занимать лидирующее положение. Вот я например у Дома восковых фигур на первых нескольких страницах насчитал около 10 упоминаний. Потом я плюнул на все это дело. Но принимая во внимание только данные этих страниц, этот фильм лидирует, и очень достойный кандидат на звание плохого ужастика.

Ну, а на основании этого списка в дальнейшем можно создать опрос, включив туда самые нелюбимые у форумчан фильмы.

Как-нибудь так...

Изменено 13.08.2009 17:19 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь так...

 

Возлагаю эту работу на тебя. Это логично, т.к. ты первым объявил коллапс этой темы.

 

Только вот "Дом восковых фигур" - нормальный фильм. Не дико жуткий, но уж явно не претендент на звание Худшего. Этому баллов 6-7 поставить можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возлагаю эту работу на тебя. Это логично, т.к. ты первым объявил коллапс этой темы.

Блин, я так и знал :D

Только вот "Дом восковых фигур" - нормальный фильм. Не дико жуткий,

Вот в этом-то и заключается жуткий субъективизм этой темы. В ней очень искаженные данные. Или просто люди не разграничивают понятия "не понравилось" и "плохой фильм"? Получается, что так.

---------

Проанализировав стат. данные *смотрит в листок*, основанные на анализе постов более чем шестидесяти пользователей, "Дом восковых фигур" признается худшим фильмом ужасов.

но уж явно не претендент на звание Худшего. Этому баллов 6-7 поставить можно. :)

Решение обжалованию не подлежит! :D

 

Вот я про это и говорил. Тема существует только для слива негативных послепросмотровых эмоций. И, сдается мне, худший фильм определить не удастся, даже проанализировав все сообщения темы.

Изменено 13.08.2009 17:18 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие видели "Дом восковых фигур". А действительно ХУДШИЕ ужастики видели от силы человек пять помимо режиссеров. Это всякие там "Черви-убийцы", "Болото" и прочие какодемоны.

 

З.Ы. как вариант - пагубное влияние Пэрис Хилтон распространяется и на кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры против зомби"

О)) не одна я это смотрела)) кстати, уже упоминала в этой теме. Вот интересно, тебя что сподвигло на просмотр? :D Я до сих удивляюсь, как села это смотреть...

 

"Проклятье Эль Чаро"

Помню только, что был кто-то мерзкий. Для меня показатель, что фильм, сорри, дерьмовенький... Наверное, согласна -)

 

Ах да, ещё UberGore "Бойня блюющих куколок", но данный опус достоин отдельного разговора как-нибудь в другой раз.

В жизни б не подумала, что кино с таким названием - ужастик! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне противно это признавать, но "Темный этаж" не оправдал надежд зрителей, хороший сюжет, отлично прорисованы монстры, но снят ужасно, много непонятного, атмосфера не создает должного ощущения страха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О)) не одна я это смотрела)) ... Вот интересно, тебя что сподвигло на просмотр?

 

Как что, зомби, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...