Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Худший фильм ужасов

Рекомендуемые сообщения

Если серьезно, то из новых такой топ мой 10:

 

Орки (2011)

Челюсти 3D (2011)

Кассадага (2011)

Восставший из ада: Откровение (2011)

Дети кукурузы: Генезис (2011)

Вой: Перерождение (2011)

Вой Банши (2011)

Грибы 3D (2011)

В лесу (2011)

Ну и пускай Одержимая (2012) (хотя честно очень много еще ужасов, которым поставил 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ииииии из старых:

 

Отсчет тел (1987) (Деодато разочаровал)

Семейное воссоединение (1989) (это капут)

Дом, который кричит (1969) (и даже не говорите, что он хороший – не убедите…)

Кровавый залив (1971) (самый нелюбимый фильм у Бавы)

Пираньи 2: Нерест (1981)

Девушки исчезают (1982)

Маньячные медсестры находят экстаз (1990) (трому люблю, но не всегда)

Челюсти 4: Месть (1987) (это кино за гранью зла)

Освежеванные заживо (1990) (мама моя по телеку это смотрела в молодости, нефига себе какие у нас раньше каналы были – подумал я после просмотра)

Ну и пускай старина Уэс - У холмов есть глаза 2 (1985) (просто человек сам сказал, что это дерьмо, поэтому пускай)

 

А так моя позиция к ужасам такова - раньше все равно снимали лучше. Вот хоть убейте, а старые плохие фильмы мне смотреть просто ЛЕГЧЕ, чем новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забери мою душу 3D " и "Затащи меня в Ад" . Хуже снять невозможно.

Чего? "Затащи меня в ад"??:wow: Вротмненоги, да это мой любимый ужастик, так что нинада!:redface: До сих пор охреневаю от рец на КП, ставящих ему единицы. Совсем у людей вкуса нет что ль?:D И Сэм Рейми молодчина, вернулся к истокам!

 

Население 436 - вообще шляпа, помню - скучал...

Ну, эт, конечно, не ужастик, а триллер, но мне понравился, весьма необычный.

Если серьезно, то из новых такой топ мой 10:

 

Кассадага (2011)

Вот тут согласен! И этот кошмар еще и в кино показывали, в то время как действительно достойные экземпляры порой даже на ДВД не выпускают!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут согласен! И этот кошмар еще и в кино показывали, в то время как действительно достойные экземпляры порой даже на ДВД не выпускают!:(

 

:)

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например какие?

Сайлент Хилл.

Кошмар на улице вязов (все части кроме 1-й).(Не все идеальны но хороши, а вот УГ.)

У холмов есть глаза

Джейсон отправляется в ад: последняя пятница

Пятница 13 (2009 года)

Возвращение живых мертвецов (оба)

28 дней спустя

28 недель спустя

Ловец снов

13 привидений

Все остальные таки шлак.

28 дней спустя, например, прекрасны, звания худшего ну никак не достойны ;)

Согласен.

Незваный

Мерзкий тип

Непостижимый ужас

Дети кукурузы

Предостережение

Размножители

Мертвый космос

Существо

Лунная ловушка

Вскрытие

Последний экзамен

Смертные крики

Аллигатор

"Лунная ловушка", хороший старенький ужастик 80-тых. Хотя нынешнему поколению не понять.

Изменено 30.10.2013 21:20 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные таки шлак.

 

Сайлент Хилл - абсолютно не страшый и нудный. Если фильм ужасов не пугаетни капли это херня. Для меня так.

КнуВ- здесь просто достало однообразие. Первая часть оригинал, как положено. Потом пошло по шаблону. Однотипная резня, простейшие сюжеты, штампы, клише, обычный попкорновый тинейдж-ужастик. Скукота.

Джейсон отправляется в ад: последняя пятница - вот это хрень настоящая. То ли комедия то ли вообще бред. Джейсона нормального нет. Фильм просто никакой. Пятницы выдохлись еще после 6-й части, а тут совсем плохо.

Пятница 13 (2009 года) - тупой попкорн-муви для извращенных подростков. Ни какой атмосферы, ничего. Такого говна выпускают десятками каждый год. Посмотрел, выпил колы - забыл.

13 привидений - примерно история как с Сайлентом. Не страшно и неинтересно.

 

Остальные выделенные фильмы понятно что защищаете, они известны, имениты. Не буду про них писать. Просто я их за ужасы не считаю. Особенно комедийных мертвецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это фильмы "Человек-личинка", "Человек-акула" и прочие шедевры с подобными названиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл - абсолютно не страшый и нудный. Если фильм ужасов не пугаетни капли это херня.

Сильно. ИМХО такое ИМХО. Сайлент пожалуй один из немногох хорроров что смогли держать меня в напряжении. Хотя у меня давно имуннитет.

КнуВ- здесь просто достало однообразие. Первая часть оригинал, как положено. Потом пошло по шаблону. Однотипная резня, простейшие сюжеты, штампы, клише, обычный попкорновый тинейдж-ужастик. Скукота.

Ничего не сказали. Так каждая серия хороша по своему.

Джейсон отправляется в ад: последняя пятница - вот это хрень настоящая. То ли комедия то ли вообще бред. Джейсона нормального нет.

Слешшер как слешер.

Пятница 13 (2009 года) - тупой попкорн-муви для извращенных подростков.

Бред. Отличный ремейк. По сути вдохнули свежее дыхание. А про тупого, то это не арт-хаус. Про извращенных не понял.

13 привидений - примерно история как с Сайлентом. Не страшно и неинтересно.

Крепкий средняк как минимум.

Просто я их за ужасы не считаю.

Ах, ну раз ВЫ не считаете...

Особенно комедийных мертвецов.

Жанр комедийного хоррора вам знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я уже эти два фильма называл, но ничего, тогда повторюсь, знаю два по настоящему шлако-хоррора, это: Затаившееся 3D и Забери мою душу 3D (причем у первого бюджет 8 млн$, а у второго 25$ и создатель Уэс Крэйвен :unsure:), да любой самый дешевый трэш лучше. Имхо конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КнуВ- здесь просто достало однообразие. Первая часть оригинал, как положено. Потом пошло по шаблону. Однотипная резня, простейшие сюжеты, штампы, клише, обычный попкорновый тинейдж-ужастик. Скукота.

Джейсон отправляется в ад: последняя пятница - вот это хрень настоящая. То ли комедия то ли вообще бред. Джейсона нормального нет. Фильм просто никакой. Пятницы выдохлись еще после 6-й части, а тут совсем плохо.

 

Хм, не могу не полюбопытствовать, а что, до шестой части Тяпница была разнообразнее Вязовых Кошмариков?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились мне фильмы Дом 1000 трупов и Дом мертвых. Одни из самых отвратительных фильмов какие я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились мне фильмы Дом 1000 трупов и Дом мертвых. Одни из самых отвратительных фильмов какие я видел.

 

Дом 1000 трупов - скорее стёба ради снятое кино, его не стоит всерьёз воспринимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно. ИМХО такое ИМХО. Сайлент пожалуй один из немногох хорроров что смогли держать меня в напряжении. Хотя у меня давно имуннитет.

 

О каком напряжении может идти речь в этом пресной нуднотени? Это такой же фильм ужасов как Мгла какая-нибудь.

 

Ничего не сказали. Так каждая серия хороша по своему.

 

Ничего хорошего. Топорная эксплуатация шаблона со сменой декораций и героев.

 

Слешшер как слешер.

 

Не слешер как слешер, а плохое уг.

 

Бред. Отличный ремейк. По сути вдохнули свежее дыхание. А про тупого, то это не арт-хаус. Про извращенных не понял.

 

Ничего свежего они не вдохнули. Они просто сняли банальную Пятницу так как она бы выглядела в 2009 году. И все. Ничего своего не привнесли, даже маску Джейсону испортили. Фильм ниочем просто.

 

Крепкий средняк как минимум.

 

Никакой не середняк. Если фильм ужасов нуден и не страшен, это все, финиш.

 

Жанр комедийного хоррора вам знаком?

 

Знаком. И я его не разделяю, потому что несочетаемое. Если ты показываешь ужасы, то это не место для смешков. А если хочется поржать над тупыми зомби, это уже не хоррор, а цирк.

 

Хм, не могу не полюбопытствовать, а что, до шестой части Тяпница была разнообразнее Вязовых Кошмариков?:unsure:

 

Не разнообрезнее. Но ей простительно, как тупому слешеру. Ходит маньячина неубиваемый и мочит всех подряд. С задачей справляется.

КнуВ же немного другого плана - там сюжеты, главные герои, у них свои предыстории, судьбы, они "типа" раскрываются. Но все это клепается по кальке из фильма фильм и надоедает жутко. И делается это примитивно. В Пятница главных героев нет - там просто мясо под нож. Поэтому и спрос соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пятница главных героев нет - там просто мясо под нож.

Не болтай ерундой, Джарвис на протяжении трёх Пятниц был таким же сквозным персом как и Нэнся в Кнуве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болтай ерундой, Джарвис на протяжении трёх Пятниц был таким же сквозным персом как и Нэнся в Кнуве.

 

Это мелочи. Первая пятница вообще особняком стоит. Дальше все скатилось в бесхитростный слешер. А КнуВ сюжетный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелочи. Первая пятница вообще особняком стоит. Дальше все скатилось в бесхитростный слешер. А КнуВ сюжетный фильм.

Одинаковые они, КнУв только по картинке эффектней благо сюрной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелочи. Первая пятница вообще особняком стоит. Дальше все скатилось в бесхитростный слешер. А КнуВ сюжетный фильм.

 

Госпади, ну что это такое, ну?? Сколько читала тем, рецензий и отзывов, но чтобы все было так запущено, еще ни видела. Finwall, я конечно понимаю, у всех свое мнение, но так настаивать на своем, глупо и, пардон за сленг, палевно. Всеми этими рассуждениями наводишь на мысли, что ты банально боишься ужасы смотреть, а даже если и смотришь, что через силу или на спор, или просто психика извращенная, кто тебя знает. А тут хорохоришься, пытаешься кому-то (а это нафиг никому не сдалось) доказать, какой ты молодец, и вообще супер-мэн, ничего не боишься, и все-то для тебя нудятина. Такое бывает у детей от 14 и младше, они ходят гордые, "наш любимый жанр ужасы" и что-то в этом же духе, но на самом деле не смотрят даже трейлеры, ибо штаны тут же намокают. Ты же перешел на новый уровень, ты явно всю эту радость, о которой так вдохновенно пишешь, пересмотрел. Умничка. Но. Если ТЕБЕ фильм кажется нудным, неинтересным блаблабла и вообще ты не видишь там ужасов, это не говорит о качестве фильма: хороший/плохой. Не во всех ужасах главной целью стоит напугать видеорядом. Ужасы (в основном. даже те самые комедийные или так тобой нелюбимые "тупые" слешеры) - фильмы со смыслом, просто разбавленные чем-то, что может в процессе пощекотать нервы.

Многих не пугает уже этот жанр, все привычные, но никому и в голову не приходит других в этом убеждать, ну не боишься и не боишься, а тут нате вам. Да кому какое дело, че ты в ужастике увидел и не увидел. Да, субъективного мнения никто не отменял, но объективно - либо у тебя проблемы с самовыражением и самомнением (вкупе с хреновым вкусом на фильмы), либо ты и правда немного перестарался с этим самым самовыражением.

 

P.S. Никогда не отписывалась на форумах, а тут даже зарегистрировалась!

И по поводу уже упомянутых мной рецензий и тд. Я много читала того, что было не по душе мне, да и большинству других людей тоже. Но почему-то это не вызывало столько негатива, как твои комментарии. Может, потому что там люди просто ИЗЛАГАЛИ свое мнение, а не НАВЯЗЫВАЛИ его? А ты тут никому ненужного занудства понаразводил. Задумайся. Ах, да, еще с таким апломбом все это излагал, я аж зачиталась. Честно. Проще надо быть. А ты уж как-то чересчур.

P.S.2 Пардонте великодушно, не сдержалась таки. Все выше написанное - ИМХО, никого обидеть не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, ну что это такое, ну?? Сколько читала тем, рецензий и отзывов, но чтобы все было так запущено, еще ни видела. Finwall, я конечно понимаю, у всех свое мнение, но так настаивать на своем, глупо и, пардон за сленг, палевно. Всеми этими рассуждениями наводишь на мысли, что ты банально боишься ужасы смотреть, а даже если и смотришь, что через силу или на спор, или просто психика извращенная, кто тебя знает. А тут хорохоришься, пытаешься кому-то (а это нафиг никому не сдалось) доказать, какой ты молодец, и вообще супер-мэн, ничего не боишься, и все-то для тебя нудятина. Такое бывает у детей от 14 и младше, они ходят гордые, "наш любимый жанр ужасы" и что-то в этом же духе, но на самом деле не смотрят даже трейлеры, ибо штаны тут же намокают. Ты же перешел на новый уровень, ты явно всю эту радость, о которой так вдохновенно пишешь, пересмотрел. Умничка. Но. Если ТЕБЕ фильм кажется нудным, неинтересным блаблабла и вообще ты не видишь там ужасов, это не говорит о качестве фильма: хороший/плохой. Не во всех ужасах главной целью стоит напугать видеорядом. Ужасы (в основном. даже те самые комедийные или так тобой нелюбимые "тупые" слешеры) - фильмы со смыслом, просто разбавленные чем-то, что может в процессе пощекотать нервы.

Многих не пугает уже этот жанр, все привычные, но никому и в голову не приходит других в этом убеждать, ну не боишься и не боишься, а тут нате вам. Да кому какое дело, че ты в ужастике увидел и не увидел. Да, субъективного мнения никто не отменял, но объективно - либо у тебя проблемы с самовыражением и самомнением (вкупе с хреновым вкусом на фильмы), либо ты и правда немного перестарался с этим самым самовыражением.

 

P.S. Никогда не отписывалась на форумах, а тут даже зарегистрировалась!

И по поводу уже упомянутых мной рецензий и тд. Я много читала того, что было не по душе мне, да и большинству других людей тоже. Но почему-то это не вызывало столько негатива, как твои комментарии. Может, потому что там люди просто ИЗЛАГАЛИ свое мнение, а не НАВЯЗЫВАЛИ его? А ты тут никому ненужного занудства понаразводил. Задумайся. Ах, да, еще с таким апломбом все это излагал, я аж зачиталась. Честно. Проще надо быть. А ты уж как-то чересчур.

P.S.2 Пардонте великодушно, не сдержалась таки. Все выше написанное - ИМХО, никого обидеть не хотела.

 

Вы похоже ничего не поняли, но поспешили выкрикнуть. Зайдите в тему Пятница 13 http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=1029&page=15, там расписана суть претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже ничего не поняли, но поспешили выкрикнуть. Зайдите в тему Пятница 13 http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=1029&page=15, там расписана суть претензий

Я не конкретно про Пятницу 13 написала, а про твое отношение к ужасам вообще. Если бы не был так зациклен на своих переживаниях по этому поводу, заметил бы. А то, что я процитировала именно про Пятницу, так это потому, что мне было влом цитировать все остальное. Поэтому взяла из последнего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое британское кинцо "Цена выживания". Напоминает дипломную работу птушника, закончившего отделение режиссуры, снятую на Nokia.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых блевотных ужастиков крутили вчера по ТВ - Крысы, в котором какого-то хрена забыл Рон Перлман. Серьёзно, кто снимает такие фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один худший ужастик выбрать просто нереально, особенно из-за того, что их окончательно разучились снимать. Из последних "шедевров" просто убили актерской игрой и тупизной сюжета: "Пираньи", "Шрамы", "Пункт назначения-5", "Сделка с дьяволом", "Затащи меня в ад", "Туман".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry_vishenka, а чем вам не понравился пятый "Пункт назначения"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry_vishenka, а чем вам не понравился пятый "Пункт назначения"?

Он, на мой взгляд, по всем пунктам уступает предыдущим частям. Самый главный недостаток в том, что фильм нестрашный, т.е. функцию ужастика он не выполняет. Героям не симпатизирую, поэтому не особо переживала, что с ними может случиться какое-то несчастье. Сюжет вполне предсказуемый, даже интриги никакой. Я расстроена, что мне не понравилась эта часть, первые три, да и четвертая в какой-то степени были интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот, напротив, разочаровала четвертая часть. Потому пятая показалась вполне себе смотрибельной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...