Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

нету у таких вещей конечной цели, и слава богу, а то по ее достижении нечем занятся будет

 

ну мы же говорим о смысле жизни)

ты будешь всю жить совершенствоваться, стараться быть лучшим. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для чего?:)

 

Такой вопрос можно бесконечно задавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы же говорим о смысле жизни)

ты будешь всю жить совершенствоваться, стараться быть лучшим. И что дальше?

 

ну в конце смерть, или тебе важна только цель, а сам процесс в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в конце смерть, или тебе важна только цель, а сам процесс в топку

 

Мне необходима цель, что был стимул работать над собой.

Никто не запрещает параллельно получать удовольствие от процесса.

 

 

Такой вопрос можно бесконечно задавать :)

 

Да:) По-этому я и пытаюсь уточнить у Golem, что он имел в виду. А то выдал и с видом первооткрывателя дальше пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходима цель, что был стимул работать над собой.

Никто не запрещает параллельно можно получать удовольствие от процесса.

 

цель стать лучше других, чтоб ходить и выпендриваца, чем не цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель стать лучше других, чтоб ходить и выпендриваца, чем не цель

 

фу, это не цель, а жалкое оправдание:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, это не цель, а жалкое оправдание:biggrin:

 

да ладно, все только этим и занимаются повсюду, ну или жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, все только этим и занимаются повсюду, ну или жалуются

 

под "всеми" ты подразумеваешь себя и свое окружение?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под "всеми" ты подразумеваешь себя и свое окружение?:)

 

на форуме почти каждый пост это выпендрешь, жизнь не далеко ушла, так что становись лучше и просвещай народ и тебе удовлетворение и народу польза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме почти каждый пост это выпендрешь, жизнь не далеко ушла, так что становись лучше и просвещай народ и тебе удовлетворение и народу польза

 

Моя звездная болезнь пока не выросла до таких масштабов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя звездная болезнь пока не выросла до таких масштабов:)

 

а спор со мной это что тогда, мол я заблуждаюсь и вы такая пафосная открываете мне глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спор со мной это что тогда, мол я заблуждаюсь и вы такая пафосная открываете мне глаза

 

Ну я пафосная, конечно) без этого сегодня просто никуда:biggrin:

Только вот раздражает пустое сотрясание воздуха и посты без малейшей смысловой нагрузки, даже ты сам не смог толком объяснить, что именно хотел сказать:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эх-хем

Возможно, для скептиков не написаны хорошие стихи)

М-да, неожиданные у вас выводы... Наверное, скептики тоже бывают разные, можно при желании даже внутреннюю классификацию забабахать. Я вот стихи воспринимаю практически только в виде песен - Высоцкого, Макаревича, Шевчука и иже. И все время как-то жаль поэтов - как же ж им выёживаться бедным приходится, чтоб и мысль выразить, и рифму-размер соблюсти :(

Кстати, анекдот хороший:

мне даже захотелось его продолжить:

Женщина за соседним столиком умерла, идет в рай...

- В чем был смысл жизни?

- Ты просила мужика передать тебе солонку?

- Да.

- Ну вот.

Какой-то мрачный диптих о смысле жизни получается: если брать только историю мужика - то можно предположить, что он послужил винтиком для какого-то Великого Дела. А если дополнить историей женщины - то обменялись солью - и все?

 

Н-да, не зря эту тему завели - такие перлы прочитаешь :) Вот сколько рассказывал этот анекдот - у вас первого такая необычная реакция.

Но главное в этом анекдоте - то, что мужик получил еще год жизни. Без смысла. В виде бонуса. Может, в этом смысл?)

А это вообще, честно признАюсь, раза 3 перечитал, пока "дошло письмо из центра" - откуда вы "еще год увидели"? И таки да - выходит бонус получил. Так сказать, позволили на покое пожить :)

 

Вот интересно - как оно "там", "на самом деле" задумано: мы живем пока свою "солонку" не передадим, или независимо от этого? Если развивать ваши парадоксальные выводы, то не стОит спешить искать свою "солонку": а то передал - и каюк? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос можно бесконечно задавать :)

 

дык, отсюда и пошла тема смысла жизни)

 

(не в смысле тема на кп, а вообще)

 

М-да, неожиданные у вас выводы... Наверное, скептики тоже бывают разные, можно при желании даже внутреннюю классификацию забабахать. Я вот стихи воспринимаю практически только в виде песен - Высоцкого, Макаревича, Шевчука и иже. И все время как-то жаль поэтов - как же ж им выёживаться бедным приходится, чтоб и мысль выразить, и рифму-размер соблюсти :(

 

Какой-то мрачный диптих о смысле жизни получается: если брать только историю мужика - то можно предположить, что он послужил винтиком для какого-то Великого Дела. А если дополнить историей женщины - то обменялись солью - и все?

Ага) Он - для того, чтоб попросила. Она - для того, чтоб передал. И все!..

Образно об невозможности великих дел и смысла. Все локально так вертится. Какие б ни были дела, в итоге... все равно что солонку передать.

Н-да, не зря эту тему завели - такие перлы прочитаешь :) Вот сколько рассказывал этот анекдот - у вас первого такая необычная реакция.

 

У первой)

 

А это вообще, честно признАюсь, раза 3 перечитал, пока "дошло письмо из центра" - откуда вы "еще год увидели"? И таки да - выходит бонус получил. Так сказать, позволили на покое пожить :)

 

Вот интересно - как оно "там", "на самом деле" задумано: мы живем пока свою "солонку" не передадим, или независимо от этого? Если развивать ваши парадоксальные выводы, то не стОит спешить искать свою "солонку": а то передал - и каюк? ;)

 

Ну в самом деле выходит: как передал - так помер. Да ладно, это всего лишь анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образно об невозможности великих дел и смысла. Все локально так вертится. Какие б ни были дела, в итоге... все равно что солонку передать.

А я думал, что это только я такой мрачный :) И все же на смысл жизни я смотрю кажется с большей надеждой.

У первой)

Сорри, уже сориентировался, на вашей стене оставил несколько царапин. А все ваш ник непростой - еще раз напоминаю о "Дешифраторе ников".

Ну в самом деле выходит: как передал - так помер. Да ладно, это всего лишь анекдот)

Но ведь в каждой шутке только доля шутки? На меня неизгладимое впечатление произвела "Матрица" - перекликается она с каким-то (эзотерическим?) мнением, что мы точно не знаем - генерит ли наш мозг мысли или откуда-то черпает; а также может нам только кажется, что мы полнокровно живем на планете - а на самом деле бОльшая часть мозга, которая как нам рассказывают незадействована, на самом деле пашет как трактор, только на неизвестные нам задачи - может, мы лишь только гумус и удобряем почву для последующего прихода кого-то - шестой расы, ино... хрен-знает-чего?...

 

Один мой знакомый участвовал в какой-то программе SETI - загружается прога, и в паузах, когда твой комп простаивает, она загружает полученные от прослушки Космоса данные, и ищет "внеземные цивилизации". Ты работаешь, ничего не замечаешь, а "оно" - ищет и ищет...

 

Может, и мы так - живем, не замечаем, а "оно"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пафосная, конечно) без этого сегодня просто никуда:biggrin:

Только вот раздражает пустое сотрясание воздуха и посты без малейшей смысловой нагрузки, даже ты сам не смог толком объяснить, что именно хотел сказать:tongue:

 

а вроде бы все разъяснил, что именно не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде бы все разъяснил, что именно не понятно

 

что ты разъяснил? вода сплошная, по делу ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты разъяснил? вода сплошная, по делу ничего

 

аргументы пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументы пожалуйста

 

да щас, разбежался)) ты сам ни на один вопрос не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да щас, разбежался)) ты сам ни на один вопрос не ответил.

 

аргументы воды сплошной пожалуйста, что именно является сплошной водой, по моему мнению, я как раз на все вопросы ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументы воды сплошной пожалуйста, что именно является сплошной водой, по моему мнению, я как раз на все вопросы ответил

 

что в лоб, что по лбу. Но ты мне уже нравишься:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в лоб, что по лбу. Но ты мне уже нравишься:D

 

дак что там с аргументами, подскажу выделяете кусок моего поста и пишите, вот с этим не согласны или недопоняли, и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак что там с аргументами, подскажу выделяете кусок моего поста и пишите, вот с этим не согласны, и почему, или недопоняли

 

мне выделить весь текст твоих сообщений и попросить, что бы ты извлек оттуда тайный смысл? если смысл состоит в том, что бы выпендриваться (с), то счетчик сообщений не учитывает посты из раздела Треп:)

Как я понимаю, для некоторых смысл состоит в том, что троллить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выделить весь текст твоих сообщений и попросить, что бы ты извлек оттуда тайный смысл? если смысл состоит в том, что бы выпендриваться (с), то счетчик сообщений не учитывает посты из раздела Треп:)

 

тоесть вам не ясно не одно из моих сообщений, к сожелению помочь не смогу, не за что уцепится просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что уцепится просто

 

действительно, ибо смысла твои посты лишены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...