Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

А как же открытия - не творчество?

Или новая система аксиом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как же открытия - не творчество?

 

а как они делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наука - это тоже своего рода творчество

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же открытия - не творчество?

Или новая система аксиом?

Открытия - это не творчество и не случайность. Это упорный труд многих людей, долго и постепенно поднимающий науку к нужному уровню. И только когда багаж накопленных знаний достигнет критической отметки, происходит открытие. Вот именно поэтому так часто разные ученые совершают одно и то же открытие почти одновременно.

Изменено 28.12.2012 13:14 пользователем 4upaKabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивный вова верит в творчество, он сам не читает определений по ссылкам, просто верит

 

не, карапуз, просто тебе, чтобы дойти до инкубации, надо ее сначала покинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, карапуз, просто тебе, чтобы дойти до инкубации, надо ее сначала покинуть

 

вова наивен, вова творец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова наивен, вова творец

 

пупс, как разлипнешься и надумаешь доказать свой тезис - позовешь, мы и тетушек организуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Кто там вас из ваших внуков через два века вспомнит? Ну передали вы свою ДНК и чо? А вот всяких там террористов мирового масштаба будут тысячелетиями помнить. Токо надо не забывать, что мир один, всем взорвать не хватит, потому торопитесь!

 

а какая человеку разница, будут ли помнить его потом или нет?

С одной стороны Боярский правильно поет "но мы не исчезнем бесследно на свете, останутся наши деревья и дети", с другой ТАМ нас вряд ли будет волновать, помнят о нас или нет. Хотя никто из тех кто жив, не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупс, как разлипнешься и надумаешь доказать свой тезис - позовешь, мы и тетушек организуем

 

ты как водится попадаешь в ситуацию, когда доказывать нужно тебе, но ты не можешь и просишь других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. творчество - компиляция;

 

Это ты так красива подогнал, чтобы себя творцом считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты так красива подогнал, чтобы себя творцом считать?

 

прости, но чуваки без полугодового срока регистрации недостойны моих ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, но чуваки без полугодового срока регистрации недостойны моих ответов

 

Во как бутус возгордился, на две копейки дороже стал. А ведь предупреждали его, засосет почернее дыры, скатишься в компилирующуюю рефлексию. Но не внимал Фома советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как водится попадаешь в ситуацию, когда доказывать нужно тебе, но ты не можешь и просишь других

 

егоза, с какой радости я должен доказывать твой тезис? Думаю, будет гармоничнее, если ты сам этим займешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егоза, с какой радости я должен доказывать твой тезис? Думаю, будет гармоничнее, если ты сам этим займешься

 

ты должен не мой тезис доказывать, а свой, обратный моему, ты ведь считаешь, что творчество чем-то отлично от компиляции, рекомендую начать с того, чтобы указать чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупс, у тебя вовазависимость, ты за ним плетешся, как консервные банки за свадебныйм кортежем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупс, у тебя вовазависимость, ты за ним плетешся, как консервные банки за свадебныйм кортежем.

 

попугай, ты? забыл твой прошлый ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугай, ты? забыл твой прошлый ник

 

Если я отвечу, то как ты понимаешь, произойдет коллапс волновой функции, а кот этого неодобряет и попугай тоже бы не одобрил. Так что доверься суперпозиции и прекрати козырять без фуражки, неуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волновой функции

 

это и суперпозиция - все, что знаешь из вики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и суперпозиция - все, что знаешь из вики?

 

В одном он прав. К пустой голове руку не подносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном он прав. К пустой голове руку не подносят.

 

суперпозиция забыла напомнить ему, что это в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты должен не мой тезис доказывать, а свой, обратный моему, ты ведь считаешь, что творчество чем-то отлично от компиляции, рекомендую начать с того, чтобы указать чем

 

я ничего не должен доказывать, ты буркнул что-то про творчество, мне достаточно спросить, O RLY? Так что вылезай из инкубации и приступай к доказательству, а с меня тетушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не должен доказывать

 

да, ты должен предложить свою интересную теорию; я сказал, что творчества нет, творчество - это компиляция; компиляция как функция разума, в общем-то, доказана, остается лишь притянуть к ней любое творчество, и тут вылезаешь ты и начинаешь спорить, так что тебе слово - какое творчество не является компиляцией и какова его природа, гг

 

можно было бы поговорить в связи с текстом по твоей ссылке на вики, но, как выяснилось, ты с ним сам незнаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты должен предложить свою интересную теорию; я сказал, что творчества нет, творчество - это компиляция; компиляция как функция разума, в общем-то, доказана, остается лишь притянуть к ней любое творчество, и тут вылезаешь ты и начинаешь спорить, так что тебе слово - какое творчество не является компиляцией и какова его природа, гг

 

можно было бы поговорить в связи с текстом по твоей ссылке на вики, но, как выяснилось, ты с ним сам незнаком

 

вопрос не в том, правда ли, что ты это сказал, что творчества нет, а в том, чтобы ты это доказал. Будем считать, мхатовскую паузу ты выдержал, тетушки ахнули, "что за вандерчайлд", слышно тут и там шушуканье, итак, ты - на табуреточке, приступай. Да смотри - с

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперпозиция, творчество... Загадили тему псевдоинтеллектуальным флудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я сказал, что творчества нет, творчество - это компиляция; компиляция как функция разума, в общем-то, доказана, остается лишь притянуть к ней любое творчество ...

 

КОМПИЛЯ́ЦИЯ (от лат. compilatio — букв. ограбление)

 

Может ^^^ это и не айс, но давай все же уточним, что ты понимаешь под компиляцией, как основой творчества. Ну, что компиляция - функция разума, это понятно. Начиная с того, что мы переводим образы внешнего мира на свой внутренний ассемблер...

 

Вот, например, есть 2 фразы 1) "... статья компилятивного характера, по сути обзор литературы..."; 2) "в статье представлена новая методология ...". Первая имеет опосредствованное отношение к творчеству, вторая - непосредственное.

 

Ход твоей мысли мне понятен в плане требований по оформлению пунктов научной новизны.

 

Неправильно:

...

n+1) Разработан метод такой-то

...

Правильно:

...

n+1) Разработан метод такой-то, отличающийся тем, что...

...

 

"отличающийся от такого-то аналога" иногда заменяют на "особенностью ... является то-то и то-то".

 

НО!

 

В докторских например, считается правилом хорошего тона хотя бы 1 пункт сформулировать, начиная со слова "Впервые ...". И тогда компиляция как бы не просматривается.

 

И еще. В некоторых докторских по астрофизике я видел примерно такую формулировку научной новизны в целом

 

НАУЧНАЯ НОВИЗНА

 

Все результаты исследований получены лично автором впервые и являются новыми.

 

Примерно так же может быть озвучена научная новизна по таким радиальным специальностям, как, например, "01.01.01 Вещественный, комплексный и функциональный анализ".

 

К сожалению, в экономических специальностях, среди которых самой популярной сейчас является

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством наблюдаются тенденции, согласованные с твоим утверждением о компилятивной природе творчества.

-------------------------------------------------

 

P.S. Это не оффтоп, творчество является смыслом жизни примерно для 3-5% населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...