Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Рекомендуемые сообщения

В середине фильма есть несколько затянутых моментов...

 

Лично мне фильм показался очень интересным и ничуть не затянутым. От начала и до конца смотрел на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне фильм понравился, достойное продолжение "Молчания ягнят". Энтони Хопкинс и Джулиана Мур как всегда на высоте!!! А сцена с мозгом вообще шедевриальна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, достойное продолжение "Молчания ягнят". Энтони Хопкинс и Джулиана Мур как всегда на высоте!!! А сцена с мозгом вообще шедевриальна!!!

 

И какую же оценку ты поставила фильму на сайте "КиноПоиска"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выстраивать фильмы о похождениях доктора Лектора в порядке возрастания по таким критериям, как увлекательность сюжета, игра актеров, жестокость (да, чего скрывать, за этим и смотрим), то я бы распределила их так:

1. Ганнибал: восхождение;

2. Ганнибал;

3. Молчание ягнят;

4. Красный дракон.

 

Позвольте полюбопытствовать, а каким, собственно, макаром сюда «Ганнибал: восхождение» затесался? Если исходить из хронологической точки зрения, тогда понятно, но это только если с хронологической …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

 

У меня уже в голове все перемешалось от различных Ганнибалов. Ну например вся эта история с пытавшимся поймать его мужиком и получить незаконные деньги. Она здесь слишком длинная.

 

И вообще до финальных 20-ти минут самого Лектера и Клорисс показывают очень мало (особенно Лектера). Можно провести параллель с "Молчанием..", там Лектера тоже мало. Но там это заменялось чем-то другим интересным, а здесь ощущается сквозняк =)

 

А я когда-нибудь жадничал?:eek:

 

Нет... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, а каким, собственно, макаром сюда «Ганнибал: восхождение» затесался? Если исходить из хронологической точки зрения, тогда понятно, но это только если с хронологической …

 

Позвольте полюбопытствовать, почему собственно, "Ганнибал Восхождение" не может затесаться в этот список?

В принципе сообщение Live to tell было адекватным. Просто топ-мнение сразу о четырех фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще до финальных 20-ти минут самого Лектера и Клорисс показывают очень мало (особенно Лектера).

 

А кого ж там показывают, Пацци, что ли? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого ж там показывают, Пацци, что ли? :frown:

 

И его. Просто создается впечатление, что главгероев очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, почему собственно, "Ганнибал Восхождение" не может затесаться в этот список?

В принципе сообщение Live to tell было адекватным. Просто топ-мнение сразу о четырех фильмах.

Затесаться-то он может, но меня сильно смутила первая позиция. Особенно в плане увлекательности сюжета, игры актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всех "Ганнибалов" больше всего понравилось, "Ганнибал:восхождение", актеры подобраны хорош, и у самого Лектора есть некоторое сходства с Хопкинсом, может эта зловещая улыыбка, но смотрела я на одном дыхании, а на "Красном драконе" уснула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затесаться-то он может, но меня сильно смутила первая позиция. Особенно в плане увлекательности сюжета, игры актеров.

 

Ну, если позиция, то согласна, потому что "Ганнибал: восхождение" никак не тянет на первое место из четверки. Я еще не посмотрела "Красный дракон", но "Молчание..." и "Ганнибал" в разы превосходят "Восхождение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже в голове все перемешалось от различных Ганнибалов. Ну например вся эта история с пытавшимся поймать его мужиком и получить незаконные деньги. Она здесь слишком длинная.

 

Да, ладно! Наоборот, один из неплохих моментов в фильме.

 

И вообще до финальных 20-ти минут самого Лектера и Клорисс показывают очень мало (особенно Лектера). Можно провести параллель с "Молчанием..", там Лектера тоже мало. Но там это заменялось чем-то другим интересным, а здесь ощущается сквозняк =)

 

Извини, но Лектера как раз тут очень много (в отличие от "Молчания ягнят" и "Красного Дракона"). Просто в "Молчании..." и "... Драконе" Лектер был более интересным (за стеклом и в пижаме!:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но Лектера как раз тут очень много (в отличие от "Молчания ягнят" и "Красного Дракона"). Просто в "Молчании..." и "... Драконе" Лектер был более интересным (за стеклом и в пижаме!:D).

 

Может ты и прав. Если даже его и много, он не настолько был ярким, чтобы навсегда влезть ко мне в память. Вот финальная часть - это да. Финальную часть я уже смотрела 4 раза, атасная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и прав. Если даже его и много, он не настолько был ярким, чтобы навсегда влезть ко мне в память. Вот финальная часть - это да. Финальную часть я уже смотрела 4 раза, атасная =)

 

Вижу финальная часть (последние 20 минут) тебя вообще сильно-сильно вдохновляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу финальная часть (последние 20 минут) тебя вообще сильно-сильно вдохновляет!

 

Еще как =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал "Молчание ягнят" и в самом деле Лектер там какой-то более колоритный, что ли. Мало того, именно в "Молчании..." и "...Драконе" он по-настоящему кровожадный, а в "Ганнибале" уже более пассивный. Такое ощущение, что в "Ганнибале" он уже на пенсии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал "Молчание ягнят" и в самом деле Лектер там какой-то более колоритный, что ли. Мало того, именно в "Молчании..." и "...Драконе" он по-настоящему кровожадный, а в "Ганнибале" уже более пассивный. Такое ощущение, что в "Ганнибале" он уже на пенсии :)

 

Ну не скажи... Во первых в "Ганнибале", были две эффектные сцены -

смерть Пацци и трепонация и последующее извлечение мозгов героя Рэя Лиоты,

а это выглядит хоть и не эффектнее того, что делал Лектор в "Молчании..." но с лихвой заполняет кроважадную сущность Лектора.

А во-вторых, не будем забывать, что Лектор не просто маньяк-канибал, а убивает только тех людей к которым испытывает личную неприязнь и ненависть, или в крайнем случае ради собственного спасения

как с Пацци

.

А в "Драконе..." лично мне его кроважадность почти не запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи... Во первых в "Ганнибале", были две эффектные сцены... это выглядит хоть и не эффектнее того, что делал Лектор в "Молчании..." но с лихвой заполняет кроважадную сущность Лектора.

 

По мне - так куда больше впечатляют созерцание ужасающих последствий и разговоры о них (как в "Молчании"), чем сам процесс. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так куда больше впечатляют созерцание ужасающих последствий и разговоры о них (как в "Молчании"), чем сам процесс. )

 

Просто на нас впечатления по разному воздйствуют, тебе достаточно услышать что бы представить, а для меня важен визуальнный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так куда больше впечатляют созерцание ужасающих последствий и разговоры о них (как в "Молчании"), чем сам процесс. )

 

Ну тут уже претензии не к Скотту, а к Харрису, который в "Ганнибале" слишком явно акцентировал внимание на процессе, что мне трудно представить, как можно было снять сцены с той же "лаконичностью", с какой это сделал Демми в "Молчании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что это худший фильм Ридли Скотта, а я наоборот после этого фильма его зауважал еще больше. Вот так вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем разачаровался, ни в какое сравнение не идет с "молчание ягнят". Явно не жанр Ридли Скотта, атмосферу ему не удалось передать, также невнятно написанный сценарий. Игра актеров что можно сказать, непонятно зачем заменили Фостер на Мур, как-то не так уже смотрится, Лектор совсем уже не тот, что раньше, интересно было посмотреть на загримированного Гари Олдмана, а над Лиоттой так совсем поиздевались. Конечно фильм мог бы получится намного лучше, кроме мерзких моментов больше ничего особо и не вспоминается, максимум что могу поставить так это

 

6 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно зачем заменили Фостер на Мур, как-то не так уже смотрится

 

Так у них с Фостер не срослось что-то, по моему она отказалась, вот и заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Такой вопрос! Я лично ни один фильм не смотрел, о чём жалею! Но Сколько фильмов всего входят в Серию про Ганнибала Лектера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них с Фостер не срослось что-то, по моему она отказалась, вот и заменили.

 

Я это знаю, но лучше бы они изменили сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...